Гость
Статьи
Не могу тратить деньги

Не могу тратить деньги

Вроде и зарабатываю неплохо и есть своё жильё, но если покупают себе что-то особенно из одежды, то прям гадко на душе, но при этом я обожаю шопинг и новые вещи, поэтому прошу парня мне все купить и когда он тратит свои деньги, то я получаю двойное удовольствие...я понимаю, что это логично, но как с этим бороться, жалею деньги порой даже на какие-то косметические мелочи и прошу парня и боюсь его потерять тк обожаю чувство халявы;(((это из детства какие-то комплексы или что?да есть мама, которая учит экономии и говорит, что у меня все есть и я не должна себе ничего покупать, а копить...но при этом деньги на помощь, например, животным мне не жалко, часто помогаю, я не жадная впринципе, но вот на одежду и косметику свои жалко тратить, может потому что вещи не первой необходимости?

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне кажется ,все проблемы из детства ,может Вам мама запрещала или не покупала ,что-то из первой необходимости, объясняя или вообще крича что это тебе не нужно
Это в тебе укоренилось и теперь не даёт рационально пользоваться своими средствами
Страх ,опасность (наказания) ,боль ,за частую вина за покупку
Если есть что-то из этих признаков ,проблема из детства

Гость
#2

Это называется хитроджоппость, мама тебя порядочности не научила

Гость
#3

что вы все паритесь над этим, это же прекрасная черта! Можно копить, вкладывать, покупать ценные бумаги, валюту, инвестировать. Чем на расходники деньги тратить.

Гость
#4

Правильно. Копи деньги, а то парень под ж.пу пнёт. Парни они не очень то и надёжные. Следующий может быть жадным, а есть к.злы, которые купят/подарят и потом упрекают. В общем не трать денежки на всякий шурум-бурум.

Гость
#5
Гость

Правильно. Копи деньги, а то парень под ж.пу пнёт. Парни они не очень то и надёжные. Следующий может быть жадным, а есть к.злы, которые купят/подарят и потом упрекают. В общем не трать денежки на всякий шурум-бурум.

Да, так и выходит, пытаюсь от парня максимум выжить;(((

Гость393698
#6

Вы любите своего парня? Он вам дорог?

Гость
#7
Гость393698

Вы любите своего парня? Он вам дорог?

Есть привязанность, но он общается с бывшими, я ему не доверяю и думаю, что наши отношения скоро закончатся;(((

Гость
#8
Гость

Да, так и выходит, пытаюсь от парня максимум выжить;(((

Вам не мерзко от самой себя?

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема