Гость
Статьи
Съём квартиры

Съём квартиры

Решила снять квартиру. Для меня это неплохое решение, поскольку приходится возить ребёнка в школу и путь не близкий. Вроде бы договорилась на счёт одной квартиры и тут выясняется, что хозяин квартиры, даже не он, а якобы его жена сообщает мне о том, что при оформлении договора я должна платить наличными, а после оформления уже можно будет платить переводом на карту. Хочется узнать, как часто граждане сталкиваются с такими ситуациями?! #финансы

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы ей сказали, что замки поменяете?

#2

Радуйтесь что вообще согласны "на карту", мудрый человек так делать не станет.
А в вашем случае люди просто опасаются отмены перевода от незнакомого человека.

Гость
#3

Только налом,а зачем им светить карту.

Гость
#4
Гость

Вы ей сказали, что замки поменяете?

Не имеешь права менять замки в сьемном жилье.

Гость
#5
Проходивший мимо

Радуйтесь что вообще согласны "на карту", мудрый человек так делать не станет.
А в вашем случае люди просто опасаются отмены перевода от незнакомого человека.

Мне наоборот проще оплачивать всё по карте. Иначе как я себя смогу обезопасить от мошенничества?!

Гость
#6
Гость

Мне наоборот проще оплачивать всё по карте. Иначе как я себя смогу обезопасить от мошенничества?!

Если ваши арендодатели платят налог от сдачи жилья, то им должно быть пофиг как вы будете платить, если нет - то правильно пишут, хорошо, что еще соглашаются на карту, так как деньги на карту - это повод доказать факт сдачи жилья и прямым ходом в налоговую или суд. Разумеется, если что то пойдет не так.

Гость
#7
Гость

Если ваши арендодатели платят налог от сдачи жилья, то им должно быть пофиг как вы будете платить, если нет - то правильно пишут, хорошо, что еще соглашаются на карту, так как деньги на карту - это повод доказать факт сдачи жилья и прямым ходом в налоговую или суд. Разумеется, если что то пойдет не так.

Ммм, меня немного напрягает. Или задать вопрос напрямую платят ли они налог, или вообще отказаться?!

Гость
#8
Гость

Ммм, меня немного напрягает. Или задать вопрос напрямую платят ли они налог, или вообще отказаться?!

Можете внятно объяснить, чем вас это напрягает? 😂 Имейте в виду, у арендодателей, платящих налог, стоимость аренды автоматически повышается на сумму налога. 😂

Гость
#9
Гость

Ммм, меня немного напрягает. Или задать вопрос напрямую платят ли они налог, или вообще отказаться?!

Вряд ли платят. Но ваш вопрос может их насторожить, потому как хорошего в этом вопросе мало. Для них, разумеется.

Гость
#10
Гость

Можете внятно объяснить, чем вас это напрягает? 😂 Имейте в виду, у арендодателей, платящих налог, стоимость аренды автоматически повышается на сумму налога. 😂

А если меня попытаются кинуть? Как я потом докажу, что давала им деньги? Они же хотят просто подписать договор без нотариуса.

Гость
#11

А что вас напрягло? Если думаете, что это мошенники, можете попросить показать документы на собственность. В этом ни чего такого нет, я сколько снимала а это уже почти 16 лет, мне владельцы некоторых квартир сами приносили эти документы и ни чего в этом такого нет.

Гость
#12
Гость

А что вас напрягло? Если думаете, что это мошенники, можете попросить показать документы на собственность. В этом ни чего такого нет, я сколько снимала а это уже почти 16 лет, мне владельцы некоторых квартир сами приносили эти документы и ни чего в этом такого нет.

Мне дали только ксерокопии документов о собственности. Наличка меня вообще напрягает в последнее время. Не знаю платят они налог или нет, но для меня это странно. Впервые снимаю.

Гость
#13
Гость

Мне дали только ксерокопии документов о собственности. Наличка меня вообще напрягает в последнее время. Не знаю платят они налог или нет, но для меня это странно. Впервые снимаю.

Вас напрягает наличка? в плане того, что они могут оказаться мошенниками? А договор вы заключаете?

Гость
#14

Значит, схема такая. Встречаетесь в квартире. Проверяете документы на собственность (можно по ксерокопиям). Берете паспортные данные. Даёте деньги за месяц вперёд. Берете ключи. Переезжаете.

Гость
#15
Гость

Мне дали только ксерокопии документов о собственности. Наличка меня вообще напрягает в последнее время. Не знаю платят они налог или нет, но для меня это странно. Впервые снимаю.

Они сами то не впервые сдают? Про договор, заверенный у нотариуса - насмешили. Оно им надо!? А эта, пардон, бумажка, что у вас на руках, договор обычный, это так, для какого то там успокоения. Случись что, этот договор силы не имеет.

#16
Гость

А если меня попытаются кинуть? Как я потом докажу, что давала им деньги? Они же хотят просто подписать договор без нотариуса.

Пусть в договоре напишут что стоимость первого месяца внесена наличкой в момент подписания договора.

Гость
#17
Гость

Вас напрягает наличка? в плане того, что они могут оказаться мошенниками? А договор вы заключаете?

Да, договор заключается.

Гость
#18

Какая вам разница платят они налог или нет? Платите на тринадцать процентов больше, раз такие принципы.
И не все (даже платящие налоги) хотят связываться с карточками.

Гость
#19
Гость

Какая вам разница платят они налог или нет? Платите на тринадцать процентов больше, раз такие принципы.
И не все (даже платящие налоги) хотят связываться с карточками.

А что не так с переводом на карту? Кроме того факта, что это подтверждает сдачу хаты?!

Гость
#20
Гость

А что не так с переводом на карту? Кроме того факта, что это подтверждает сдачу хаты?!

Это не магазин. Если кого-то из сторон не устраивают условия, всегда можно отказаться.

Гость
#21
Гость

Это не магазин. Если кого-то из сторон не устраивают условия, всегда можно отказаться.

Там и залог плюс за последний месяц. С договором вряд ли получится открутить в любой момент.

Гость
#22

Сейчас на перевод на карту мало кто соглашается, только нал. Банк и налоговая могут прикопаться, если хозяева сдают в обход налоговой.

Гость....
#23

Или они пенсионеры, инвалиды и. Т. П. Им не выгодно получать денежные переводы, они как бы не работающие.

Гость
#24
Гость

Там и залог плюс за последний месяц. С договором вряд ли получится открутить в любой момент.

Всегда можно отказаться до. Стороны выслушали друг друга, если кто-то сомневается, вроде не последняя квартира и не последние арендаторы.

Не должно быть залога за последний месяц. Есть за следующий и залог.

Гость
#25
Гость

Всегда можно отказаться до. Стороны выслушали друг друга, если кто-то сомневается, вроде не последняя квартира и не последние арендаторы.

Не должно быть залога за последний месяц. Есть за следующий и залог.

Да, это верно, давно не берут за последний месяц, берут залог, но залог + за последний месяц + за первый+ агенту - это перебор и не встречала я такого.

Форум: Дом
Всего: 20 626 тем
Новые темы за все время: 18 582 темы
Популярные темы за все время: 10 974 темы