Гость
Статьи
Московская экономия

Московская экономия

Здравствуйте. С начала 2010 года перешла на покупку одежды, обуви и аксессуаров в интернете. Следовательно около трети вещей оказывается не подошедшей. Чаще всего даже дело не в размере, а просто в посадке или ощущениях от материалов. Так вот пристраиваю на различных площадках значит свою одежду, обычно уже с 50-70% скидкой, новую с бирками. Пишут мне с различных городов России. И что я заметила!?) то что все забирают по изначальной цене без разговоров. А москвички, так яростно просят скинуть им еще хотя бы сотку, бьются за каждый переплаченный рубль на доставку, тянут с оплатой и доплатой, просят им чуть ли не нотариально заверить не имеется ли косяков. И даже после этого есть недовольные) А это учитывая что я живу в небольшом городке, и моя зп в 3, а то и 5, раз меньше этой фифы)
Неужели у москвичек совсем нет стыда. Если я продаю отличную куртку стоимостью в 3 тыс со скидкой сайта, за 1200, а мне требуют продать ее за 1000 уже с вложенной доставкой) это вы считаете адекватным? В любом случае я все продаю и иду на почти любой торг, лишь бы шкаф освободить. Но такие уникумы живущие в процветающем мегаполисе заставляют удивляться. По возмущающимся в комментах думаю сразу будет видно москвичек 😝

Опрос
Считаете так же?
Просто Я
20 ответов
Последний — Перейти
Волшебная Волшебница
#1

На мой взгляд, уникум, это вы, покупать по 100% цене и продавать по цене гораздо ниже, еще и время на это всё тратить, пересылать, обсуждать. Прям очень меня удивляют такие люди.

Гость
#2

В Ламоде и Бонпри есть опция примерки перед оплатой заказа. Попробуйте, не подходящих вещей станет меньше.
Насчет основного вашего вопроса - вещи я с рук просто не покупаю, слишком муторно. Мне всегда проще зайти в онлайн-магазин, там выбор, размерная сетка, разные цвета (иногда). Когда книги редкие покупаю, не торгуюсь. Если цена, нмв, неадекватная, просто не обращаюсь. Не восточный я человек, торговаться удовольствия не доставляет... )) Москва.

Просто Я
#3
Волшебная Волшебница

На мой взгляд, уникум, это вы, покупать по 100% цене и продавать по цене гораздо ниже, еще и время на это всё тратить, пересылать, обсуждать. Прям очень меня удивляют такие люди.

Предлагаете отдавать бесплатно или выбрасывать? В шкафу места нет, а любая выручка с продажи идет на покупку чего то нового) продавать за изначальную цену, сейчас у всех интернет, люди не дураки чтоб не проверить цену.

гость
#4

С чего ты решила что покупают москвички?? В Москве дофига приезжих. Я как москвичка не покупаю ношеную одежду да еще из Провинции.

Волшебная Волшебница
#5
Просто Я

Предлагаете отдавать бесплатно или выбрасывать? В шкафу места нет, а любая выручка с продажи идет на покупку чего то нового) продавать за изначальную цену, сейчас у всех интернет, люди не дураки чтоб не проверить цену.

Я предлагаю просто не покупать то, что вам не нужно, тем более при забитых шкафах. Я в том году купила два платья, потому что тоже шкафы забиты. Пролавать их не собираюсь, продам только поношенные вещи, которые больше не ношу

Василий
#6

Да, бизнесмен вы ещё тот! А считали, если бы просто в магазине купили вещь нужную, то может она и обошлась бы дешевле, чем при покупке в Интернете?

Просто Я
#7
Василий

Да, бизнесмен вы ещё тот! А считали, если бы просто в магазине купили вещь нужную, то может она и обошлась бы дешевле, чем при покупке в Интернете?

В магазине те же вещи привезенные продают с наценкой 70%
Я покупала куртку за 2700р на скидках, которую в тц продавали за 11.000 рублей.
Покупайте в магазине, зачем другим это советовать?)

Просто Я
#8
гость

С чего ты решила что покупают москвички?? В Москве дофига приезжих. Я как москвичка не покупаю ношеную одежду да еще из Провинции.

В посте написано-продаю только новые вещи с бирками, не поношенные)
Предлагаю наведаться к окулисту.

Гость
#9

В Москве дорого же все. Реально богатых людей - мало. Я за много лет жизни в Москве стала жутко жадная, вещи покупаю только на больших распродажах. Когда удается что-то купить с большой скидкой - радуюсь. Воду экономлю. При том, что жилье свое, и с деньгами нет проблем.

гость
#10
Просто Я

В посте написано-продаю только новые вещи с бирками, не поношенные)
Предлагаю наведаться к окулисту.

Да какая разница покупать с рук это фи неизвестно в каком затхлом шкафу она пылилась да еще бежать на почту за посылкой. Вы думаете москвичам нечем заняться?? В ТЦ я могу сдать в течении 14 дней если вещь разонравилась да и примерить перед покупкой.

Адекват
#11

Вы такая странная! А вы не пробовали просто не выкупать то, что вам не подходит (если это Wb или Lamoda), или тупо возвращать в магазин, если это Бонприкс или ЛаРедут??? Вот еще, пристроем заниматься! Сначала ищут на свою задницу хлопот, а потом делают далекоидущие выводы по ним..

Волшебная Волшебница
#12
Просто Я

В магазине те же вещи привезенные продают с наценкой 70%
Я покупала куртку за 2700р на скидках, которую в тц продавали за 11.000 рублей.
Покупайте в магазине, зачем другим это советовать?)

Дождитесь скидки в магазине и купите вещь со скидкой 50% или даже 70%.

Гость
#13
Адекват

Вы такая странная! А вы не пробовали просто не выкупать то, что вам не подходит (если это Wb или Lamoda), или тупо возвращать в магазин, если это Бонприкс или ЛаРедут??? Вот еще, пристроем заниматься! Сначала ищут на свою задницу хлопот, а потом делают далекоидущие выводы по ним..

Скорей всего там мелкие интернет магазины, которые продают по предоплате и не берут ничего обратно.

Гость
#14
Волшебная Волшебница

Дождитесь скидки в магазине и купите вещь со скидкой 50% или даже 70%.

Пока дождешься не будет нужного размера.

Волшебная Волшебница
#15
Гость

Пока дождешься не будет нужного размера.

Тогда и не брать ничего, шкафы же забиты. Автор сама создает себе проблемы и забитые шкафы. Хотя у меня у самой забиты, но я осознала масштаб проблемы и стараюсь ничего не покупать

Гость
#16
Волшебная Волшебница

Тогда и не брать ничего, шкафы же забиты. Автор сама создает себе проблемы и забитые шкафы. Хотя у меня у самой забиты, но я осознала масштаб проблемы и стараюсь ничего не покупать

Так то в шкафах морально устарело.
И регулярно покупать новое это нормально.

Гостья
#17

Покупать китайский хлам нет желания. А хорошей дорогой одежды обуви много не купишь ибо денег надо немало. Поэтому лучше меньше покупать, но качественные вещи, которые всегда в тренде.

Гостья
#18
Гость

Так то в шкафах морально устарело.
И регулярно покупать новое это нормально.

Хорошие вещи не устаревают особо. Например, мой итальянский жакет купленный во Флоренции еще в 2013 году- как новый и выглядит по прежнему стильно и актуально.

Волшебная Волшебница
#19
Гость

Так то в шкафах морально устарело.
И регулярно покупать новое это нормально.

Классика не стареет. А есои у автора в гкафаз всё устарело, то пусть выбросит, зачем шкафы забивать старьем?

Гость
#20

А что заказанный товар вернуть нельзя что ли?

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: