Гость
Статьи
Съём квартиры и …

Съём квартиры и хозяева-аферисты

Добрый вечер, девочки! Сняли квартиры у недобросовестных арендодателей. На момент, когда снимали квартиру, делали все в спешке! Пришлось покупать кровать за 20.000 рублей(хозяева сдавали без кровати и покупать отказались!)попросили хозяев квартиры сделать скидку 2000 за аренду квартиры, они дали добро, но только на 3 месяца. Сейчас сказали, что через месяц съезжаем и с нас требуют 6000 рублей, якобы прожили мы 4 месяца, вместо 12. В договоре естественно нигде не прописано, что мы должны вернуть 6000 скидки за квартиру. Я предложила хозяйке показывать квартиру другим людям, пока мы тут живем, на что она сказала, что и так будет это делать. В договоре это не прописано опять же. Что скажете в этой ситуации? Что делать, если они будут удерживать деньги? Ведь депозит (40.000руб) у них...

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Елочка
#1

Я вам сочувствую,но наглость квартирантов раздражает в последнее время.Она не обязана покупать вам кровать.Квартира была без кровати.Вы просто хотите снимаете,хотите нет.

#2

Правильно она все делает, я сразу предупреждаю, живешь меньше 6 мес-5000 из залога!

Гость
#3

слишком сумбурно написано, кто что сказал. В принципе если есть договор и вы считаете что по договору правда за вами и по итогу с вас снимут какие-то не те суммы, при условии что у вас есть доказательства всех переводов и удержания незаконно каких-то сумм, можете всегда написать исковое заявление в суд, это элементарно делается. Можете и дамочку предупредить сразу. Но вам нужно знать ее полное фио для этого и адрес прописки.

Гость
#4
Замужняя

Правильно она все делает, я сразу предупреждаю, живешь меньше 6 мес-5000 из залога!

Что за глупости ,плат за первый месяц и последний , съехать раньше за последний месяц никогда не возращают

#5
Гость

Что за глупости ,плат за первый месяц и последний , съехать раньше за последний месяц никогда не возращают

У нас не Москва, никто на таких условиях вообще не придёт к тебе жить.

Гость
#6
Замужняя

У нас не Москва, никто на таких условиях вообще не придёт к тебе жить.

Это во всех уголках мира

Гость
#7

Во-первых, никакой аферы со стороны хозяев я не увидела. Вы сами согласились снимать квартиру без кровати, поэтому ее покупка не имеет никакого отношения к делу.
Далее открываете договор и читаете, кто что кому должен в случае досрочного расторжения. И пока вы там живете, вы имеете право не пускать к себе тех, кого хозяйка приводит на осмотр квартиры, если это не было оговорено в договоре.

Гость
#8

Депозит 40000? Вы психи? Откуда у самасшедших такие деньги?!! Квартиры элитные с депозитом 20000 сдают. А не бомжатники без кроватей!

Василий
#9

А ничего вы не сделаете. Спешка нужна лишь при ловле блох. а при заключении договора нужна неторопливость и внимательность. Кровать купите надувную. Она вам послужит многие годы.

Гость
#10
Гость

Депозит 40000? Вы психи? Откуда у самасшедших такие деньги?!! Квартиры элитные с депозитом 20000 сдают. А не бомжатники без кроватей!

что в элитной квартире можно отремонтировать за 20 тыс? Вы смеетесь что ли?

Гость
#11
Гость

Во-первых, никакой аферы со стороны хозяев я не увидела. Вы сами согласились снимать квартиру без кровати, поэтому ее покупка не имеет никакого отношения к делу.
Далее открываете договор и читаете, кто что кому должен в случае досрочного расторжения. И пока вы там живете, вы имеете право не пускать к себе тех, кого хозяйка приводит на осмотр квартиры, если это не было оговорено в договоре.

Где написано что инициатор расторжения автор это их попросили и значит не устойку должны хозяевы

Елочка
#12
Гость

Где написано что инициатор расторжения автор это их попросили и значит не устойку должны хозяевы

С чего бы это хозяевам ещё и доплачивать ценителям кровати???не стесняйтесь, давайте они им ещё и квартиру подарят!

Гость
#13
Елочка

С чего бы это хозяевам ещё и доплачивать ценителям кровати???не стесняйтесь, давайте они им ещё и квартиру подарят!

кто расторг тот и платит

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: