Гость
Статьи
Ушла от абьюзера, но …

Ушла от абьюзера, но сомневаюсь, правильно ли сделала?

Познакомились с мужчиной( мне 22 ему 34) год назад, так закрутилось что через 2 неделе я переехала к нему в другую страну. Он быстро предложил брак,так как мы разных гражданств, но я не спешила . Потом решила что хочу жить у себя в стране, он подал документы на гражданство, был готов терять все и начинать жизнь заново в моей стране. Когда мы были на расстоянии , он очень много подозревал, контролировал, и никогда не извинялся. Я много плакала .. потом вынудили обстоятельства к нему опять переехать, из-за того что началось в стране. И в целом все было нормально - так как я была рядом. Не было к кому ревновать))) но кроме спорта он любил иногда алкоголь, а ему пить вообще нельзя. Становиться агрессивным. Взял меня один раз за лицо схватил , я собрала вещи и уехала ночевать к его маме. На след. День простила … потом так получилось что я должна была лететь в другую страну жить и работать, и он следом .( его визу ждали бы дольше) . И мы должны были расписаться до моего отъезда, чтобы потом не было документальных проблем .но опять начались выяснения на ровном месте в один период, при ссорах он позволяет себе орать, звонить 1000 раз, материться, унижать, даже угрожать. Я с ним рассталась, но не выдержала ломку и поехала к нему в надежде что можно что-то исправить, поговорить. 2 дня все было идеально, он соглашался с тем что был не прав, обещал исправится .. но когда дело дошло до обсуждения будущего я сказала что мне нужно время для брака, что после того как он меня обижал я ещё не отошла, и хочу увидеть что действительно он может измениться . Началась пьянка , обиды, обвинения меня во всем, что я его бросаю, уезжаю, он мне не нужен, я предатель и тд. Закончилось тем что в порыве агрессии он разнёс пол квартиры, сломал стол , и я ночью уехала на вокзал и вернулась к себе в страну. Его заблокировала и вот прошло 5 дней … очень ломит, люблю его, одиночество жуткое , но понимаю головой что так продолжаться бы не могло
Теперь чувствую вину , вспоминаю хорошее и не знаю чт #отношения #нуженсовет

Автор
32 ответа
Последний — Перейти

Добрый день, если готовы остаться инвалидом, то конечно стоит вернуться.
Тут бы вообще разобраться, а про любовь ли речь, больше похоже на зависимость, займитесь собой, развитием,работой,хобби и ломки ваши пройдут.

#1

твое чувство вины - следствие его абьюза
сгоняй к психологу)

Гость
#2

автор

Выдохни с облегчением и радостно забудь.

На будущее, любого истерика, кто увлекается рукоприкладством шли смело восвояси и нераздумывая.

Гость
#3

Сложный вопрос. Наверное бросай. Я вот своего не бросила, о чем жалею 20 лет, все ради детей семью хотела сохранить, но поверьте, оно того не стоит. У вас пока детей нет, так что можете жизнь устроить) Удачи вам)

Гость
#4
Гость

Сложный вопрос. Наверное бросай. Я вот своего не бросила, о чем жалею 20 лет, все ради детей семью хотела сохранить, но поверьте, оно того не стоит. У вас пока детей нет, так что можете жизнь устроить) Удачи вам)

В какой момент подпортился и в следствии чего?
Напомнило соседку, не про вас , она мужика там сама дотюкала "отношением" , а потом бегала по округе с жалобами что вдруг подпортился таки , а его терпелка просто закончилась. И в итоге, она таки этого неугодного схватила за портки , одумалась , притихла, печёт и стряпает.

Гость
#5

С абьюзером жить нельзя, думаю последствия известны всем, о чем жалеть. Одно дело когда можно уйти, совсем другое, когда это родной человек, жизнь которого зависит от тебя.

Гость
#6

Все правильно сделала. А то бы покалечил тебя. Берегите себя.

Гость
#7
gitlerkitty

твое чувство вины - следствие его абьюза
сгоняй к психологу)

Сомневаюсь, что психолог поможет, а вот просто переключить внимание можно. И найти другого тоже можно.

#8

Для начала, выключи свою женскую прощалку нaфиг! Это может и дальше идти по кругу: он творит ***, просит прощение, клянётся и обещает больше ни-ни, ты прощаешь, позже он впадает в агрессию, всё разносит, просит прощения, а ты опять прощаешь. Замкнутый круг, лять. А брак вообще развяжет ему руки, и тогда он посчитает, что у него есть полное право разносить не только квартиру, но и тебя.
Какие советы мы можем тебе дать? Твоей больной голове нужна помощь специалиста. У здоровых людей есть инстинкт самосохранения, у тебя же наркотическая зависимость от адреналина, который ты получаешь когда от рук психопата столы в разные стороны летят.

Гость
#9
Гость

автор

Выдохни с облегчением и радостно забудь.

На будущее, любого истерика, кто увлекается рукоприкладством шли смело восвояси и нераздумывая.

Да, понимаю .. но начинаю его оправдывать, вдруг бы понял и изменился бы ..а я типо не дала шанса на это, и может Можно было бы что-то спасти - а я закопала. Хотя сейчас понимаю что нужно работать над своей самооценкой, почему я попала в эти отношения, ну и люди ж не меняются ?

Гость
#10
Аргента

Для начала, выключи свою женскую прощалку нaфиг! Это может и дальше идти по кругу: он творит ***, просит прощение, клянётся и обещает больше ни-ни, ты прощаешь, позже он впадает в агрессию, всё разносит, просит прощения, а ты опять прощаешь. Замкнутый круг, лять. А брак вообще развяжет ему руки, и тогда он посчитает, что у него есть полное право разносить не только квартиру, но и тебя.
Какие советы мы можем тебе дать? Твоей больной голове нужна помощь специалиста. У здоровых людей есть инстинкт самосохранения, у тебя же наркотическая зависимость от адреналина, который ты получаешь когда от рук психопата столы в разные стороны летят.

За больную голову Вы конечно перестарались. Я написала потому что у меня такой период сейчас, пару дней прошло, и я хочу с кем-то поделится , мне тяжело. Это выражение никак не делает мне легче

Гость
#11
Гость

Да, понимаю .. но начинаю его оправдывать, вдруг бы понял и изменился бы ..а я типо не дала шанса на это, и может Можно было бы что-то спасти - а я закопала. Хотя сейчас понимаю что нужно работать над своей самооценкой, почему я попала в эти отношения, ну и люди ж не меняются ?

Да нафиг такой сдался? Расчленит вас и всё или спустит с лестницы переломав всё.
Ушла и отлично. Забудь как страшный сон и не возыращайся туда.

Гость
#12

И так рано расписываться незачем. Волокита эта бумажная. Не торопитесь.

#13
Гость

За больную голову Вы конечно перестарались. Я написала потому что у меня такой период сейчас, пару дней прошло, и я хочу с кем-то поделится , мне тяжело. Это выражение никак не делает мне легче

Простите, но я не могу иначе реагировать на писанину про то, как неадекватный мужик разносит квартиру, бухает и доводит до слёз, а у вас ещё и возникает чувство вины и мысли "а правильно ли я сделала, что ушла?"

Моя знакомая много лет жила с тираном и постоянно бегала среди ночи к подружкам плакаться и показывать побои на теле. Её успокаивали, отговаривали, просили срочно идти в полицию, но она всё равно пёрлась к этому неадеквату. Винила себя точно так же как это делаете вы. И при этом совсем не хотела признавать, что у неё в голове проблемы. Так что мне эта история знакома.

Никто вам тут не поможет. Только врач.

Гость
#14
Аргента

Простите, но я не могу иначе реагировать на писанину про то, как неадекватный мужик разносит квартиру, бухает и доводит до слёз, а у вас ещё и возникает чувство вины и мысли "а правильно ли я сделала, что ушла?"

Моя знакомая много лет жила с тираном и постоянно бегала среди ночи к подружкам плакаться и показывать побои на теле. Её успокаивали, отговаривали, просили срочно идти в полицию, но она всё равно пёрлась к этому неадеквату. Винила себя точно так же как это делаете вы. И при этом совсем не хотела признавать, что у неё в голове проблемы. Так что мне эта история знакома.

Никто вам тут не поможет. Только врач.

Я это понимаю ) поэтому и ушла
Написала как раз чтобы получить взгляд со стороны, подтверждение что я все сделала правильно , потому что сейчас такой период ломки, мозг забывает плохое и вспоминает хорошее
Хорошо что мне не пришлось дожидаться побоев, чтобы это понять.. я как-то все на характер скидывала , что он вспыльчивый и тд

#15
Гость

Я это понимаю ) поэтому и ушла
Написала как раз чтобы получить взгляд со стороны, подтверждение что я все сделала правильно , потому что сейчас такой период ломки, мозг забывает плохое и вспоминает хорошее
Хорошо что мне не пришлось дожидаться побоев, чтобы это понять.. я как-то все на характер скидывала , что он вспыльчивый и тд

Теперь не надо скидывать. И прощать его, и делать себя виноватой.
Хотя вы действительно очень виноваты. Но не перед ним, а перед самой собой. За то что не берегли себя, за то что ставили жизнь и здоровье под угрозу, за то что бесценное время тратили на того, кто вообще ничего не заслуживает. Хоть бы вы всё это поняли. Если ломка по извергу сохраняется, значит, ничё не поняли.

Гость
#16

Мой деверь тоже тиран и абьюзер. Было у него сто жен. И каждая вторая давала еще шанс. Ему уже 65 лет и он не поменялся. Бабы поменялись, вернее, поумнели, никто не хочет с ним жить. А он тот же.
Мой первый муж тоже такой. Меня он не бил только требовал, чтобы по его все было и по другому дурь свою показывал. Тоже когда ушла и сомневалась в своей правоте , и шанс давала. А толку? Потом жену, которая после меня была смертным боем бил. Она кровью после побоев кашляла. Потом была молодая у него, так после побоев из травмотологии не вылазила. Умерла бедолага.
Ты хочешь такой исход?

Гость
#17
Гость

Мой деверь тоже тиран и абьюзер. Было у него сто жен. И каждая вторая давала еще шанс. Ему уже 65 лет и он не поменялся. Бабы поменялись, вернее, поумнели, никто не хочет с ним жить. А он тот же.
Мой первый муж тоже такой. Меня он не бил только требовал, чтобы по его все было и по другому дурь свою показывал. Тоже когда ушла и сомневалась в своей правоте , и шанс давала. А толку? Потом жену, которая после меня была смертным боем бил. Она кровью после побоев кашляла. Потом была молодая у него, так после побоев из травмотологии не вылазила. Умерла бедолага.
Ты хочешь такой исход?

Ужас какой ( не хочу конечно
Просто никогда не могла поверить что он мог бы избить меня , он 90% времени такой нежный и заботливый, думала , уберёт алкоголь- не будет вообще проблем . А он боксёр ему по голове давали много раз, и вот алкоголь вообще противопоказан

Гость
#19

Если один раз чуть не ударил, 100% будет второй и третий и десятый ?

Гость
#21

Конечно, правильно. Какие ещё могут быть вопросы?!

Гость
#22

Меня так бесят, когда липучки, навязавшиеся мужику на шею, выжавшие из него всяких разных благ (ну раз "обстоятельства вынудили", то ничего страшного) и не испытывающая ни малейшей благодарности и тем более желания что-то хорошее сделать в ответ, называют зашуганных мужиков этих абьюзерами. Видимо, абьюзер он потому, что не расстелился совсем уж безмолвным ковром у ваших ног, возмущался периодически, когда вы особо оборзевали и делали всякую дичь, позорили его перед семьей и вечно ныли и обижались с поджатыми губами. Уехали - и не возвращайтесь, дайте мужику жить. Абьюзер здесь вы, как и любая такая липучка-нахлебница, выносящая мозг своими слезками и нытьем, но не желающая никак отвалить, хотя ей так плооооохо.

Гость
#23
Гость

Меня так бесят, когда липучки, навязавшиеся мужику на шею, выжавшие из него всяких разных благ (ну раз "обстоятельства вынудили", то ничего страшного) и не испытывающая ни малейшей благодарности и тем более желания что-то хорошее сделать в ответ, называют зашуганных мужиков этих абьюзерами. Видимо, абьюзер он потому, что не расстелился совсем уж безмолвным ковром у ваших ног, возмущался периодически, когда вы особо оборзевали и делали всякую дичь, позорили его перед семьей и вечно ныли и обижались с поджатыми губами. Уехали - и не возвращайтесь, дайте мужику жить. Абьюзер здесь вы, как и любая такая липучка-нахлебница, выносящая мозг своими слезками и нытьем, но не желающая никак отвалить, хотя ей так плооооохо.

У мудрого глаза в голове его, а у глупого на краю земли. Притчи Соломона.

Гость
#24
Гость

Меня так бесят, когда липучки, навязавшиеся мужику на шею, выжавшие из него всяких разных благ (ну раз "обстоятельства вынудили", то ничего страшного) и не испытывающая ни малейшей благодарности и тем более желания что-то хорошее сделать в ответ, называют зашуганных мужиков этих абьюзерами. Видимо, абьюзер он потому, что не расстелился совсем уж безмолвным ковром у ваших ног, возмущался периодически, когда вы особо оборзевали и делали всякую дичь, позорили его перед семьей и вечно ныли и обижались с поджатыми губами. Уехали - и не возвращайтесь, дайте мужику жить. Абьюзер здесь вы, как и любая такая липучка-нахлебница, выносящая мозг своими слезками и нытьем, но не желающая никак отвалить, хотя ей так плооооохо.

У Вас проблема с головой
Я зарабатывала деньги на еду и проживание последние Месяца и делала ему визы , о чем вы ?😂

#25

вы не любите его, это ваши психологические проблемы ищут выход. Запишитесь на терапию, и сами удивитесь, как "любофф" ваша неземная уйдет через несколько сеансов, когда проработаете проблему.

Гость
#26

Я так понимаю у вас нет ничего, любимой работы, нормального жилья, увлечений и близких людей. Поэтому вы и вляпались в такое. Сама проходила подобное. Немедленно ищите себе занятие и становитесь на ноги. Пока вы о без палочки, вас будет тянуть к этому уроду.

Гость
#27

Согласна с большинством, перетерпите, это сложно да, я сама по себе знаю, проходила и боль и обиды, и рукоприкладство и унижения, в итоге знаете что осталось? низкая самооценка, и из этого дерьма только Вы сама сможете вытащить, пожалейте себя,это не любовь, это привычка и зависимость.

Гость
#28
Гость

Да, понимаю .. но начинаю его оправдывать, вдруг бы понял и изменился бы ..а я типо не дала шанса на это, и может Можно было бы что-то спасти - а я закопала. Хотя сейчас понимаю что нужно работать над своей самооценкой, почему я попала в эти отношения, ну и люди ж не меняются ?

Вам просто не повезло. А такие люди не меняются

Гость
#29

Если ревность и проблемы с алко у мужчины, то бежать надо роняя тапки!!!!

Гость
#31
Гость

Если один раз чуть не ударил, 100% будет второй и третий и десятый ?

Будет и ещё как!!!

Автор
#32
Гость

Меня так бесят, когда липучки, навязавшиеся мужику на шею, выжавшие из него всяких разных благ (ну раз "обстоятельства вынудили", то ничего страшного) и не испытывающая ни малейшей благодарности и тем более желания что-то хорошее сделать в ответ, называют зашуганных мужиков этих абьюзерами. Видимо, абьюзер он потому, что не расстелился совсем уж безмолвным ковром у ваших ног, возмущался периодически, когда вы особо оборзевали и делали всякую дичь, позорили его перед семьей и вечно ныли и обижались с поджатыми губами. Уехали - и не возвращайтесь, дайте мужику жить. Абьюзер здесь вы, как и любая такая липучка-нахлебница, выносящая мозг своими слезками и нытьем, но не желающая никак отвалить, хотя ей так плооооохо.

Вот прям смешно становится, когда какой-нибудь чел начинает заговаривать о благодарности🤣
А этому челу девушка разве себя не дарила? Свои улыбки, время, нервы, тело? В конце концов она его выслушивала, успокаивала и подбадривала, а это уже работа психолога.
Всякие челы, которые ждут благодарности, просто сами не понимают, что это такое и уж тем более не умеют сами быть благодарными женщине за ее потраченое время на него. Потому что время и сама жизнь человека - это сокровище.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: