Гость
Статьи
Что хорошего в наличии …

Что хорошего в наличии денег ?

Разве жизнь от этого лучше ? Какая разница между Балтика 9 и вином за максимальную цену в супермаркете ? В чем суть то денег и желания разбогатеть ?
В крутизне ???

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

В большей свободе и комфорте жизни.

Гость
#2

ну вот о чем можно говорить, если вы разбогатев купите сразу дорогое бухло)
наличие денег решает 90% проблем, да они решают вообще все проблемы, кроме риска заболеваний типа рака.
даже любовь можно купить, не говоря уж про простые необходимые вещи, как жилье, автомобиль, отдых, обследования у хороших врачей.

Гость
#3

крутые так же как вы рассуждают и экономят, это от человека зависит, иногда разницы нет сколько денег и хватает на все как и раньше, когда был не богат. Замечательно быть богатым: можно не думать о деньгах, не считать их, а просто выбирать что вам хочется и не смотреть на цены, обычный человек не захотел бы тратить столько каждый день.

Гость
#4

В смысле нет разницы между Балтикой 9 и дорогим вином? 😂
У вас синдром «не жили богато, не *** начинать».
Деньги это свобода, а не бренды и крутые тачки. Многие богатые одеваются в простые шмотки и не имеют машины, они имеют возможность заниматься чем угодно, именно чем они хотят, ездить куда захотят.
У вас, наверное, представление о богачах сложилось из фильмов и жизни наших чиновников, разворовывающих бюджет.

#5

Качество жизни лучше. У меня сын простудился. Могу пойти в обычную поликлиниеу- простоять там в живой очереди часа 2-3. Могу пойти в платную- пришла/ разделась/ тут же прием))
Могу жить в своем доме- могу с семьёй в однушке- есть разница?)) Могу в -20 пешком идти до остановки, ждать маршрутку, могу выйти и сесть в теплую машину.
Деньги- это комфортная жизнь и минимум проблем)) нет денег- проблемы возникают на пустом месте)

Гость
#6

Автор, а что плохого в наличии денег?

#7

Раньше я тоже думала, что счастье не в деньгах. Пока в 3 часа ночи папе не позвонил дедушка и не сказал, что бабушке плохо, её забрали в больницу и нужно сейчас срочно делать операцию на сердце - стоимость в 2013 году была 2 тыс. долларов. На тот момент это было 60 тыс. руб. Сегодня цены оооочень сильно взросли и сейчас такая операция будет (даже если цена в долларах будет стабильная, а поменялся только курс, что очень маловероятно) - около 150 тыс. руб.
И вот, от того, были ли у нас те 2 тыс. долл. ночью зависело будет ли жить бабушка.
Вот и думайте, что хорошего в наличии денег и в че их суть.

Гость
#8

В комфорте

Василий
#9

А вот если нет ума......

Катя мраморная
#10

В качестве жизни, свободе, уверенности в завтрашнем дне. А пиво Балтика здесь ни при чем

Гость
#11
Гость

В большей свободе и комфорте жизни.

И ? Нашел своё счастье ? Или денег так и нет ?

Гость
#12
Гость

И ? Нашел своё счастье ? Или денег так и нет ?

?

Гость
#13

Конечно жизнь от наличия денег лучше. Главное не делать их смыслом своей жизни.

Гость
#14

Деньги-это свобода.

Гость
#15

Деньги это свобода, независимость и комфорт. Приносят ли они сами по себе счастье? НЕТ...

Гость
#16

Правильно говорят, что одно из осложнений ковида - слабоумие.

Гость
#17
Бяка

Качество жизни лучше. У меня сын простудился. Могу пойти в обычную поликлиниеу- простоять там в живой очереди часа 2-3. Могу пойти в платную- пришла/ разделась/ тут же прием))
Могу жить в своем доме- могу с семьёй в однушке- есть разница?)) Могу в -20 пешком идти до остановки, ждать маршрутку, могу выйти и сесть в теплую машину.
Деньги- это комфортная жизнь и минимум проблем)) нет денег- проблемы возникают на пустом месте)

Мои дети - 17 и 13 лет - уже прекрасно знают ответы на такие .. вопросы)) когда я слышу фразы «деньги не главное», всегда спрашиваю - а вы с деньгами пробовали?

Гость
#18
Гость

Мои дети - 17 и 13 лет - уже прекрасно знают ответы на такие .. вопросы)) когда я слышу фразы «деньги не главное», всегда спрашиваю - а вы с деньгами пробовали?

А без денег-пробовали ?

#19

Не парься такими вопросами, иди соcи "Балтику".

123-456
#20

Кстати, касательно продуктов, если питаться более дорогими натуральными и качественными продуктами, то есть шанс избежать многих болезней. А если жрать с распродаж в пятерочке заменители, дешевые хлебобулочные изделия и прочую химию, то можно собрать отличный букет болезней раньше срока. Хотя связь не всегда очевидна, не спорю.

Гость
#21
123-456

Кстати, касательно продуктов, если питаться более дорогими натуральными и качественными продуктами, то есть шанс избежать многих болезней. А если жрать с распродаж в пятерочке заменители, дешевые хлебобулочные изделия и прочую химию, то можно собрать отличный букет болезней раньше срока. Хотя связь не всегда очевидна, не спорю.

Откуда такая уверенность то что вам впихиваюткачественная еда по настоящему здоровое?

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: