Гость
Статьи
жилье покупка

жилье покупка

вопрос такой. на кого записан ваш дом с мужем? на мужа или на жену? если купили вместе но большая часть денег от мужа.Или например. построили дом на общие средства и я и муж купили вместе в итоге построили дом и на кого записать на мужа или на жену? мой мч грит как я дом построю то запишу на себя.( у него был печальный опыт в браке, купили кв но он оставил бывшей с ребенком который выяснилось в итоге не от него). Или например жена взяла кредит на жилье купили дом и он и я вместе выплачиваем кредит но тут я думаю записать лучше на себя потому что кредит взят на меня. вообщем вот такой спорный вопрос.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какая разница на кого записать, если приобретено в браке? Это совместная собственность.

Гость
#2
Гость

Какая разница на кого записать, если приобретено в браке? Это совместная собственность.

у автора мч

Василий
#3

Заключите договор с МУЖЕМ, а не мч. Если так обожглись в жизни. И всё.

Гость
#4
Гость

у автора мч

Ну тогда странно, что такой вопрос у автора возник. Кто строит (и тратится), тот на себя и записывает. К какого перепуга он должен записывать дом/часть дома на подругу?

Катя Мраморная
#5

В браке общая собственность и неважно на кого записано

Елена
#6

Я прочитала несколоько раз, но не смогла понять: вопрос про мужа с женой, или про МЧ и его подругу? Это принципиально разне вещи

Гость
#7

если покупка вне брака целесообразно прописать доли, если в браке без договора, не суть, все равно все поровну делят.

Гость
#8
Гость

Ну тогда странно, что такой вопрос у автора возник. Кто строит (и тратится), тот на себя и записывает. К какого перепуга он должен записывать дом/часть дома на подругу?

с того что часто бывает в таких ситуациях - он гасит кредит на нечто, что принадлежит только ему, а живут они на ее зп. На фига бабе это надо?

гость
#9

Если молодой человек оставил квартиру на словах. То может оспорить отцовство в суде и выселить бж. По поводу вас если, в браке неважно на кого оформлено имущество. Если не в браке то на кого будет оформлена земля на того зарегистрируют дом.

Гость
#10
Елена

Я прочитала несколоько раз, но не смогла понять: вопрос про мужа с женой, или про МЧ и его подругу? Это принципиально разне вещи

ЕСТЕСТВЕННО сначала планируем расписаться а потом жильё брать

гость
#11
Гость

ЕСТЕСТВЕННО сначала планируем расписаться а потом жильё брать

Ну тогда будет общее.Только не вздумайте строить дом на чужой земле.Например свекрови или ваших родителей. Расписываетесь, покупаете землю и строите дом. В такой последовательности.

Гость
#12

У нас все общее записано сразу 50/50 и документы так оформлены на него и на меня.

Гость
#13
гость

Ну тогда будет общее.Только не вздумайте строить дом на чужой земле.Например свекрови или ваших родителей. Расписываетесь, покупаете землю и строите дом. В такой последовательности.

хороший совет.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: