Гость
Статьи
Мы бедно жили, нечего …

Мы бедно жили, нечего и начинать жить богато!

Такая вот жизненная позиция у моей матушки. Я от нее финансово никак не завишу, ни копейки не прошу у нее, а она все считает мои деньги, ругает, если выследит как-то в интернете, что я купила, где была. Это дорого, и это дорого, а этоо как дорого-то... я узнавала. Зачем ты это купила?? Выложил кто-то и пометил меня в ресторане. Спустя полгода у меня спрашивает: где, сколько и зачем? Полгода! Нет, может и раньше спросила бы, но я ее чаще видеть не хочу.
Говорю:
- Мама, я сама заработала свои деньги, какое твое дело на что я их трачу!?
А что тетя/дядя/внук троюродной бабули подумают, если узнают, не надо хвастаться. И тратить впустую не надо, ты просто не понимаешь... это глупости.
Не понимаю, мама. Не понимаю. Мы всю жизнь жили бедно, мама экономила во всем, и не из-за малого заработка, она просто копила деньги "на будущее". Стоит говорить, что деньги хранились под матрацем, и со временем обесценивались? А то бохатое будущее так и не наступило. Зачем это было? И зачем сейчас?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

правильно, главное чтоб нам были деньги на кредиты.

Гость
#2

это стандартная советская установка. Молодец, что отделились и не разделяете это. Живите своей жизнью и ни на кого не оглядывайтесь.

милая девушка
#3

Тяжелая жизнь была у матери. Не вижу проблем, пусть она говорит, это лучше, чем она будет держать в себе свою тревожность. А вы ей с позитивом отвечайте, это будет ее немного успокаивать. Ее психика настроена на вечную экономию и это надо понимать.

Гость
#4

Вы думаете она измениться? Зависть у матерей к своим детям очень часто встречается и она погубила не мало детей

Гость
#5
милая девушка

Тяжелая жизнь была у матери. Не вижу проблем, пусть она говорит, это лучше, чем она будет держать в себе свою тревожность. А вы ей с позитивом отвечайте, это будет ее немного успокаивать. Ее психика настроена на вечную экономию и это надо понимать.

Не выходит у меня с позитивом. Я ей даже не говорю сколько, она сама узнает, как-то выслеживает меня в соц.сетях, и потом мне предъявляет

Гость
#6
Гость

Вы думаете она измениться? Зависть у матерей к своим детям очень часто встречается и она погубила не мало детей

Тут не зависть, тут какая-то психология бедности, мол надо экономить, надо покупать дешевое, чтоб не дай бох подумали, что мы не последний хлеб с солью доедаем

Гость
#7
Гость

Тут не зависть, тут какая-то психология бедности, мол надо экономить, надо покупать дешевое, чтоб не дай бох подумали, что мы не последний хлеб с солью доедаем

Милая девушка, со временем вы поймёте, завистники так прикрываются и никогда не скажут что завидуют

Гость
#8

Мама поступала по уму, раз не транжирила деньги

Гость
#9
Гость

Мама поступала по уму, раз не транжирила деньги

Какой же у мамы ум если деньги хранила под матрасом? Умные знали где и как сохранить деньги

Адекват
#10

Девушка, живите хорошо, пока можете. Плохо пожить в нашей замечательной стране вы в течение жизни обязательно успеете!

Гость
#11
Адекват

Девушка, живите хорошо, пока можете. Плохо пожить в нашей замечательной стране вы в течение жизни обязательно успеете!

Девушка начнёт хорошо жить маму "жаба" задушит, будет подчёркнута мамина не состоятельность

Wanderlust
#12

Я согласен с автором - она сама зарабатывает деньги и только ей решать, как она их потратит.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: