Гость
Статьи
Московский проезд

Московский проезд

Добрый день уважаемые форумчане! Я езжу на двух видах транспорта: автобус и метро. Записываю "Единый" на карту стоимостью 2 тыс. рублей в месяц. Вопрос: Сколько вы тратите на общественный транспорт в месяц, как вы ездите и получается ли у вас экономить?

Мисс
26 ответов
Последний — 12 ноября 2015, 12:58 Перейти
1.
Гость

трачу 350 р. в месяц на метро
если с наземкой, то + 230:)

Вам сколько лет, автор? Могу помочь))

2.
Гость

До работы и с работы добираюсь на автобусе и метро: покупаю единый на 60 поездок за 1400 рублей - это для поездок на метро + закидываю на карту тройка 60 поездок на наземном транспорте за 850 рублей. Итого 2 250 рублей - хватает на 1,5 месяца

3.
Гость

Я хожу пешком , 25 минут и на работе .
А муж тратит на тройку 2500 метро + автобус .

4.
Гость

Единый не выгодно. Там выходит что одна поездка стоит аж 33 руб 30 коп.

Муж покупает на 60 поездок метро = 1400 (действует 3 мес)
И отдельно ТАТ 60 поездок = 850 (действует 3 мес)

Выходит что в метро поездка обходится 23р 30 коп.
а в автобусе 14р. 16 коп.

5.
Гость

4 пост, имела введу единый за 2000 на 1 мес. не выгодно .

6.
гость

тоже кладу на карту 2000 на 30 дней

7.
гость
Гость

Единый не выгодно. Там выходит что одна поездка стоит аж 33 руб 30 коп. Муж покупает на 60 поездок метро = 1400 (действует 3 мес) И отдельно ТАТ 60 поездок = 850 (действует 3 мес)Выходит что в метро поездка обходится 23р 30 коп. а в автобусе 14р. 16 коп.

это кому как, у меня работа разъездная к примеру, в день по 4 поездки где-то, и наземка, и метро

8.
Злая

Когда погода нормальная, то тысячи 1,5. Две электрички. Одна до вокзала и вторая до работы и 15 минут пешком. Но в дождь идти пешком не хочется. Поэтому электричка-метро. Маршрутку от метро компенсирует работодатель. Но получается где-то 2000 руб.

9.
Гость
гость

тоже кладу на карту 2000 на 30 дней

10.
Гость
гость

это кому как, у меня работа разъездная к примеру, в день по 4 поездки где-то, и наземка, и метро

Так я и говорю про 4 поездки. (Допустим 2 раза метро и 2 паза наземный). Просто посчитала я не совсем правильно.
Если 4 поездки то их цена выходит по 21 р 73коп. (2000:23 раб дня :4 = 21,73)
Выгодно только если вы все 30 дней катаетесь как минимум по 4 захода в транспорт.

11.
Гость

Покупаю 60 поездок по 90 минут. Получается трамвай-метро-троллейбус = себестоимость одной поездки 11,67 руб.

12.
гость
Гость

Так я и говорю про 4 поездки. (Допустим 2 раза метро и 2 паза наземный). Просто посчитала я не совсем правильно. Если 4 поездки то их цена выходит по 21 р 73коп. (2000:23 раб дня :4 = 21,73)Выгодно только если вы все 30 дней катаетесь как минимум по 4 захода в транспорт.

я работаю 6 дней в неделю + мои поездки по магазинам, еще куда-то.

13.
Гость
Гость

Покупаю 60 поездок по 90 минут. Получается трамвай-метро-троллейбус = себестоимость одной поездки 11,67 руб.

А вы успеваете за 90 минут три пересадки сделать ?
В день у вас 6 поездок (2 метро и 4 наземки ?! Много как.

14.
Димыч

4070р: 1470 + 1300р электричка и 1400р 60 поездок на метро (правда, их хватает больше, чем на месяц).

15.
Гость
Димыч

4070р: 1470 + 1300р электричка

Вы на двух электричках до работы едете?

16.
Гость

Я каждый день метро не пользуюсь. Покупаю для наземного транспорта годовой за 8000. Очень выгодно, получается 7-8 рублей 1 поездка. На метро, в центр очень редко в театр, магазин покупаю на 11 поездок. Хватает на 3 месяца.

17.
Гость
Гость

Я каждый день метро не пользуюсь. Покупаю для наземного транспорта годовой за 8000. Очень выгодно, получается 7-8 рублей 1 поездка. На метро, в центр очень редко в театр, магазин покупаю на 11 поездок. Хватает на 3 месяца.

Странно. Сколько же вы в день ездите на наземном, что у вас 7-8 р выходит?
Потому что если вот так считать:
все 365 дней - это на день выходит 22 р. (если по две поездки каждый день , все 365 дней, что мало вероятно конечно, то по 11 р. ) .

18.
Димыч
Гость

Вы на двух электричках до работы едете?

На одной, но по двум разным карточкам. Большая Москва + кусок, который за ее пределами. Так чуть дешевле, чем брать сразу на весь маршрут абонемент рабочего дня. И, случись нужда в Мск катиться в выходной, то часть пути уже оплачена Большой Москвой (она ежедневная).

19.
Мисс

1. Гость | 11.11.2015, 12:00:22 [3615501583]
трачу 350 р. в месяц на метро
если с наземкой, то + 230:)

Вам сколько лет, автор? Могу помочь))

Вам виднее, вы студентка. Возраст - давайте без него.

20.
Мисс

11. Гость | 11.11.2015, 13:25:15 [190953133]
ОтветитьСсылка

Уточните пожалуйста насчет билета "90 минут". Там вроде можно только сначала на метро, а потом на общ. транспорте? Или можно сначала на общ.транспорте, а потом на метро? Списывается 1 поездка за 1,5 часа или нет?

21.
Гость
Мисс

Уточните пожалуйста насчет билета "90 минут". Там вроде можно только сначала на метро, а потом на общ. транспорте? Или можно сначала на общ.транспорте, а потом на метро? Списывается 1 поездка за 1,5 часа или нет?

Вы что- Не важно в какой последовательности главное, что бы было сочетание метро и наземный. Просто если будет сначала наземный то за него спишут полную сумму , а когда зайдете в метро досписывают в рамках тарифа 90 мину.

22.
Гость

смотря как часто нужно ездить, если часто и много раз в день то самый дешевый вариант - единый безлимитный на три месяца за 5 тысяч (метро + автобус, трамвай,троллейбус). у меня такой

23.
Гость
Гость

смотря как часто нужно ездить, если часто и много раз в день то самый дешевый вариант - единый безлимитный на три месяца за 5 тысяч (метро + автобус, трамвай,троллейбус). у меня такой

Тогда уж - единый безлимитный на год,за 18 тыс. Он еще выгоднее, главное только не потерять. А для билета 90минут не обязательно сочетание метро+наземный, можно и просто в наземном, сколько не сделаете пересадок за 90 минут, одна поездка спишется.

24.
Гость
Гость

И у меня такой. Выгодно!

25.
777
Мисс

Добрый день уважаемые форумчане! Я езжу на двух видах транспорта: автобус и метро. Записываю "Единый" на карту стоимостью 2 тыс. рублей в месяц. Вопрос: Сколько вы тратите на общественный транспорт в месяц, как вы ездите и получается ли у вас экономить?

Я хоть и нечасто езжу, но тоже пользуюсь автобус + метро, на карту "тройка" кладу деньги и при такой двойной поездке первая выходит 30 руб., а вторая 16-17 руб. И неважен порядок: автобус-метро или метро-автобус. Или же если 60 поездок брать примерно такая же цена за 1 поездку выходит.
Вы попробуйте посчитать сколько поездок в месяц выходит, из них уже сможете прикинуть, что выгодней, разделив стоимость проездных на получившееся число поездок.

26.
Мисс

Всем спасибо за ответы.