Гость
Статьи
Звонят на телефон и …

Звонят на телефон и требуют вернуть кредит оформленный на другого человека

Покупала как-то на рынке симку. И пользуюсь ей уже 3 года, всё было оки. А этим летом, в августе, начался ад. На телефон звонят коллекторы и требуют вернуть кредит, оформленный на какого-то Михаила. Да еще с разных номеров, угрожают. Ходила к участковому, писала заявление, дело не возбудили. Что делать и куда бежать?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
#1

Послать к керам. И лучше номер сменить

Гость
#2

Пишите заявление на мвд, объясните коллекторам что номер ошибочный, смените сим-карту и дело в шляпе

Гость
#3

В прокуратуру на бездействие полиции. Скажите, что угрожают расправой.

А еще можно просто сменить симку и забыть их на веки вечные. Ну или троллить.

Гость
#4

послать очень далеко и указать дорогу к определенной матери заблокировать симку и сменить номер сделать все чтобы эта падаль заткнула свое хабало

Гость
#5

Да заблокируй их номера и всё. Пусть хоть обзвоняться. И выясняй, как зовут звонящего и кого он прелставлякт, что за организация. На организацию писать заяву - есть большая вероятность, чо на них заведут дело.

Гость
#6
Гость

Да заблокируй их номера и всё. Пусть хоть обзвоняться. И выясняй, как зовут звонящего и кого он прелставлякт, что за организация. На организацию писать заяву - есть большая вероятность, чо на них заведут дело.

это та еще *** и ууууубббблюююдкиии

Черная кокотка
#7

А разве нельзя их скидывать?

#8

Мужу тоже так звонили. Он им по 10 раз говорил, что он недавно купил симку, бывшего владельца номера не знает и им не является. Все равно звонили. Еще какую-то херь в ватсап слали. Присылали фотки какого-то мужика и писали: "твой брат у нас, верни долг". Фотки этого мужчины просто из соцсетей взяты.
Подействовало, когда муж сказал, что ему нет 18 и он скажет родителям, которые пойдут разбираться.
Но, видимо, у вас они очень приставучие.

#9

Автор, проблема решается легче лёгкого. Берете новую симку, всем абонентам из списка контактов рассылаете сообщение о смене номера ( это делается, в автоматическом режиме). Все.

Виктория Т.
#10

Автор! Этот номер мобилы уже у коллекторов и они не отстанут и номер числится на прежнем владельце, поэтому уничтожьте СИМ-карту, денег небось на этом номере немножко, ну потеряете там 30, 50 руб., фиг с ними. А себе откройте новый номер. А вот СИМ-ки лучше брать в Салонах связи, в запечатанном виде.

Локи
#11

Берёш распечатку у от ператора и идёш с ней в прокуратуру и пишеш заявление , прокуратура бысторо выяснит кто владельцы этих номеров и подаёш на них в суд. И сдераеш с них моральный ущерб!!!

#12
Локи

Берёш распечатку у от ператора и идёш с ней в прокуратуру и пишеш заявление , прокуратура бысторо выяснит кто владельцы этих номеров и подаёш на них в суд. И сдераеш с них моральный ущерб!!!

Ага, разбежалась прокуратура выяснять. Они напишут автору что состава преступления нет и до свидания

Гость
#13

Легче всего сменить номер. Купите новую симку а эту выбросьте

Гость
#14

Силовым структурам на такую мелочь накакать, пишут про заявления клухи, дальше кухни не ходящие, мне так звонили, я сначала орала на них, потом троллить начала, представилась руководителем секты свидетелей кровавого клитора и агитировала за феминисток, спрашивала как их зовут, сама звонила и приглашала на мероприятия, они попросили меня оставить их в покое

#15

Лучше и правда уничтожить симку, а иначе достанут.
Мне тоже так же звонили, только из-за родного отца.
Который, каким-то образом взял меня в поручители, без моего же согласия.
Коллекторы эти заколебали потом звонить мне.
"Ну Вы же дочь".. ну блин, и что с того? Мы не общаемся.. так с какого *** должна платить за него? Потом, в один из дней мне позвонил коллектор и так требовательно начал говорить "Вы когда внесете данную сумму?" , хотя я ему говорила, что не общаемся, что нет денег у меня, но ему по барабану все было.
Он меня когда спросил "Я еще раз спрашиваю, когда внесете данную сумму?".. я тогда не сдержалась, сказала пару ласковых и послала, ну и отключила трубку потом. Ему ничего не оставалось делать, как слушать меня, телефонные разговоры записываются же у них..

Они так и будут звонить и надоедать, лучше к чертям собачьим избавиться от этого номера.

Гость
#16
Гость

Пишите заявление на мвд, объясните коллекторам что номер ошибочный, смените сим-карту и дело в шляпе

На какое мвд, саморазвитая?

Гость
#17
Локи

Берёш распечатку у от ператора и идёш с ней в прокуратуру и пишеш заявление , прокуратура бысторо выяснит кто владельцы этих номеров и подаёш на них в суд. И сдераеш с них моральный ущерб!!!

ТП.

Василий
#18

Коллекторами занимается служба судебных приставов. Дело они тоже не возбудят, но укорот дадут. А сим-карту надо покупать свежую, не на рынке. Экономия в сто рублей, а хлопот на сто тысяч.

#19
Василий

Коллекторами занимается служба судебных приставов. Дело они тоже не возбудят, но укорот дадут. А сим-карту надо покупать свежую, не на рынке. Экономия в сто рублей, а хлопот на сто тысяч.

Ну вот мы с мужем купили в салоне связи запечатанные нормальные симки. Однако, эти номера когда-то уже продавались, и нам также звонили спрашивали долги.

Гость
#20

Мне так звонили. Причем и из банков, и коллекторы, и по просрочке платежей за электроэнергию и на ватсап сообщения приходили. Блокировка не помогала. Заблокировала десятки телефонов. Потом просто поговорила со всеми, объяснила ситуацию, предложила дать телефоны других разыскивающих. И звонки прекратились.
Всегда просила представиться, ФИО, должность, звонила в службу безопасности той организации, откуда шли претензии. Записывала телефон и спрашивала их ли это телефон и работает ли такой человек.
Но у меня было более внятно. Мне называли фамилию, имя и отчество того, кого искали.

Гость
#21
Kelly

Ну вот мы с мужем купили в салоне связи запечатанные нормальные симки. Однако, эти номера когда-то уже продавались, и нам также звонили спрашивали долги.

У меня вообще один и тот же номер 15 лет! Видимо какая-то переадресация включена или ещё что-то. Так вот повезло

Локи
#22

Ну в каждом телефоне есть запись разговоров запишите их конечно если вы пойдёте с пустыми руками с вами никто разговаривать не станет в органах всегда так нету тела нету дела им всё на блюдечке надо принести.

Виктория Т.
#23
Локи

Берёш распечатку у от ператора и идёш с ней в прокуратуру и пишеш заявление , прокуратура бысторо выяснит кто владельцы этих номеров и подаёш на них в суд. И сдераеш с них моральный ущерб!!!

А зчем брать распечатку у оператора??? Создаёшь у оператора на сайте личный кабинет и после периодически в него входишь и видишь там всё-всё-всё. И распечатку там можно самой заказать на свой E-mail, а получив - распечатать её на своём принтере. Ребята! Создавайте "Мой кабинет" на сайте своего мобильного оператора и контролируйте свои расходы. Очень удобно! Я уже около 10 лет им пользуюсь.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: