Гость
Статьи
Московский проезд

Московский проезд

Добрый день уважаемые форумчане! Я езжу на двух видах транспорта: автобус и метро. Записываю "Единый" на карту стоимостью 2 тыс. рублей в месяц. Вопрос: Сколько вы тратите на общественный транспорт в месяц, как вы ездите и получается ли у вас экономить?

Мисс
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

трачу 350 р. в месяц на метро
если с наземкой, то + 230:)

Вам сколько лет, автор? Могу помочь))

Гость
#2

До работы и с работы добираюсь на автобусе и метро: покупаю единый на 60 поездок за 1400 рублей - это для поездок на метро + закидываю на карту тройка 60 поездок на наземном транспорте за 850 рублей. Итого 2 250 рублей - хватает на 1,5 месяца

Гость
#3

Я хожу пешком , 25 минут и на работе .
А муж тратит на тройку 2500 метро + автобус .

Гость
#4

Единый не выгодно. Там выходит что одна поездка стоит аж 33 руб 30 коп.

Муж покупает на 60 поездок метро = 1400 (действует 3 мес)
И отдельно ТАТ 60 поездок = 850 (действует 3 мес)

Выходит что в метро поездка обходится 23р 30 коп.
а в автобусе 14р. 16 коп.

Гость
#5

4 пост, имела введу единый за 2000 на 1 мес. не выгодно .

гость
#6

тоже кладу на карту 2000 на 30 дней

гость
#7
Гость

Единый не выгодно. Там выходит что одна поездка стоит аж 33 руб 30 коп. Муж покупает на 60 поездок метро = 1400 (действует 3 мес) И отдельно ТАТ 60 поездок = 850 (действует 3 мес)Выходит что в метро поездка обходится 23р 30 коп. а в автобусе 14р. 16 коп.

это кому как, у меня работа разъездная к примеру, в день по 4 поездки где-то, и наземка, и метро

Злая
#8

Когда погода нормальная, то тысячи 1,5. Две электрички. Одна до вокзала и вторая до работы и 15 минут пешком. Но в дождь идти пешком не хочется. Поэтому электричка-метро. Маршрутку от метро компенсирует работодатель. Но получается где-то 2000 руб.

Гость
#9
гость

тоже кладу на карту 2000 на 30 дней

Гость
#10
гость

это кому как, у меня работа разъездная к примеру, в день по 4 поездки где-то, и наземка, и метро

Так я и говорю про 4 поездки. (Допустим 2 раза метро и 2 паза наземный). Просто посчитала я не совсем правильно.
Если 4 поездки то их цена выходит по 21 р 73коп. (2000:23 раб дня :4 = 21,73)
Выгодно только если вы все 30 дней катаетесь как минимум по 4 захода в транспорт.

Гость
#11

Покупаю 60 поездок по 90 минут. Получается трамвай-метро-троллейбус = себестоимость одной поездки 11,67 руб.

гость
#12
Гость

Так я и говорю про 4 поездки. (Допустим 2 раза метро и 2 паза наземный). Просто посчитала я не совсем правильно. Если 4 поездки то их цена выходит по 21 р 73коп. (2000:23 раб дня :4 = 21,73)Выгодно только если вы все 30 дней катаетесь как минимум по 4 захода в транспорт.

я работаю 6 дней в неделю + мои поездки по магазинам, еще куда-то.

Гость
#13
Гость

Покупаю 60 поездок по 90 минут. Получается трамвай-метро-троллейбус = себестоимость одной поездки 11,67 руб.

А вы успеваете за 90 минут три пересадки сделать ?
В день у вас 6 поездок (2 метро и 4 наземки ?! Много как.

Димыч
#14

4070р: 1470 + 1300р электричка и 1400р 60 поездок на метро (правда, их хватает больше, чем на месяц).

Гость
#15
Димыч

4070р: 1470 + 1300р электричка

Вы на двух электричках до работы едете?

Гость
#16

Я каждый день метро не пользуюсь. Покупаю для наземного транспорта годовой за 8000. Очень выгодно, получается 7-8 рублей 1 поездка. На метро, в центр очень редко в театр, магазин покупаю на 11 поездок. Хватает на 3 месяца.

Гость
#17
Гость

Я каждый день метро не пользуюсь. Покупаю для наземного транспорта годовой за 8000. Очень выгодно, получается 7-8 рублей 1 поездка. На метро, в центр очень редко в театр, магазин покупаю на 11 поездок. Хватает на 3 месяца.

Странно. Сколько же вы в день ездите на наземном, что у вас 7-8 р выходит?
Потому что если вот так считать:
все 365 дней - это на день выходит 22 р. (если по две поездки каждый день , все 365 дней, что мало вероятно конечно, то по 11 р. ) .

Димыч
#18
Гость

Вы на двух электричках до работы едете?

На одной, но по двум разным карточкам. Большая Москва + кусок, который за ее пределами. Так чуть дешевле, чем брать сразу на весь маршрут абонемент рабочего дня. И, случись нужда в Мск катиться в выходной, то часть пути уже оплачена Большой Москвой (она ежедневная).

Мисс
#19

1. Гость | 11.11.2015, 12:00:22 [3615501583]
трачу 350 р. в месяц на метро
если с наземкой, то + 230:)

Вам сколько лет, автор? Могу помочь))


Вам виднее, вы студентка. Возраст - давайте без него.

Мисс
#20

11. Гость | 11.11.2015, 13:25:15 [190953133]
Покупаю 60 поездок по 90 минут. Получается трамвай-метро-троллейбус = себестоимость одной поездки 11,67 руб.
ОтветитьСсылка


Уточните пожалуйста насчет билета "90 минут". Там вроде можно только сначала на метро, а потом на общ. транспорте? Или можно сначала на общ.транспорте, а потом на метро? Списывается 1 поездка за 1,5 часа или нет?

Гость
#21
Мисс

Уточните пожалуйста насчет билета "90 минут". Там вроде можно только сначала на метро, а потом на общ. транспорте? Или можно сначала на общ.транспорте, а потом на метро? Списывается 1 поездка за 1,5 часа или нет?

Вы что- Не важно в какой последовательности главное, что бы было сочетание метро и наземный. Просто если будет сначала наземный то за него спишут полную сумму , а когда зайдете в метро досписывают в рамках тарифа 90 мину.

Гость
#22

смотря как часто нужно ездить, если часто и много раз в день то самый дешевый вариант - единый безлимитный на три месяца за 5 тысяч (метро + автобус, трамвай,троллейбус). у меня такой

Гость
#23
Гость

смотря как часто нужно ездить, если часто и много раз в день то самый дешевый вариант - единый безлимитный на три месяца за 5 тысяч (метро + автобус, трамвай,троллейбус). у меня такой

Тогда уж - единый безлимитный на год,за 18 тыс. Он еще выгоднее, главное только не потерять. А для билета 90минут не обязательно сочетание метро+наземный, можно и просто в наземном, сколько не сделаете пересадок за 90 минут, одна поездка спишется.

Гость
#24
Гость

смотря как часто нужно ездить, если часто и много раз в день то самый дешевый вариант - единый безлимитный на три месяца за 5 тысяч (метро + автобус, трамвай,троллейбус). у меня такой

И у меня такой. Выгодно!

777
#25
Мисс

Добрый день уважаемые форумчане! Я езжу на двух видах транспорта: автобус и метро. Записываю "Единый" на карту стоимостью 2 тыс. рублей в месяц. Вопрос: Сколько вы тратите на общественный транспорт в месяц, как вы ездите и получается ли у вас экономить?

Я хоть и нечасто езжу, но тоже пользуюсь автобус + метро, на карту "тройка" кладу деньги и при такой двойной поездке первая выходит 30 руб., а вторая 16-17 руб. И неважен порядок: автобус-метро или метро-автобус. Или же если 60 поездок брать примерно такая же цена за 1 поездку выходит.
Вы попробуйте посчитать сколько поездок в месяц выходит, из них уже сможете прикинуть, что выгодней, разделив стоимость проездных на получившееся число поездок.

Мисс
#26

Всем спасибо за ответы.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: