Гость
Статьи
Возврат блузки обратно …

Возврат блузки обратно в магазин

Купила в магазине блузку без чека. Дома померила, не понравились рукава,широкие. Можно ли их вернуть завтра обратно? Имеют ли они право отказывать в возврате денег?

Мадам
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Естественно имеет праву отказать
Нет чека - вы ничего не покупали

#2

Они обязаны восстановить вам чек по вашему заявлению . Как оплачивали? Если картой, то проще. Сообщаете номер карты и примерное время платежа.

Гость
#3

Имеют.
Но чаще всего модно договориться на обмен или даже возврат

Гость
#4

Обменяйте на товар чуть подороже, вам скорее всего пойдут навстречу.

Мадам
#5
Асти

Они обязаны восстановить вам чек по вашему заявлению . Как оплачивали? Если картой, то проще. Сообщаете номер карты и примерное время платежа.

Наличными

Гость
#6

Имеют,если чека нету

#7
Гость

Имеют,если чека нету

Почитайте закон о защите прав потребителей для начала

#8
Мадам

Наличными

Идете в магазин, говорите хочу сдать блузку, вот этикетки, вот упаковка, чек не могу найти. Покупала тогда то , платила наличными, прошу восстановить чек.

Гость
#9
Асти

Почитайте закон о защите прав потребителей для начала

Закон потребителей я знаю.но это блузка,а не вещь которая имеет серийный номер(что можно отследить кто закупщик и реализатор по документах),вполне могут даже сказать"не у нас купленно"

#10
Гость

Закон потребителей я знаю.но это блузка,а не вещь которая имеет серийный номер(что можно отследить кто закупщик и реализатор по документах),вполне могут даже сказать"не у нас купленно"

Тогда знайте что отсутствие чека не является основанием для отказа в возврате вещи. А если они этот чек еще и не пробили, то это вообще нарушение закона.

Гость
#11
Асти

Тогда знайте что отсутствие чека не является основанием для отказа в возврате вещи. А если они этот чек еще и не пробили, то это вообще нарушение закона.

Деюре да,дефакто-"купленна не у нас","записей с камер не сохранилось","вы ее одевали"и т.д.

Гость
#12
Асти

Тогда знайте что отсутствие чека не является основанием для отказа в возврате вещи. А если они этот чек еще и не пробили, то это вообще нарушение закона.

Если бы еще была купленна в магазине с картой магазина(они именные),тогда пои наличии карты и паспорта ,чек восстановить легко.а тут-уже на милость продавца;да и не брак,или проблемы с самой вещью.мерять нужно было,"бачили очі ,що купували"

#13
Гость

Деюре да,дефакто-"купленна не у нас","записей с камер не сохранилось","вы ее одевали"и т.д.

Мне возвращали без проблем и в больших отделах и в маленьких. Продавец знает, что закон о защите на стороне покупателя и если он не идиot, не будет связываться. Сейчас жалобы дорого обходятся

Маша из ералаша
#14
Асти

Тогда знайте что отсутствие чека не является основанием для отказа в возврате вещи. А если они этот чек еще и не пробили, то это вообще нарушение закона.

Только есть уточнение, нужны свидетели.

#15
Маша из ералаша

Только есть уточнение, нужны свидетели.

Теоретически нужны. На практике ни разу не встречала, чтобы дело доходило до суда и вызова свидетелей. Продавцу проще деньги отдать, чем иметь неприятности с законом

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: