Гость
Статьи
Банк прислал кредитную …

Банк прислал кредитную карточку: активировать или нет

Брали в кредит стиральную машину. Ещё за неё выплачиваем, но банк Русский стандарт прислал по почте карточку на 50.000 рублей. Написано что в течении 55 дней есливозьмем и вернем деньги то без процентов. 50.000 рублей конечно мы бы не потянули снять а потом отдать в течении этого времени. Но я наивная думала, что могу так перебиваться скажем до зарплаты снять тысяч 5 потом положить обратно через неделю. Позвонила в банк, консультант ответил, что нет даже если снимешь тысячу всё равно проценты выплачивать. Я сказала, что отказываюсь от этой карточки и могу ли я её поломать просто и выбросить, дома держать целую не хочу, мало ли вот так к примеру обворуют квартиру и эту карту активируют или друзья детей подростков с дури что нибудь сотворят с этой картой - вообщем не хочу её держать дома. Консультант ответил, что нельзя её ломать это собственность банка. И что мне теперь делать, в Москву далеко ехать, придти к их представителю в магазин где кредиты оформляют на товары потребления и отдать, а откуда я знаю, может он потом сам активирует эту карту. Посоветуйте, пожалуйста

Вика
96 ответов
Последний — Перейти
Sin
#1

Так не активируйте. Для активации нужно назвать паспортные данные и кодовое слово. Если их никто, кроме Вас не знает - всё в норме. Только Пин код держите отдельно от карты. На всякий пожарный

Sin
#2

Забыла, еще место работы наверняка попросят назвать, да там куча вопросов задается при активации

#3

эта карта не магнитная, а простая бумажная,вам всеравно придется идти в банк получать настоящую,так что без вас ее никто не активирует

Sin
#4

3 ???? мне присылали нормальную кредитную Master, а щас чо, бумажные васылают? :)))) Совсем плохо с банком стало)))

#5

Из тех моих знакомых, что получили карту РС почти все торжественно сожгли ее или разломали. Счет за это им никто не выставил.

А было еще пару сотрудниц, которые ее активировали. Уже лет сто не могут вернуть деньи и закрыть карту. Денег нет, чтоб сразу выплатить и проценты и долг, выплачивают проценты, а основная сумма долга даже не уменьшается.

Если Вам нужна нормальная кредитная карта - обратитесь за ней в банк с менее сомнительной репутацией.

свинка
#6

мне тоже этот долбанный банк Русский стандарт прислал тукую карту. Я не стала звонить в банк и узнавать. Я просто взяла, исцарапала зашитный слой, зачеркнула ФИО и выкинула нахрен!!!!

По моему это самыый дерьмовый банк с самыми худшими условиями кредитования!!!!!!!

vvv
#7

Не вздумайте! Они вам такого накрутят по этой карте, даже не догадаетесь. Нормальные бакни свои карты по почте не присылают. И еще подумают, давать ли вам денег в долг. А русский стандарт всем впаривает. Не догадываетесь, почему? Уже столько писали и говорили про этот банк. Ну не связывайтесь вы с ним!

#8

Автор, ни в коем случае не снимайте деньги с карточки! что за безграмотность? кредитные карточки только для оплаты по безналу. за снятие наличных с кредитки берут огромный процент сразу, а не через 55 дней, если не вернули. а потом жалуются, что их банки обманывают. читайте внимательно договор.

#9

Ingeborge, чушь говорите. условия во всех банка одинаковые. у кого-то больше процент, у кого-то меньше. нужно просто уметь пользоваться кредитками. они не для снятия наличных. и не для бедных, которые не могут через 50 дней вернуть 5 тыс. рублей.

Гость
#10

Ни в коем случае не активируйте!!! Они Вам таких процентов накрутят, потом не расплатитесь с ними. Ломайте эту карту смело! Никто из банка не будет ее требовать назад

[]
#11

не активируйте

Марина
#12

Автор, ни в коем случае не активируйте карту!!!! Прочитайте условия пользования этим кредитом, самое главное написано мелкими буквами!!! Все это разводка не бабло, погасить этот кредит будет почти нереально. Вот 2 истории из жизни: маме не работе предложили получить кред. карту известного банка, лимит - размер зп, карту ей выдали, дома я начала читать договор, тот который мелким шрифтом, там такое было написано, что активировав карту, даже реально не сняв деньги, вы уже должны, карту мы не активировали, проишло письмо, в которм написано, что мама должна 1900 руб., за просрочку активизации и о том, что лимит уменьшен. Все общение завершилось тем, что мы выслали заявление в их кред. отдел, о том что картой пользоваться не будем. Второй случай, такой же как у вас, после покупки товара, прислали кред. карту, мои друзья ее активировали, но не пользовались, в итоге они заплатили почти 9000!!! руб. за продолжение пользования и за увел. лимита, почти 2 месяца писали заявления и обращались в банк с просьбой закрыть эту долбаную карту. Так что пишите заявление об отказе о пользовании картой, НАВЯЗАТЬ Вам пользование картой банк не может, т.к. у них не заявления с вашей подписью о том, что вы просите предоставть доп. карту для кредита!!! Ведь вы не просили эту карту??? Можете ее испортить и выбросить, если будут писать вам письма о пользовании этой картой, то можете сказать, что карту вы не получали!!! Рассылка карт по почте не гарантирует, что она попадет именно к вам в руки, а предстаьте себе, что если бы эту карту взял посторонний человек и активировал ее, а выплачивать в итоге вам!!! Как Вам такая подстава банком??? Лично мне не нужны услуги навязанные банком или кем либо! Прочитайте спец. сайты. Автор будьте жестче и уверенней в себе!!! Не позволяйте людям манипулировать вами и вашими средствами!!!

Sin
#13

10 А Вы уверены, что не будут требовать? Ведь у карты есть срок действия, по окончании которого могут и попросить вернуть. Правда, я еще не сталкивалась с этим, у мну карта истекает через 2 месяца.

С другой стороны, Вы не обязаны следить за собственностью банка, которую Вам без разрешения прислали. Но мне кажется, что легче не идти на конфликты лишние, ИМХО

Революция
#14

Всегда кредитуюсь в Русском Стандарте,и никогда не было проблем.Карту тоже прислали,мы ею пользуемся.Если картой оплачиваете товар в магазине,то в течении 50 дней можете погасить сумму без комиссии,льготный период не действует когда вы снимаете наличные.В конверте есть вкладыш,в нём все очень доходчиво написано.

Герда
#15

Я активизировала карту "Русский стандарт" года 3 назад, очень удобно, например зашла в магазин, а денег не хватает, расплатилась и пошла спокойно на след.день положила.У меня был случай за границей, потратили все деньги, а мне кольцо понравилось, тут-то она родная и пригодилась, правда процент был большой, где-то с 2000 дол. около 150 процент это за 1 неделю.

Ладошки к Солнцу
#16

Марина-БРАВО

Sin
#17

14 я так же ей пользуюсь, не снимая кэш, оч. удобно

Ладошки к Солнцу
#18

14, 15- вы не сотрудники ли Руста?

Гость
#19

Блин, ну что за чушь. Мне Хоум Кредит присылал карту после погашения кредита, на 15000, я проигнорировала просто и все. Потом прислали письмо, что если я приеду в банк, то мне как почетному клиенту дадут кредит в 50.000. Знакомым многим присылал Русский Стандарт кредитки, они их просто выкинули. Никто ничего требовать не станет, никто вашей картой воспользоваться не сможет. Как с луны просто, страшилок здесь понаписали.

Герда
#20

Нет я не сотрудник, просто мне правда удобно, но пользуюсь я не часто, только если очень что-то нравится, я не ношу с собой больше 5000 в кошельке, но иногда хочется же купить вещицу.

#21

9 - условия одинаковые???

Не знаю как щас, а пару лет назад там брали процент выше, чем другие, кучу комиссий, плату за ежемесячное обслуживание и за годовое. Остальные банки только за годовое брали.

#22

Вообще то лучше не выкидывать а сдать в банк. Активировать не надо, иначе будете платить проценты, а они по таким кредитам обычно офигенно высокие.

#23

Да, и проценты шли с момента активации, а не с момента снятия денег

Революция
#24

Почему сразу сотрудники:)))???Просто перед тем как совершать какие-то кредитные операции с деньгами надо оценивать свои фин. возможности,и внимательно читать договор.У нас еще есть карта Хоум кредит.Ею тоже пользуемся.

Герда
#25

21-да стандарт самый говняный в этом плане банк, в других процент ниже, у меня на этой карте 29% годовых, многовато однако.

#26

Ingeborge, и чем эти условия разные? принцип один и тот же - знаешь процент, знаешь комиссии, знаешь льготный период кредитования, знаешь штрафы и знаешь, что наличку лучше не снимать. все. проблем нет. сила в знаний. у нас полстраны безграмотные нищеброды. что вы от них хотите?

Герда
#27

23-процент идет только на снятые деньги, это точно совершенно.

#28

26 - я к тому, что существует полно горазбо более выгодных предложений.

А нищебродам, извините, никто кроме РС карту не даст - поэтому и платят больше. Или не платят)

Герда
#29

Подруге моей присылали карты разных банков, это дурило все сразу сняла сначала с одной, отдавать нечем, потом с другой что бы положить на первую и так по кругу.В итоге 200000 надо выплачивать, ей звонили и приходили, а сейчас молчат.Не понятно, что дальше будет?Вот вам пример не пуганого идиота.

#30

27 - значит, берут за что то еще. Видимо за ежемесячное обслуживаение счета.

#31

Ingeborge 28: абсолютно с вами согласна.

Марина
#32

16 20.06.2008 10:41:37 | Ладошки к Солнцу Спасибо! :)

Революция
#33

Герда,а у Хоум Кредит кажется даже все 32.9%

Герда
#34

30- я не платила никогда за обслугу, и никто не говорил об этом, может мне пора уже откладывать?У кого карта стандарта скажите пож.

Герда
#35

33- охренеть, дураки мы, надо завести карту свою с вкладом, еще и банк будет нам процент платить

#36

34 - я уже отметила выше, что мои сведения относятся в периоду двух-трехлетней давности. На прошлой работе коллеги увлекались..

Сейчас, возможно, уже нет платы за ежемесячное обслуживание

#37

Меня лично РС почти не касался.

Но вот однажды один сосед ,у которого не было телефона взял и сдуру дал банку наш телефон. Они просто заколебали звонить постоянно и спрашивать когда сосед паша отдаст им кредит. Ну тупизна... раз тыщу сказали ,что никакого паши тут нет - пофиг.

Щас перестали названивать... видимо списали ему долг. Отдать он его вряд ли смог - не работает, пьет, имущества никакого.

Герда
#38

36-Ясно, но я наверно позвоню им на всякий случай

Герда
#39

37-А как так списали и все? Отдавать не надо получается, а как же приставы с описанием иммущества?

Woman
#40

И мне Русский Стандарт присылал карту, а я её выкинула.

#41

39 - если нет имущества - долг списывается и должник вносится во всевозможные черные списки.

#42

39 - коллекторы стандартовские тоже нам звонили, спрашивали как проехать и где его найти. Приехали наверное, уберились что некоторрым кредиты давать нельзя и свалили несолоно хлебавши

Герда
#43

42-так им и надо, а то они уже не знают как заманить, смотрела передачу, в Охотном ряду какой-то банк поставил своих сотрудников прямо в проходах между магазинами, корреспондет скрытой камерой снимал, эти мальчики даже говорили, что если нет собственности напишем вам машину, у них процент от оформленных кредитов

Клер
#44

35-Боюсь,что на наш вклад банк начислит % намного ниже.Как бы со своим же вкладом еще и в долгу не остаться.Обслуживание карты,% за снятие наличных...

#45

Просто дело в том, что за неплательщиков фактически платят добросовестные клиенты, выплачивая повышеный из-за рисков процент. Банк не рискует.

Герда
#46

44- все может быть, этих гадов не обманешь

Кира
#47

самое интересное , что этот так называемый банк "Русский стандарт" держат чеченцы, сколько же они наших русских дураков развели

Гука
#48

А меня донимает своими картами home credit. Раз прислали по почте карточку с договором. Я от нефига делать посидела почитала (с лупой!) их договор, мама родная!.. Вот где, пардон, нaeбкa населения! Взяла эту красивую карту, разрезала ее на 4 части и отправила обратно заказным письмом. Через пару недель присылают новую + договор. Те же действия с моей стороны. Опять присылают, настойчивые такие! Ладно, кинула карту в стол и забыла о ней. Теперь эти черти закидывают меня письмами, когда я ее активирую. Достали уже! Че делать-то?

Гость
#49

повесься

Гука
#50

49. Отличный совет! Но лучше примените его к себе, тогда одним хамлом на форуме станет меньше :)