Гость
Статьи
Деньги в долг

Деньги в долг

Позвонила подруга, с которой не общались год и попросила деньги в долг, так как она и муж остались без работы. На тот момент отказала, потому что денег оставалаось до зарплаты мало. Стоит ли дать дать денег с зарплаты, если для меня это означает ограничивать себя во всем?

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Только, если хотите потерять эту подругу окончательно и если эта сумма того стоила бы.

гость911
#2

вообще не стоит. вы не микрокредитная организация. туда пусть идет. в *быстроденьги* и будет ей счастье...с процентами.
не, ну если хотите отдать и простить-то дайте *подруге* в долг.

Гость
#3

Думаю,что стоит помочь, она же ваша подруга, хотя конечно это вам решать, как поступать.

Гость
#4

Нет, не стоит. Давать только стоит если сумму вам недалеко потерять

Гость
#5

Не давать. Если человек побирается у тех, с кем долго не общался, значит первый эшелон ( родственники, близкие знакомые, то есть, те люди, которые их и их материальную ситуацию знают хорошо) им уже отказали, или они у них уже заняли. Вам не получить ваших денегазад.

Гость
#6

давать стоит всем, кто в этом нуждается, но только под залог движимого или недвижимого имущества. при этом имущество должно, как минимум в 2, а лучше в 3 раза стоить больше одалживаемой суммы. иначе это все лишено всякого смысла.

Гость
#7

Год не общались и вот счастье подруга позвонила)))))
Оказывается ей деньги нужны.
Вы бы спросили, а что с днем рождения не поздравила, Нг, 8 марта .....?????
И где весь год была????
Автор ,она уже не подруга, а человек со стороны, которому нужны деньги.
Так зачем вам ей давать деньги ?????

#8

У меня друг остался без работы. У него недавно второй ребенок родился. Нет ничего зазорного дать другу деньги, но только в том количестве, в котором их не возврат не испортит ваши отношения.
ИМХО

Гость
#9
Андрей

У меня друг остался без работы. У него недавно второй ребенок родился. Нет ничего зазорного дать другу деньги, но только в том количестве, в котором их не возврат не испортит ваши отношения.
ИМХО

Не возврат денег, всегда испортит отношения не зависимо от суммы.

Ирина
#10

Нет, конечно. Сейчас полно всяких микрокредитных организаций, а также банки с удовольствием вручают кредитки с месячным беспроцентным периодом всем желающим, так что человеку, попавшему в трудную финансовую ситуацию, есть куда обратиться. У знакомых деньги просят только те, кто не собирается их возвращать

#11

Спасибо всем, кто откликнулся. Очень был нужен взгляд со стороны

Гость
#12
Daisy

Спасибо всем, кто откликнулся. Очень был нужен взгляд со стороны

Не за что. Обращайтесь, рады помочь. Ведь это бесплатно))))))

#13
Гость

Не за что. Обращайтесь, рады помочь. Ведь это бесплатно))))))

Еще ращ спасибо

Гость
#14
Гость

Не возврат денег, всегда испортит отношения не зависимо от суммы.

когда должник не возращает долг, тогда он лишается имущества, которое стоит во много раз больше. потому деньги должник возращает всегда. нужно лишь отношения свои на бумаге закрепить. а кто бумагу подписывать отказывается, тот мошенник.

#15
Гость

Не возврат денег, всегда испортит отношения не зависимо от суммы.

У кого-то да, у меня с этим человеком этого нет. Когда-то он мне помог, сейчас помогаю я.

Гость
#16

Не давайте, вам выше верно написали, они уже по всей родне и знакомым побирались и там больше не дают. Пусть муж этой подруги и своих друзей просит))

Игорь
#17

Вспомнил старый анекдот
Еврей продаёт семечки много лет возле Банка- подходит его друг Сёма и говорит,
: — Мойша, отдолжи 100 рублей. Мойша отвечает: — не могу, у меня договор с Банком. Сёма спрашивает- какой договор?
— Они не торгуют семечками, — Я не даю кредиты!
**************************************************************
Вывод: не давайте. Причём "нет" надо сказать четко и сразу.
На вопрос "почему?", ответ "не хочу". Хотя на последний вопрос отвечать не обязательно. Объяснять ничего не надо.

Гость
#18

Безвозмездная финансовая помощь,пишите не стесняйтесь на hewbl.com@ya.ru

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема