Гость
Статьи
Научите красиво есть!

Научите красиво есть!

Заметила, что я некрасиво ем и сижу за столом. Ем быстро, как будто ужасно спешу, первая в ресторане начиню сидеть с пустой тарелкой, поза за столом какая-то скованная, не хватает наверно культуры питания. Где бы этому научиться или как приучить себя есть красиво. Кто умеет кушать по-королевски, поделитесь соими секретами, пожалуйста!

Милена
21 ответ
Последний — Перейти
Дубинушка
#1

Знач так, выпрямляете спину, сдвигаете ноги, коленки в сторону. Берите вилку, подносите ко рту, но так, чтобы пришлось тянуться. И ешьте задумчиво. Флер загадошности вам обеспечен. Тока нахрена это надо, тратить время на красивоедение?

#2

сами уже сказали все: есть медленно, пользоваться приборами правильно, отрезать кусочек, нести его плавно в рот, не сидеть носом в тарелке.

#3

и прямо.

#4

Самое главное в этом деле - ровно спину держать. Больше ничего делать не надо. Оно само получится.

#5

))))))))))) да, а можете есть как едите и смотреть на всех на придурков, что они пришли есть или сказки слушать и быстрее заказывайте еще.

#6

как на придурков.

дакота
#7

"Кто умеет кушать по-королевски, "- чтоби научится "кушать по королевски" надо понять , что глагола "кушать" НЕТ!!!

Гость
#8

дакота, а что это - просторечное выражение?

дакота
#9

"кушать по- королевски" виражение? оно мне не знакомо. Самое большое "есть по королевски" и подразумевает оно определенно не вилки-ножи, о количесво и качество еди.

#10

сидите прямо, маленькие порции, рот закрыт. просто вопрос дисциплины. ну, и раз в неделю дома (когда не видят) отрывайтесь по-полной )))

Зеркало
#11

Милена, почитайте правила хорошего тона. Накройте стол по всем правилам и только для себя! Оденьте нарядное платье, приведите себя в выходной вид. Поставьте перед собой большое зеркало. Смотрите в него время от времени, когда едите. Репетируйте почаще, все придет и все получится.

Главное не забывать держать себя по-королевски. Для этого очень важны внешние атрибуты - скатерть, парадная одежда, красивая посуда и приборы.

Улыбайтесь своему отражению, можно побеседовать и даже поднять бокалы!))

#12

Я вчера в кафешке ем и чёт много картошки фри в рот засунула и одна картофелина у меня изо рта вываливаться начала, я её обратно в рот рукой засовываю и смотрю на меня официантка глазеет, я взяла и фак ей показала))) теперь мне стыдно. Хотя я умею правильно есть))

Гость
#13

Дакота сегодня в образе :)

Герда
#14

12-после диеты пошли с подругой в ресторан, так я так ела, что все вокруг смотрели

утонченная
#16

чавк-чавк

корзинка
#17

перед зеркалом есть очень плохая примета.

Гость
#18

главное не размахивать вилкой и ножом во время еды, а то бывают дамочки, которые пытаются вести себя за столом правильно, вроде и сидят прямо, и вилка в левой руке, и нож в правой, и не чавкают, но как начнут жестикулировать с вилкой в руке - атас просто!!

Милена
#19

Спасибо за советы. Постараюсь следить за осанкой в первую очередь. А вот что со скоростью делать? Как есть как будто не хочется, когда хочется заглтить все сразу как удав?

Гость
#20
дакота

"кушать по- королевски" виражение? оно мне не знакомо. Самое большое "есть по королевски" и подразумевает оно определенно не вилки-ножи, о количесво и качество еди.

Может вы научитесь писать букву "ы"

Гость
#21
дакота

"Кто умеет кушать по-королевски, "- чтоби научится "кушать по королевски" надо понять , что глагола "кушать" НЕТ!!!

КУ́ШАТЬ, - аю, - аешь; несов., перех. Есть, принимать пищу (теперь обычно употребляется при вежливом приглашении к еде; в литературной речи в 1 лице не употребляется). Она налила полную, до края, тарелку и сказала ласково: — Кушайте на здоровье. Панова, Сережа.|| Прост. устар. Пить (чай, кофе и т. п.). Она рассказала, в котором часу государыня обыкновенно просыпалась, кушала кофей.

Наташка-черепашка
#22
Зефирка

Я вчера в кафешке ем и чёт много картошки фри в рот засунула и одна картофелина у меня изо рта вываливаться начала, я её обратно в рот рукой засовываю и смотрю на меня официантка глазеет, я взяла и фак ей показала))) теперь мне стыдно. Хотя я умею правильно есть))

Ахаххахаха орууу, правильно сделали

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: