Гость
Статьи
Работающие замужние …

Работающие замужние распишите свой распорядок дня

Работающие замужние распишите свой распорядок дня

Не автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сейчас я наслаждаюсь жизнью. Но когда была замужем, то.... Ранний подъем, чтобы приготовить ему завтрак (сама только кофе пью), вечером после работы бегом по магазинам, дома - готовка ужина, загрузка стирки, быстрая уборка, после ужина под кино глажка одежды на завтра, фсё... падала, не помня, что за кино смотрела под глажку. И так каждый день...

Маргарет
#2

Окей.
У меня если большой проект как сейчас все происходит следующим образом. В 8:30 я должна быть на площадке, соотвественно встаю в семь, мужу выходить чуть раньше, но встаем в одно время. Пьем кофе. Иногда заставляю его съесть горячие бутерброды на завтрак. Но редко.
Дальше заканчиваю рабочий день в 21:00.
Прихожу домой. Чаще всего ужин готовит муж, я же готовлю ему обед на завтра и прибираюсь после его готовки ужина. Перед сном глажу его костюмы.
Если день выходной:
-- поднимаю пятую точку в 12:00 (если у мужа выходной тоже вообще до двух спим).
-- готовлю себе завтрак и чай
-- делаю уборку.
-- раскладываю вещи по цветам и ящикам (да они могут быть чистыми но валяться).
-- мою ванну/раковины и все остальное.
-- готовлю ужин, чаще всего основное блюдо + салат + что-нибудь из выпечки.
-- делаю заготовки еды на неделю.
-- обычно заканчиваю к 18:40 если начинаю приблизительно в 13:00.
-- смотрю сериал, попивая чаек.

ну как-то так.

Гость
#3

Такой же как и у работающих незамужних. Подьем, душ и дальше на работу. Муж сам встает, сам варит кофе, не завтракает. Вечером я прихожу и грею еду, ем, дальше или иду на фитнес или ложусь перед телевизором. Летом если погода хорошая прям не заезжая домой еду на пляж. Муж приходит вечером и готовит ужин себе и на завтра, чтоб мне было что разогреть. Уборка раз в неделю вместе с мужем. Я готовлю только в субботу и воскресенье. В рабочие дни я не убираю и не готовлю. Также и до брака жила. Причем тут брак и образ жизни? Если бы муж требовал от меня ежедневный клининг и ужины я б сразу развелась

Гость
#4

Встаю в 6, собираюсь, в 7 выскакиваю из дома, вечером иду домой, переодеваюсь, с мужем выходим прогуляться (он успевает днем сходить в магазин и что-то приготовить), потом - чай и баиньки.
В выходные тоже рано встаю, я жаворонок по натуре, стираю, готовлю, легкая уборка, потом муж просыпается, завтракаем, отдыхаем, выходим пройтись, потом обедаем, чай, спать.

Гость
#5
Гость

Сейчас я наслаждаюсь жизнью. Но когда была замужем, то.... Ранний подъем, чтобы приготовить ему завтрак (сама только кофе пью), вечером после работы бегом по магазинам, дома - готовка ужина, загрузка стирки, быстрая уборка, после ужина под кино глажка одежды на завтра, фсё... падала, не помня, что за кино смотрела под глажку. И так каждый день...

муж был не в состоянии сам себе рубашку и трусы погладить?

Гость
#6
Гость

Такой же как и у работающих незамужних. Подьем, душ и дальше на работу. Муж сам встает, сам варит кофе, не завтракает. Вечером я прихожу и грею еду, ем, дальше или иду на фитнес или ложусь перед телевизором. Летом если погода хорошая прям не заезжая домой еду на пляж. Муж приходит вечером и готовит ужин себе и на завтра, чтоб мне было что разогреть. Уборка раз в неделю вместе с мужем. Я готовлю только в субботу и воскресенье. В рабочие дни я не убираю и не готовлю. Также и до брака жила. Причем тут брак и образ жизни? Если бы муж требовал от меня ежедневный клининг и ужины я б сразу развелась

Правильно. Если муж хочет свежие ужины каждый день и чистоту - пусть обеспечивает жену, чтоб не работала. Иначе пошёл на фиг.

Гостья
#7

Автор, а чего вы делите людей на замужних работающих? Если у женщины есть голова на плечах, она выбирает супруга, который и зарабатывать хорошо будет и в быту помогать.
Все то же самое - работаю до 18-19 (чаще дистанционно), вечером, если вдруг есть желание - не готовлю, если нет - заказываю готовую еду или мужчина приготовить может спокойно иногда. Уборкой он больше занимается, чем я. Посуду моет машинка, вещи - стиралка. Вместе кино по вечерам смотрим, если не устали после работы.
Не вижу проблем.

Гость
#8

Не автору)). Встаю часов в 7. Бужу младшую дочку. Старшая встает сама и раньше. Собираюсь. Муж подвозит до работы. Рабочий день я радуюсь жизни... Пишу мужу, что устала. Он везет меня домой. Вечером готовлю ужин. Мы можем посмотреть какую-нибудь ерунду, могу почитать, он может поиграть в приставку, можем выбраться по магазинам. Иногда можем помочь детям с их домашкой, но это если попросят. Иногда ходим в гости, в кино. На выходные едем за город. Летом живем в деревне. Раньше ездили на отпуск к морю.

Не автор
#9
Гостья

Автор, а чего вы делите людей на замужних работающих? Если у женщины есть голова на плечах, она выбирает супруга, который и зарабатывать хорошо будет и в быту помогать.
Все то же самое - работаю до 18-19 (чаще дистанционно), вечером, если вдруг есть желание - не готовлю, если нет - заказываю готовую еду или мужчина приготовить может спокойно иногда. Уборкой он больше занимается, чем я. Посуду моет машинка, вещи - стиралка. Вместе кино по вечерам смотрим, если не устали после работы.
Не вижу проблем.

Потому что замужние работающие все время ноют как имя тяжело. примерно как в сообщении первом

Гость
#10
Маргарет

Окей.
У меня если большой проект как сейчас все происходит следующим образом. В 8:30 я должна быть на площадке, соотвественно встаю в семь, мужу выходить чуть раньше, но встаем в одно время. Пьем кофе. Иногда заставляю его съесть горячие бутерброды на завтрак. Но редко.
Дальше заканчиваю рабочий день в 21:00.
Прихожу домой. Чаще всего ужин готовит муж, я же готовлю ему обед на завтра и прибираюсь после его готовки ужина. Перед сном глажу его костюмы.
Если день выходной:
-- поднимаю пятую точку в 12:00 (если у мужа выходной тоже вообще до двух спим).
-- готовлю себе завтрак и чай
-- делаю уборку.
-- раскладываю вещи по цветам и ящикам (да они могут быть чистыми но валяться).
-- мою ванну/раковины и все остальное.
-- готовлю ужин, чаще всего основное блюдо + салат + что-нибудь из выпечки.
-- делаю заготовки еды на неделю.
-- обычно заканчиваю к 18:40 если начинаю приблизительно в 13:00.
-- смотрю сериал, попивая чаек.

ну как-то так.

Повеситься не хотелось никогда?

Гость
#11

Боже мой, какие посредственные, скучные, стандартные олл инклюзив прям, у нас всех жизни:(( Вообще нет места личности. Набор шаблонных действий -как навязано. Дикий подьем, дети, работы, привозы, готовка, смотрение ерунды, глажка, сон. Где вот конкретно ты во всем этом? Маша, Даша, Саша и пр. Может ,организм хочет поспать до 9, успеешь ты выполнить работу, а после работы или вместо работы читать что- то по конкретной области, или смотреть кино ,тоже по интересам, не знаю, я люблю 60 е, мировой кинематограф, или вообще в театр пойти, или кросс пробежать, или создавать что- то, или блин в телескоп на звёзды блин смотреть, .че вы там готовите и гладите, приходя в 21? И ведь еще детей заводят, сами себя не знают и не собираются, и думают ,воспитают личность, счастливого человека. Не понимаю, почему при таком раскладе, мы все еще не орем в голос,что нас заточили в тюрягу обывателя, потребителя, биоробота- раба. Без интересов, настоящих желаний, вкуса к жизни и развитию. Грустно, ферма ботов просто

Маргарет
#12
Гость

Повеситься не хотелось никогда?

Да нет, мне нормально, мне главное работа, а муж на самом деле многое делает по дому. Плюс это ведь краткий пересказ именно быта, а не досуга, он в разы веселее

Гость
#13
Маргарет

Да нет, мне нормально, мне главное работа, а муж на самом деле многое делает по дому. Плюс это ведь краткий пересказ именно быта, а не досуга, он в разы веселее

Да, в том, что вы перечислили, там только весёлый и может быть досуг

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: