Гость
Статьи
Вышла замуж в 80 …

Вышла замуж в 80 лет,помогите огородиться от проходимца

Добрый день!Незнаю как выйти из ситуации .Работаем с мужем,живем вместе 12 лет.Есть ребенок.Муж купил недвижимость до брака и во время брака.Свекровь его уговорила оформить все на нее.Незнаю чем она его там обрабатывала,но теперь он понимает что сам дурак.Встал вопрос о том,чтоб она ему все это вернула,дарственной либо купле продажей.Но она отказывается,т к считает ,что я с ним сразу же разведусь и поделю.Незная законов несет ахинею.Я не собираюсь разводится,просто не давно случайно узнали-что она в 80 лет вышла замуж за своего сожителя.Как уберечь свое имущество от этого проходимца?Ведь он стал наследником 1 очереди?Свекровь ни в какую не соглашается сделать дарственную на сына,и о завещании слышать не хочет.Сказала что ей все равно что будет после нее.Ее новый муж нигде не работает,живет за ее счет,пьет.Не понимаю ее поступка.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обратитесь к врачу и признайте её не дееспособной,тогда всё аннулируется.

Гость
#2

А сколько лет новому мужу? Пенсионеры редко работают, так что зря вы тут пишите что он такой сякой не работает)) Да и мужской век короток. Если муж сам заработал деньги и купил недвижимость,то не ваше дело на кого она оформлена. Вы также можете купить и оформлять на кого хотите.

Гость
#3

Автор, не расстраивайтесь, обычно дедушки быстрее уходят, чем бабушки.. А так-то, конечно, вы и ваш муж сглупили, что жильё на неё оформили.

Гвоздь
#4

Ну кто вам доктор... Надо головой думать!

Гость
#5

Это добрачное имущество свекрови,
новому мужу не принадлежит по закону.
А бабушку надо как то признать недееспособной, если она такую дичь творит,с головой точно не порядок

Василий
#6

Почему-то все понимают, а вы нет. Это очень распространённый вариант. Вислоухий муж. Старая женщина, отдающая всё сожителю. У знакомого дву тётки, после 90-х, когда он их спас от голодной смерти, одна заимела мужика, а другая подружилась с соседкой. И свои квартиры, старый фонд в центре Петербурга отдали этим людям.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: