Гость
Статьи
Женское мнение об …

Женское мнение об экономных мужчинах

Всем привет, девушки и женщины форума.
Пишет вам мужчина, человек "с другой стороны окопа".
Мне искренне интересно услышать ваше мнение. Так уж получилось, что я - экономный. Я не хожу в дырявых носках, не хожу только в те магазины, где у меня наибольшая скидка (или, тем паче, не превращаю поход за продуктами в визит во все окрестные магазины в поисках масла дешевле на рубль). То есть я не могу назвать себя скрягой. Но при этом если там, где я обслуживаюсь, у меня есть скидка - я ее требую. Если есть возможность набрать по акции чего-то впрок (в разумных пределах, не превращая квартиру в склад) - я это делаю, ну и так далее.
И как-то так получилось, что это плавно переползло в мои отношения с девушками. Поскольку я холост, я, разумеется, хожу на свидания, и подсчитав экономику этого дела, я стараюсь сократить все ненужные расходы. На первое свидание я никогда не прихожу с цветами (не мне вам рассказывать, что общение вживую часто разительно отличается от общения в сети, где вы познакомились), считаю что бюджет в 1000-1500 р. для первой встречи (когда вы просто знакомитесь) более чем достаточен. И часто подвергаюсь за это остракизму со стороны девушек.
Я зарабатываю обычную по московским меркам ЗП чуть менее 100 т.р., у меня есть квартира и машина, но я хочу улучшить свои жилищные условия путем покупки новой квартиры большего метража. Соответственно, все ресурсы я направляю туда. Я не покупаю "лутбоксы" в "танках", я не трачу кучу денег на игрушечные вертолетики с Алиэкспресс, у меня нет кредитов и ипотеки, ну то есть моя экономная стратегия распространяется на все сферы жизни, а не только на свидания. Но почему-то женщины всегда считают, что один факт их присутствия в моей жизни (возможно даже первый и последний) уже должен открывать мой кошелек настежь.
Расскажите, как вы видите таких экономных мужчин. Где для вас проходит грань между экономностью и откровенным скряжничеством? Разве для вас мужчина, умеющий рационально считать деньги - это плохо?
Всем добра.

Опрос
Экономный мужчина - это...
Гость на Woman.ru
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Когда же вы свалите с форума убогие

Мария
#2

Зря Вы сюда написали)
Здесь сидят женщины либо одинокие, либо злые. Скорее всего, они лишь посмеются и скажут, что экономить на девушке - это плохо.
Надо учитывать, кого Вы ищите и для чего. Может быть, Вам нужна модельной внешности ***-девушка, чтобы остальные завидовали. На такую ПРИДЕТСЯ тратиться, тк красота - очень скоропортящийся ресурс, и для его поддержания нужны средства.
Но если Вам нужна умная женщина, то она должна понимать вашу позицию. Не принимать, а ПОНИМАТЬ, уточню еще раз.
ИМХО

Гость
#3

Беру в мужья такого мужчину!

Гость
#4

Экономить нормально если есть цель купить квартиру, главное, чтобы это потом не перетекло в семейную жизнь, когда уже кв новая куплена, а Вы продолжаете жене мозг выносить это почему она масло купила такое, а не акции. Ну Вы поняли, тогда это уже жадность

Гость
#5
Гость

Беру в мужья такого мужчину!

Согласна!)

Гость
#6

Не, ни ногой за такого п'олудурошного. Потом всю жизнь будешь на wb скидки на все искать и покупать самое дешевое. Надо же экономить, а то кормилец копит, а ты уже все свое на жратву барину потратила. Не для семьи ты. Либо лимиту на х'рене катать, либо дружка по мд. На роду вам это, батенька, написано. Неликвид.

Гость
#7

Тогда верни мои часы, экономный ты наш
Я на них проживу несколько месяцев

Зачем распахивать кошелек перед первым встречным.

Гость
#8
Гость

Беру в мужья такого мужчину!

Ты уже ***?

Гость
#9
Гость

Согласна!)

Тоже ***?

Гость
#10

Пока баба гуляла - не было гнилых тем.
Баба вернулась и началось.

Гость
#11

Мелкая, обрюзгшая...
Бе

Гость
#12
Гость

Мелкая, обрюзгшая...
Бе

Впереди только старость

Гость
#13

Вам нужна такая же экономная женщина. Ищите такую. Женщины в основном любят купить новую шмотку, косметику и всякую фигню просто по настроению. Я сама такая. А муж мой наподобии вас. Я от него кучу покупок просто скрываю. Меньше знает, проще жить.

Гость
#14
Гость

Впереди только старость

Думаешь у Гади ситуация будет лучше?
Тоже обвисшая целлюлитная *опа и все дела.(

Гость
#15
Гость

Думаешь у Гади ситуация будет лучше?
Тоже обвисшая целлюлитная *опа и все дела.(

И щеки, стремящиеся к коленям

Гость
#16

У Шапокляк новая тактика: засирать конкуренток якобы от имени мужиков .

Гость
#17
Гость

У Шапокляк новая тактика: засирать конкуренток якобы от имени мужиков .

+++ она спецом ходит фальшиво плечиками пожимает, мол я тут не при чем.
Че ори там срутся...

Приходит домой и среет.

Подлюка

Гость
#18
Гость

+++ она спецом ходит фальшиво плечиками пожимает, мол я тут не при чем.
Че ори там срутся...

Приходит домой и среет.

Подлюка

Падла ты хотела сказать ?

Гость
#19
Гость

Падла ты хотела сказать ?

А каким макаром она на такой работе продержалась.?
Конечно падла

#20

У моей подруги муж типа "экономист", на самом деле, скряга. Будет идти 2 остановки, чтоб купить минеральную воду на 12 руб. дешевле и её гоняет за укропом на рынок, потому что там он на 5 руб. дешевле, чем в магазине аозле дома.
Всё хорошо в меру, автор. А то есть у меня ещё одна подруга, которой муж никогда за 14 лет отношений не подарил цветов на 8 марта, потому что они дорого стоят или возмущается, что у неё есть 2 лифчика и 3 ей не нужен. При этом у него достойная зарплата.
Экономность лучше, чем расточительность, главное не превратиться в Чичикова

Zverro
#21

Бюджет первого свидания должен включать кофе и пирожное. Цветы.... можно их обыграть другими вещами. Но! Либо закидывайте бабу баблом, либо умейте приподнести себя с изюминкой, компенсируя бабло интересными поворотами.
А так, без денег, без идей мало шанса.
Т.к. если лень искать идеи - тогда свою плоскость смазывают деньгами.

Гость
#22
Zverro

Бюджет первого свидания должен включать кофе и пирожное. Цветы.... можно их обыграть другими вещами. Но! Либо закидывайте бабу баблом, либо умейте приподнести себя с изюминкой, компенсируя бабло интересными поворотами.
А так, без денег, без идей мало шанса.
Т.к. если лень искать идеи - тогда свою плоскость смазывают деньгами.

Очередной нытик, который хочет крутую соску на шару. )

Гость
#23

Это не экономный, это нормальный.

Гость
#24

Говорите девушкам прямо, что бюджет в 1000-1500 считаете нормальным для первого свидания и тогда с вами пойдут, только те, кто разделяет вашу точку зрения, тучу времени сэкономите. Лично я считаю, что тысяча мало.

Гость
#25
Гость

Говорите девушкам прямо, что бюджет в 1000-1500 считаете нормальным для первого свидания и тогда с вами пойдут, только те, кто разделяет вашу точку зрения, тучу времени сэкономите. Лично я считаю, что тысяча мало.

А сколько ты готова потратить на первом свидании?

Солнечная
#26

Автор, откуда данные, " все женщины считают, что вы должны распахивать кошелек"? Они вам сами об этом сказали на первом свидании? Не думаю. Вы привираете 😁. А если относительно вопроса: хотите тратьтесь на девушек, не хотите не тратьтесь. Только тогда зовите в парк гулять, а не в ресторан- так дешевле (только на дорогу потратитесь) . Сейчас вообще ваше время, до холодов успеете выгулять девушек без ущерба для кошелька 😁😁😁

#27

Я думаю, для первого свидания достаточно мороженного и цветочков или кофе с десертом.
Сама ходила на первое свидание без ничего, но мне тогда и было 17-19 лет😊

Гость
#28
Гость

А сколько ты готова потратить на первом свидании?

Мне не надо, у меня муж есть. На свиданиях с мужем трачу в среднем по 5к своих денег, когда он не тратит ничего. Но на тысячу на двоих даже в кафе не посидишь, а ещё такси по домам разъехаться. Это если больше негде не гулять.

Гость
#29

Вы не тех женщин ищете, автор. Та женщина, что вам нужна, она по свиданьям с незнакомцами не ходит. Потому как тоже высоко себя ценит и на сунул-вынул размениваться не станет. К ней подкатывать через знакомых или родителей надо и сватов, выражаясь по старому, засылать. Вас должен кто-то познакомить. А в сети и на улице - это так, бабочки-однодневки. Жрицы любви, едва скрывающие свой род занятий. Таким, конечно, нужно платить и платить щедро. Они же этим живут.

Zverro
#30
Гость

Очередной нытик, который хочет крутую соску на шару. )

И крутую можно, если подойти с умом.
А так просто и без всего.... даже грустно....
Блин ну на пикап тренинги сходите что ли.... без фантазии или денег никуда. Одно компенсирует другое.

Гость
#31

Автор, знакомиться с достойный женщиной только через знакомых надо, чтобы дали характеристику, так сказать--резюме. Время сейчас суровое, напороться можно на некачественный товар.

#32

Господи, когда ж вы поймёте, что выбирать надо по себе. Вы нормальный (если себя не приукрасили и на самом деле у вас нет других тараканов), но вашем случае, скорее, подойдёт женщина из категории "серая мышь", ""рачительная домохозяйка" или "работающая лошадка". А вы, скорее всего, зовёте на свидания инстадив.

Гость
#33

Все европейские и xoxловские мужчины "экономные", это не мешает рашен бабам пачками выходить за них замуж

Гость
#34
Гость

Когда же вы свалите с форума убогие

Форум это, вроде как, место общего пользования, но ваше мнение очень важно для нас, спасибо)))

Гость
#35
Мария

Зря Вы сюда написали)
Здесь сидят женщины либо одинокие, либо злые. Скорее всего, они лишь посмеются и скажут, что экономить на девушке - это плохо.
Надо учитывать, кого Вы ищите и для чего. Может быть, Вам нужна модельной внешности ***-девушка, чтобы остальные завидовали. На такую ПРИДЕТСЯ тратиться, тк красота - очень скоропортящийся ресурс, и для его поддержания нужны средства.
Но если Вам нужна умная женщина, то она должна понимать вашу позицию. Не принимать, а ПОНИМАТЬ, уточню еще раз.
ИМХО

Здравствуйте, Мария.
Спасибо за ответ. У меня к внешности достаточно "свои" требования. Я никогда не понимал перекаченных задниц и силиконовых грудей. Я не люблю полные губы, ну и т.п. Мои требования в плане внешности - девушка не должна быть полной, и у нее должны быть сиськи. И да, 1 размер - тоже грудь, я долго встречался с девушкой с "единичкой", и меня это вообще не парило. В остальном - рост, цвет волос, цвет глаз и прочее - вообще все равно, лишь бы нам было хорошо вдвоем.
Речь не совсем о "тратах" как таковых, когда я СОСТОЮ в отношениях, я разумеется и цветы своей девушке без повода покупаю, и кулончик с зверьком заказал, и прочие милые мелочи. Речь именно о том, что я очень не хочу разбазаривать деньги, инвестируя их в "никуда", на стадии простого общения - знакомства. Привычки после 1 свидания звать к себе "на кофе" не имею, спасибо, к 30 годам натрахался, поэтому мне моя логика видится нормальной, но девушки все как одна от этого бесятся. При всем уважении к девушкам, реально возникает ощущение что свидание для них - повод покушать, получить цветы и закинуть пару фоток в ***...

Гость
#36
Гость

Беру в мужья такого мужчину!

Спасибо за вашу поддержку, если это не был сарказм)
Мне просто кажется, что это хорошая черта для семейного человека - умение планировать бюджет и жить по средствам (попутно изыскивая средства внести в бюджет дополнительные ресурсы).

Гость
#37
Гость

Экономить нормально если есть цель купить квартиру, главное, чтобы это потом не перетекло в семейную жизнь, когда уже кв новая куплена, а Вы продолжаете жене мозг выносить это почему она масло купила такое, а не акции. Ну Вы поняли, тогда это уже жадность

Повторюсь - я НЕ экономлю на продуктах. Допустим соевый соус для мариновки курицы я беру сенсой, он один из самых дешевых, но только потому что Киккоман омерзительно соленый. Курицу я беру только филе, никаких костей, специи Камис, лапшу Барилла и т.п. Я ради интереса брал специи "красная цена" - ну вкус откровенно мерзотный, одна соль и перца немного. Я ориентируюсь чисто на вкус. Другой вопрос что это продукты для меня, форма инвестиции в себя. В перспективе - для жены, форма инвестиции в нее же, в ее хорошее настроение. Но блин, не для каждой же встречной - поперечной это делать.
Я просто начал понимать мужчин, которые после ужина зовут женщин на секс сразу. Мне это уже не так интересно, мне куда важнее в первую встречу составить мнение о человеке, понять перспективы. По этой же причине я считаю редким идиотизмом первое свидание проводить в кино.

Гость
#38
Гость

Согласна!)

И вам спасибо за поддержку, если, опять же, не сарказм)

Гость
#39
Гость

Не, ни ногой за такого п'олудурошного. Потом всю жизнь будешь на wb скидки на все искать и покупать самое дешевое. Надо же экономить, а то кормилец копит, а ты уже все свое на жратву барину потратила. Не для семьи ты. Либо лимиту на х'рене катать, либо дружка по мд. На роду вам это, батенька, написано. Неликвид.

А почему вы так интересно пишете, с апострофами? И что такое WB?
Мнение об экономии я привел выше. Экономный не равно питающийся только по скидкам))) У меня дома не бывает плохих продуктов, другой вопрос что это моя жизнь и мое здоровье. Какое к этому имеет отношение женщина, с которой я впервые вижусь, и возможно больше не увижусь - мне не понятно.

Гость
#40
Гость

Вам нужна такая же экономная женщина. Ищите такую. Женщины в основном любят купить новую шмотку, косметику и всякую фигню просто по настроению. Я сама такая. А муж мой наподобии вас. Я от него кучу покупок просто скрываю. Меньше знает, проще жить.

Вы не поняли))) Речь не о семейном бюджете, а именно о первых стадиях знакомства. Мне тоже знакомы спонтанные покупки, хотя я стараюсь держать это под контролем. И любая женская такая покупка оценивается с точки зрения целесообразности и удара по бюджету. Если у нас нет долгов, бюджет сверстан (а в нем всегда заложены суммы на такую чепуху для настроения, кстати), то бога ради, новые туфли или мазюкалка для глаз это же настроение)))

А если у вас минуса, то тут уж простите, надо стерпеть, как мне кажется.

Вот скрывать, как мне кажется, не вариант. У обоих супругов должны быть некие суммы "на себя". Это абсолютно нормально.

Гость
#41
Na avosi

У моей подруги муж типа "экономист", на самом деле, скряга. Будет идти 2 остановки, чтоб купить минеральную воду на 12 руб. дешевле и её гоняет за укропом на рынок, потому что там он на 5 руб. дешевле, чем в магазине аозле дома.
Всё хорошо в меру, автор. А то есть у меня ещё одна подруга, которой муж никогда за 14 лет отношений не подарил цветов на 8 марта, потому что они дорого стоят или возмущается, что у неё есть 2 лифчика и 3 ей не нужен. При этом у него достойная зарплата.
Экономность лучше, чем расточительность, главное не превратиться в Чичикова

Нет, это не мой случай, рядом со мной магазин Лента, я всегда закупаюсь там, по причине подземного паркинга и широкого ассортимента. Рядом с домом в 5 минутах - Пятерочка и Магнит. Там я не закупаюсь вообще никогда, хотя там многие позиции дешевле, но мне нужен ассортимент, это для меня удобнее.
Такие люди, как вы описали, у меня тоже вызывают жалость и недоумение.

Гость
#42
Zverro

Бюджет первого свидания должен включать кофе и пирожное. Цветы.... можно их обыграть другими вещами. Но! Либо закидывайте бабу баблом, либо умейте приподнести себя с изюминкой, компенсируя бабло интересными поворотами.
А так, без денег, без идей мало шанса.
Т.к. если лень искать идеи - тогда свою плоскость смазывают деньгами.

Добрый день, Зверро. Никто не говорит о том, что все 2 часа мы будем исключительно гулять ножками. Кофе - да! Пирожное - да! Речь о несоответствующих целям встречи тратах. Ресторан - нет О_о. Сфигали? Цветы - тоже нет, зачем, мы еще не встречаемся? У меня ощущение, что с цветами приходят те, кто уже совсем отчаялся)))

Про компенсацию баблом согласен, есть такой метод.

Гость
#43
Гость

Говорите девушкам прямо, что бюджет в 1000-1500 считаете нормальным для первого свидания и тогда с вами пойдут, только те, кто разделяет вашу точку зрения, тучу времени сэкономите. Лично я считаю, что тысяча мало.

Я делаю иначе, банально придерживаюсь правил политеса. Если я зову девушку после прогулки в кафе, а она настаивает на ресторане - окей, но кто зовет, тот и платит. Разумеется, за себя, за ее счет в ресторане я ужинать на собираюсь)))
1000 и впрямь маловато, я сейчас последнюю встречу в "Тануки" вспомнил, фужер вина, "Филадельфия" - для нее, и "Тенкацу" с лимонадом - для меня, как раз 1500 и вышло. Но смысл вы поняли.

Гость
#44
Гость

А сколько ты готова потратить на первом свидании?

Кстати забавный факт - за последнее время, лишь одна девушка прямо сказала - "я хочу в тот ресторан, он классный и я люблю там кальян, но поскольку мы едва знакомы и ты не куришь (а я не курю), счет каждый оплачивает за себя сам". Я чуть на месте не упал от удивления.
Девочка работает в банковской сфере. Вот и думайте...

Гость
#45
Солнечная

Автор, откуда данные, " все женщины считают, что вы должны распахивать кошелек"? Они вам сами об этом сказали на первом свидании? Не думаю. Вы привираете 😁. А если относительно вопроса: хотите тратьтесь на девушек, не хотите не тратьтесь. Только тогда зовите в парк гулять, а не в ресторан- так дешевле (только на дорогу потратитесь) . Сейчас вообще ваше время, до холодов успеете выгулять девушек без ущерба для кошелька 😁😁😁

Ну знаете, я и зимой хожу на встречи, а зимой таскать девушку по парку - откровенное скотство, как-никак. Есть политес. Если мы "загулялись" и уже поздно - разумеется, я не отпущу ее в метро, даже если понимаю что эта встреча последняя, возьму каршер и доброшу до дома, хотя обратно скорее всего поеду уже на метро.
Что касается распахивания - это сквозит в целом в их поведении. Мол, я пришла, я сделала одолжение - вперед.

Гость
#46
Na avosi

Я думаю, для первого свидания достаточно мороженного и цветочков или кофе с десертом.
Сама ходила на первое свидание без ничего, но мне тогда и было 17-19 лет😊

Вот и я так думаю, что вызывает бурю негодования. Реально возникает ощущение, что девушки вечно голодные, или едят только на свиданиях.
Возраст да, определяет, понятно что чем-то угостить девушку надо, и не шавухой конечно же) Но мало кто соглашается на кофе в сетевых кофейнях...

Гость
#47
Гость

Вы не тех женщин ищете, автор. Та женщина, что вам нужна, она по свиданьям с незнакомцами не ходит. Потому как тоже высоко себя ценит и на сунул-вынул размениваться не станет. К ней подкатывать через знакомых или родителей надо и сватов, выражаясь по старому, засылать. Вас должен кто-то познакомить. А в сети и на улице - это так, бабочки-однодневки. Жрицы любви, едва скрывающие свой род занятий. Таким, конечно, нужно платить и платить щедро. Они же этим живут.

Хм, интересное мнение. Благодарю за мысль.

Гость
#48
Недосредний класс

Господи, когда ж вы поймёте, что выбирать надо по себе. Вы нормальный (если себя не приукрасили и на самом деле у вас нет других тараканов), но вашем случае, скорее, подойдёт женщина из категории "серая мышь", ""рачительная домохозяйка" или "работающая лошадка". А вы, скорее всего, зовёте на свидания инстадив.

Тараканы есть у всех, без этого никуда. Инстадив не зову, у меня был прецедент общения с моделью (буквально) - более неинтересной личности я лет за 5 не встречал, она ВООБЩЕ никакущая. Еле досидел этот ужин.

Мысль разумная у вас, но где их искать? Зимой я иду на курсы танцев, если там только повезет, а сейчас это улица и СЗ. Знакомые все уже переженились и переразвелись, я последний из Могикан)

Гость
#49
Zverro

И крутую можно, если подойти с умом.
А так просто и без всего.... даже грустно....
Блин ну на пикап тренинги сходите что ли.... без фантазии или денег никуда. Одно компенсирует другое.

Никто не говорит "без всего", вчитайтесь. Речь о том, что девушки требуют трат, мягко говоря несоответствующих их статусу "знакомой", с которой ты только познакомился.

Моя бывшая девушка в валентинках мне писала слово "щедрый", и писала часто, но черт, это была МОЯ. ЛЮБИМАЯ. ДЕВУШКА! С которой я спал в одной постели и с которой мы все делили. А не неизвестно кто, о ком я ничего не знаю. Понимаете разницу?!

Пикап тренинги заряжают на вполне конкретную цель - перетрахать как можно больше женщин за минимально возможное время. Мне это неинтересно, я себе обрисовал в юности свои половые "победы" и с лихвой их перекрыл - количественно, в плане разнообразия и прочего. Сейчас мне это не уперлось, я семью хочу)))

Гость
#50
Гость

Все европейские и xoxловские мужчины "экономные", это не мешает рашен бабам пачками выходить за них замуж

Да, и потом куча историй как красивая сказка обернулась ужасным серым бытом. С турками та же история)))

Предыдущая тема