Гость
Статьи
Могу ли я вернуть …

Могу ли я вернуть купленный товар?

Дело было так, нашла на авито детскую коляску (средней цены) в описании указано состояние отличное, по фото тоже дефектов нет, договорились с продавцом встретится после работы посмотреть коляску, получилось так что смотреть пришлось на улице уже в тёмное время суток, оплатила покупку, а по приезду домой обнаружила что рама коляски перемотана изолентой, сняла изоленту и увидела что рама держится на болтах, написала продавцу она сказала что это просто усилители рамы и что поломок с рамой никаких не было, но при чательном осмотре видно что рама была сломана. Вопрос такой могу ли я как то вернуть свои деньги или уже ничего не сделаешь (понимаю что есть и моя вина что не обнаружила этот дефект во время осмотра, но и продавец это не обговаривал)?

Карина
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет. Это авито, а не магазин. Нужно быть внимательной самой.

Но вы можете ей в отзывах написать то, что написали здесь и выставить рейтинг 1 или 2. Это снизит количество потенциальных покупателей у этого продавца.

Гость
#2

По факту не можете, но попробуйте дипломатично договориться.

Гостья
#3

Нет конечно,как вы предъявлять собираетесь? Чек есть?)) Это товар б.у

Гость
#4

Нет, не можете. При покупке с рук надо быть очень-очень внимательным.

Гость
#5

На авито очень много непорядочных людей сидит, нужно быть осторожной.

Гость
#6

"но при чательном осмотре видно что рама была сломана"
Во-первых, что это за слово?
"написала продавцу она сказала что это просто усилители рамы и что поломок с рамой никаких не было",
что это за обращение "продавцу", это вам магазин? вы добровольно стали покупать товар с рук, можно сказать по дружески. На Авито дают гарантии на товар? Не знала. И вам никто не обязан. Она также эту коляску не производила, претензии к производителю. А если они эксплуатировали как то не так и сломали, так вы покупаете не свой страх и риск товар бу. А она скажет, что вы доломали, и что сломано не было. Тут даже технику обратно в магазин не все принимают, а тут бу объявления, считай на улице купили
Во вторых, "про

Гость
#7

Как можно не заметить изоленту на коляске?
Нет, никто не станет возвращать вам деньги.

Гость
#8

Не можете и не вернете. Вы же сами все понимаете. Продавец намеренно встретился с вами в темноте, чтобы сбыть некачественный товар. У него была цель - найти лохха и избавиться от сломанной коляски и это получилось. Какие теперь претензии?

Форум: Развлечения
Всего: 41 187 тем
Новые темы за все время: 32 222 темы
Популярные темы за все время: 15 285 тем