Гость
Статьи
Где взять деньги на …

Где взять деньги на бизнес?

Всю жизнь работаю в гос. учреждениях. Работаю ответственно, выкладываюсь на 100 %, но з/п одинаковая как у меня, так и у коллег, которые чаи гоняют весь день. Обидно... Работать по-другому не могу, я люблю делать все качественно! Задумалась организовать свой бизнес, но не знаю, в какой сфере и где взять на это деньги. По образованию психолог, но по специальности работала мало, ещё люблю все продавать. Свои вещи, например, или покупать дешевле, продавать дороже. Посоветуйте, с чего начать и в каком направлении мне лучше двигаться.

Алиса
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну так иди продавай, манагером, зачем для этого бизнес?
но вообще или соинвесторов ищут, или кредиты берут.

Великолепный Вася
#2

Верно выше отписали - без опыта работы и без знаний всей кухни изнутри ты однозначно попадешь в просак. Так что для начала попытайся впарить комунить бады китайские и узреешь какой из тебя манагер))

Гость
#3

сперва надо увидеть идею и уже потом нарастить на нее мясо, идеи-то нет

Гость
#4

Когда не знают что и как, бизнес не начинают. Если есть идея стартапа, люди ищут меценатов не кикстартере.

Василий
#5

Вам дали правильные советы, что не имеет смысла говорить про создание бизнеса вообще. Для начала необходимо иметь конкретную идею, что и как делать. Посчитать её экономическую целесообразность. Хотя бы в отпуске поработать в этой сфере, постажироваться. Иначе вас съедят без остатка, оставив лишь право выплачивать кредиты, которые вы по глупости наберёте.

Гость
#6

кредитнись

Гость
#7

Есть довольно много бизнесов без вложений или почти без вложений. Так и гуглить, например "франшиза без вложений". Может понравится чего. Риски конечно большие, но почему бы не попробовать, финансово почти ничего не потеряете.

Великолепный Вася
#8
Гость

Есть довольно много бизнесов без вложений или почти без вложений. Так и гуглить, например "франшиза без вложений". Может понравится чего. Риски конечно большие, но почему бы не попробовать, финансово почти ничего не потеряете.

Как сочетается "риски" и "без вложений"?

Гость
#9

Понравилось фраза из одного сериала, когда там что-то хотели организовать, но денег не было достаточно и им ответили «Если нету в доме денег, Привяжите к заду веник, Привяжите и метите, наметёте-приходите.»
А свой бизнес у Вас уже есть. Вы же сами пишете, что любите продавать свои вещи, например, или покупать дешевле, продавать дороже.

Алиса
#10
Гость

Понравилось фраза из одного сериала, когда там что-то хотели организовать, но денег не было достаточно и им ответили «Если нету в доме денег, Привяжите к заду веник, Привяжите и метите, наметёте-приходите.»
А свой бизнес у Вас уже есть. Вы же сами пишете, что любите продавать свои вещи, например, или покупать дешевле, продавать дороже.

Спасибо) ну это так себе бизнес... Не серъезный)

Гость
#11

освойте работу байером

Гость
#12
Алиса

Спасибо) ну это так себе бизнес... Не серъезный)

По-моему, очень даже серьёзный. Пользу приносите людям (и на основной работе тоже), да и удовольствия для себя – что ещё надо для счастья?

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: