Гость
Статьи
во что сейчас …

во что сейчас инвестировать?

я слышала, что есть возможность физическим лицам покупать акции, но на сайтах сведенья об этом пишут за 3 копейки аффтары из бывших республик. кто-то здесь сам вкладывал небольшие суммы 10000-100000 рублей?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо инвенстировать в Махмуда. Самый надёжный проект по данным этого форума.

Карлос Апельсинов
#2

я принимаю инвестиции
перечисляй мне бабло я обеспечу тебе 37% прибыли

#3

В водку! 40% удовольствия!

Василий
#4

В детей надо инвестировать. Остальное не имеет великого смысла. Иметь жену, жильё и детей не менее трёх - вполне нормальная инвестиция. Я не думаю, что у вас солидные капиталы. Скорее всего, вы из дерьма хотите сделать конфетку. В 90-е годы многие через это прошли.

Гость
#5

Устанавливай приложение от втб, сбера или тинькофф. Оформляешь личный счет. Заносишь деньги на счет и все ты на рынке. Сделки можно совершить по текущей цене или установить заявку(то есть купить/продать не выше/не ниже). Брокер берет процент с каждой сделки, а так же иногда за тариф. Есть два типа счетов - брокерский и иис. На второй есть лимиты - он может быть только один на человека, вложить можно до 1 млн в год, снять деньги можно только одновременно с закрытием счета. Но есть приятный бонус в виде вычета 13% при условии что счет держится 3 года и более. Брокерский без всяких условий, лимитов и бонусов. Есть два основных типа ценных бумаг - акции(владение частью бизнеса) и облигации(кредитования бизнеса). Акции растут в цене если растет прибыли бизнеса, по некоторым акциям периодично выплачивают дивиденды - часть прибыли которая не пошла на развитие. Облигации выпускают на определённый срок и номинал с определённым % который выплачивается постепенно, а в конце срок возвращается сумма номинала. Помимо них на бирже торгуют ценными металлами и валютой. Есть еще фонды - некая сборка из большого количества акций или облигаций, разделенная на доли. Так можно вложиться не в конкретную компанию, а в рынок в целом. Фьючерсы, шорты и опционы довольно сложные инструменты, не рекомендованные для новичков. Для них наиболее подходят фонды или облигации.

Гость
#6

Инвестируй в Тесла.

Гость
#7
Гость

Устанавливай приложение от втб, сбера или тинькофф. Оформляешь личный счет. Заносишь деньги на счет и все ты на рынке. Сделки можно совершить по текущей цене или установить заявку(то есть купить/продать не выше/не ниже). Брокер берет процент с каждой сделки, а так же иногда за тариф. Есть два типа счетов - брокерский и иис. На второй есть лимиты - он может быть только один на человека, вложить можно до 1 млн в год, снять деньги можно только одновременно с закрытием счета. Но есть приятный бонус в виде вычета 13% при условии что счет держится 3 года и более. Брокерский без всяких условий, лимитов и бонусов. Есть два основных типа ценных бумаг - акции(владение частью бизнеса) и облигации(кредитования бизнеса). Акции растут в цене если растет прибыли бизнеса, по некоторым акциям периодично выплачивают дивиденды - часть прибыли которая не пошла на развитие. Облигации выпускают на определённый срок и номинал с определённым % который выплачивается постепенно, а в конце срок возвращается сумма номинала. Помимо них на бирже торгуют ценными металлами и валютой. Есть еще фонды - некая сборка из большого количества акций или облигаций, разделенная на доли. Так можно вложиться не в конкретную компанию, а в рынок в целом. Фьючерсы, шорты и опционы довольно сложные инструменты, не рекомендованные для новичков. Для них наиболее подходят фонды или облигации.

Расскажите, пожалуйста, про ИИС, если не трудно? Возместить НДФЛ только через три года можно?

Гость
#8

В акций,а вот что,это надо решать самой.У друга акций амд,интел,сбера.Но надо учитывать риски,амер компаний в основном выплачивают дивиденты с доходов раз в квартал,кто то раз в год.Можно как хорошо поднять,также и хорошо потерять.

Гость
#9
Гость

Расскажите, пожалуйста, про ИИС, если не трудно? Возместить НДФЛ только через три года можно?

На следующий год после пополнения. Максимум 400 тр, то есть 52 тр возврата в год. Года календарные, то есть если закинуть в декабре этого года, то уже в январе можно подавать в налоговую.

Марина
#10

Я вложила 30к в gem4me, решила, что акции компании старапа намного выгоднее будет взять.

Гость
#11
Гость

На следующий год после пополнения. Максимум 400 тр, то есть 52 тр возврата в год. Года календарные, то есть если закинуть в декабре этого года, то уже в январе можно подавать в налоговую.

Спасибо! Буду изучать.

#12

Сама не вкладывала, обращалась в ренессанс, там оформила инвестиционное страхование жизни инвестор. Вложила на 3 года 80 тр, получила 102 тр

#13

Аффтарам я вот тоже не сильно верю. У меня в Ренике лежат, на инвесторе, там и в акции вкладывают, и в валюту. Сама по себя я не уверена, что грамотно все сделаю, хотя идея микрофинансирования очень популярна в мире.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: