Гость
Статьи
Что делать в выходные …

Что делать в выходные с бюджетом в 30 тыс?

У меня такая ситуация. С сентября прошлого года стала развивать свой маленький "бизнес" :) Шутки шутками, но в марте он мне наконец-то принес желанные 100 тыс. До этого работала сутками, без выходных. Сейчас (с апреля) как-то все устаканилось, поняла, что работать могу намного меньше даже в будни. Теперь начала развивать второй "бизнес". Пишу в кавычках, потому что это не бизнесы - где крутые тачки и дядьки, а просто у меня есть 2 наемных работника сейчас + я сама ищу заказы :) Это по первому "бизнесу". Я его планирую расширять - нанимать еще работников и довести прибыль до 300 тыс :)

Вопрос вот в чем. Я вдруг поняла, что совершенно не знаю, что мне делать в выходные? Я просто раньше всегда работала на выходных. А теперь хочется немного пожить как бы :) Несколько суббот потратила на шоппинг, но это не очень интересно. И я не так много зарабатываю, чтобы сливать за один день по 30-50 тыс :( В кино сходила - тоже не очень интересно 2 часа тратить впустую :( Что можно делать в выходные с бюджетом в 30 тыс (остальные 60 я вкладываю во второй "бизнес", еще 10 на проезд и поесть:) )? Т.е. 30 тыс на 8 выходных (4 раза по 2) Спасибо. Мне 23, Москва, парня нет пока.

uj
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ты нормальная вообще? Тебе обязательно надо все спустить? Живи как раньше, почитай книжку в выходной, а деньги клади на депозит.

Инга
#2

Бассейн, спорт, гульки с подругами по злачным местам.

Так же можно на выходные куда-то съездить - как по России (Суздаль, Владимир, по Золотому кольцу), так и за границу (Прага, Стамбул)

Гость
#3

Автор, нельзя себе купить счастье, можно только некоторые удовольствия. Любое их них когда-нибудь надоест, если вы там не видите страсти и любви( типа любовь ходить в горы).

Маня
#4

Копите деньги! зачем их сразу тратить? сходите в театр, купите интересную книгу.. но не обязательно всё тратить!

Гость
#5

непонятно, зачем так подробно про доxоды в бизнесе написано, да и про второй бизнес? или автор поxвалиться решила, или разводка

табуретка
#6
Гость

непонятно, зачем так подробно про доxоды в бизнесе написано, да и про второй бизнес? или автор поxвалиться решила, или разводка

ну как же - ЦЕЛЫХ полгода работы ))

uj
#7
Гость

непонятно, зачем так подробно про доxоды в бизнесе написано, да и про второй бизнес? или автор поxвалиться решила, или разводка

ну я вообще 24 часа в сутки думаю о работе - мне очень сложно на что-то другое переключиться :) просто первые полгода тяжело было, сейчас уже легче все - работать меньше, денег больше идет

uj
#8
табуретка

ну как же - ЦЕЛЫХ полгода работы ))

да нет, я до этого тоже работала :)

Гость
#9

Лично я собираюсь сейчас в фитнесс, часиков так на 3-4... позанимаюсь, поплаваю, в сауне посижу, там можно и пообедать и вообще с утра зайти и вечером выйти, у нас здоровущий клуб и занятий много можно найти, можно и салон красоты заглянуть там же, побаловать себя массажем каким-нибудь или маникюр сделать с педикюром и прическу

Натали
#10

В субботу сходить в ресторан, а в воскресенье попробовать всё то же самое сделать самой, ну или хотя бы 1 блюдо. Просто у меня еда это хобби, поэтому и предлагаю. Могу составить компанию, чтобы не идти одной, правда я сильно постарше Вас. Мейл под ником.

Гость
#11

главное - не пробухать

а то я тоже работала без выходных, а потом пиявки всякие ко мне присасывались и гуляли за мой счет.

#12

а вы в москве?

Гость
#13

ходи на фитнес.

а тратить тебе их зачем? вкладывай в "бизнес". смысл их прогуливать, особенно если сама не знаешь на что их прогулять

МороZko
#14

Сходите еще в хороший СПА-салон,побалуйте себя любимую.

#15

хотела вам посоветовать зоопарк и аквапарк, но туда все-таки лучше ходить с кем-то, а по выхам там много народа - не отдохнете нормально.

сейчас начнутся прогулки на катере по реке Москва. я однажды ездила одна. мне понравилось. такая свежесть!

можно съездить за город, купить пару батонов хлеба и кормить уток (когда они прилетят, щас наверное еще рано). очень приятно смотреть на воду и птиц.

еще можно купить велосипед и кататься одной по городу

Гость
#16

Подсобери денег и съездий на экскурсию -по стране, за границу.

Очень интересно

1234567
#17

автор в попу рестораны, пожрать это не развлечение, картинг, лошади, водные мотоциклы, лыжи, прыжок с парашютом, сходить на тематическую этно или восточную вечеринку, где ходят в костюмах, например кимоно, сгоняйте за границу на выходные, на 30т хватит чтобы позавстракать французскими круассанами) дерзайте, живите пока молоды, никто не знает сколько мы проживем, так пусть ее помнят как любящую жизнь

uj
#18
1234567

автор в попу рестораны, пожрать это не развлечение, картинг, лошади, водные мотоциклы, лыжи, прыжок с парашютом, сходить на тематическую этно или восточную вечеринку, где ходят в костюмах, например кимоно, сгоняйте за границу на выходные, на 30т хватит чтобы позавстракать французскими круассанами) дерзайте, живите пока молоды, никто не знает сколько мы проживем, так пусть ее помнят как любящую жизнь

спасибо, понравилось :)

Тюльпанова
#19

Автор,а я уж сперва решила,что у Вас 30 тысяч на ДВА выходных дня...)))

Овечка
#20

uj, во-первых, вы молодец) Правда. А во-вторых, про фитнес клуб вам тут хорошо написали и про заграницу. Не сливайте сразу все деньги, подождите все таки, когда все полностью устоится и вас. А у вас мужчина есть?Подруг много? Не нужно быть одной, вы итак о работе все время думаете. Съездите за город с друзьями хотя бы. Или просто купите себе годовой абонемент на фитнес

uj
#21
Овечка

uj, во-первых, вы молодец) Правда. А во-вторых, про фитнес клуб вам тут хорошо написали и про заграницу. Не сливайте сразу все деньги, подождите все таки, когда все полностью устоится и вас. А у вас мужчина есть?Подруг много? Не нужно быть одной, вы итак о работе все время думаете. Съездите за город с друзьями хотя бы. Или просто купите себе годовой абонемент на фитнес

спасибо, приятно :) но я сама думаю, что 100 для мск очень не много :( планов много - нужно много денег :) хочу на 300 в меся выйти :)

мужчина был, но закончился ))) Подруги есть - встречаемся периодически с разными - ужинаем - мысли гоням о великом :) про фитнес нравится идея - не дорого, если посчитать на месяц и там много развлечений:)

Маруся
#22

автор ну вы молодец, завидую))) сгоняйте на выходные в европу куда-нибудь

uj
#23
Маруся

автор ну вы молодец, завидую))) сгоняйте на выходные в европу куда-нибудь

:( меняю все свои деньги на любимого мужчину :)

Нежная
#24

автор, раскройте немножко секрет успеха) какие можно выбрать направления бизнеса?

uj
#25
Нежная

автор, раскройте немножко секрет успеха) какие можно выбрать направления бизнеса?

да какие тут секреты? )) ну самое простое - делайте то, что вам нравится и делайте это лучше всех :) ну и второе - сами не делайте, нанимайте работников и обучайте по своим стандартам

т.е. вы должны постоянно придумывать, КУДА идти и КАК идти, а делать все остальное должны другие люди :) у меня "бизнес" в кавычках :) 2 наемных человека :) планирую расширятся, конечно

uj
#26

в принципе деньги можно сделать из всего, что вам нравится )

Издевка
#27

можно один день ходить типа в походы.

Второй-сауна+фитнес. На йогу сходить

Издевка
#28

Автор, какие у вас есть хобби?:)

Что вам еще нравиться?:)

Гость
#29

23 года и уже 100 тысяч?

Простите - не верю автору.

Издевка
#30
Гость

23 года и уже 100 тысяч?

Простите - не верю автору.

поэтому у вас их нет :)

Хильда
#31

Во люди тему формулируют! Я зашла посмотреть куда люди на выходных рекомендуют 30 тысяч (за два дня) потратить,а тут оказывается 30 тысяч на месяц. И еще,автор, как вы бизнес-то ведете? У вас же с арифметикой проблемы.

Мика
#32
uj

да какие тут секреты? )) ну самое простое - делайте то, что вам нравится и делайте это лучше всех :) ну и второе - сами не делайте, нанимайте работников и обучайте по своим стандартам

т.е. вы должны постоянно придумывать, КУДА идти и КАК идти, а делать все остальное должны другие люди :) у меня "бизнес" в кавычках :) 2 наемных человека :) планирую расширятся, конечно

Копи деньги, пригодятся.. за границу съездить.. в теплые страны, или машину купить. Знакомься с молодыми людьми

Ну работникам еще и ЗП платить надо, чтобы они за вас все делали. Иначе они вам такого понаделают)))

Хотя все зависит от умения вести бизнес.

uj
#33
Гость

23 года и уже 100 тысяч?

Простите - не верю автору.

да это же много ))

uj
#34
Мика

Копи деньги, пригодятся.. за границу съездить.. в теплые страны, или машину купить. Знакомься с молодыми людьми

ujда какие тут секреты? )) ну самое простое - делайте то, что вам нравится и делайте это лучше всех :) ну и второе - сами не делайте, нанимайте работников и обучайте по своим стандартам

т.е. вы должны постоянно придумывать, КУДА идти и КАК идти, а делать все остальное должны другие люди :) у меня "бизнес" в кавычках :) 2 наемных человека :) планирую расширятся, конечноНу работникам еще и ЗП платить надо, чтобы они за вас все делали. Иначе они вам такого понаделают)))

Хотя все зависит от умения вести бизнес.

да, как ни странно, людям за работу надо платить )))) но это же просто - у меня уже есть пул заказчиков, которые платят мне деньги, а я из этих денег плачу зп :)

Хильда
#35

Автор, а зачем вам триста тысяч,если вы тридцать не знаете куда девать?

uj
#36
Издевка

Автор, какие у вас есть хобби?:)

Что вам еще нравиться?:)

разные увлечения есть, но больше всего люблю работать и придумывать, чтобы еще такое можно было бы сделать :) а у вас?

uj
#37
Хильда

Автор, а зачем вам триста тысяч,если вы тридцать не знаете куда девать?

ну у меня есть мечты,которые требуют существенных вложений - от 5 тыс евро :) И второй фактор - рост доходов - это показатель моего роста в работе :) на одной и той же сумме не интересно сидеть :(

Хильда
#38

5 тысяч евро это всего лишь 200 тысяч, примерно 7 месяцев по 30. Вот вам и "куда их потратить".

uj
#39

Хильда, ну вы уж совсем утрируете :) Во-первых, квартиру надо купить (хочу две в разных странах) - это по 100 тыс евро каждая, сами понимаете. Машину надо купить хорошую - это 30 тыс евро. И еще по мелочи )))))))) Я хочу выйти на уровень, чтобы мне были доступны такие покупки :)

Хильда
#40

Отлично, ну и вперед, к исполнению мечты. Кстати, реально интересно, какой у вас бизнес. Уж больно меня занимает тема старт-апов.Чисто теоретически, надо признаться. Форум-то анонимный, что вы темните-то.

uj
#41

Хильда, у меня "бизнес" в кавычках - маленькие мы еще :) хватает только на поддержание штанов, как говорится. На неделе собираюсь поехать машину прикупить вот, но дешевую - reno logan :) Сумма такая есть, но все жмусь, жалко прям :) Тут вот ветка была, кто сколько зарабатывает, так там у тех, кто просто ходит на работу, зп по 100-150. А мне все-таки приходится крутиться не слабо пока :) Поэтому хочу больше, иначе смысла нет.

купи-продай :)у нас конечный потребитель - юридические лица, поэтому смысла нет распространяться подробнее.

Мика
#42

uj, я б накопила на машину подороже.

Кстати, хорошая машина не значит дорогая :)

и чем дороже машина, тем дороже ее обслуживание

uj
#43
Мика

uj, я б накопила на машину подороже.

Кстати, хорошая машина не значит дорогая :)

и чем дороже машина, тем дороже ее обслуживание

а вы какой вариант предлагаете рассмотреть? :)

Гость
#44

У меня всего 1 выходной, трачу его на уход за собой - массаж, маникюр и т.п. и шоппинг по мелочи. Не обязательно же по 30 за поход тратить. А в каком-нибудь лаш или бодишоп перенюхать каждую баночку, а потом с бумажным шуршащим пакетом покупок заглянуть в шоколадницу, заказать там какао, пока несут заказ перебрать все покупки, потом с удовольствием пройтись по городу, наслаждаясь солнышком, весной и мурлыкая песенки себе под нос... красота))

Мика
#45
uj

а вы какой вариант предлагаете рассмотреть? :)

в смысле какую машину?

смотря насколько вам нравятся машины? сколько готовы за нее отдать? для каких целей она будет использоваться?

Гость
#46

Разводка для срача

Swetlanka
#47

Да,есть такая проблема. У меня такое было. Но не думала, что в 23 тоже самое.

Когда все время работаешь и остановиться нельзя, то потом перестаешь уметь отдыхать. Теряешь знакомых, друзей. Вы вовремя спохватились. Молодец. Поездите по Подмосковью. Полеты в выходные туда-обратно - утомляют. Хотя в 23 может и ничего.

555
#48

а что за бизнес такой, просто интересно, какая сфера деятельности???

Гость
#49
Издевка

Гость23 года и уже 100 тысяч?

Простите - не верю автору.



поэтому у вас их нет :)

Уважаемая, у меня в три раза больше, но мне и не 23.

Гость
#50
555

а что за бизнес такой, просто интересно, какая сфера деятельности???

Это тупая разводка. Автор вам затруднится с ответом.