Гость
Статьи
Что за "дела" у всех в …

Что за "дела" у всех в выходные?

Часто слышу и читаю - "столько дел на выходных", "отдыхать некогда", "так устала за выходные, занималась делами"...
Объясните, что за дела такие у всех? У меня на выходных никаких дел не бывает... Гуляю, развлекаюсь, отдыхаю. Какие могут быть дела? Юридические вопросы, налоговые? Все инстанции закрыты. Визу оформить? Визовые центры и консульства закрыты. О каких делах речь?

Автор
125 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо думать у людей есть дети и родственники

Гость
#2

Некогда отвечать. Сейчас же выходные, а значит много дел!

Карина
#3

О чем тема? Некогда читать, сколько дел много

Автор
#4
Гость

Надо думать у людей есть дети и родственники

Слышу это в том числе от моих бездетных и в большинстве своем холостых ровесниц(ков).
Родственники и у меня есть, а при чем тут они? Они точно так же отдыхают в свои выходные и развлекаются.

Гость
#5
Автор

Слышу это в том числе от моих бездетных и в большинстве своем холостых ровесниц(ков). Родственники и у меня есть, а при чем тут они? Они точно так же отдыхают в свои выходные и развлекаются.

Тогда у людей может быть хобби, если увлечься, от него тоже можно устать.

Гость
#6

У меня в выходные самый загруз как раз. Тренировки, репетиции с двумя группами, концерты.

Гость
#7
Автор

Слышу это в том числе от моих бездетных и в большинстве своем холостых ровесниц(ков).
Родственники и у меня есть, а при чем тут они? Они точно так же отдыхают в свои выходные и развлекаются.

Утром устали с мужем , поехали в клинику, сжали все анализы, сделали прививку от кори, потом я водила ребенка на фигурное катание, дальше поехала в салон, заниматься волосами. А муж с дочкой в бассейн, потом жарили шашлыки.
Сегодня гуляли с ребенком, готовили обед, сажали деревья и малину в саду.
Впереди секция.
Подготовкп вещей к завтрашнему дню.
Мелкие бытовые дела.

Гость
#8

Записи в салоны (стрижка, маникюр, педикюр и тд) , покупка подарков , шоппинг , запись в автосервис, закупка продуктов, уборка

Гость
#9
Гость

Утром устали с мужем , поехали в клинику, сжали все анализы, сделали прививку от кори, потом я водила ребенка на фигурное катание, дальше поехала в салон, заниматься волосами. А муж с дочкой в бассейн, потом жарили шашлыки. Сегодня гуляли с ребенком, готовили обед, сажали деревья и малину в саду. Впереди секция. Подготовкп вещей к завтрашнему дню. Мелкие бытовые дела.

Прививку себе сделали?

Гость
#10
Гость

Прививку себе сделали?

Да, себе.
Ребенок привит.

Автор
#11
Гость

У меня в выходные самый загруз как раз. Тренировки, репетиции с двумя группами, концерты.

Так это и есть развлечения, если это ваще хобби.
Дела - это необходимость.

Гость
#12
Автор

Так это и есть развлечения, если это ваще хобби.
Дела - это необходимость.

походы :К зубному, на автосервис, за продуктами, за сезонными вещами, мойка окон, пересмотр гардероба - сложно назвать развлечением

723221343
#13

Готовка в все на 2-3 дня на семью это уже полдня. Утюжу постельное 3 комплекта и прочие вещи брюки юбки блузки. Делать уроки с ребёнком полдня. уборка мытье полов туалет ванная пылесошу. Муж продукты закупает. Дела в выходные никак не связаны с налоговыми естественно.

Автор
#14
Гость

Записи в салоны (стрижка, маникюр, педикюр и тд) , покупка подарков , шоппинг , запись в автосервис, закупка продуктов, уборка

Ясно. Я шоплюсь только в инете, особенно подарки. Машину в сервис сдаю в будни перед работой, чтоб не остаться в выходной без нее. Как-то размазывается все по неделе, выходные остаются свободные.

Гость
#15

Охота поспать подольше, часов до 10-11-12. Потом магазин, готовка, уборка, стирка, глажка - и вот уже 5 вечера. Если есть ребенок или старикам надо помочь - то вообще туши свет. И еще самой ванну принять, маникюр-педикюр, все такое, еще пару часов. Да и тyпо охота отдохнуть, погулять спокойно в одиночестве, полежать с книжкой, не хочется, чтобы дергали знакомые - вот и отмазываешься, что "дела".

Гость
#16

Все, от кого слышу что куча дел на выходных, занимаются обычно, уборкой (в глобальном смысле: мытьем окон, выбиванием ковриков, химчисткой дивана, и пр.), ну или огородом.
А так сама не понимаю этих дел на выходных. Сама отдыхаю, валяюсь, уезжаю куда-то.

Автор
#17
Гость

Утром устали с мужем , поехали в клинику, сжали все анализы, сделали прививку от кори, потом я водила ребенка на фигурное катание, дальше поехала в салон, заниматься волосами. А муж с дочкой в бассейн, потом жарили шашлыки.
Сегодня гуляли с ребенком, готовили обед, сажали деревья и малину в саду.
Впереди секция.
Подготовкп вещей к завтрашнему дню.
Мелкие бытовые дела.

Имхо, из этого "дела" - только прививка. Но вы же не каждые выходные это делаете.

Гость
#18

автор, ну вот моя суббота - утром массаж 2 часа, потом отвезти ребенка в художку, забрать его, потом сделать прививки коту, магазин, навестить родителей, на 18 запись на мойку машины, вечером стирка/уборка...сегодня с утра аквааэробика, сейчас начну готовить, так как вечером подруга с детьми придет....а ребенок еще с каким то рефератом просил помочь. У меня каждую субботу массаж, еще иногда маникюр/педикюр/парикмахерская, каждое воскресение аквааэробика, это уже куча времени, а вы вообще ничем не занимаетесь ? ни хобби, ни ухода за собой ?

Автор
#19
723221343

Готовка в все на 2-3 дня на семью это уже полдня. Утюжу постельное 3 комплекта и прочие вещи брюки юбки блузки. Делать уроки с ребёнком полдня. уборка мытье полов туалет ванная пылесошу. Муж продукты закупает. Дела в выходные никак не связаны с налоговыми естественно.

Жесть.

Гость
#20

У меня на выходных часто домашняя уборка-готовка, поход на закупы основных продуктов на неделю, уроки английского, посещение строительного магазина (еще ремонт не окончен), встреча с кем-то из родственников или знакомых на тему привезти, отвезти, отдать, передать, посещение какого-то мероприятия (семинара, курсов) по учебе, отработать домашку с кем-то в паре или группе по онлайн-обучению, забрать/отправить посылку, вызвать/принять мастера по ремонту или установке чего-то.
Накапливается много, иногда реально устаешь. Это при том, что нет детей

Гость
#21

при чем аквааэробика , например, - это приехать, переодеться, посидеть в хамаме, потом занятие 1 час, потом душ, потом погреться/просушиться в финской сауне, потом в баре при фитнес центре с девочками коктейль/сок выпить...только это часа 3 + дорога туда сюда. вы совсем ничем не занимаетесь ? у подруг и йога по выходным, у кого то зал, все куда то бегут, всегда трудно даже просто встретиться, реально дела, тренировки, маникюры

Гость
#22
Автор

Имхо, из этого "дела" - только прививка. Но вы же не каждые выходные это делаете.

Таскаться с ребенком по секциям, знаете ли , бывает достаточно времязатратно.
Ну и удоыольствием это назвать сложно

Гость
#23

Домашние дела, которые некогда делать в будни. Уборка, готовка, стирка, занятия с детьми итп. Не все же такие хрюшки и лентяйки, которым по барабану, что полы 2 недели немыты, на полках пылища, одежда грязная и неглаженная, питаются фастфудом итп. Или те, кто и на неделе свободны и могут делать что угодно, не работают или работа шаляй-валяй, рано освобождаются. Если вам все равно на чистоту и нормальное питание, то не надо осуждать тех, кто не как вы.

Гость
#24

автор, так "дела" - это и тренировки (у ВСЕХ есть тренировки в выходные), это уход за собой (работающая женщина только на выходных красит/пилит/удаляет), если дети - то это помочь с уроками, отвезти на репетицию/секцию и пр, ну и вечное = уборка/готовка/магазины. Да, это занимает большую часть выходных РЕГУЛЯРНО.

Автор
#25
Гость

автор, ну вот моя суббота - утром массаж 2 часа, потом отвезти ребенка в художку, забрать его, потом сделать прививки коту, магазин, навестить родителей, на 18 запись на мойку машины, вечером стирка/уборка...сегодня с утра аквааэробика, сейчас начну готовить, так как вечером подруга с детьми придет....а ребенок еще с каким то рефератом просил помочь. У меня каждую субботу массаж, еще иногда маникюр/педикюр/парикмахерская, каждое воскресение аквааэробика, это уже куча времени, а вы вообще ничем не занимаетесь ? ни хобби, ни ухода за собой ?

Я хобби не считаю "делами" - это развлечение.
Вчера каталась на велосипеде, пока было тепло и солнечно, потом сходила в кино, вечером собрались с друзьями поиграли в настолки.
Сегодня утром вышла на пробежку, потом съездила в парк погоняла дрон, вечером на ужин куда-то выберусь.
Короче, бОльшую часть времени провожу на природе, ролики-велики, кино-рестики, с друзьями, иногда летаю куда-то, иногда концерт какой-нибудь.
Но именно "дел" у меня никаких нет. Все дела - в будние дни. Инстанции, документы, и тд.

Автор
#26

А, ну единственное "дело" - у меня обычно в субботу французский (вчера отменили занятие, болел преподаватель).

Гость
#27
Автор

Я хобби не считаю "делами" - это развлечение. Вчера каталась на велосипеде, пока было тепло и солнечно, потом сходила в кино, вечером собрались с друзьями поиграли в настолки. Сегодня утром вышла на пробежку, потом съездила в парк погоняла дрон, вечером на ужин куда-то выберусь. Короче, бОльшую часть времени провожу на природе, ролики-велики, кино-рестики, с друзьями, иногда летаю куда-то, иногда концерт какой-нибудь. Но именно "дел" у меня никаких нет. Все дела - в будние дни. Инстанции, документы, и тд.

Слушайте, у меня тоже нет детей, и то я понимаю сколько на них уходит времени, чё хоть вы тупите

Женоненавистник №1 в России
#28
Автор

Часто слышу и читаю - "столько дел на выходных", "отдыхать некогда", "так устала за выходные, занималась делами"...
Объясните, что за дела такие у всех? У меня на выходных никаких дел не бывает... Гуляю, развлекаюсь, отдыхаю. Какие могут быть дела? Юридические вопросы, налоговые? Все инстанции закрыты. Визу оформить? Визовые центры и консульства закрыты. О каких делах речь?

Всё зависит от того, как и с кем вы живете. Естественно, если вы живете с родителями, которые вам готовят еду, стирают, убирают, покупают продукты, решают другие бытовые вопросы - вы можете позволить себе развлекаться и отдыхать.

Гость
#29
Автор

Так это и есть развлечения, если это ваще хобби.
Дела - это необходимость.

Это работа моя. Так что дела и необходимость

Гость
#30
Автор

Я хобби не считаю "делами" - это развлечение. Вчера каталась на велосипеде, пока было тепло и солнечно, потом сходила в кино, вечером собрались с друзьями поиграли в настолки. Сегодня утром вышла на пробежку, потом съездила в парк погоняла дрон, вечером на ужин куда-то выберусь. Короче, бОльшую часть времени провожу на природе, ролики-велики, кино-рестики, с друзьями, иногда летаю куда-то, иногда концерт какой-нибудь. Но именно "дел" у меня никаких нет. Все дела - в будние дни. Инстанции, документы, и тд.

тогда вы просто придираетесь к словам, для большинства людей дела - это как раз регулярные тренировки, маникюры и пр, а не налоговая. налоговая - это пару раз в год ))) а тренировки постоянно, так же как уборка, готовка, закупка, дети, хобби и пр. Это и есть ДЕЛА на выходные. квартиру вы не убираете ? продукты не закупаете ? детей, я так понимаю, нет, ну уже легче.

Женоненавистник №1 в России
#31

К концу недели обычно скапливается много дел, которые некогда или неудобно делать в рабочие дни. Понятно, что если вы живете или с родителями, или на полном содержании, когда за вас убирает уборщица, готовит повариха, продукты покупает водитель и т.д. - вы можете себе позволить плевать в потолок

Гость
#32
Автор

Так это и есть развлечения, если это ваще хобби.
Дела - это необходимость.

Тренировка-то да, это вообще не дела. А репитиция- тем более. Дела- это необходимость пожрать и поспать. Кстати, я сейчас на толчке сижу и у меня хватает здесь необходимых дел.

Автор
#33
Женоненавистник №1 в России

Всё зависит от того, как и с кем вы живете. Естественно, если вы живете с родителями, которые вам готовят еду, стирают, убирают, покупают продукты, решают другие бытовые вопросы - вы можете позволить себе развлекаться и отдыхать.

Я живу одна, уже лет 7 :)
При чем тут родители вообще?
Стирает мне стиральная машина и химчистка, продукты купить - это "дело"? Готовлю только простую еду, но в основном питаюсь вне дома (тем более на выходных, чего дома торчать-то), убираю сразу же как напачкаю, чего ждать и грязь копить? Периодически "масштабно" убирает приходящая тетенька. Не выходной же на это гробить.

Гость
#34
Автор

Я живу одна, уже лет 7 :) При чем тут родители вообще? Стирает мне стиральная машина и химчистка, продукты купить - это "дело"? Готовлю только простую еду, но в основном питаюсь вне дома (тем более на выходных, чего дома торчать-то), убираю сразу же как напачкаю, чего ждать и грязь копить? Периодически "масштабно" убирает приходящая тетенька. Не выходной же на это гробить.

Ну так о чём речь? Если бы я жила одна, я бы в выходные дома не появлялась вовсе)) У семейных куча всяких дел, приятных и не очень, просто примите это

Женоненавистник №1 в России
#35
Автор

Я живу одна, уже лет 7 :) При чем тут родители вообще? Стирает мне стиральная машина и химчистка, продукты купить - это "дело"? Готовлю только простую еду, но в основном питаюсь вне дома (тем более на выходных, чего дома торчать-то), убираю сразу же как напачкаю, чего ждать и грязь копить? Периодически "масштабно" убирает приходящая тетенька. Не выходной же на это гробить.

Ну вот вам мой пример. Убираю квартиру сам. Стираю, глажу одежду и т.д. Готовлю еду. Причем не "простую", а нормальную, причем еще и на работу чтобы взять. В макдаках не питаюсь. В общем, что можно объяснить человеку, который "напачкает"? Ничего

Автор
#36
Гость

тогда вы просто придираетесь к словам, для большинства людей дела - это как раз регулярные тренировки, маникюры и пр, а не налоговая. налоговая - это пару раз в год ))) а тренировки постоянно, так же как уборка, готовка, закупка, дети, хобби и пр. Это и есть ДЕЛА на выходные. квартиру вы не убираете ? продукты не закупаете ? детей, я так понимаю, нет, ну уже легче.

Продукты заказываю. Что необходимо купить самой - быстренько докупаю среди недели, это минут 15-20.
Убираю сразу как напачкаю. Рассыпала - пустила пылесос. Разлила - вытерла. Масштабно - приглашаю женщину убирать раз в неделю (раз в 2, если я в командировках).
В зал или бассейн хожу перед работой в будние дни. В выходные слишком много народу.
Ногти красить не могу :(( Ужасная аллергия на любое покрытие :(( Поэтому для меня маникюр и педикюр - это максимум час в салоне :(( Волосы не крашу. Брови и ресницы свои густые. Эпилятор в душе на все места (опять же - аллергия на 95% восков). Все.

Женоненавистник №1 в России
#37

Зато вот есть у меня много знакомых 25+ летних тупых_пёзд_живущих с родителями (хотя давно пора жить отдельно), за которых родители и убирают, и стирают, и есть готовят, и всякие домашние дела делают. А они только развлекаются по клубам, ресторанам, сочЯм и прочим шопингам. Это значит, что девка говнище_и для семьи непригодна в принципе.

Автор
#38
Женоненавистник №1 в России

Ну вот вам мой пример. Убираю квартиру сам. Стираю, глажу одежду и т.д. Готовлю еду. Причем не "простую", а нормальную, причем еще и на работу чтобы взять. В макдаках не питаюсь. В общем, что можно объяснить человеку, который "напачкает"? Ничего

Поздравляю. Я тоже не питаюсь в макдаках. До свиданья.

Женоненавистник №1 в России
#39
Автор

Поздравляю. Я тоже не питаюсь в макдаках. До свиданья.

Даже если ты не питаешься в макдаках, дохуя_умная баба, ты всё равно ешь еду, приготовленную хуй_пойми кем и хуй_пойми как и хуй_пойми из чего. И ты не знаешь, сколько таджиков высморкалось в твою еду, а сколько плюнуло. Так что приятного аппетита

Гость
#40

Автор если за вас все дела делают родители или муж, то не значит, что у всех так. Я например сегодня проснулась в 8.30, сделала завтрак семье, потом поехала в фитнес центр, через три часа вернулась домой, приготовила обед, постирала, потом ободрала стенку в коридоре и зашпаклевала, потом поехали в магазин за телевизором, привезли, настроили, муж весь день занимался ребенком, уроки делали, потом ходили на картинг, вечером он ещё ужин готовил. Если у вас ни ребенка ни котенка все понятно, что дел нет, а у семейных всегда есть дела

Гость
#41
Гость

Автор если за вас все дела делают родители или муж, то не значит, что у всех так. Я например сегодня проснулась в 8.30, сделала завтрак семье, потом поехала в фитнес центр, через три часа вернулась домой, приготовила обед, постирала, потом ободрала стенку в коридоре и зашпаклевала, потом поехали в магазин за телевизором, привезли, настроили, муж весь день занимался ребенком, уроки делали, потом ходили на картинг, вечером он ещё ужин готовил. Если у вас ни ребенка ни котенка все понятно, что дел нет, а у семейных всегда есть дела

Неужели вы не понимаете, если в налоговую не надо идти- то это не дело, а хобби.

Автор
#42
Гость

Автор если за вас все дела делают родители или муж, то не значит, что у всех так. Я например сегодня проснулась в 8.30, сделала завтрак семье, потом поехала в фитнес центр, через три часа вернулась домой, приготовила обед, постирала, потом ободрала стенку в коридоре и зашпаклевала, потом поехали в магазин за телевизором, привезли, настроили, муж весь день занимался ребенком, уроки делали, потом ходили на картинг, вечером он ещё ужин готовил. Если у вас ни ребенка ни котенка все понятно, что дел нет, а у семейных всегда есть дела

Про родителей и детей уже отписалась - живу одна.
Не понимаю, что значит "заниматься стиркой" - как лично ВЫ ею занимаетесь? Сложить в машинку, задать программу, переложить из машинки в сушку, задать программу, достать?
Про стенку ничего не поняла, для ремонта не проще пригласить рабочего?
За телевизором вы лично в магазин ездили, еще и всей семьей? Пардон, а нафига? Вот уж кто захочет упахаться - тот найдет как 🤣

Принцесса-мильонщица
#43

у меня в выходные самые дела...

sdf
#44

Ну не всем хочется пускать тетеньку в дом, мало ли что там за тетенька, мне лично не хочется, чтобы кто-то выдвигал мои ящики, шарился в шкафах, вообще лазал тут. Дом - это private space. Плюс я люблю уборку, да и вообще домашние дела - работа интеллектуальная, так натрaхаешь мозг за неделю, что любому делу рад, если не надо напрягать мозг. Маникюры-салоны это вот именно что ДЕЛА, потому что если ты не 15летняя девочка, впервые дорвавшаяся до этого, то тебе уже это не удовольствие и радость, а необходимость и рутина.

Автор
#45
Гость

Неужели вы не понимаете, если в налоговую не надо идти- то это не дело, а хобби.

Налоговая была для примера. Дело - это то, что вы ДОЛЖНЫ делать.
Вы ДОЛЖНЫ сходить к гинекологу, вы ДОЛЖНЫ посетить родительское собрание, вы ДОЛЖНЫ простоять в очереди в визовый центр, вы ДОЛЖНЫ полететь в командировку, вы ДОЛЖНЫ оформить какие-то документы.
Йога, шашлыки, и тд - это развлечения, занятия для души.

Гость
#46

Авторка точно тролль. Не в курсе что шёлковое и кружевное белье, колготки в машинке нельзя стирать. Не догоняет, что если ребенок нарисовал на стене машинку ручкой, то приходится брать и сдирать 2 полосы, а браться за наклейку 2 полос ни один мастер не станет, ему невыгодно! Телевизор диагональю 124 см большой и его банально один человек не вынесет, неудобно, поэтому и поехали семьёй, кто с ребенком сидеть будет? Так что авторка тупи дальше, я диалоги с подобными персонажами не веду

Автор
#47
sdf

Ну не всем хочется пускать тетеньку в дом, мало ли что там за тетенька, мне лично не хочется, чтобы кто-то выдвигал мои ящики, шарился в шкафах, вообще лазал тут. Дом - это private space. Плюс я люблю уборку, да и вообще домашние дела - работа интеллектуальная, так натрaхаешь мозг за неделю, что любому делу рад, если не надо напрягать мозг. Маникюры-салоны это вот именно что ДЕЛА, потому что если ты не 15летняя девочка, впервые дорвавшаяся до этого, то тебе уже это не удовольствие и радость, а необходимость и рутина.

Ну так можно не ходить на маникюр, это не обязаловка. Не надо планировать, не надо накручивать круги в поиске паркоместа, одни плюсы. Я бы с удовольствием не ходила, если бы смогла сделать себе так же аккуратно, как делают в салоне.

Гость
#48
Гость

Да, себе. Ребенок привит.

Вам в детстве не делали?

Урсула
#49

Вчера ездили заказывать мероприятие. Вечером готовка, уборка. Сегодня утром готовка, магазин. Стирка. Уже пол-пятого. А я ещё хотела ролик смонтировать.

Автор
#50
Гость

Авторка точно тролль. Не в курсе что шёлковое и кружевное белье, колготки в машинке нельзя стирать. Не догоняет, что если ребенок нарисовал на стене машинку ручкой, то приходится брать и сдирать 2 полосы, а браться за наклейку 2 полос ни один мастер не станет, ему невыгодно! Телевизор диагональю 124 см большой и его банально один человек не вынесет, неудобно, поэтому и поехали семьёй, кто с ребенком сидеть будет? Так что авторка тупи дальше, я диалоги с подобными персонажами не веду

Для кружевного белья есть мешочки, спец. средство и программа, колготки нельзя стирать? Ахахахаххаха :))
Телевизор надо лично покупать? Ахахахахаххаах :)) И это я туплю?