Гость
Статьи
Что для вас хороший …

Что для вас хороший отдых? Сколько денег вы готовы потратить в отпуск?

Что входит у вас в понятие "хороший отдых" и какую суму готовы потратить на него?

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

60-80 тыс. на 2.

первый год после выпуска из универа.

денег у родителей не берем.

Капля абсента
#2

Для меня существует 2 сценария идеального отдыха:

1. Я в лесу, живу в палатке, еда готовится на переносной газовой плитке/костре/мангале. Рядом озеро или река. Долгие пешие прогулки по пересеченной местности, фотографирование и "впитывание" природы.

2. Я на необитаемом острове, с океаном и белым песком. Рядом никаких посторонних людей.

В обоих случаях рядом со мной должны быть мой сын и моя мама. Муж пусть остаётся дома. По деньгам - не знаю, не важно.

В реальности первый вариант в моей жизни присутствует ежегодно, второй - нереален для меня, т.к. повсюду есть люди и обслуживающий персонал. А хочется полнейшего уединения.

Кира
#3
Капля абсента

Для меня существует 2 сценария идеального отдыха:
1. Я в лесу, живу в палатке, еда готовится на переносной газовой плитке/костре/мангале. Рядом озеро или река. Долгие пешие прогулки по пересеченной местности, фотографирование и "впитывание" природы.
2. Я на необитаемом острове, с океаном и белым песком. Рядом никаких посторонних людей.
В обоих случаях рядом со мной должны быть мой сын и моя мама. Муж пусть остаётся дома. По деньгам - не знаю, не важно.
В реальности первый вариант в моей жизни присутствует ежегодно, второй - нереален для меня, т.к. повсюду есть люди и обслуживающий персонал. А хочется полнейшего уединения.

За что так мужа то не любите?

Гость
#4
Кира

За что так мужа то не любите?

мужа-то, наверно, и нет))

Гость
#5

Идеальный - поехать в какой-нибудь городок европейский, жить там, через день выезжать на экскурсии на полдня, регулярно питаться, гулять по улочкам. 1000$ на одного человека на 14 дней.

Хороший - санаторий на ЮБК, есть, спать, гулять. 300$ на 10 дней.

Капля абсента
#6
Кира

За что так мужа то не любите?

Очень люблю. Но... Я уже писала в теме про раздельный отдых - так сложилось, что у нас с ним очень разные представления об отдыхе. Я всегда отдыхаю без мужа, с ребёнком и своей мамой. Муж любит комфорт, я - отдых дикарём, палатки, байдарки - это моё. Он лучше поедет к своим родственникам, а мне и без них хорошо. И от него заодно отдохнуть не грех (не подумайте плохого).

Капля абсента
#7
Гость

мужа-то, наверно, и нет))

Есть, гость, есть.

Гость
#8
Капля абсента

Очень люблю. Но... Я уже писала в теме про раздельный отдых - так сложилось, что у нас с ним очень разные представления об отдыхе. Я всегда отдыхаю без мужа, с ребёнком и своей мамой. Муж любит комфорт, я - отдых дикарём, палатки, байдарки - это моё. Он лучше поедет к своим родственникам, а мне и без них хорошо. И от него заодно отдохнуть не грех (не подумайте плохого).

Я знаю такую пару-ему лишь бы выбраться на Волгу на остров и месяц жить там дикарем в палатке, рыбу ловить, в лес за грибами/ягодами ходить, а ей лишь бы *** на пляже погреть...и каждый раз у них начинаются ссоры куда ехать в отпуск...так и получается-2 недели она терпит с ним лес-палатки, а 2 недели он охреневает от скуки на пляже с ней. Вот честно, лучше уж как вы отдыхали бы, а то вечно сруться, а мы должны все это созерцать

гость
#9

для меня хороший отдых - лазурный океан,белый песок,пальмы. Дорогой отель, куча всяких процедур, вкусная еда, сочные фрукты, хорошая музыка

Suslik_1
#10

1. Море, солнце, много вкусной еды, спать, есть и ничего не делать.

2. Горы, много снега, лыжи.

Главное в обоих вариантах - отключен телефон и никто меня не достает ни с работы, ни родственники.

Капля абсента
#11
Гость

Я знаю такую пару-ему лишь бы выбраться на Волгу на остров и месяц жить там дикарем в палатке, рыбу ловить, в лес за грибами/ягодами ходить, а ей лишь бы *** на пляже погреть...и каждый раз у них начинаются ссоры куда ехать в отпуск...так и получается-2 недели она терпит с ним лес-палатки, а 2 недели он охреневает от скуки на пляже с ней. Вот честно, лучше уж как вы отдыхали бы, а то вечно сруться, а мы должны все это созерцать

Ну так в то-то и дело, а мы вот не ссоримся из-за отдыха. Мы очень разные люди, но это не мешает нам быть давно и прочно вместе. Не понимаю, зачем тащить на отдых человека, а потом созерцать его постную мину или выслушивать нытьё?

Ники
#12

Для меня это обязательно море, немноголюдные пляжи, хотя я не умею плавать) Экзотическая природа, вкусная еда. И муж рядом, конечно.

Готовы потратить 100 тысяч на двоих.

Ли
#13

50 тыщ максимум, больше не потянем!

