Гость
Статьи
Люди, которые завещают …

Люди, которые завещают своё состояние животным.

Часто встречаю комментарии о том, что это ненормальные люди, что лучше бы детскому дому пожертвовали, нищим в Африку (кто им виноват, что они нищие, мне непонятно??), инвалидам, больным и т.д. Я же считаю, что эти критикующие сами бы заработали для начала миллионы, а потом бы распоряжались, куда их потратить. Ваше мнение?

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мое мнение такое же,как и у вас на 100%

Кошатница
#2

В России нельзя писать завещание на животных , я узнавала ) Поэтому после 60 не буду заводить новых котиков .

Гость
#3
Кошатница

В России нельзя писать завещание на животных , я узнавала ) Поэтому после 60 не буду заводить новых котиков .

Да, я тоже узнавала. Только приюту.

зеленая гусеница
#4

раньше, когда я еще была подростком, я тоже иногда думала, почему какая-нибудь звезда коллекционирует авто или другие дорогие вещи, вместо того, чтобы пожертвовать куда-то. а потом я купила последний на то время айфон, и мне так сказали, типа лучше бы помогла кому. тут то у меня жалость и желание благотворительности за чужой счет быстро улетучились.

Гость
#5

Положительно.
Детей у меня нет и не будет-не хочу!
Зато есть хороший бизнес и активы в виде нежилой недвижимости, приносящие ооочень хороший доход.
Есть родственники, бедноватые. И с кучей детей-ну, это классика жанра. Они рассчитывают на мои активы после моей смерти. Хотя я ясно сказала нет. И сейчас не помогаю. А с чего? Мне все это не с неба упало. Пашу, аки конь. Живу, как хочу. И не хочу, даже после своей смерти, чтобы они пользовались результатами моего не легкого труда.
Один раз помогла, не им. Сыну 19 летнему троюродного брата оплатила лечение/восстановление/иммунотерапию и пр. за границей. Но, там и семья нормальная-билеты, проживание и питание за свой счет органиховывали, я-только лечение. Это было моим условием. И помогла только потому что очень перспективный и умный парень. Говнюку малолетнему не помогла бы, ибо их жизнь до определенного возраста для меня не имеет никакой ценности.
Содержу полностью один из приютов для СОБАК в своем городе полностью.
После моей смерти мое имущество отойдет дому престарелых, куда #детиэтожесчастье засунули своих родителей, и небольшая, но достаточная доля-приюту.

Гость
#6

Если бы у меня было много денег и не было детей. Я бы оставила родственникам. Мне нежалко.

Гость
#7
зеленая гусеница

раньше, когда я еще была подростком, я тоже иногда думала, почему какая-нибудь звезда коллекционирует авто или другие дорогие вещи, вместо того, чтобы пожертвовать куда-то. а потом я купила последний на то время айфон, и мне так сказали, типа лучше бы помогла кому. тут то у меня жалость и желание благотворительности за чужой счет быстро улетучились.

Ну так в том-то и дело, что за чужой счёт можно жертвовать кому и сколько угодно.

Гость
#8
Гость

Положительно.
Детей у меня нет и не будет-не хочу!
Зато есть хороший бизнес и активы в виде нежилой недвижимости, приносящие ооочень хороший доход.
Есть родственники, бедноватые. И с кучей детей-ну, это классика жанра. Они рассчитывают на мои активы после моей смерти. Хотя я ясно сказала нет. И сейчас не помогаю. А с чего? Мне все это не с неба упало. Пашу, аки конь. Живу, как хочу. И не хочу, даже после своей смерти, чтобы они пользовались результатами моего не легкого труда.
Один раз помогла, не им. Сыну 19 летнему троюродного брата оплатила лечение/восстановление/иммунотерапию и пр. за границей. Но, там и семья нормальная-билеты, проживание и питание за свой счет органиховывали, я-только лечение. Это было моим условием. И помогла только потому что очень перспективный и умный парень. Говнюку малолетнему не помогла бы, ибо их жизнь до определенного возраста для меня не имеет никакой ценности.
Содержу полностью один из приютов для СОБАК в своем городе полностью.
После моей смерти мое имущество отойдет дому престарелых, куда #детиэтожесчастье засунули своих родителей, и небольшая, но достаточная доля-приюту.

Приюту- это прекрасно,вот только ни до кошечек с собачками,ни до престарелых ваши деньги не дойдут!

Ирина
#9

А я всегда думаю, что это выброшенные на ветер деньги. Ну какой нафиг собачке кошке завещание в миллионы? просто тупость самих завещателей.
Во-первых, в принципе надо в старости тратить деньги на себя, ты их с собой в могилу не заберешь. Во-вторых, если денег очень много, а никому из родственников передавать не хочется или некому, - я бы основала фонд имени себя. За границей это широко распространено.
И пусть с этих денег выплачивают гранты молодым ученым. Мне, напр., генетики и биологи особенно милы - считаю, за этой наукой будущее. Вот для них бы и завещала свое миллионное наследство. Пусть люди своим делом занимаются, и хоть какое-то время о материальных проблемах не думают.

Гость
#10
Ирина

А я всегда думаю, что это выброшенные на ветер деньги. Ну какой нафиг собачке кошке завещание в миллионы? просто тупость самих завещателей.
Во-первых, в принципе надо в старости тратить деньги на себя, ты их с собой в могилу не заберешь. Во-вторых, если денег очень много, а никому из родственников передавать не хочется или некому, - я бы основала фонд имени себя. За границей это широко распространено.
И пусть с этих денег выплачивают гранты молодым ученым. Мне, напр., генетики и биологи особенно милы - считаю, за этой наукой будущее. Вот для них бы и завещала свое миллионное наследство. Пусть люди своим делом занимаются, и хоть какое-то время о материальных проблемах не думают.

Меня будущее не интересует. После моей смерти-хоть потоп. Пофиг, кто там что откроет, когда меня не будет уже.
Но и родственников одаривать ни за что не собираюсь.
Про старость-это естественно. Все по максимуму для меня, ну, как мне это надо и захочется.

Ирина
#11
Гость

Меня будущее не интересует. После моей смерти-хоть потоп. Пофиг, кто там что откроет, когда меня не будет уже. Но и родственников одаривать ни за что не собираюсь. Про старость-это естественно. Все по максимуму для меня, ну, как мне это надо и захочется.

и так можно.
Но тогда вас в принципе не должно волновать, куда пойдут ваши оставшиеся деньги после смерти. Зачем тогда думать об этом, какие-то там завещания составлять? Просто жить здесь и сейчас.

Гость
#12
Ирина

А я всегда думаю, что это выброшенные на ветер деньги. Ну какой нафиг собачке кошке завещание в миллионы? просто тупость самих завещателей. Во-первых, в принципе надо в старости тратить деньги на себя, ты их с собой в могилу не заберешь. Во-вторых, если денег очень много, а никому из родственников передавать не хочется или некому, - я бы основала фонд имени себя. За границей это широко распространено. И пусть с этих денег выплачивают гранты молодым ученым. Мне, напр., генетики и биологи особенно милы - считаю, за этой наукой будущее. Вот для них бы и завещала свое миллионное наследство. Пусть люди своим делом занимаются, и хоть какое-то время о материальных проблемах не думают.

Богатство переходит к потомкам питомцев, если таковые имеются. А вообще, так-то, можно и в науку бомбануть. Некорыстным увлечённым людям. Но не кровожадным алчным родственникам.

Гость
#13
Ирина

и так можно.
Но тогда вас в принципе не должно волновать, куда пойдут ваши оставшиеся деньги после смерти. Зачем тогда думать об этом, какие-то там завещания составлять? Просто жить здесь и сейчас.

Просто, наследники первой очереди-родственники. Именно поэтому. Не потому что хочу кому то завещать, а потому чтобы родственникам не досталось.

Гость
#14

Люди, которые завещают своё состояние животным, видимо, получили гораздо больше тепла от этих самых животных, нежели от людей. Вот и весь секрет.

Девушка с вареньем
#15

люди любят считать чужие деньги лежа на диване,не пошевельнув пальцем.ну есть такой сорт,все им должны.лучше оставить их в покое не мешая давиться собственной жабой)))

Вишенка
#16

И все-таки интересно... вот кто-то собирается завещать свои деньги приютам для животных или дому престарелых. А Вы уверены, что Ваши деньги не осядут где-то в карманах директора и прочих и не дойдут по назначению? Как вот это организовать, чтобы действительно досталось тем кто в этом нуждается?

Форум: Развлечения
Всего: 41 180 тем
Новые темы за все время: 32 215 тем
Популярные темы за все время: 15 285 тем