Гость
Статьи
Кассир не прообила …

Кассир не прообила товар. Я обнаружила уже дома. Что делать?

Сегодня произошла такая ситуация: сходила в супермаркет, купила разных товаров, в том числе 4 пачки йогурта, а уже дома обнаружила, что мне по чеку выбили 3 йогурта! Магазин находится далеко от дома, возле универа. Что посоветуете делать в моей ситуации?

Светлана
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы сходила и попросила пробить четвертый йогурт. Была аналогичная ситуация.

Виктория
#2

Забить. Пусть из своего кармана кассир потом платит.

Гость
#3

йогурты уже не те, раньше были лучше. Сейчас как куплю, так и стоят портятся, что они туда кладут?

Я не поняла, вы переживаете, что недоплатили магазину, или что? Я бы не пошла, они нас не так еще обманывают

Гость
#4

У меня была аналогичная ситуация. Подошла, объяснила, пробили, поблагодарили. Все) Вы будете молодчинкой, если тоже подойдёте завтра. А если нет - кассиру придётся из своего кармана платить. Вроде бы к вам это не относится, ведь она сама не заметила, а всё-таки совесть помучает, вы ведь заметили в итоге, пусть даже дома).

Гость
#5

вот в магнитах была акция "волшебные открытки" там хорошие скидки были если потереть слой. так вот, я принципиально забила на эти наклейки и тд.
И мне из пяти разз (в чеке пробивают открытка), дали только две, и много жалоб было на эту акцию, ну не драться же мне с ними. Это уже норма, как выгодная акция, то не дают

Гость
#6

Да не парьтесь))
Йогурт просто спишут, а кассир финансово никак не пострадает)
Магазины закладывают в свои цены на продукты и возможность просрочки и возможность кражи.

Гость
#7

уйди в изгнание в пустыню на 30 лет. Только это искупит твой грех!

Гриб
#8

Автор, тебя ждет Адъ. Ты не пробила товар и продалась тем самым диаволу.
Вон с форума, нечистыя! Прочь от людей, прочь!

#9

Да ничего не делать, господи. Сколько стоит йогурт, 50 рублей? Ну заплатит кассир из своего кармана, в следующий раз будет внимательнее.

Гость
#10
Барабашкa

Да ничего не делать, господи. Сколько стоит йогурт, 50 рублей? Ну заплатит кассир из своего кармана, в следующий раз будет внимательнее.

ого, 50 р даже бутылка био баланс не стоит, а стоит 38 р,
а йогурт рублей 20, это самое большое , я же говорю, из химии их делают

#11
Гость

Да ничего не делать, господи. Сколько стоит йогурт, 50 рублей? Ну заплатит кассир из своего кармана, в следующий раз будет внимательнее.

ого, 50 р даже бутылка био баланс не стоит, а стоит 38 р,
а йогурт рублей 20, это самое большое , я же говорю, из химии их делают

Я покупаю даниссимо, стоит 45 р.

Гость
#12

Конечно вернуться . Вследующий раз и вы можете оказаться в подобной ситуации. Что нибудь потеряете, кто нибудь найдёт и Скажет «ай, сама виновата, в следующий раз будет внимательней» и не вернёт. Верните это же не сложно.

Гость
#13
Барабашкa

ого, 50 р даже бутылка био баланс не стоит, а стоит 38 р, а йогурт рублей 20, это самое большое , я же говорю, из химии их делают Я покупаю даниссимо, стоит 45 р.

так это наверное творожное г с добавками, это не йогурт, у нас он часто со скидками, рублей 35

Гость
#14

данон это йогурт, даниссимо это десерт химозный, даже со скидками никто не берет

Гость
#15

картинки все красивее, качество все хуже.
Мне кажется, мажитель в 2004 году лучше был, этот уже не покупаю

Гость
#16

мне кажется, против голосуют кассирши

Гость
#17
Гость

У меня была аналогичная ситуация. Подошла, объяснила, пробили, поблагодарили. Все) Вы будете молодчинкой, если тоже подойдёте завтра.

Только я не завтра подойду, а в понедельник, магазин далеко от дома, возле универа.

#18

Успокойтесь..наверняка за день она еще чего не пробила и в итоге за месяц,там будет такая недостача, что ваш йогурт будет каплей в море ..и еще представте завтра придете, откуда она знает их это йогурт или нет, есть ли он у них на отстатках...а если еще при начальтве это сделаете,то потом всю недостачу на нее повесят...так что забейте)

Гость
#19

Автор, в слудующий раз будете там и отдадите деньги. Спецом я бы не поехала. С кассира ничего не спишут, если гипермаркет какой-нибудь.. у них инвентаризация должна пройти, чтобы эту недостачу кто-то заметил.

Гость
#20
Гость

Я бы сходила и попросила пробить четвертый йогурт. Была аналогичная ситуация.

Ты ***?

Гость
#21

Если деньги решите все же заплатить, лучше тому же кассиру объяснить, что она не пробила в такой-то день, иначе могут все равно удержать с нее, а так она будет в курсе. Хотя йогурт не дорого, не сильно расстроится.

Гость
#22

Кхе, мы в Перекрестке покупали с ребенком конфеты. Взяли разных, коробок 18 перед праздником каким то, и что то думаю, по дороге домой, мало вроде взяли. Пересчитала по чеку, коробок 5 или 6 не пробили. Мы с этими конфетами и чеком в магазин. Того кассира не было, была уже другая. На нас так посмотрела и сказала, типа, идите отсюда.) Ну мы и пошли офигевшие.))))

Гость
#23
Гость

мне кажется, против голосуют кассирши

А за голосуют нuщeбродки святоши, для которых 50 рублей огромная сумма.

#24

Гость 13, мне все равно. Вкус меня устраивает полностью

Гость
#25
Гость

Автор, в слудующий раз будете там и отдадите деньги. Спецом я бы не поехала. С кассира ничего не спишут, если гипермаркет какой-нибудь.. у них инвентаризация должна пройти, чтобы эту недостачу кто-то заметил.

Как раз в гипере с кассира спишут

Гость
#26

Всё, автор. Теперь жди, когда прилетит бумеранг, и он будет ужасен. Бросай все и срочно возвращай йогурт.

Гость
#27

Как они себя зарекомендовали, я им ничего не должна, как они пакеты мне пытаются пробить в чек постоянно, как открытки не дают, охранники раньше кидались, сейчас что-то не очень их видно. Хвостом ходили.
Поверить не могу, что есть такие святые идиотк.и, которые будут приходить, ой, мне тут 14 р подарили. Может там вообще акция была купи 4 как за 3
Просто жесть, этот народ доить и доить, яйца по 9 штук это еще цветочки, сыр пластилиновый, молоко из мела, ндааа

Гость
#28
Гость

Всё, автор. Теперь жди, когда прилетит бумеранг, и он будет ужасен. Бросай все и срочно возвращай йогурт.

:))))))))

Гость
#29

пакеты пробивали, а я дома это видела, пакет в магните 6 рублей, нормально так

Гость
#30

потом на вас там смотреть будут, вон она наверное конфеты украла, и прочее, потом пришла ее совесть замучила.
Или скажут, а только йогурт, у нас вот тут еще не хватает, может вам еще что то не пробили?

Гриб
#31

Автор, в тебе сработало подсознание и ты УКРАЛА :-( Если хочешь все поправить - иди в полицию. Тебе оформят явку с повинной, это реально скостит тебе срок

Гость
#32
Гость

Только я не завтра подойду, а в понедельник, магазин далеко от дома, возле универа.

А может в магазине акция была - купи 2 третий в подарок или два по цене трех. Вот и получается, вам пробили 3 и один в подарок. Так что успокойтесь и ешьте йогурт.

Гость
#33
Гость

потом на вас там смотреть будут, вон она наверное конфеты украла, и прочее, потом пришла ее совесть замучила. Или скажут, а только йогурт, у нас вот тут еще не хватает, может вам еще что то не пробили?

Если у меня еще раз будет такая ситуация, я точно больше не пойду.) Ушли, как обоcра@ные.)

Гость
#34

Если не пробили, он должен был "запищать при выходе. Или нет??

Гость
#35
Гость

А за голосуют нuщeбродки святоши, для которых 50 рублей огромная сумма.

дело не в сумме;) Я хотела товар и хотела его платить, бесплатно мне не надо, не нуждаюсь, поэтому если кассир ошиблась, заеду в следующий раз и оплачу- не вижу никакой проблемы.

Гость
#36
Гость

Как раз в гипере с кассира спишут

каким образом? как определить, на какой кассе и в какой момент не был пробит данный товар? ну и самое главное- для того, чтобы узнать, что в магазине не хватает йогурта, нужно постоянно их пересчитывать (напомню, что гипюры работают круглосуточно). Если там и делают инвентаризацию, происходит это далеко не каждый день и товарооборот там сумасшедший

Гость
#37
Гость

Как они себя зарекомендовали, я им ничего не должна, как они пакеты мне пытаются пробить в чек постоянно, как открытки не дают, охранники раньше кидались, сейчас что-то не очень их видно. Хвостом ходили. Поверить не могу, что есть такие святые идиотк.и, которые будут приходить, ой, мне тут 14 р подарили. Может там вообще акция была купи 4 как за 3 Просто жесть, этот народ доить и доить, яйца по 9 штук это еще цветочки, сыр пластилиновый, молоко из мела, ндааа

Неужели вы не понимаете, что есть люди, которым нужны 9 яиц? и 4 яйца?? Эти 9 яиц были со времен царя-гороха, че сейчас то возбудились? Я из десятка яиц половину выбрасываю, потому что их не ест у нас никто и они месяцами могут лежать.

Гриб
#38

Я считаю, что администрация сайта должна передать в полицию или даже прокуратуру ip-адрес автора, и автора должны взять уже к утру.
.
Как веревочка не вейся... а конец у расхитителей магазинной собственности - один

Гость
#39
Гость

А может в магазине акция была - купи 2 третий в подарок или два по цене трех. Вот и получается, вам пробили 3 и один в подарок. Так что успокойтесь и ешьте йогурт.

В чеке он бы все равно был, просто с условным "нулем" или с минусом на выбитую сумму

Гость
#40

Все недостачи, кражи, порча товара и пр убытки магазина уже заложены в цену всех товаров, которые мы покупаем.

Гость
#41
Гость

Если не пробили, он должен был "запищать при выходе. Или нет??

Ничего не пищало. А бывали ситуации, когда все пробивали и пищало. Пищит, когда вздумается.

Светлана
#42
Гость

Если не пробили, он должен был "запищать при выходе. Или нет??

Там не стоят антикражные ворота

Гость
#43
Гость

Кхе, мы в Перекрестке покупали с ребенком конфеты. Взяли разных, коробок 18 перед праздником каким то, и что то думаю, по дороге домой, мало вроде взяли. Пересчитала по чеку, коробок 5 или 6 не пробили. Мы с этими конфетами и чеком в магазин. Того кассира не было, была уже другая. На нас так посмотрела и сказала, типа, идите отсюда.) Ну мы и пошли офигевшие.))))

Я вот так штраф ГАИ (или ГИБДД или что тогда было) не заплатила, забыла, никаких эл сервисов тогда не было, потом нашла эту квитанцию спустя год или больше, приехала в центральное управление платить как честный человек. На меня тоже как на сумасшедушую посмотрели и сказали, идите отсюда, будем считать, что вы не приходили

Гость
#44

Господи, какая вы правильная! А вы думаете там в магазине они все святые работают, ну ошиблась кассирша, в этот раз не в свою пользу, может ошибиться и в свою. У меня были случаи, когда находила в чеке, естественно уже дома, вообще то что не брала, но каким-то образом они же это пробили или же по цене 2-3 раза дороже. С тех пор всегда проверяю чек на месте и если обнаруживаю несоответсвие, сразу же прошу, чтобы мне вернули деньги. Как-то раз мне взвешенную морковку, пробили в 2 раза дороже, хотя там уже ценник, кассирша еще с недовольством возвращала деньги, говорит вот типа вам ваша мелочь, пусть мелочь, но я не люблю, когда меня обманывают. А сколько раз товар по акции, но на кассе пробивают его не по акции или у них там вообще цены неправильно стоят. Со сдачей тоже пыталасись обмануть, но я сразу же предъявляю претензии, не отходя от кассы.

Гость
#45

а как наклейки переклеивают, недовешивают, вес у товара уменьшается постоянно, цена все та же.
У автора рыльце в пушку, не иначе, обычно у всех полно историй, когда наоборот их обманывают, я бы скорее поверила, что пробили 4, а было 3

ООО
#46

Автор, да куче людей не пробивают товар, и при этом они и в чек не смотрят. Вот трагедия-то, а. Сегодня пробили лишнее, а в следующий раз недодадут, обвесят, просрочка, да мало ли. Потом опять случайно не пробьют. У вас мало забот в жизни?

#47

Не парьтесь, ничего не надо делать, а кассир внимательнее будет в следующий раз.
Я сама работала продавцом - кассиром, знаю, что если села за кассу, нужно быть внимательнее. Ибо, может быть обман с деньгами, не только с продуктами, может быть чистая случайность, например, как у Вас.

гость
#48

Мне в последнее время сдачу лишнюю дают, ошибаются до 200 руб. Я обычно сразу говорю об ошибке, а в последний раз ошибку увидела сразу, мне лишнюю сдачу дали, и промолчала, не вернула. В следующий раз буду сразу отдавать, совесть замучала уже, она дороже денег оказалась). Да, нас обманывают с ценами и качеством товара, но не кассиры же, а производители и владельцы магазинов. хотя у них тоже наверное способы обмана есть. Все равно буду лишнее возвращать, если уж такая привычка выработалась подсчитывать сумму покупки.

гостья
#49

кассирши и охраннники спми воруют в жтих магазах,не парся

Lola
#50

Недавно была в магазине, купила не очень много продуктов. Никогда не проверяла чек, а тут показался слишком странным. Посмотрела ещё на кассе, а мне один огурец (длинный который) пробили 15! раз. Конечно офигела, тетка и бровью не привела, молча вернула деньги.