Гость
Статьи
Хочу поменять имя

Хочу поменять имя

Меня зовут Юля, в 20 лет думаю поменять имя на Викторию. Дело в том, что родители меня вообще так называть не хотели, а так назвала меня тетя, так как родители долго спорили и выбирали совсем другие имена (а не имя Юлия). Не понимаю, как они позволили тете дать мне имя? Не она ведь меня рожала.
А имя Виктория приглянулось тем, что меня так часто называли в школе (вернее сказать путали) и даже сейчас в колледже меня бывает так называют учителя говорят это имя мне идет больше, чем Юля. Как думаете стоит ли менять имя?

11 ответов
Последний — Перейти
Карина
#1

Мозгов бы тебе

Гость
#2

ты можешь поменять имя, если только рассматривать это как шаг к самостоятельным решениям. Создается впечатление, что вы живете с родителями и не привыкли что-то решать и делать самостоятельно. Это будет неплохой опыт.

Гость
#3
Карина

Мозгов бы тебе

именно

Гость
#4

не вижу ничего дурного, чтобы поменять имя, можно взять двойное: мать хотела по одному сестру назвать, отец по-другому. Назвали так, как хотел отец. Потом сестра в взяла и то и то имя через дефиз, все давно привыкли, называем ее то так, то эдак.

Гость
#5

Юлия лучше имя чем Виктория

Гость
#6

А зачем? Юлия это не Даздраперма же

Гость
#7

Юлия - хорошее имя. Виктория - тоже хорошее, но сейчас этих Вик, пардон, как собак нерезаных. Я бы еще поняла, если бы вас звали какой-нибудь Фёклой. Но хорошее имя менять на что-то другое ради прихоти? Лучше разберитесь, что именно вас не устраивает и почему вы не хотите принять себя такой какая есть, это попахивает психологическими проблемами и нелюбовью к себе. Отношения с родителями/одноклассниками и однокурсниками/еще какими-то значимыми для вас людьми не ладились, вот и пытаетесь сбежать, "это не я, это другой человек", что-то подобное?

Гость
#8

Хочешь - меняй, зачем посторонних людей спрашивать?

Гость
#9

У меня свекровь виктория,поэтому это имя у меня ассоциируется с грязной,шизофреничной,лживой старухой,только и глядящей,где что урвать.

Гость
#10

Я бы поменяла, если бы захотела. А почему нет? Делается это сейчас на раз-два в МФЦ, ну максимум неделю побегаете со всеми бумажками. Если имя нравится, меняйте! Люди вон пол меняют, чтобы был внутренний комфорт... А имя хоть 10 раз можно сменить, делайте так, как вам хочется.

Гость
#11

Не надо Викторию. Не надо мужские имена девушке, это портит женственность. Юлия нормальное и очень женственное имя. Родные и близкие вас все равно всю жизнь так называть будут, а мужчины которых вы приводите домой теряться и хренеть.

Форум: Развлечения
Всего: 41 135 тем
Новые темы за все время: 32 179 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем