Гость
Статьи
Средняя зп в Европе

Средняя зп в Европе

Статистика за 2020

1 Denmark €5,179.00
2 Luxembourg €5,143.00
3 Germany €4,035.00
4 Ireland €3,867.00
5 Austria €3,811.00
6 Belgium €3,401.00
7 Finland €3,380.00
8 Sweden €3,194.00
9 United Kingdom €3,161.00
10 France €3,097.00
11 Netherlands €2,855.00
12 Italy €2,442.00
13 Spain €2,279.00
14 Cyprus €1,992.00
15 Slovenia €1,855.00
16 Estonia €1,472.00
17 Portugal €1,418.00
18 Lithuania €1,381.00
19 Malta €1,379.00
20 Czechia €1,280.00
21 Croatia €1,214.00
22 Poland €1,191.00
23 Hungary €1,154.00
24 Latvia €1,152.00
25 Slovakia €1,086.00
26 Romania €1,075.00
27 Greece €1,060.00
28 Bulgaria €690.00

Итого средняя 2300 евро

Тут просто великолепный вася писал, что в Германии 2000 евро средняя зп, а зп 3000 евро для ЕС великолепная, а что самая высокая средняя в Люксембурге 3000 евро (там где минималка 2145 евро) а в Дании 2200 евро.
Что думаете?

Автор
77 ответов
Последний — Перейти
Карина
#1

Ой, щас как понапишут тут, что в Росси жить лучше и зарплаты выше. Нет смысла в таких темах, люди слепы.

Гость
#2
Карина

Ой, щас как понапишут тут, что в Росси жить лучше и зарплаты выше. Нет смысла в таких темах, люди слепы.

Конечно, напишем) За 2300 евро в месяц каждый день пахать таскаться - нах надо, зарплата работанов.

Майя
#3
Карина

Ой, щас как понапишут тут, что в Росси жить лучше и зарплаты выше. Нет смысла в таких темах, люди слепы.

Может и не лучше, но во многом проще

Майя
#4
Гость

Конечно, напишем) За 2300 евро в месяц каждый день пахать таскаться - нах надо, зарплата работанов.

А зачем таскаться? Многие из дома зарабатывают свои 500-1000-1500$ в России и не считают свою зарплату работанов
Загранкой такое не прокатит. Там налоги и тд

Васян петуч агент 000питар
#5

Да все это гнилые вбросы, знаем мы какая у них на самом деле зарплата, получают они там 300 евро, остальное Меркель делит с Байденом. Вы вообще знаете сколько всего можно купить на 300 евро в России? Да вы каждый день можете есть макароны и гречку. Не забудьте проголосовать за Единую Россию и не ведитесь на эти вбросы!

Васян петуч агент 000питар
#6
Майя

А зачем таскаться? Многие из дома зарабатывают свои 500-1000-1500$ в России и не считают свою зарплату работанов
Загранкой такое не прокатит. Там налоги и тд

Прально так их! Я тоже из дома хорошо зарабатываю и налоги платить не надо.

Расмус
#7

Это брутто зарплата. До вычета налогов. На руки в среднем на 30% меньше.
Такой нищеты как в Рф, Уркаине и РБ нет почти нигде в мире. Африканские зарплаты. Ну и народ не далеко от ниггеров ушел. Интеллект там же. Но танцуют хуже:-)

Гость
#8
Майя

Может и не лучше, но во многом проще

Главное - не трезветь!!

Дикий Клоун
#9

А кто-нибудь жил длительно в Европе или США?
Отнимите налоги, страховки и тд, и посмотрите что останется.
Все знакомые с зп 4.000-5.000€/на семью в Германии не могут спокойно ко мне в гости прилететь - тупо не остаётся денег. Поэтому смотреть надо на итоговый net.

Гость
#10
Дикий Клоун

А кто-нибудь жил длительно в Европе или США?
Отнимите налоги, страховки и тд, и посмотрите что останется.
Все знакомые с зп 4.000-5.000€/на семью в Германии не могут спокойно ко мне в гости прилететь - тупо не остаётся денег. Поэтому смотреть надо на итоговый net.

Какие налоги на нищенские зарплаты, проспись, туземец

Гость
#11
Дикий Клоун

А кто-нибудь жил длительно в Европе или США?
Отнимите налоги, страховки и тд, и посмотрите что останется.
Все знакомые с зп 4.000-5.000€/на семью в Германии не могут спокойно ко мне в гости прилететь - тупо не остаётся денег. Поэтому смотреть надо на итоговый net.

Да что вы говорите! Ай-я-яй-яй...

Гость
#12

Смешно))) по Англии средняя зарплата £1500-£2000 фунтов на руки после налогов , если дом в ипотеке - минус £1000-1200 сразу же , счета £250 ( включая налог на недвижимость) , страховки на дом , на машину , дорогущий бензин , интернет , налог на телевизор ))))) остаётся съездить в отпуск пару раз в году и на наряды )) Живу тут 20 лет уже .

Гость
#13

у меня, в Казахстане зп 285 $, на руки получаю 226$. Если опять девальвация нац валюты - в долларах будет и того меньше. Средняя зп по стране 476. это по официальным данным.

Гость
#14

Вам смешно, а тем кто живет в России - не очень.
Зарплата в небольших городках 300$.
Если ипотека - 200$, остается 100$ на месяц. Дорогущая коммуналка, которая зимой эти 100$ отнимает. Остается 0$ на месяц.
Хочется есть? Проезд? Куда-то сходить. У вас 0$ - можете тратить на что хотите.
Наряды, отпуск пару раз в год? Забудьте.
Ну как, смешно?

Гость
#15

Я думаю, что этот вася просто долбaнутая портянка.

Гость
#16
Карина

Ой, щас как понапишут тут, что в Росси жить лучше и зарплаты выше. Нет смысла в таких темах, люди слепы.

Не люди слепы, а кремлеботы активизировались.

Гость
#17
Дикий Клоун

А кто-нибудь жил длительно в Европе или США?
Отнимите налоги, страховки и тд, и посмотрите что останется.
Все знакомые с зп 4.000-5.000€/на семью в Германии не могут спокойно ко мне в гости прилететь - тупо не остаётся денег. Поэтому смотреть надо на итоговый net.

Правильный у тебя ник, портянка. Нет никто не жил там. Даже не ездил. Тебе легче стало?

Майя
#18
Дикий Клоун

А кто-нибудь жил длительно в Европе или США?
Отнимите налоги, страховки и тд, и посмотрите что останется.
Все знакомые с зп 4.000-5.000€/на семью в Германии не могут спокойно ко мне в гости прилететь - тупо не остаётся денег. Поэтому смотреть надо на итоговый net.

Врут они всё.
Просто они зажрались и не отвыкли экономить. Наверняка проедают в месяц на семью 1000 евро не меньше. Я видела как они закупаются и при этом говорят :" мы ничего "такого" не покупаем и вот на двоих в месяц 500-600 евро". Врут же. Они просто работают на унитаз.
У ваших друзей хороший доход и они себе могут многое позволить, просто в Германии привычка такая у многих - поплакаться.
Знакомая живет одна и после вычета налогов у нее остается 1300 евро. 500 евро отдает за квартиру и ноет как ей не хватает на ее одну 800 евро. Куда она их тратит непонятно, задницей наверное жует. Ответила :" ну как же? В рестораны сходить, одежду новую купить и тд и тп". Конечно одежду покупает дорогую брендовую и каждый месяц. Говорю же - врут что денег мало и не хватает.

Майя
#19
Дикий Клоун

А кто-нибудь жил длительно в Европе или США?
Отнимите налоги, страховки и тд, и посмотрите что останется.
Все знакомые с зп 4.000-5.000€/на семью в Германии не могут спокойно ко мне в гости прилететь - тупо не остаётся денег. Поэтому смотреть надо на итоговый net.

Пусть шмотки каждый месяц не покупают и едят нормально как врачи рекомендуют, а не всеми дырками тела как на убой поросята.
Вы сами то в это верите что они со своей зарплаты ежемесячно не могут отложить 300 евро?! Просто не хотят

Майя
#20
Гость

Смешно))) по Англии средняя зарплата £1500-£2000 фунтов на руки после налогов , если дом в ипотеке - минус £1000-1200 сразу же , счета £250 ( включая налог на недвижимость) , страховки на дом , на машину , дорогущий бензин , интернет , налог на телевизор ))))) остаётся съездить в отпуск пару раз в году и на наряды )) Живу тут 20 лет уже .

А можно в отпуск ездить раз в году или через раз и наряды не каждый месяц покупать.
Дом в ипотеке? Наверное надо было квартиру брать. Жить надо по средствам.

Гость
#21
Гость

Смешно))) по Англии средняя зарплата £1500-£2000 фунтов на руки после налогов , если дом в ипотеке - минус £1000-1200 сразу же , счета £250 ( включая налог на недвижимость) , страховки на дом , на машину , дорогущий бензин , интернет , налог на телевизор ))))) остаётся съездить в отпуск пару раз в году и на наряды )) Живу тут 20 лет уже .

Очень интересно - в Англии минималка 1,419.90 £
Как же это у вас кремлеботов, она становится средней зарплатой? Вы двадцать лет живете в Англии на минималке или 20 лет за 15 рубликов комментируете?)

Майя
#22
Гость

Вам смешно, а тем кто живет в России - не очень.
Зарплата в небольших городках 300$.
Если ипотека - 200$, остается 100$ на месяц. Дорогущая коммуналка, которая зимой эти 100$ отнимает. Остается 0$ на месяц.
Хочется есть? Проезд? Куда-то сходить. У вас 0$ - можете тратить на что хотите.
Наряды, отпуск пару раз в год? Забудьте.
Ну как, смешно?

Да, да, все так.

Гость
#23
Гость

Правильный у тебя ник, портянка. Нет никто не жил там. Даже не ездил. Тебе легче стало?

Но могли бы, если бы не уходило все в трубу на дворцы, если бы экономика развивалась. А не акции Газпрома улетали в трубу, потому что управлять не умеют, а хапают.

Майя
#24
Гость

Смешно))) по Англии средняя зарплата £1500-£2000 фунтов на руки после налогов , если дом в ипотеке - минус £1000-1200 сразу же , счета £250 ( включая налог на недвижимость) , страховки на дом , на машину , дорогущий бензин , интернет , налог на телевизор ))))) остаётся съездить в отпуск пару раз в году и на наряды )) Живу тут 20 лет уже .

А в России тоже многие платят ипотеки, но ходят ножками, потому что содержание авто дорого, лишние траты. Наряды покупают по надобности раз в сезон и в отпуска вообще не ездят, потому что ипотека или зарплаты хватает на покрытие основных нужд

Гость
#25
Майя

А в России тоже многие платят ипотеки, но ходят ножками, потому что содержание авто дорого, лишние траты. Наряды покупают по надобности раз в сезон и в отпуска вообще не ездят, потому что ипотека или зарплаты хватает на покрытие основных нужд

А кому не хватает - включает первый канал и сразу хватает!!!

Майя
#26
Гость

А кому не хватает - включает первый канал и сразу хватает!!!

Или так :)))

Меня просто удивляет как тут пишут те, кто живет заграницей и ноет что ничего н5 остается после вычета налогов и тут же приписочка ( вот только остается на отпуск 2р в год и наряды)
Действительно смешно, потому что хватает на все

Василий
#27

А что тут думать про чужие зарплаты? Надо о своей думать.

Гость
#28
Майя

Врут они всё.
Просто они зажрались и не отвыкли экономить. Наверняка проедают в месяц на семью 1000 евро не меньше. Я видела как они закупаются и при этом говорят :" мы ничего "такого" не покупаем и вот на двоих в месяц 500-600 евро". Врут же. Они просто работают на унитаз.
У ваших друзей хороший доход и они себе могут многое позволить, просто в Германии привычка такая у многих - поплакаться.
Знакомая живет одна и после вычета налогов у нее остается 1300 евро. 500 евро отдает за квартиру и ноет как ей не хватает на ее одну 800 евро. Куда она их тратит непонятно, задницей наверное жует. Ответила :" ну как же? В рестораны сходить, одежду новую купить и тд и тп". Конечно одежду покупает дорогую брендовую и каждый месяц. Говорю же - врут что денег мало и не хватает.

Да. Немцы жадные. Помню угостил немца-коллегу в Берлине пивом с его любимым сырым фаршем с луком (типа тартара). Всего-то вышло 20 евро. И стал он моим другом навеки:)

Гость
#29
Гость

Очень интересно - в Англии минималка 1,419.90 £
Как же это у вас кремлеботов, она становится средней зарплатой? Вы двадцать лет живете в Англии на минималке или 20 лет за 15 рубликов комментируете?)

Для кремлеботов важна не логика и правдоподобность их выcepoв, а их объём. Вон 122 и 522 уже сами с собой переписываются. Всё своим помётом загадили.

Гость
#30

Ну вы посмотрите ещё средний налог (там обычно 50+%). Также аренду жилья, стоимость продуктов, коммуналка (вот там прям офигеть какие суммы). И поймите что на 3к€ (которые после налогов 1.5) жить в Германии будете не лучше чем в России за 500€))

Гость
#31
Гость

Ну вы посмотрите ещё средний налог (там обычно 50+%). Также аренду жилья, стоимость продуктов, коммуналка (вот там прям офигеть какие суммы). И поймите что на 3к€ (которые после налогов 1.5) жить в Германии будете не лучше чем в России за 500€))

Да хватить уже гнать xepню. Никто как будто не в курсе жизни в Европе и США, чтобы тебя вонючую портянку слушать.

Майя
#32
Гость

Да. Немцы жадные. Помню угостил немца-коллегу в Берлине пивом с его любимым сырым фаршем с луком (типа тартара). Всего-то вышло 20 евро. И стал он моим другом навеки:)

Я в Германии такси вызывала до аэропорта 2 раза и каждый раз приезжали таксисты глубокие пенсионеры. Первый раз женщина 76 лет.
Второй раз мужчина 74 года. Говорит что пенсии не хватает. Он каа озвучил эти цифры , которых им не хватает и я поняла что они на что-то копят . Он сказал что привыкли ходить по ресторанам и ездить в путешествия и как им не хватает с женой (около 3000 евро на двоих) поэтому еще и подрабатывает. А у знакомой родители(русские) там же пенсию получают( на двоих сумма 1600 евро) и они не жалуются. Каждый год на море на 2 недели летят. Авто джип бмв за 9000 евро не в кредит. Квадроцикл для поездок на рыбалку, крутой огромный комп, тренажеры разные дома. Не жалуются, говорят что всего хватает.

Майя
#33
Гость

Да. Немцы жадные. Помню угостил немца-коллегу в Берлине пивом с его любимым сырым фаршем с луком (типа тартара). Всего-то вышло 20 евро. И стал он моим другом навеки:)

Заграницей очень любят жаловаться.
Для них достаточная зарплата это когда хватает не на необходимые нужды, а на ресторан раз в неделю и минимум 2 р в год путешествия далекие на самолете к морю+ по выходным хотя б раз в месяц выезжать куда-то в мини-путешествия и естественно брендовая одежда, волосы они дома красить не будут, для этого есть салоны красоты.

Майя
#34
Гость

Ну вы посмотрите ещё средний налог (там обычно 50+%). Также аренду жилья, стоимость продуктов, коммуналка (вот там прям офигеть какие суммы). И поймите что на 3к€ (которые после налогов 1.5) жить в Германии будете не лучше чем в России за 500€))

Не половина зарплаты налоги. Ерунду не несите
Процентов 30
И что ж не жить на 1500€ после вычета налогов ?? На оплату жилья и на питание уйдет 800-900, если кушать тазиками то 1000. Остается 500€.
В России в Москве средняя зарплата 500-1000€ но с них надо заплатить аренду или коммуналку, еду, проезд.
Я знаю какие цены в Германии
Еда стоит также как в России

Гость
#35
Гость

Для кремлеботов важна не логика и правдоподобность их выcepoв, а их объём. Вон 122 и 522 уже сами с собой переписываются. Всё своим помётом загадили.

Правильно. У них выработка в день - 120 комментариев.

Дикий Клоун
#36
Майя

Пусть шмотки каждый месяц не покупают и едят нормально как врачи рекомендуют, а не всеми дырками тела как на убой поросята.
Вы сами то в это верите что они со своей зарплаты ежемесячно не могут отложить 300 евро?! Просто не хотят

Прожив в Германии конечно верю.

Дикий Клоун
#37
Майя

Я в Германии такси вызывала до аэропорта 2 раза и каждый раз приезжали таксисты глубокие пенсионеры. Первый раз женщина 76 лет.
Второй раз мужчина 74 года. Говорит что пенсии не хватает. Он каа озвучил эти цифры , которых им не хватает и я поняла что они на что-то копят . Он сказал что привыкли ходить по ресторанам и ездить в путешествия и как им не хватает с женой (около 3000 евро на двоих) поэтому еще и подрабатывает. А у знакомой родители(русские) там же пенсию получают( на двоих сумма 1600 евро) и они не жалуются. Каждый год на море на 2 недели летят. Авто джип бмв за 9000 евро не в кредит. Квадроцикл для поездок на рыбалку, крутой огромный комп, тренажеры разные дома. Не жалуются, говорят что всего хватает.

В такси местных осталось очень мало, в массе своей - беженцы, турки и тд.

Гость
#38
Дикий Клоун

В такси местных осталось очень мало, в массе своей - беженцы, турки и тд.

Потому что таксист во всех странах не очень престижная, но доступная профессия. Нужно только уметь водить и изъясняться с пассажирами. В Москве, пардон, кто таксисты в основном?

Гость
#39

Хорошо там, где нас нет. Я за границу не рвусь, особо не нужно это. Привыкать к местному обществу, его устоям, кому оно надо. Тем более, что в России хорошо жить весьма нетрудно, если ты имеешь голову на плечах. А если ты ее не имеешь - тебе и за границей делать нечего.

Гость
#40
Гость

Хорошо там, где нас нет. Я за границу не рвусь, особо не нужно это. Привыкать к местному обществу, его устоям, кому оно надо. Тем более, что в России хорошо жить весьма нетрудно, если ты имеешь голову на плечах. А если ты ее не имеешь - тебе и за границей делать нечего.

Вы будете отрицать разницу в уровне жизни?

Гость
#41
Гость

Вы будете отрицать разницу в уровне жизни?

Я не собираюсь ничего отрицать или подтверждать. Просто не нужный никому в России не будет никому нужен и за границей.

Гость
#42
Гость

Я не собираюсь ничего отрицать или подтверждать. Просто не нужный никому в России не будет никому нужен и за границей.

Многие образованные люди в молодом возрасте уехали на Запад и добились успеха, так как с нуля там легче вырасти, если есть голова и целеустремлённость.

Гость
#43
Гость

Многие образованные люди в молодом возрасте уехали на Запад и добились успеха, так как с нуля там легче вырасти, если есть голова и целеустремлённость.

Каждому свое. Мне и здесь хорошо. Я вообще не вижу причин в том, чтобы идеализировать жизнь за рубежом. Уровень жизни в той же Москве явно выше, чем в Польше, или там Венгрии и сопоставим с Западом. Про всю Россию, так, конечно, не скажешь.

Лично мне эмиграция не нужна, поскольку я здесь уже прекрасно реализовался.

Гость
#44
Гость

Каждому свое. Мне и здесь хорошо. Я вообще не вижу причин в том, чтобы идеализировать жизнь за рубежом. Уровень жизни в той же Москве явно выше, чем в Польше, или там Венгрии и сопоставим с Западом. Про всю Россию, так, конечно, не скажешь.

Лично мне эмиграция не нужна, поскольку я здесь уже прекрасно реализовался.

То есть если говорить про то, что жизнь на Западе лучше - это значит идеализировать Запад? При этом Вы сами же говорите, что только в Москве жизнь сравнима с Западом?

Гость
#45
Гость

То есть если говорить про то, что жизнь на Западе лучше - это значит идеализировать Запад? При этом Вы сами же говорите, что только в Москве жизнь сравнима с Западом?

Я говорю исключительно о том, что можно не реализоваться как здесь, так и на Западе. Не нужно писать разные глупости о том, что после переезда туда станешь минимум Илоном Маском, с большой долей вероятности будешь никем, поскольку в новом обществе реализовать себя в разы труднее, чем в России.

Гость
#46
Гость

Я говорю исключительно о том, что можно не реализоваться как здесь, так и на Западе. Не нужно писать разные глупости о том, что после переезда туда станешь минимум Илоном Маском, с большой долей вероятности будешь никем, поскольку в новом обществе реализовать себя в разы труднее, чем в России.

Вы просто кремлебот. Сочиняете за других людей чего те не говорили. Ваша участь незавидна.

Гость
#47
Гость

Вы просто кремлебот. Сочиняете за других людей чего те не говорили. Ваша участь незавидна.

Мне абсолютно безразличен Кремль и политика. А вот участь людей, которые во всех подряд видят кремлеботов, действительно незавидна. :)

А по поводу финансов. А что тут далеко ходить? Открываешь Вуман, начинает читать: "Муж зарабатывает 150 тысяч", "У меня большая зарплата, денег хватает на все, как отсеять нищуков" и тому подобные темы. Исходя из этого форума, бедности в России нет, есть только какая-то гипотетическая, а тут-то все самые обеспеченные. :)

Майя
#48
Гость

Я не собираюсь ничего отрицать или подтверждать. Просто не нужный никому в России не будет никому нужен и за границей.

Что же?
Всегда вас возьмут на завод, водителем. Куча иностранцев из Румынии, Польши, Чехии, Прибалтики, не нужны у себя на родине или нужны, но платят ничтожно мало, и не могут найти там работу, а в Германии или Швеции их берут и они прилично зарабатывают

Майя
#49
Гость

Многие образованные люди в молодом возрасте уехали на Запад и добились успеха, так как с нуля там легче вырасти, если есть голова и целеустремлённость.

Но попасть на Запад непросто
Студенческие и рабочие визы в России не выдают каждому желающему.

Гость
#50
Майя

Что же?
Всегда вас возьмут на завод, водителем. Куча иностранцев из Румынии, Польши, Чехии, Прибалтики, не нужны у себя на родине или нужны, но платят ничтожно мало, и не могут найти там работу, а в Германии или Швеции их берут и они прилично зарабатывают

Зачем ехать на Запад работать водителем или на завод? Ну, как я уже говорю, каждому свое.