Гость
Статьи
Планируете ли вы …

Планируете ли вы бюджет расходов?

Например: за месяц столько-то раз сходить в кофейню выпить кофе, развлечения на такую-то сумму, одежда на такую-то сумму, столько-то на депозит в банк, на покупку валюты и т.д.?
Или вы делаете покупки не по плану а как в голову взбредет, в итоге тратите все что зарабатываете и при потери работы становитесь нищими?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Комбинирую. Есть сумма, которую могу потрать спонтанно в месяц на что угодно и не переживать

Гость
#2

🤔

Гость
#3

нет, слава богу.... а если вам захочется сходить лишний раз в ресторан?? Ни-ни?

Гость
#4
Гость

нет, слава богу.... а если вам захочется сходить лишний раз в ресторан?? Ни-ни?

Где один лишний раз, там лишний второй, пятый и десятый раз, отсутствие дисциплины путь к нищете

Гость
#5

Распределение финансов от возраста очень зависит. Мы уже третью часть нашего дохода на старость откладываем. Часть на непредвиденные расходы, часть на отдых. Оставшиеся тратятся как придется.

Гость
#6
Гость

Где один лишний раз, там лишний второй, пятый и десятый раз, отсутствие дисциплины путь к нищете

Больше размера живота не сьешь)

Гость
#7
Гость

Где один лишний раз, там лишний второй, пятый и десятый раз, отсутствие дисциплины путь к нищете

А если наоборот, будет желание на диване лежать, а не в ресторан идти, а запланировано- что делать?

Гость
#8

всегда веду. на все. у меня есть шаблон-список покупок на месяц, там расписаны обязательные платежи: коммуналка, интернет, сотовая связь, какой процент отложить, проезд, обеды и тп. На продукты список, на бытовую химию, косметику, лекарства если нужно. К зарплате копирую этот шаблон на чистый лист, фильтрую оставляя то что нужно и добавляю запланированные покупки или траты на текущий месяц, например одежда или узи, анализы, химчистка, подарки и тп.

Елена
#9

Нет, не планирую. Свои деньги вообще особо не трачу в последнее время разве что на оплату коммуналки, бензина, еды( но я ем мало, и часто хожу в рестораны за счёт своего любовника.)
Одежду тоже уже полгода почти не покупаю, потому что раньше ее покупала в Европе, сейчас же никуда не езжу, и вообще, жить стало уныло.😷

Гость
#10
Гость

А если наоборот, будет желание на диване лежать, а не в ресторан идти, а запланировано- что делать?

Все должно быть в соответствии с договоренностями, но можно и перенести

Гость
#11

Планирую. При этом трачу все, что зарабатываю. И не хватает.

Гость
#12

Не дай Бог!

Julia
#13

Я никогда не знаю, что я могу купить в этом месяце. Потому что бывает такое, что за месяц ничего не покупаю (только оплата коммунальных платежей и продуктов), а бывает, что на одежду, обувь потрачусь.

У меня есть правило, когда на карте образуется сверх определённой суммы, я перевожу некоторую сумму на вклад. Тем самым я создаю «подушку безопасности» (самое популярное слово во время пандемии).
То есть когда все сели дома, и кричали, что нет денег, не на что жить, я была спокойна. Работаю удалённо на себя, продолжала работать, и знала, что даже если не смогу работать по каким - то причинам, то у меня есть запас денег на жизнь.

Гость
#14
Гость

Планирую. При этом трачу все, что зарабатываю. И не хватает.

Тратить все что зарабатываешь это путь к нищете

Гость
#15
Гость

Тратить все что зарабатываешь это путь к нищете

Может у людей ипотека и дети.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: