Гость
Статьи
Идти ли на спорт?

Идти ли на спорт?

Я сейчас на первом курсе архитектурного университета. Родители за него платят(точнее за меня) , плюс у меня английский язык (трачу свои накопленные деньги).
Так вот, теперь расскажу про нынешнее желание пойти на pole dance. Мне понравился этот вид танцев: очень женственно, все мышцы тела задействованы.
Но , естественно, за всё нужно платить. Я уже посмотрела и в месяц, если заниматься раз в неделю около трёх тысяч. Но я понимаю: ведь нужно ещё одежду покупать
Живём по от зарплаты до зарплаты (что-то получается копить, но немного)
Что думаете: стоит ли родителей уговаривать оплатить занятия ?

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

3000 это не такие большие деньги, вы бы могли сами где-то подрабатывать.

Гость
#2

Раз в неделю , да без хорошей базовой физ подготовки - это будет не пол денс , а цирк с конями, бесконечно неженственный))
Однозначно самой подработать, раз очень хотите.
И начать с физ подготовки , а то выйдет тратат денег.

Гость
#3

Там надо обычные лосины, носки и футболка для первых 30 минут упражнений. + шортики и топик. Надо чтобы шорты тянулись не джинсовые или х б . Всë. Каждый приходит в том, что есть. Хоть в секонде купите одежду. Всем пофиг.
Если втянетесь со временем купите себе красивые топики, костюмчики. Первый год вам это не пригодится особо. Будете учить базу и растягиваться

Гость
#4

Ещё одно. Оцените трезво свою фигуру. Если широкие плечи и узкий таз, можете только больше испортить фигуру. Физ подготовка не очень важна. Вы сначала лëгкие элементы будете делать. Никто не будет требовать с вас подьëм с мужского хвата в первые месяцы, но как выше написали один раз в неделю это мало

Гость
#5
Гость

Раз в неделю , да без хорошей базовой физ подготовки - это будет не пол денс , а цирк с конями, бесконечно неженственный))
Однозначно самой подработать, раз очень хотите.
И начать с физ подготовки , а то выйдет тратат денег.

Ну вот да, я тоже об этом думала, что раз в неделю - мало. Но пару лет назад я занималась танцами: спортивно-бальные , а потом jazz funk. И что если идти, то лучше два раза в неделю, плюс, наверное, я тогда буду единственная отставать от графика: всё же будут больше ходить. Да и плюс научусь танцевать только года через три)

Гость
#6
Гость

Ещё одно. Оцените трезво свою фигуру. Если широкие плечи и узкий таз, можете только больше испортить фигуру. Физ подготовка не очень важна. Вы сначала лëгкие элементы будете делать. Никто не будет требовать с вас подьëм с мужского хвата в первые месяцы, но как выше написали один раз в неделю это мало

Не, с фигурой у меня вроде всё окей:)). Таз широкий, плечи...не знаю, вроде не жалуюсь, неширокие. В общем, классическая женская фигура)

Василий
#7

Все танцы (кроме некоторых) женственны. Лучше поучиться бальным танцам. Это и дешевле выйдет. На год-три можно взять "академку" на английский язык. По уму, он сейчас не нужен. Все годы обучения изучать его не будешь, а знания всё равно выветрятся.
В первую очередь научиться танцевать венский вальс. Это ЖИЗНЕННО необходимо. В последующем, может больше ничего для жизни и не понадобится! Фокстрот. А для современности - бит-рок. Вот три кита. можно добавить танго. Но тут будет нужен партнёр.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: