Гость
Статьи
Ошибочный перевод …

Ошибочный перевод денег от пополамщика

Вчера ночью, на мою карту поступил перевод на 2тр. Спала, не увидела. Утром звонок из банка: "вам перевели деньги по ошибке, вы готовы вернуть отправителю?" Я подумала мошенники, и перезвонила в банк сама. Подтвердили и сказали, что нужно зайти в приложение и сделать обратный перевод. Захожу, вижу перевод и сообщения в чате от отправителя со словами "те чё, вернуть сложно?", "ты меня в ЧС добавила, не могу позвонить, деньги верни!". Я обалдела от такого посыла и личности отправителя!!!!
Это мужик, с которым я ходила на 2 свидания. На первое он предложил просто паркоходить. Погода была хорошая, погуляли, в конце даже был поцелуй. На второе свидание пошли в кафе, поужинали, все было прекрасно, пока он в конце не вытащил калькулятор и не стал спрашивать сколько кусков хлеба из корзинки я употребила. Я сначала впала в ступор, а он говорит "ты чая выпила 2 чашки, это я точно посчитал, когда наливал, а хлеб не считал, так сколько?" Официант стоял рядом и он уточнил у него сколько кусков хлеба было всего. Тот, едва сдерживая смех, сказал, что 6. Этот пополамный рыцарь изрёк "значит ты съела 3 куска, тогда все упрощается, делим пополам". Я молча отдала свою часть, сразу пошла на выход, а он побежал за мной со словами "подожди, а ты ещё кусок шашлыка у меня съела, я не посчитал". Я развернулась и от злости бросила в него тысячной купюрой. Он сразу метнулся к полу поднимать. Больше не виделись
Вопрос - если я не верну деньги, он сможет заявить в полицию?

Автор
903 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Смешно )

Гость
#2

А какая сумма то?

Do you like tomato juice? 🍅
#3

Снова мужиков обжираете?) Не стыдно?)

Захария
#4

а почему вы не хотите возвращать то?

Автор
#5
Гость

Смешно )

Мне тоже, а если он в полицию заявит, это будет смешно или меня могут привлечь?

Гость
#6

Фу, какая фальшивая разводка

Автор
#7
Гость

А какая сумма то?

Я же написала вначале - 2тр

Злобный кусь 😼
#8

Достал калькулятор? Хмм, что то не верится в правдивость сей басни.

Олька
#9

Может. И закон будет на стороне мужика. Вы по закону обязаны вернуть ошибочно перечисленные Вам деньги. Независимо от других обстоятельств.

It’s not love
#10

А за что вы его поцеловали если он вам ясно дал понять что вашим мужчиной он быть не собирается ? Если мужчина не хочет брать на себя ответственность и быть вашим покровителем ,и это он ясно показал на первом свидании пригласив вас в парк ?

Автор
#11
Do you like tomato juice? 🍅

Снова мужиков обжираете?) Не стыдно?)

Почему обжираю? Я свою половину отдала и сверху в него тысячей бросила, хотя кусок шашлыка столько не стоил. Получается, что до сегоднчшней ночи я вообще в минусе была. Вопрос - стоит ли присвоить себе 2тр, или посчитать стоимость одной шашлычинки, вычесть из 1 тысячи, а разницу отправить? Порция шашлыка стоила 800 рублей.
Или вообше ничего не возвращать. Я же не вычла с него стоимость бензина от парка до метро.

Гость
#12

Лучше отдать и забыть его, как страшный сон.

It’s not love
#13

Автор не хочет возвращать деньги За недостойное поведение на 1 и 2 свидании . Это логично . Дядька должен чувствовать вину

#14

какой кошмар)))), в первый раз такое вижу)))) у меня парня такого не было, но был босс, который мне рассказывал, сколько он потратил на съём квартиры и на моё питание, когда я была в командировке)))) я, конечно, ничего ему не возвращала, но сам факт, что мужчина так себя ведёт с простым работником, меня мягко сказать, удивил)

#15

Бобровая струя поможет

It’s not love
#16
Унесённая ветром

какой кошмар)))), в первый раз такое вижу)))) у меня парня такого не было, но был босс, который мне рассказывал, сколько он потратил на съём квартиры и на моё питание, когда я была в командировке)))) я, конечно, ничего ему не возвращала, но сам факт, что мужчина так себя ведёт с простым работником, меня мягко сказать, удивил)

Так это не мужчина , это обиженка мамкина .

Эдельвейс
#17
Олька

Может. И закон будет на стороне мужика. Вы по закону обязаны вернуть ошибочно перечисленные Вам деньги. Независимо от других обстоятельств.

Нет такого закона. Никто никому возвращать не обязан. Если ошибка, обращайтесь в банк, там разберутся и сами спишут деньги, если нужно.

#18
Автор

Почему обжираю? Я свою половину отдала и сверху в него тысячей бросила, хотя кусок шашлыка столько не стоил. Получается, что до сегоднчшней ночи я вообще в минусе была. Вопрос - стоит ли присвоить себе 2тр, или посчитать стоимость одной шашлычинки, вычесть из 1 тысячи, а разницу отправить? Порция шашлыка стоила 800 рублей.
Или вообше ничего не возвращать. Я же не вычла с него стоимость бензина от парка до метро.

Ты так уподобишься ему в крохоборстве. В суд он скорее всего подавать не будет, но нервы потрепать может.

Автор
#19
Захария

а почему вы не хотите возвращать то?

Я бросила в него тысячной купюрой, он ее 100% поднял, я увидела краем глаза, что он стремглав к полу метнулся. Порция шашлыка стоила 800 рублей. Надо узнать в том кафе, сколько кусков входит в стоимость, допустим 4, тогда я должна ему не 2000 вернуть, а 1200. Кроме этого, я после первого свидания отвезла его от парка до метро. Надо посчитать стоимость этой поездки. Я уже посмотрела по яндексу - на такси ему бы обошлось это в 600 рублей экономом, а у меня машина относится к категории комфорт+, ему бы такое такси обошлось в 1000 рублей. Итого, я должна 200 рублей.
Но с того свидания прошло 2 месяца, я бы могла эти 800 рублей положить под проценты и заработала бы эти 200. Получается, что я ему, по факту, ничего не должна.

Автор
#20
Гость

Фу, какая фальшивая разводка

нет

Гость
#21

"Акела промахнулся"
в смысле тарелочнице пришлось заплатить

Автор
#22
Злобный кусь 😼

Достал калькулятор? Хмм, что то не верится в правдивость сей басни.

Не настоящий, а на телефоне начал считать. Хотела написать "включил" калькулятор, но писала быстро, от эмоций, ошиблась.

It’s not love
#23

Автор ,не возвращайте ничего . Он не заслужил хорошего отношения к себе . Он с вами обращался как с игрушкой .

Автор
#24
Олька

Может. И закон будет на стороне мужика. Вы по закону обязаны вернуть ошибочно перечисленные Вам деньги. Независимо от других обстоятельств.

А как он докажет, что перевод ошибка?

Автор
#25
It’s not love

А за что вы его поцеловали если он вам ясно дал понять что вашим мужчиной он быть не собирается ? Если мужчина не хочет брать на себя ответственность и быть вашим покровителем ,и это он ясно показал на первом свидании пригласив вас в парк ?

Была неплрхая погода, я подумала, что это нормально - просто погулять.

Автор
#26
Гость

Лучше отдать и забыть его, как страшный сон.

Но я тогда в минусе останусь

Злобный кусь 😼
#27
Автор

Не настоящий, а на телефоне начал считать. Хотела написать "включил" калькулятор, но писала быстро, от эмоций, ошиблась.

Ради бога верните ему эти деньги. Еще в суд на вас подаст чтобы деньги вернули ему, так еще запросит компенсацию за моральный ущерб в виде денег))) Вам лишние проблемы нужны?

Гость
#28

Милая автор,
Это просто кошмар у меня даже слов нет чтобы это комментировать. Но я хочу вас поддержать.
Честно вам скажу - переведете деньги, избавитесь от головной боли.
Если он не знает ваш адрес и не сможет вас выследить(ну мало ли с головой не в порядке), то можно оставить деньги себе, по закону возвращать деньги вы не обязаны в таком случае.
Проконсультируйтесь с юристом насчет последнего пункта.

Автор
#29
It’s not love

Автор не хочет возвращать деньги За недостойное поведение на 1 и 2 свидании . Это логично . Дядька должен чувствовать вину

Не только, я выше написала список своих расходов на него. Я должна ему максимум 200 рублей, и те под вопросом

Гость
#30
Автор

Но я тогда в минусе останусь

Если не отдадите, то ещё в большем минусе останетесь, он вам все нервы истрепет, и будет в вашей жизни маячить.
Представьте, что вы от г...всего лишь 1к откупились.

It’s not love
#31
Автор

Была неплрхая погода, я подумала, что это нормально - просто погулять.

Нет ,это ненормально . Мужчина к вам заранее относится плохо ,и проверяет ,можно ли вас использовать как спермослив и не брать при этом ответственность за вас . Вы дали понять что можно .

Автор
#32
Унесённая ветром

какой кошмар)))), в первый раз такое вижу)))) у меня парня такого не было, но был босс, который мне рассказывал, сколько он потратил на съём квартиры и на моё питание, когда я была в командировке)))) я, конечно, ничего ему не возвращала, но сам факт, что мужчина так себя ведёт с простым работником, меня мягко сказать, удивил)

Но он же обязан был вам это оплатить по факту? Командировочные.
Я тоже не ожидала, что со мной такое случится. Вы бв видели лицо официанта, он еле смех сдерживал, а я чуть от стыда не сгорела

Автор
#33
Бобр-добр

Бобровая струя поможет

Куда ее пихать?

Гость
#34

Автор, еще один совет. Оставьте деньги себе и смените номер телефона, карты? А то так и будет написывать в сбере, оно вам надо?

It’s not love
#35
Гость

"Акела промахнулся"
в смысле тарелочнице пришлось заплатить

Скорее приспособленец промахнулся . Хотел использовать девушку ,но бумеранг расставил все на свои места .

Автор
#36
Эдельвейс

Нет такого закона. Никто никому возвращать не обязан. Если ошибка, обращайтесь в банк, там разберутся и сами спишут деньги, если нужно.

Но он не может доказать, что ошибся. Я могу сказать, что вспомнила, что он отдал долг. По сути, он и оставалсч мне должен, как минимум 1800 рублей

Автор
#37
Андрей

Ты так уподобишься ему в крохоборстве. В суд он скорее всего подавать не будет, но нервы потрепать может.

А как он может потрепать нервы? Я могу сменить номер телефона, а адрес он мой не знает.
Даже если и уподоблюсь, не пойму почему я должна в минусе оставаться. До этого перевода, я забыла про ситуацию, но по справедливости - я осталась в минусе после двух свиданий.

Автор
#38
Гость

"Акела промахнулся"
в смысле тарелочнице пришлось заплатить

Я и так заплатила больше, чем пополам, а еще и его долю. поэтому какая я тарелочница? Еще и довезла его до метро, а могла взять деньги как за такси.

Гость
#39

И эта вся херабра из 20$ ?!
вы что там на теплотрассе живешь?

#40
It’s not love

Так это не мужчина , это обиженка мамкина .

не знаю, как это назвать, но в командировки я ездить перестала. не хочу больше такое выслушивать. просто это бред, отправить работника в командировку, а потом с улыбкой рассказывать, сколько он на него потратил. прям герой)

Автор
#41
It’s not love

Автор ,не возвращайте ничего . Он не заслужил хорошего отношения к себе . Он с вами обращался как с игрушкой .

Мне кажется это просто такой человек, жадный до ужаса. Но ладно жадный, он вообще на мне нажился.

Автор
#42
Злобный кусь 😼

Ради бога верните ему эти деньги. Еще в суд на вас подаст чтобы деньги вернули ему, так еще запросит компенсацию за моральный ущерб в виде денег))) Вам лишние проблемы нужны?

Я просто не могу понять, как он докажет, что перевод ошибочный? По факту, как я выше написала, он мне должен 1800 рублей, как минимум.

Автор
#43
Гость

Милая автор,
Это просто кошмар у меня даже слов нет чтобы это комментировать. Но я хочу вас поддержать.
Честно вам скажу - переведете деньги, избавитесь от головной боли.
Если он не знает ваш адрес и не сможет вас выследить(ну мало ли с головой не в порядке), то можно оставить деньги себе, по закону возвращать деньги вы не обязаны в таком случае.
Проконсультируйтесь с юристом насчет последнего пункта.

спасибо!!

Автор
#44
Гость

Если не отдадите, то ещё в большем минусе останетесь, он вам все нервы истрепет, и будет в вашей жизни маячить.
Представьте, что вы от г...всего лишь 1к откупились.

Я могу сменить номер, а других данных он не знает. Меня даже в соцсетях нет

Автор
#45
It’s not love

Нет ,это ненормально . Мужчина к вам заранее относится плохо ,и проверяет ,можно ли вас использовать как спермослив и не брать при этом ответственность за вас . Вы дали понять что можно .

Мы не виделись после второго свидания, никуда он не сливал свою сперму. Разве что в кулачок, обмотав моей тысячей.

Гость
#46

Если не вернете, будет считаться, что он Вас купил и Вам придется выйти за него замуж.

Автор
#47
Гость

Автор, еще один совет. Оставьте деньги себе и смените номер телефона, карты? А то так и будет написывать в сбере, оно вам надо?

В тинькове, если быть точнее. Мне кажется сбер бы не стал звонить, они всегда отвечают "сами разбирайтесь". Тиньков себя позиционирует как максимально лояльный банк, поэтому они вникают в проблемы...
Номер телефона могу без проблем сменить, спасибо за совет

Автор
#48
Гость

И эта вся херабра из 20$ ?!
вы что там на теплотрассе живешь?

Я нет, а он может и живет.

Екатерина
#49
Автор

Я просто не могу понять, как он докажет, что перевод ошибочный? По факту, как я выше написала, он мне должен 1800 рублей, как минимум.

Никак не докажет, не переводите ничего. Забейте))

#50
Автор

Но он же обязан был вам это оплатить по факту? Командировочные.
Я тоже не ожидала, что со мной такое случится. Вы бв видели лицо официанта, он еле смех сдерживал, а я чуть от стыда не сгорела

конечно обязан, он же меня туда отправлял, а не мне захотелось) потом ещё несколько раз уговаривал меня съездить в командировку, но я уже не хочу. сейчас успокоился, я нашла другой выход и решаю вопросы дистанционно. неудобно, конечно, но это лучше, чем выслушивать такое)