Гость
Статьи
Я устала от …

Я устала от постоянного присутствия его матери

Здравствуйте, хочу поделиться о наболевшем... Сейчас живем с парнем, готовимся к свадьбе, очень любим друг друга, в общем полная идиллия! Но есть одно "НО"! Мы живем в частном доме с его родителями, так как дом разделен на две части, мы имеем полную независимость от родителей. Но его мама постоянно суется к нам, это стало уже просто невыносимо. Заходит, когда хочет...ходит, где хочет...я понимаю, что это ее дом, но я считаю что в этой половине, я законно могу считать хозяйкой себя! Мой молодой человек много раз с ней говорил по этому поводу, но она ничего не понимает, человек по натуре очень упертый. Если ей что-то нужно, она либо приходит и берет это сама, либо спрашивает у сына, а я вроде бы и не причем здесь... Продукты убывают с нашей кухни со скоростью света, мне не жалко продуктов, просто хочется человеческого отношения и понимания к себе. Я устала приходить с работы и начиная готовить ужин, не заставать в своем холодильнике чего-то. Она домохозяйка и времени сходить в магазин просто вагон и маленькая тележка! Порой складывается впечатление, что мы круглосуточный магазин и так она экономит на нас. Я понимаю у его родителей кредит и его нужно выплачивать, но причем здесь мы...у нас уже своя семья. Нам сейчас тоже не легко, копим на свадьбу и приходиться жить на одну зарплату! Мало того она у нас заняла крупную сумму и видимо не собирается отдавать, ну как так можно.., ладно бы деньги были просто в копилке, а тут на свадьбу ведь! В общем до такой степени все осточертело, что нету сил этого больше терпеть!!! Если судить в отдельности о наших отношениях, то грубости она в мою сторону не проявляет, и мой парень говорит, что относится она ко мне прекрасно...но в чем же тогда дело..?! Отец наоборот прекрасный человек во всех отношениях, и я так подозреваю о многом не знает, в том числе и о долге... Снимать квартиру не вариант, после свадьбы планируем малыша и вариант таскаться с ребенком по съемным квартирам не привлекает. Тем более в "нашем" доме меня сейчас все устраивает...но как вынести его мать!? Я на пределе...

Предпочту остаться скрытой...
219 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, вы хотите и рыбку съесть и на * сесть: жить в доме свекрови, но не зависеть от нее. Не получится. Вариант один - съемное жилье. А чтобы не " таскаться с ребенком по съемным квартирам", заранее присмотрите квартиру, которую хозяева планируют сдавать на долгий срок, вот и не будете таскаться.

Ожож
#2

Купите себе дом или квартиру, вот тогда и считайте себя хозяйкой. А так Вы по сути никто, даже не жена.

Гость
#3

Приживалка!!!!! Поджала кусок хлеба для женщины????Или она жрёт как 15 штангистов???
Выгоднее ее кормить,чем хату снимать!!! Нет???

Фикуса
#4

только отдельное жильё... это так и будет продолжаться...

Нибелунги
#5

Снимать квартиру не вариант, после свадьбы планируем малыша и вариант таскаться с ребенком по съемным квартирам не привлекает.

Тогда терпеть

Гость
#6

автор, ну вы даете, слов нет. живете в доме в который вложили силы и средства ваша свекровка и свекр и мелочитесь до отвращения. я бы на вашем месте отказалась от свадьбы и помогла оплатить кредит бедных родителей вашего мужа. не стыдно вам? небось за дом кредит оплачивают, бессердечный вы человек, автор.
а ник вообще п*и*п*е*ц.

Воля
#7

Вот с какого перепугу в чужом доме собираетесь считать себя "законной хозяйкой" даже не будучи женой? Отпад!

Гость
#8

Пока ты сожительница, ты не будешь там хозяйкой. Ты вообще никто.

Гость
#9
Гость

Приживалка!!!!! Поджала кусок хлеба для женщины????Или она жрёт как 15 штангистов???Выгоднее ее кормить,чем хату снимать!!! Нет???

и не говорите, автор по-видимому еще та штучка. интересно, а за воду, газ, и всякое такое кто в этом доме оплачивает. даю 100 пудов, все лежит на плечах бедных родителей. кошмар, я в шоке. еще не жена, а порядки свои создает. после свадьбы- то ли еще будет, отравит свекровку и закапает:((((

хрюкай в рыло
#10

нахуа копить на свадьбу если вам жить негде, во голота несмышленая

Гость
#11
Гость

и не говорите, автор по-видимому еще та штучка. интересно, а за воду, газ, и всякое такое кто в этом доме оплачивает. даю 100 пудов, все лежит на плечах бедных родителей. кошмар, я в шоке. еще не жена, а порядки свои создает. после свадьбы- то ли еще будет, отравит свекровку и закапает:((((

Что и куда она закапает после отравы свкрови?)))

Гость
#12

Снимите сбе отдельну квартиру и будет вам счастье ).

хрюкай в рыло
#13

еще и плодиться надумала, а конечно, это проще чем пахать на квартиру

Предпочту остаться скрытой...
#14

Надеялась обратиться за советом, а тут одни оскорбления полились в мой адрес.. Конечно кто не был в этой "шкуре" тому не понять! Ни для кого в жизни и куска хлеба не пожалела! К его родителям отношусь прекрасно, накаляет обстановка, которая сложилась! И как понятно из моей истории, я не еду жалею, а отношение ее к себе убивает уже просто! Человек она очень своеобразный, друзей семьи у них нет, так как она всех разругала, что ей сыпят всякую заразу...наехала на моих родителей, что они заразили ее непонятными существами, вы думаете мне легко каждыми днями выслушивать оскорбления в их адрес...когда она довела мою маму до истерики, естественно родителей теперь я вижу только приходя к ним в гости... Сейчас видя ее поведение, складывается впечатление, что она просто хочет выжить меня своими поступками! А про средства, которые вложены в дом, какие средства...половина дома была полностью заброшена, мы с молодым человеком полностью восстановили все! И почему я должна помогать женщине, которая наотрез отказывается работать...Я не семижильная, у меня скоро своя семья и будет о ком подумать в первую очередь!

Предпочту остаться скрытой...
#15
Гость

и не говорите, автор по-видимому еще та штучка. интересно, а за воду, газ, и всякое такое кто в этом доме оплачивает. даю 100 пудов, все лежит на плечах бедных родителей. кошмар, я в шоке. еще не жена, а порядки свои создает. после свадьбы- то ли еще будет, отравит свекровку и закапает:((((

Как Вы смеете меня оскорблять не зная всей сути! Все коммунальные платежи, ремонты, хоз работы все на нас...Почему Вы все сводите к деньгам!

Гость
#16
Гость

Что и куда она закапает после отравы свкрови?)))

блин, не придирайся, я в шоке, в гневе и сделала опечатку.

Воля
#17
Предпочту остаться скрытой...

Надеялась обратиться за советом, а тут одни оскорбления полились в мой адрес.. Конечно кто не был в этой "шкуре" тому не понять! Ни для кого в жизни и куска хлеба не пожалела! К его родителям отношусь прекрасно, накаляет обстановка, которая сложилась! И как понятно из моей истории, я не еду жалею, а отношение ее к себе убивает уже просто! Человек она очень своеобразный, друзей семьи у них нет, так как она всех разругала, что ей сыпят всякую заразу...наехала на моих родителей, что они заразили ее непонятными существами, вы думаете мне легко каждыми днями выслушивать оскорбления в их адрес...когда она довела мою маму до истерики, естественно родителей теперь я вижу только приходя к ним в гости... Сейчас видя ее поведение, складывается впечатление, что она просто хочет выжить меня своими поступками! А про средства, которые вложены в дом, какие средства...половина дома была полностью заброшена, мы с молодым человеком полностью восстановили все! И почему я должна помогать женщине, которая наотрез отказывается работать...Я не семижильная, у меня скоро своя семья и будет о ком подумать в первую очередь!

Если у вас уже сейчас не складываются отношения со свекровью, почему вы не уйдете жить к вашим родителям или не снимите себе квартиру?

Воля
#18
Предпочту остаться скрытой...

Как Вы смеете меня оскорблять не зная всей сути! Все коммунальные платежи, ремонты, хоз работы все на нас...Почему Вы все сводите к деньгам!

Если у вас на все хватает денег - не проще ли снять себе отдельное жилье и тратить заработанное на себя?

Гость
#19
Предпочту остаться скрытой...

но я считаю что в этой половине, я законно могу считать хозяйкой себя!

Так действуйте! Меняйте замки на входной двери, если есть проходная дверь внутри дома, то ставьте на нее замок или заблокируйте проход тяжелым шкафом.
Скажите женщине, которая вам никто и для которой вы, пока что, тоже никто, что теперь вы тут хозяйка и она должна с вами считаться, все визиты теперь только после звонка, никаких приходов пока вас нет и в холодильник она нос больше не сует...
После этого создайте новую тему, с какой скоростью летели из чужого дома после пинка под зад.

Воля
#20
Гость

Так действуйте! Меняйте замки на входной двери, если есть проходная дверь внутри дома, то ставьте на нее замок или заблокируйте проход тяжелым шкафом. Скажите женщине, которая вам никто и для которой вы, пока что, тоже никто, что теперь вы тут хозяйка и она должна с вами считаться, все визиты теперь только после звонка, никаких приходов пока вас нет и в холодильник она нос больше не сует... После этого создайте новую тему, с какой скоростью летели из чужого дома после пинка под зад.

Доброжелательница..... Научишь......))))))))))

Гость
#21
Предпочту остаться скрытой...

Надеялась обратиться за советом, а тут одни оскорбления полились в мой адрес.. Конечно кто не был в этой "шкуре" тому не понять! Ни для кого в жизни и куска хлеба не пожалела! К его родителям отношусь прекрасно, накаляет обстановка, которая сложилась! И как понятно из моей истории, я не еду жалею, а отношение ее к себе убивает уже просто! Человек она очень своеобразный, друзей семьи у них нет, так как она всех разругала, что ей сыпят всякую заразу...наехала на моих родителей, что они заразили ее непонятными существами, вы думаете мне легко каждыми днями выслушивать оскорбления в их адрес...когда она довела мою маму до истерики, естественно родителей теперь я вижу только приходя к ним в гости... Сейчас видя ее поведение, складывается впечатление, что она просто хочет выжить меня своими поступками! А про средства, которые вложены в дом, какие средства...половина дома была полностью заброшена, мы с молодым человеком полностью восстановили все! И почему я должна помогать женщине, которая наотрез отказывается работать...Я не семижильная, у меня скоро своя семья и будет о ком подумать в первую очередь!

Вполне возможно, свекровь не рассматривает "продуктовую проблему" под Вашим углом. После работы зайдите на к ней и попросИте, условно, "соли". И посмотрИте по реакции....если даст - регулярно к ней наведывайтесь, чтоб частично восстановить паритет, а если - нет, вероятно, задумается, и перестанет в Вашем холодильнике пастись...

Гость
#22
Предпочту остаться скрытой...

Как Вы смеете меня оскорблять не зная всей сути! Все коммунальные платежи, ремонты, хоз работы все на нас...Почему Вы все сводите к деньгам!

штучка-это не оскорбление, а *отравит и закопает*-это так же к оскорблению не принадлежит.

Гость
#23

С фига ли автор хозяйка в чужом доме, я не поняла)))

Фикуса
#24

Чего вы все на нее набросились? меня бы тоже такое не устроило, да и любую из вас, это если до свадьбы такое, то после свадьбы что будет?

Предпочту остаться скрытой...
#24

Да уж понимающих людей здесь не оказалось, видимо только злые и алчные личности! Я им про "одно" они мне про "второе".. Рада, что добавила Вам тему для поливания очередного человека грязью, а не для дачи совета! