Гость
Статьи
Где грань между жлобом …

Где грань между жлобом и экономным человеком?

Собственно хотелось услышать женское мнение по вопросу где проходит грань между жлобом и экономным человеком?

Яжбать
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не жлоб с экономит на себе ради вас. жлоб будет контролировать и экономить даже на нужном.

Гость
#2
Гость

не жлоб с экономит на себе ради вас. жлоб будет контролировать и экономить даже на нужном.

Это не нежлоб а просто олень какой-то

Гость
#3

Надо смотреть на практике.
А с какой целью спрашиваете?

Гость
#4

Жлоб, когда худому ребенку поесть не купил.

Гость
#5

Когда сам жрет, а детям сладкое не покупает

Гость
#6

А причем здесь женское мнение? Что-то надо - пошла и купила, на свои кровные

Василий
#7

Опять оно вылезло.

Гость
#8

Как по мне так это просто здравый смысл. Если зп небольшая и надо копить на ипотеку, то покупать дорогой подарок например, это бред. Это экономия. А если, например, не покупать подарок потому что «на фиг нужен ей подарок», то это уже жлобство.

...
#9
Василий

Опять оно вылезло.

Ты о себе? Залезай обратно

Gbdbbsnsnsnnmsmzn
#10

Когда на себя любимого ничего не жалко, а на девушке начинаешь экономить, это жлобство

Гость
#11

Экономя на себе даже на простом, имея при этом деньги - добавляет жлобство

#12

Ок, на примерах:
1. У меня есть любимая марка шампуня, которая мне подходит. Допустим, он стоит 1500. А сейчас скидка, и он стоит 1000. Я возьму немного впрок.
Или мне нужно платье на Новый год, его примерная стоимость 15000. Я дождусь чёрной пятницы, и куплю / закажу его за 7 000.
Я — экономный человек.

2. У меня есть любимая марка шампуня, которая мне подходит. Допустим, он стоит 1500. Но вместо этого я беру абсолютно не подходящую мне шауму за 100.
Или мне нужно платье на Новый год. Я хватаю где что плохо лежит и покупаю какую-то фигню, главно шоб «подешевше»
Я — жлоб

Лисичка
#13
Агент провокатор

Ок, на примерах:
1. У меня есть любимая марка шампуня, которая мне подходит. Допустим, он стоит 1500. А сейчас скидка, и он стоит 1000. Я возьму немного впрок.
Или мне нужно платье на Новый год, его примерная стоимость 15000. Я дождусь чёрной пятницы, и куплю / закажу его за 7 000.
Я — экономный человек.

2. У меня есть любимая марка шампуня, которая мне подходит. Допустим, он стоит 1500. Но вместо этого я беру абсолютно не подходящую мне шауму за 100.
Или мне нужно платье на Новый год. Я хватаю где что плохо лежит и покупаю какую-то фигню, главно шоб «подешевше»
Я — жлоб

Как у жлоба может быть любимым шампунь, стоящий 1500?))

#14
Лисичка

Как у жлоба может быть любимым шампунь, стоящий 1500?))

Ну я ж не про цены, я ж про психологию

Гость
#15

Для меня, экономия - это не покупать ненужную фигню, лишние вещи, не гнаться за громкими торговыми марками или по принципу "у всех есть, значит, мне тоже нужно". Жить нужно по средствам и тратить их рационально, по возможности, никогда не экономить на здоровье и питании.
Жлобство - это когда человек, независимо от своего финансового положения, экономит на всём или на многом, имея при этом копеечную выгоду. Жлобы всегда хитрожоппые халявщики, от таких нужно держаться подальше, не давать им в долг, не иметь никаких общих дел, да что там - в дом их звать нельзя, потому что обожрут и что-то спи3дят.

Космос
#16

жлоб- это когда в одних штанах, чай с сушками, отдых на диване, а на счетах миллионы.

Экономный, это в принципе другое, человек просто не считает нужным платить больше, чем вещь того стоит. Так же не хочет быть источником чужого дохода- не берёт кредиты, не работает на других и т.д. Ну это уже для совсем продвинутых)

Космос
#17
Гость

Для меня, экономия - это не покупать ненужную фигню, лишние вещи, не гнаться за громкими торговыми марками или по принципу "у всех есть, значит, мне тоже нужно". Жить нужно по средствам и тратить их рационально, по возможности, никогда не экономить на здоровье и питании.
Жлобство - это когда человек, независимо от своего финансового положения, экономит на всём или на многом, имея при этом копеечную выгоду. Жлобы всегда хитрожоппые халявщики, от таких нужно держаться подальше, не давать им в долг, не иметь никаких общих дел, да что там - в дом их звать нельзя, потому что обожрут и что-то спи3дят.

+ 1000
Жлобы любят вкусно поесть и хорошо отдохнуть, правда исключительно за чужой счёт.

Лисичка
#18
Агент провокатор

Ну я ж не про цены, я ж про психологию

Все равно приведенные вами ситуации в корне неверны)

Лисичка
#19
Агент провокатор

Ну я ж не про цены, я ж про психологию

Нужно привести одну и ту же ситуацию и разное поведение в ней жлоба и экономного) а у вас для экономного - любимый шампунь по акции, а для жлоба акций нет) так что приводить примеры вы умеете так себе))

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: