Гость
Статьи
Могут ли из-за одного …

Могут ли из-за одного работника урезать зп другим?

Добрый вечер!
Работаю соцработником. Устроилась недавно, сейчас у меня 13 человек. Предупредили, чем больше берёшь, тем выше зп. Но она и так настолько маленькая, что убиваться на работе я не хочу.
Вчера было собрание, на котором заведующая предупредила, что зп в ближайшем месяце будет меньше, потому что не выполнили план, из-за таких, как я) Пожилые коллеги подняли крик.
Решили, что у каждого должно быть 18 человек минимум. Но я понимаю, что тогда просто дома ночевать не буду)
Подозреваю, что это шантаж. Просила объяснить, что такое планы, если у меня оклад, и как рассчитывают зп. Сказать не могут.
Подскажите, из-за меня правда могли урезать зп остальным? Или это бред?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Кончита России
#1

Лихко!

Золотая рыбка
#2

В государственной организации урезать зарплату другим из-за чужих косяков не будут.

Гость
#3

всё возможно))) был негативный опыт работы в гостсруктурах, в частности, ПФР - зарплата зависела от выполнения планов по штрафам...........

Золотая рыбка
#4
Гость

всё возможно))) был негативный опыт работы в гостсруктурах, в частности, ПФР - зарплата зависела от выполнения планов по штрафам...........

То есть вы план выполнили, а другой коллега - нет, а зарплату урезали двоим?

Автор
#5
Золотая рыбка

То есть вы план выполнили, а другой коллега - нет, а зарплату урезали двоим?

Наоборот)
Я не выполнила, коллега выполнила. А зп да, урезали всем.

Золотая рыбка
#6
Автор

Наоборот)
Я не выполнила, коллега выполнила. А зп да, урезали всем.

А как вам начисляли? Объясните подробнее.

Автор
#8
Золотая рыбка

А как вам начисляли? Объясните подробнее.

В договоре при устройстве была прописана сумма оклад + премия. Премия за количество обслуживаемых.
Два месяца я эту сумму получала.

Золотая рыбка
#9
Автор

В договоре при устройстве была прописана сумма оклад + премия. Премия за количество обслуживаемых.
Два месяца я эту сумму получала.

То есть всех премии лишить могут. Оклад урезать - не могут.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: