Гость
Статьи
Родители варвары

Родители варвары

Мне не хотят родители помогать финансого ,хотя возможность есть .
Я хочу купить квартиру и нужен первый взнос , я работаю ,но так как снимаю жилье ,денег не получается скопить . Мне 26 и родители очень не довольны что я до сих пор не замужем ,типо зачем тебе жилье ищи мужа и живи у него .
Мама меня выперла из дома в 20 лет и я сама себя обеспечиваю с этого возраста ,но правда за институт мне платили . Но я уже на 3 курсе пошла работать . Жила в общаге ,потом с подругами снимала квартиру .
У родителей свой бизнес ,у мамы магазин шуб ,дом где они живут в двоем . Я даже туда не езжу на праздники (( Не понимаю как можно рожать и так не любить единственную дочь

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да прям изверги
Вырастили, образование оплатили
Но слюни до 40 вытирать не хотят
Вот беда то

Автор, не хотят помогать в чем ? Если вы ничего не скопили, то вам не в чем и помогать.
Вы хотите, чтобы они ВМЕСТО вас первый взнос сформировали. И это в 29 лет.

Гость
#2

Почему не любить. Они любят и желают лучшего. Видимо сами заработали своим трудом, хотят чтобы и вы научились. Это нормально во всем мире вообще то. В стране где я живу взрослые дети, если не съезжают от родителей, оплачивают им съем комнаты в доме, где выросли. Это нормально и обществом всячески поощряется, а сопли вытирать 30летним дитяткам это не нормально.

Эва
#3
Гость

Да прям изверги
Вырастили, образование оплатили
Но слюни до 40 вытирать не хотят
Вот беда то

Автор, не хотят помогать в чем ? Если вы ничего не скопили, то вам не в чем и помогать.
Вы хотите, чтобы они ВМЕСТО вас первый взнос сформировали. И это в 29 лет.

Автору 26 лет ,чем ты читаешь ? Жэпой?

Гость
#4

Автор, ваши родители не варвары.
Просто не хотят помогать с взносом. Причину они ведь вам озвучили?

Варвары - это те, кто рожают, с младенчества спихивают бабушкам, с 10 лет требуют от детей полного ведения хозяйства, а с 18 - финансовой помощи, при всем при этом поливая грязью.

Дельта
#5

Автор, 🤦‍♀️судя по теме, ваши родители не считают, что вы должны реализоваться в профессиональном плане.
Заявление: негде жить- ищи мужа и живи у него😲🤦‍♀️

Да, они не обязаны вам покупать квартиру и оплачивать взнос.
Но по-хорошему могли бы помочь.
Довольно часто родители не то что помогают великовозрастным детям- оболтусам, а их содержат.🤦‍♀️
Вы давно работаете, живёте отдельно, самостоятельны полностью, логичнее было бы помочь дочери.
Но они просто идут в отказ.
Чего-то вы, автор, не договариваете.😲

Белла
#6

Это не родители варвары,это вы раскатали губу и зажрались..Вы считаете,что в вашем возрасте они вам все еще что-то обязаны?? Вообще,уже должно быть наоборот.Они все свои обязанности выполнили,и образование вам оплатили..А дальше-давайте уже как-нибудь сами,или мужчину ищите,который вам поможет со взносом,если будет любить и ценить. Правильную мотивацию родители вам дают!

Гость
#7
Дельта

Автор, 🤦‍♀️судя по теме, ваши родители не считают, что вы должны реализоваться в профессиональном плане.
Заявление: негде жить- ищи мужа и живи у него😲🤦‍♀️

Да, они не обязаны вам покупать квартиру и оплачивать взнос.
Но по-хорошему могли бы помочь.
Довольно часто родители не то что помогают великовозрастным детям- оболтусам, а их содержат.🤦‍♀️
Вы давно работаете, живёте отдельно, самостоятельны полностью, логичнее было бы помочь дочери.
Но они просто идут в отказ.
Чего-то вы, автор, не договариваете.😲

Накопить взнос можно помочь, но она не копит.
Пока ей помочь, можно только в трате денег, но и так справляется

Гость
#8

так они ж долю захотят в твоей хатке, если на первый взрос дадут.

Гость
#9

Мне интересно.
Хочется понять родителей, или изплеваться ?

Куда вернуться, в случае чего, у автора есть - у родителей дом, а не квартира однокомнатная.
Дарить взнос человеку, который впрямую говорить "ой, а мне ничего не скопить " - так себе идея.
Обеспечивать ей жилье, чтобы она там окопалась и кошек заводить начала - им такая идея не нравится. Зачем они будут ее поощрять.
А профессионально развиваться съёмное жилье ещё никому не помешало.

Любить и делать добра и потокать сомнительным идеям - разные вещи совсем

Дельта
#10
Гость

Накопить взнос можно помочь, но она не копит.
Пока ей помочь, можно только в трате денег, но и так справляется

Автор написала, что родители очень недовольны, что она- в свои 26- ещё не замужем🤦‍♀️
Родителям пофиг на её карьеру, на её жилье, на её мысли и стремления.
Она должна быть замужем.
Почему?

Гость
#11
Дельта

Автор написала, что родители очень недовольны, что она- в свои 26- ещё не замужем🤦‍♀️
Родителям пофиг на её карьеру, на её жилье, на её мысли и стремления.
Она должна быть замужем.
Почему?

Ну у родителей свое представление о благополучии.
Имеют право.
Наверное неудивительно, что взрослые люди, с немалым опытом, больше доверяют своим представлениям о благе, чем авторовым.

Работа у нее есть, вроде довольна вцелом. Этот аспект беспокойства на внушает.
А парня наверное нет. Это беспокоит.

Автору вроде не пофиг на свои стремления, но она в их сторону как-то не очень движется , пока в стиле "дайте ! Или вы меня всё не любите ! ".
Вот можно всерьез воспринимать стремления человека с таким детским подходом ?

Василий
#12

Да уж! Ну, может с наследством повезёт.

Дельта
#13
Гость

Ну у родителей свое представление о благополучии.
Имеют право.
Наверное неудивительно, что взрослые люди, с немалым опытом, больше доверяют своим представлениям о благе, чем авторовым.

Работа у нее есть, вроде довольна вцелом. Этот аспект беспокойства на внушает.
А парня наверное нет. Это беспокоит.

Автору вроде не пофиг на свои стремления, но она в их сторону как-то не очень движется , пока в стиле "дайте ! Или вы меня всё не любите ! ".
Вот можно всерьез воспринимать стремления человека с таким детским подходом ?

Тут, знаете, палка о двух концах.
Даже если родителЯ свято уверены, что уже АЖ В 26! автор должна глубоко сидеть замужем, то логичнее предположить, что ЗАМУЖ лучше выходить:
- состоявшись в профессиональном плане,
- имея финансовую независимость,
- имея собственное жилье( на случай атомной войны)😂

Тогда это будет замуж.

А бежать за первого попавшегося, чтоб решить вопрос жилья- это не замуж. Это принуждение к бытовому рабству от безысходности.

Гость
#14
Гость

Да прям изверги
Вырастили, образование оплатили
Но слюни до 40 вытирать не хотят
Вот беда то

Автор, не хотят помогать в чем ? Если вы ничего не скопили, то вам не в чем и помогать.
Вы хотите, чтобы они ВМЕСТО вас первый взнос сформировали. И это в 29 лет.

Ты бы не разорялся. Побыл бы на ее месте. У меня таде ситуация. Только меня выперли в 18 и учебу не оплатили. Тоже самое . Те же разговоры о муже. Я вышла щамуж . Он меня не прописал, при любом скандале выгонял с ребенком из дома. Мог не работать. Говорил что я должна пахать , счить это оплатой своего проживания. Родители обязаны дать старт и дилье. Это их прямая ДОЛЖНЫ!

Гость
#15
Дельта

Автор, 🤦‍♀️судя по теме, ваши родители не считают, что вы должны реализоваться в профессиональном плане.
Заявление: негде жить- ищи мужа и живи у него😲🤦‍♀️

Да, они не обязаны вам покупать квартиру и оплачивать взнос.
Но по-хорошему могли бы помочь.
Довольно часто родители не то что помогают великовозрастным детям- оболтусам, а их содержат.🤦‍♀️
Вы давно работаете, живёте отдельно, самостоятельны полностью, логичнее было бы помочь дочери.
Но они просто идут в отказ.
Чего-то вы, автор, не договариваете.😲

Они обязаны. Они в свое время хату на нее получили. Там ее доля от государства. Моя мамаша отняла мою долю обманом. Подсунула мне документы на подпись в 18 лет.

Гость
#16
Белла

Это не родители варвары,это вы раскатали губу и зажрались..Вы считаете,что в вашем возрасте они вам все еще что-то обязаны?? Вообще,уже должно быть наоборот.Они все свои обязанности выполнили,и образование вам оплатили..А дальше-давайте уже как-нибудь сами,или мужчину ищите,который вам поможет со взносом,если будет любить и ценить. Правильную мотивацию родители вам дают!

Они должны это были сделать еще 10 лет тому. Отдать ее долю в квартире которую государство дало . А вы идиоткп

Дельта
#17
Гость

Они обязаны. Они в свое время хату на нее получили. Там ее доля от государства. Моя мамаша отняла мою долю обманом. Подсунула мне документы на подпись в 18 лет.

Не обязаны. Они могут начертить угол в квартире 2 на 2 квадрата до 18 лет, обозначив вашу территорию.
А в 18 лет собрать узелок с вещами с двумя копейками, эквивалетными этому углу, которого не хватит даже на общагу.

Это сознательность родителей-- что и в каком объёме давать своим детям.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: