Гость
Статьи
Возврат товара. Что …

Возврат товара. Что делать?

Девушки помогите разобраться. 23 марта я приобрела сапоги в небольшом магазине. Ходила я в них мало, так как на улице грязно. По дому ходила все норм было. Вчера сходила прогуляться подольше стерла все пятки в кровь. Сегодня 7 апреля я их помыла и понесла обратно, так как я их приобретала с гарантией на 1 месяц. Когда я их принесла, она мне говорит что надо было в них по дому походить и понять что не так и сразу принести. А раз типо я в них уже ходила то все. Я давай на нее давить. В итоге она их забрала у меня. И сказала что посоветуется с какой то там администрацией, хотя я не понимаю с какой если она там хозяйка магазина. И говорит что если права будут на моей стороне то она через 10 дней вернет деньги. А мне блин сейчас ходить в зимних. Вот незнаю что делать. Вы бы что делали в такой ситуации?

Вика
70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты дура зачем сапоги отдала. Ни денег, ни сапогов.

Адольф Гитлер 🐞
#2

Я бы не взял назад, ползали на улице а теперь возвращаете,можно вернуть если чтото не подходит но не тогда когда вы его уже попортили. А то так можно и технику брать на 10 дней а потом возвращать и брать другую)

Асти
#3

Удивительно, что у вас их вообще взяли. Вам не подошел размер, сапоги б/у, продавец прав

In my humble opinion
#4
Асти

Удивительно, что у вас их вообще взяли. Вам не подошел размер, сапоги б/у, продавец прав

Взять могли на экспертизу, чтобы доказать отсутствие брака. Если такового не обнаружат, то автору еще и стоимость экспертизы придется оплачивать.

Гость
#5

Ну она совершенно права, сапоги уже БУ и их не вернуть ( вернуть можно только неношеную обувь либо бракованную), странно что она вообще их взяла, зачем они , ситуация проста.

Вика
#6
Гость

Ты дура зачем сапоги отдала. Ни денег, ни сапогов.

Чек от покупки находится у меня.

Вика
#7
Адольф Гитлер 🐞

Я бы не взял назад, ползали на улице а теперь возвращаете,можно вернуть если чтото не подходит но не тогда когда вы его уже попортили. А то так можно и технику брать на 10 дней а потом возвращать и брать другую)

Так у меня гарантия месяц. Неужели они думали что я в них буду только по дому ходить.

Вика
#8
Асти

Удивительно, что у вас их вообще взяли. Вам не подошел размер, сапоги б/у, продавец прав

Размер мне в самый раз. Дома ходить было комфортно. Но после долгой прогулки оказалось все наоборот. У меня месяц гарантия

Вика
#9
Гость

Ну она совершенно права, сапоги уже БУ и их не вернуть ( вернуть можно только неношеную обувь либо бракованную), странно что она вообще их взяла, зачем они , ситуация проста.

А зачем тогда гарантия. Или я месяц не должна была в них ходить.

Гость
#10

Не знаю что делать. Сама сдала, а теперь думает в чем ходить. Вы странная.

Вика
#11
In my humble opinion

Взять могли на экспертизу, чтобы доказать отсутствие брака. Если такового не обнаружат, то автору еще и стоимость экспертизы придется оплачивать.

Ни на какую экспертизу она их не брала. А просто забрала их у меня потому что ходить я в них больше не могу

Асти
#12
Вика

А зачем тогда гарантия. Или я месяц не должна была в них ходить.

Гарантия на брак. Если порвутся или подошва отойдет. А вы пятку натерли. Это не гарантийный случай.

Вика
#13
Гость

Не знаю что делать. Сама сдала, а теперь думает в чем ходить. Вы странная.

А как я бы в них ходила. Ужасная боль. Вчера походила а сегодня одеть не смогла

Гость
#14
In my humble opinion

Удивительно, что у вас их вообще взяли. Вам не подошел размер, сапоги б/у, продавец прав

Взять могли на экспертизу, чтобы доказать отсутствие брака. Если такового не обнаружат, то автору еще и стоимость экспертизы придется оплачивать.
скорее всего так и будет .
как бесят такие как автор....

Гость
#15

Я возвращала сапоги, причём 2 раза. Ходила в них активно, и у меня в процессе носки растрескалась подошва. Возвратили деньги сразу же, как только сапоги вернула.

Гость
#16
Вика

Удивительно, что у вас их вообще взяли. Вам не подошел размер, сапоги б/у, продавец прав

Размер мне в самый раз. Дома ходить было комфортно. Но после долгой прогулки оказалось все наоборот. У меня месяц гарантия причем тут гарантия? гарантия действует на некачественный товар , вот если б они у вас расклеились то да.
вы очень неграмотная

In my humble opinion
#17
Гость

Взять могли на экспертизу, чтобы доказать отсутствие брака. Если такового не обнаружат, то автору еще и стоимость экспертизы придется оплачивать. скорее всего так и будет . как бесят такие как автор....

Автор просто не в курсе правил продажи товара и путает возврат товара в течении 14 дней и гарантию.

Вика
#18
Гость

Взять могли на экспертизу, чтобы доказать отсутствие брака. Если такового не обнаружат, то автору еще и стоимость экспертизы придется оплачивать.

скорее всего так и будет .
как бесят такие как автор.... Она мне ни о какой экспертизе не говорила. Я ей ничего не должна буду оплачивать

Гость
#19
Вика

Ну она совершенно права, сапоги уже БУ и их не вернуть ( вернуть можно только неношеную обувь либо бракованную), странно что она вообще их взяла, зачем они , ситуация проста.

А зачем тогда гарантия. Или я месяц не должна была в них ходить. автор вы реально такая тyпая иди это развод?

Гость
#20
Гость

Я возвращала сапоги, причём 2 раза. Ходила в них активно, и у меня в процессе носки растрескалась подошва. Возвратили деньги сразу же, как только сапоги вернула.

у вас гарантийный случай. у автора случай "мне не понравились" заберите и продайте после меня ношеные как новые

Гость
#21
Вика



Взять могли на экспертизу, чтобы доказать отсутствие брака. Если такового не обнаружат, то автору еще и стоимость экспертизы придется оплачивать.

скорее всего так и будет .
как бесят такие как автор.... Она мне ни о какой экспертизе не говорила. Я ей ничего не должна буду оплачиватьоткрывай закон о защите прав потребителей и изучай . и пока не выучишь все то рот не открывай

Адольф Гитлер 🐞
#22
Вика

Так у меня гарантия месяц. Неужели они думали что я в них буду только по дому ходить.

Ну и пох что гарантия, вы когда нибудь задумывались почему люди продают свои новые например телефоны которым месяц или чуть больше? Ведь гарантия есть на год, потому что телофон не понравился а возвращать нельзя, хех надо было свои ботинки тоже продавать только цена уже минус 50%

Гость
#23
Адольф Гитлер 🐞

Я бы не взял назад, ползали на улице а теперь возвращаете,можно вернуть если чтото не подходит но не тогда когда вы его уже попортили. А то так можно и технику брать на 10 дней а потом возвращать и брать другую)

Вот и зря ,что с техникой так нельзя, продают хавно за бешеные деньги

Гость
#24
Гость

Я возвращала сапоги, причём 2 раза. Ходила в них активно, и у меня в процессе носки растрескалась подошва. Возвратили деньги сразу же, как только сапоги вернула.

Ну это разные вещи. У вас бракованный товар, который развалился при малейшей носке, а автор - просто не умеет выбирать обувь по себе. В этом продавец не виноват.
У меня чувствительная кожа ног, очень нежная, и нестандартная стопа, мне тоже часто не подходит в итоге купленная обувь. Но обувь хорошая, качественная, то, что она стала лично мне натирать при носке - мои проблемы, лучше надо было смотреть, разнашивать дома, покупать что-то другое из более мягкого материала и с более удобной колодкой (что сейчас и делаю), производитель ни в чем не виноват вообще.

Гость
#25
Гость

скорее всего так и будет . как бесят такие как автор.... Она мне ни о какой экспертизе не говорила. Я ей ничего не должна буду оплачиватьоткрывай закон о защите прав потребителей и изучай . и пока не выучишь все то рот не открывай

А ты чего такая злая? Боишься, что твой магазинчик, где втридорога торгуют китайским ширпотребом автор разорит?

Гость
#26

а что на автора накинулись ?
да, видимого брака нет ,но ноги стерты
плохая колодка, жесткая пятка
как ей быть , если по-человечески подумать?
дома походить это одно , вряд ли пятку сотрешь, а ходьба на улице-совсем другое
неужели ни у кого таких ситуаций не было

Гость
#27
Вика

А зачем тогда гарантия. Или я месяц не должна была в них ходить.

Гарантия на брак. На возврат нового товара - 14 дней. Куда им девать ваши ношеные сапоги?? Деньги вам не вернут.

Гость
#28
Вика

Так у меня гарантия месяц. Неужели они думали что я в них буду только по дому ходить.

Продавец вообще не обязан думать о вас, что вы там будете или не будете делать. Вы заплатили деньги, получили качественный товар - все, до свидания. Делайте дальше что хотите. Сапоги целые? Целые. Развалились, облезли, расклеились? Нет. Ну и идите себе, обувь учитесь выбирать или помните, что у вас нестандартная нога и трижды думайте перед покупкой. Никто не будет вас нянчить и давать вам шкрябать по асфальту в сотне новых сапог, прежде чем вы определитесь.

Вика
#29
Гость

а что на автора накинулись ?
да, видимого брака нет ,но ноги стерты
плохая колодка, жесткая пятка
как ей быть , если по-человечески подумать?
дома походить это одно , вряд ли пятку сотрешь, а ходьба на улице-совсем другое
неужели ни у кого таких ситуаций не было

Ну хоть кто то меня понял) а еще потом хозяйка магазина сказала чтоб я больше а ее магазин не приходила и ничего не покупала никогда. И еще все в очень грубом тоне. Хотя я не грубила.

Гость
#30
Гость

Я возвращала сапоги, причём 2 раза. Ходила в них активно, и у меня в процессе носки растрескалась подошва. Возвратили деньги сразу же, как только сапоги вернула.

Разумеется вернули, а как иначе? Бракованную обувь всегда принимают обратно. У автора всего лишь стерты ноги, это значит, что она САМА неправильно подобрала обувь. Ее и расходы.

Гость
#31

почитаешь некоторые темы...человек человеку волк

Гость
#32
Вика

Ну хоть кто то меня понял) а еще потом хозяйка магазина сказала чтоб я больше а ее магазин не приходила и ничего не покупала никогда. И еще все в очень грубом тоне. Хотя я не грубила.

говорите , что вы все записали на диктофон или скрытую камеру и выложите в интернет
а лучше сразу включить камеру на телефоне в открытую и задавать вопросы продавцу

Гость
#33
Гость

а что на автора накинулись ?
да, видимого брака нет ,но ноги стерты
плохая колодка, жесткая пятка
как ей быть , если по-человечески подумать?
дома походить это одно , вряд ли пятку сотрешь, а ходьба на улице-совсем другое
неужели ни у кого таких ситуаций не было

Растяжка для обуви, пластырь, стик Компид. У меня вообще вся обувь ноги натирает, даже сшитую на заказ приходится немного дома разнашивать. Трущая обувь основанием для возврата не является.

#34

Вообще по закону вам не обязаны возвращать деньги , тк вы их носили . Попробуйте пойти поговорить еще раз нормально .
А вообще если у вас их забрали нужно было хотябы акт составить с печатью. 🤦‍♀️

Гость
#35
Гость

а что на автора накинулись ? да, видимого брака нет ,но ноги стерты плохая колодка, жесткая пятка как ей быть , если по-человечески подумать? дома походить это одно , вряд ли пятку сотрешь, а ходьба на улице-совсем другое неужели ни у кого таких ситуаций не было

Новые сапоги покупать, вот как ей быть. Не тащить же свои ношеные боты назад.

Гость
#36
Гость

почитаешь некоторые темы...человек человеку волк

Просто бесят неграмотные люди. Которые не знают элементарных законов.

Вика
#37
Гость

Разумеется вернули, а как иначе? Бракованную обувь всегда принимают обратно. У автора всего лишь стерты ноги, это значит, что она САМА неправильно подобрала обувь. Ее и расходы.

Извините, а что бы вы делали если бы вам сапоги натерли ноги? Продолжали бы в них ходить? Не думаю. Да поначалу было в них комфортно, стоять и ходить по дому. На улице вышло все иначе.

Гость
#38
Гость

говорите , что вы все записали на диктофон или скрытую камеру и выложите в интернет
а лучше сразу включить камеру на телефоне в открытую и задавать вопросы продавцу

В случае автора закон полностью на стороне продавца. Если только хозяйка магазина проявит щедрость по доброте душевной, тогда автору вернут деньги.

Гость
#39
Гость

Новые сапоги покупать, вот как ей быть. Не тащить же свои ношеные боты назад.

желаю вам такой же ситуации

#40
Вика

Так у меня гарантия месяц. Неужели они думали что я в них буду только по дому ходить.

Причем тут гарантия месяц? Вы какая то странная. Они же не порвались , с обувью все нормально. Гарантия это значит что если обувь не проносится в течении 1 месяца вам вернут деньги .

Гость
#41

автор, вы хоть какую-то бумагу из магазина взяли, что вернули продавцу сапоги ?

Вика
#42
Гость

говорите , что вы все записали на диктофон или скрытую камеру и выложите в интернет
а лучше сразу включить камеру на телефоне в открытую и задавать вопросы продавцу

Я записывала разговор на диктофон. Она это видела

Гость
#43
Вика

Ну хоть кто то меня понял) а еще потом хозяйка магазина сказала чтоб я больше а ее магазин не приходила и ничего не покупала никогда. И еще все в очень грубом тоне. Хотя я не грубила.

Вы написали, что "я давай на нее давить". Прекрасно понимаю хозяйку магазина, бесит наверное когда нечто, не знающее законов начинает качать права, не имея на то ни малейшего основания.

In my humble opinion
#44
Вика

Я записывала разговор на диктофон. Она это видела

Ей нечего бояться. В данном случае закон на ее стороне.

Адольф Гитлер 🐞
#45
Гость

Вот и зря ,что с техникой так нельзя, продают хавно за бешеные деньги

Просто нельзя брать дешёвую технику

Вика
#46
Гость

автор, вы хоть какую-то бумагу из магазина взяли, что вернули продавцу сапоги ?

Я оставила себе чек о покупке.

Гость
#47
Гость

желаю вам такой же ситуации

Желаю тебе мозгов в твой кочан.

Гость
#48

пластырь компид - прям Нобелевскую премию им надо . специально для таких нежных как автор

Вика
#49
Гость

Вы написали, что "я давай на нее давить". Прекрасно понимаю хозяйку магазина, бесит наверное когда нечто, не знающее законов начинает качать права, не имея на то ни малейшего основания.

Но я не кричала и на личности не переходила.

Асти
#50
Вика

Извините, а что бы вы делали если бы вам сапоги натерли ноги? Продолжали бы в них ходить? Не думаю. Да поначалу было в них комфортно, стоять и ходить по дому. На улице вышло все иначе.

Свпоги натерли ногу потому что аатор авбрала не свой размер. Сапоги по размеру ноги не натирают