Гость
#14

хороший отдых для меня это пассивный отдых вперемешку с активным ,это может быть море но при этом нужно посещать какие либо экскурсии либо та же природа но не тупо сидеть бухать а кататься на лодке , бродить по лесу,собирать что нибудь) вот это интересно бюджет принципиально не важен но всегда нужно брать немного про запас

Гость
#15

Для меня хороший отдых - это возможность выехать в новую страну, посмотреть достопримечательности, поездить/походить в новом месте + море, чтобы было возможно и отдохнуть, позагорать/поплавать, и увидеть что-то новое, интересное. Трачу от 80 до 130 тысяч

Сахарок
#16

для меня есть два вида отличного отдыха: 1-й -это океан, песок,немного народа, хороший отель, разнообразие в еде и напитках (тратим от 100 до 200 т.р.на 2х на 2 недели), -2-й вариант: наша дача, теплый дом,баня,лес,шашлык,и наше хобби с мужем (тратим на 2 недели на 2х около 30 т.р.).

Каролина
#17

мы каждую зиму ездим с мужем в Азию на 15 дн. в хороший отель. если со всеми расходами и перелетом выходит около 10 000 у. е. на двоих. Летом летаем с двумя детьми типо иордании, туниса, оаэ тоже выходит около десятки но уже на четверых. в европу вообще не ездим не любим

упругие мячики
#18
Капля абсента

Очень люблю. Но... Я уже писала в теме про раздельный отдых - так сложилось, что у нас с ним очень разные представления об отдыхе. Я всегда отдыхаю без мужа, с ребёнком и своей мамой. Муж любит комфорт, я - отдых дикарём, палатки, байдарки - это моё. Он лучше поедет к своим родственникам, а мне и без них хорошо. И от него заодно отдохнуть не грех (не подумайте плохого).

как с меня писали: я тож люблю дикарем-походы,палатки и байдарки или конкретная экскурсионка, муж предпочитает либо к родне либо на пляжку. однажды вместе отправились на сплав, погреб 2 дня, решил что больше ни за что. поэтому я теперь самостоятельно езжу по своим интересам, а потом с ним еще езжу по его интересам.

Танюша
#19

Море и солнце, 1000-1200 у.е. на одного 12-14 дней

ева браун
#20
Автор

Что входит у вас в понятие "хороший отдых" и какую суму готовы потратить на него?

Мой идеальный отдых это Израиль. Я так люблю эту страну что готоважить на пляже в Бат Яме или в Бен Гурионе

Гость
#21

Летом я езжу только в Испанию, у нас там дом. Другой отдых мне летом не нужен. Я люблю свой дом, свою рыбацкую деревню, люблю эту страну. Поздней осенью мы ездим на разные СПА курорты. В прошлом году были в Пиештянах, в этом году собираемся на озеро Хэвиз. В феврале - Мальдивы, Австралия, Мексика, Ямайка и прочее на выбор. в феврале 14 летим в Мексику. Кроме этого летаем на 2-3 дня в разные европейские страны. Мы не ограничены в деньгах, поэтому не особо считаем.

начинающий автор
#22

21 - везет вам

мышь серая
#23

люблю засесть в поезде или автобусе и ехать-ехать-ехать. задержишься в пункте назначения на пару дней, побродишь по окрестностям, с людьми поболтаешь - и дальше куда-нибудь. около 70 получается за десятидневную поездку. ну и ладно, не мариновать же их.

Гость
#24

Фешенебельный курорт (никаких "диких" малопосещаемых местечек мне не нужно) с соответствующей туристической инфраструктурой, отель 4-5* (но лучше все-таки 5), длительность 12-14 дней, основа - пляжный отдых, плюс 2-3 поездки с частным гидом на экскурсии, бюджет - 150-180 тыс. на двоих за отель плюс оплата гида (тут как повезет, но в среднем около 1000 долл. выходит). Поэтому приоритет сейчас отдаем странам Карибского бассейна и очень довольны отдыхом.

Гость
#25

Для меня полноценный отдых начинается с перелета - если длительный перелет, то бизнес класс необходим, если короткий, то не чартер точно, нормальная авиакомпания с адекватным расстоянием между креслами. Отель 5ка (меньше очень редко бывают хорошие в моем понимании отели), организованный так, что уединиться есть где - либо своя вилла с бассейном при отеле, либо такая территория отеля и такое кол-во гостей, что видишь их только за завтраком. Выбор еды должен быть разнообразый и свежая рыба каждый день большой плюс, еще хороший дайвинг - плюс. Самый дорогой отдых на 2 недели обошелся в миллион рублей на двоих, но навряд ли уже сможем себе такое позволить, поэтому в с среднем готова за неделю хорошего отдыха на двоих отдать 150-200тыс.

Гость
#26

Больше всего насмешил предыдущий пост о "хорошей авиакомпании и расстояниями между креслами" - интеллект прям прет: детка, марки самолетов у всех авиакомпаний одинаковые)) ахаха

А по теме. У меня много вариантов отдыха - 1) это и неделька в деревянном коттедже на берегу озера,где нет НИКОГО! 2) Горы,снег и сноуборд. 3) Экзотика. Любая экзотическая страна! Причем я никогда не буду в таких странах покупать супер-дорогие отели, не вижу в этом никакого смысла - нужно ездить по стране, а не валяться при отеле. В идеале - съем однушки и красота. 4) острова...где тихо, спокойно, хороший сервис и т.д....Европу не люблю, вот хоть об стенку бейся - не могу себя заставить поехать в эти Германии-Швеции-Парижы...буэ. Оставила это на пенсию))

Сколько бы отдала... если это горы - 50 000 вполне бы хватило. Если это коттедж - не более 20 000-25 000. Острова - около 80 000-100 000. Экзотика - 60 000 наверное. Цены с человека. С двух побольше в 1,5 раза.

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 183 темы
Популярные темы за все время: 15 266 тем