Гость
Статьи
Квартира и …

Квартира и родственники

Девочки, рассудите, это нормально?
Есть бабушка с 3-х комнатной квартирой, у родителей тоже трешка. Бабушка старенькая и здоровья нет. Болеет серьезно. У нее одна дочь - моя мама. Она единственная наследница. Делить квартиру еще живого человека - это кощунство, но бабушка действительно очень плоха.
Родители уже решили, что квартиру бабушки они продадут и построят себе дом, а свою трешку отдадут младшей сестре.
Я сама в разводе, есть ребенок маленький. Были с мужем в ипотеке, платили пополам, но потом я отказалась от своей доли, так как он не уступил. Заработать у нас нереально на квартиру, хоть и кручусь, как белка в колесе (2 работы).
Получается, по их словам, нам ничего не достается... Они мне никогда в жизни финансово не помогали, а тут ещё такой расклад.
#недвижимость #квартирный_вопрос
108 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Мария
Определить доли,а лучше продать и дать обеим пополам. Если бы у меня было 2 детей,я бы так сделала. Не понимаю как можно одному все,а другому ничего.
В смысле, продать, что продавать-то? в одной квартире родители живут, квартиру бабушки именно они хотят продать и дом построить
Гость
#102
Гость
наследство также делится и на внуков
внуки - вторая очередь, только если никого из наследников первой очереди нет
Гость
#103
Гость
так и скажите бабушке про планы матери. Что ее квартира ужохит младшей внучке, которая за ней не смотрит.
младшей сестре уходит квартира родителей, на квартиру бабушки родители дом хотят посторить
Гость
#104
Гость
тогда пусть отстанут от автора и не требуют досматривать бабушку. Автору есть куда свое время потратить с нервами.
бабушка не очень-то к себе пускает, и досмотр бабушки - забота ее дочери. а не внучки
Гость
#105
Мария
Как это не обязаны? Они родили и обязаны обеспечить жильем. Как это выкинуть ребенка в 18тлет на улицу и без копейки в кармане?? Маме бабушка купила квартиру,потом дала денег что бы купили побольше. А я как должна жить? Только и слышу: найдешь мужика. Да зачем он мне нужен?? И я ему зачем? Я то за всю жизнь заработаю квартиру и отдам ее своему ребенку потому,что я ее родила и должна хоть как то обеспечить в жизни.
Не обязаны обеспечивать жильем, все обязанности в семейном кодексе и только пока дети
Гость
#106
Гость
наследство также делится и на внуков
Если живы дети наследодателя, то внуки не являются наследниками.
Гость
#107
А с какой стати? Вы же все самостоятельные....ах да, в данном случае уже это невыгодно
Гость
#108
Бывает
Игра «Ромашка»
Ромашка
0

Найденные слова