Гость
Статьи
Я устала жить от …

Я устала жить от зарплаты до зарплаты

«Я все делаю, чтобы заработать денег, но их катастрофически не хватает. Я живу от зарплаты до зарплаты. Слушаю вебинары, прохожу курсы, как заработать деньги, но ничего не получается. Я чувствую тревогу и у меня бессонница. А когда у меня что-то не получается, то я ем, чтобы успокоиться. Мои родители были бедными, а мне так хочется вырваться. И, мне кажется, что я повторяю их сценарий.»

Знакома вам такая ситуация? Мне да, я когда-то тоже пришла к психологу с таким же запросом.

Все сценарии (повторяющие событие в нашей жизни), чаще всего навязаны нам кем-то извне — родители, бабушки и т.д.

Бедность, нехватка денег — это один из навязанных сценариев «не жили богато, нечего и начинать», «честным путем деньги не заработать».

Но фишка в том, что любой сценарий можно переписать, вне зависимости от вашего возраста и положения вещей. Какую жизнь хотите именно вы?

Хотите узнать как?

Предлагаю вам одну из эффективных техник:

Разделите лист на 2 столбика.

В левом столбике выпишите все негативные денежные убеждения.
Замените каждое негативное убеждение позитивным. Напишите его в правом столбике.
Читайте позитивные убеждения 2 раза в день — утром и вечером перед сном.
Через 1-2 месяца мозг сотрет негативные установки и перепишет их на позитивные.
Так меняется мышление: вы избавитесь от старых сценариев, замените их новыми, позволите себе зарабатывать в 10 раз больше и начнете по-настоящему жить.

А у вас есть негативные установки про деньги? Если да, то напишите в комментариях

5 ответов
Последний — Перейти
#1

В России 20 милионов нищих, вы это для них пишите?

Гость
#2

Поэтому ты стала психологом? Чтобы решить свои проблемы?)

Гость
#3

Пример психологии-философии, за которую не зазорно отмесить ногами распространителя.

Гость
#4

Что за бред сейчас я прочитала? Очередная пустышка инфоцыганская. Ты хоть представляешь, какой вред людям несешь? Найдутся дураки, которые в эту чушь поверят, начнут выполнять, но ничего у них не изменится и люди впадут в депрессию, потом ими уже психиатр будет заниматься. Сажать таких как ты, брехунов, надо!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Очень много денежных тем, программирование, сво, работать на тендерах в гос закупках, фондовая биржа.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: