Гость
Статьи
Переезд. Теперь я …

Переезд. Теперь я сомневаюсь, что была права

Здравствуйте, помогите советом. Мне 24, закончила универ, переехала в Москву, нашла тут работу и квартиру, живу одна. Работа хорошая, платят нормально, жилье тоже нравится. Но я очень скучаю по родным и дому, они остались в Алтайском крае. Смогу ездить туда только в отпуск раз в год, и то отпуск у нас нельзя брать сразу весь, а можно только по 14 дней. То есть я съезжу один раз и всего на 2 недели. Я не ожидала, что буду так скучать, ведь я до этого 6 лет уже училась в универе в другом городе и привыкла жить не дома. Но в Москве у меня никого нет: я живу по принципу дом-работа, немного общаюсь с коллегами, немного с родными по телефону. Но мне очень грустно, что я здесь одна, такое чувство, что я просто зря здесь страдаю. У меня был вариант остаться в родном городе, там тоже для меня есть работа, просто зарплата конечно меньше. Я выбрала карьеру. Теперь я сомневаюсь, что была права, ведь получается я трачу свою жизнь непонятно на что. Работа меня устраивает, но сразу скажу, что я ее не люблю, планирую сменить профессию. Но сейчас такая апатия, что не могу проходить никакие обучения. Часто думаю, какой смысл мне жить тут целый год с мечтами о 2-недельном отпуске, если меня может завтра сбить машина и все это будет бессмысленно? Дома я хотя бы была на своём месте и счастлива. Возвращаться обратно стыдно, родные возлагают на меня большие надежды, да и здесь нашла хорошее место. Первое время думала, что стерпится, переезжать всегда тяжело, но я здесь уже 4 месяца, и мне не легче, а только хуже. Запуталась и не знаю, что делать. #переезд

Елена
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор,на листике выпишите в столбик + и - вашей жизни в Москве. Посмотрите чего больше. По строчкам напишите: что будет если я уеду. 1)2)3).... Далее пишите Что будет если я останусь в МСК: 1)2)3) и так тоже 10 пунктов. Пишите как есть. Почитайте эти списки. Отложите. На следующий день снова прочитайте. Хочется что-то изменить? Измените. Принимайте решение.

#2

бесят люди, которые имеют большие шансы на успешную и комфортную жизнь, но при этом ноют о том, что скучают по родным из мухосранска

Гость
#3

Ну это пока парня не нашли. А вот встретите его, влюбитесь..и желание уезжать как ветром сдует)) а если замуж выйдите, ребёнок родится, так вообще красота. Не грустите, все наладится.

Гость
#4

4 месяца еще не срок , знакомства заводятся не сразу . Подождите еще немного ,наберитесь терпения и у вас все наладится .У вас есть время и возможность ( все таки Москва ) для самоусовершенствования и самореализации вместо порой не нужных встреч и общения с ненужными людьми .

#5

Конечно, морально тяжело в номом городе, где нет друзей-подруг и пойти куда-то вечером отдохнуть-поболтать. Друзья или с детства, или с университета. На работе тяжело заводить друзей, но шанс всегда есть. Ищите такую же приезжую и близкую по возрасту. Или замуж. Надо брать саму себя в руки, наслаждаться жизнью, находить подруг.

Гость
#6
Гость

Автор,на листике выпишите в столбик + и - вашей жизни в Москве. Посмотрите чего больше. По строчкам напишите: что будет если я уеду. 1)2)3).... Далее пишите Что будет если я останусь в МСК: 1)2)3) и так тоже 10 пунктов. Пишите как есть. Почитайте эти списки. Отложите. На следующий день снова прочитайте. Хочется что-то изменить? Измените. Принимайте решение.

Это не поможет, я пробовал

Гость
#7
kioshi

бесят люди, которые имеют большие шансы на успешную и комфортную жизнь, но при этом ноют о том, что скучают по родным из мухосранска

Ты не совсем права. Это не в ней проблема

Гость
#8

Времена изменились, Москва уже давно не тот город, в котором хочется жить и завоевывать.В регионе очень даже можно хорошо жить, зависит от семьи, материального положения, работы.Кстати, выйти замуж в регионе гораздо реальнее,чем в Москве.Короче, слушайте только себя.

#9
Гость

Ты не совсем права. Это не в ней проблема

мне плевать, права я или нет. факт в том, что такие сильно раздражают.

Гость
#10
Гость

Времена изменились, Москва уже давно не тот город, в котором хочется жить и завоевывать.В регионе очень даже можно хорошо жить, зависит от семьи, материального положения, работы.Кстати, выйти замуж в регионе гораздо реальнее,чем в Москве.Короче, слушайте только себя.

В регионах работы нет. Не знали? Вот и едут в москву, а не потому что прям так она нравится.

Елена
#11
Гость

Автор,на листике выпишите в столбик + и - вашей жизни в Москве. Посмотрите чего больше. По строчкам напишите: что будет если я уеду. 1)2)3).... Далее пишите Что будет если я останусь в МСК: 1)2)3) и так тоже 10 пунктов. Пишите как есть. Почитайте эти списки. Отложите. На следующий день снова прочитайте. Хочется что-то изменить? Измените. Принимайте решение.

Спасибо, дельный совет, попробую так сделать

Елена
#12
kioshi

бесят люди, которые имеют большие шансы на успешную и комфортную жизнь, но при этом ноют о том, что скучают по родным из мухосранска

Тут вопрос, что вы считаете успешной и комфортной жизнью. Если такая жизнь делает вас счастливым, то не факт, что это достаточно другим. Мне важны родные и друзья

Гость
#13

Пока что адаптация у вас. Подождите до года и если не будет просвета - возвращайтесь домой. Но главное с работой там договоритесь. У меня знакомая пара так в Питере поработали и тоже поняли что не нравится.

Гость
#14
Гость

В регионах работы нет. Не знали? Вот и едут в москву, а не потому что прям так она нравится.

Те, у кого есть в регионе бизнес, живут в сто крат лучше, чем москвичи.

Гость
#15

Это не совет. Там нужно другое. Я знаю что, приходилось столкнуться даже раньше, в 20 лет

Елена
#16
Гость

Пока что адаптация у вас. Подождите до года и если не будет просвета - возвращайтесь домой. Но главное с работой там договоритесь. У меня знакомая пара так в Питере поработали и тоже поняли что не нравится.

Так и решила для себя. Да я врач, работу найти не проблема хоть где

#17

вам пусто на душе, потому что нет любимого человека. пора его искать!

Гость
#18

Просто сравните свою зарплату в Москве и ту, которая у вас будет дома ( если она вообще там будет). И прикиньте, сможете вы так жить или нет. Вам 24 года, вы как бы не ребенок уже. Заведите в Москве новых друзей и родных, и прекратите страдать фигней. Не можете позволить себе новых родных, тогда хотя бы животное и растения, с ними особо нет времени скучать.

Гость
#19

Я не смогла в Москве. Мучалась два года, плюнула и вернулась домой.
Да, зарплата хорошая, да столица. Но для меря семья оказалась важнее. Бешеный ритм города, не мое. Вернулась к родным в Подмосковье, живу как прежде, рядом с ними. От чего на душе тепло и спокойно. Зарплата поменьше конечно, но это уже не важно)) ведь я обрела комфорт и уют, что для меня в приоритете

Елена
#20
Гость

Я не смогла в Москве. Мучалась два года, плюнула и вернулась домой.
Да, зарплата хорошая, да столица. Но для меря семья оказалась важнее. Бешеный ритм города, не мое. Вернулась к родным в Подмосковье, живу как прежде, рядом с ними. От чего на душе тепло и спокойно. Зарплата поменьше конечно, но это уже не важно)) ведь я обрела комфорт и уют, что для меня в приоритете

Понимаю вас, мне кажется, я такой же человек. Семья для меня очень важная штука

ПрактичнаяРомантичная
#21

Надо попросить чтобы кто-то к вам с гости приехал из родни. Чтобы не так скучать.

Гость
#22

Люди бесятся с жиру. Это про вас.

Гость
#23
Гость

Люди бесятся с жиру. Это про вас.

Не хлебом единым жив человек!

Гость
#24
Елена

Тут вопрос, что вы считаете успешной и комфортной жизнью. Если такая жизнь делает вас счастливым, то не факт, что это достаточно другим. Мне важны родные и друзья

Я вас поддерживаю. Сам готов переехать в мск только за большие деньги, чтобы отработать лет 5 как на вахте и вернуться домой. Сама мск *** не нужна.
При этом достойной зп считаю 200-300.
Ради 100 точно не поеду, тк и дома могу найти работу за 50… но не надо снимать жилье.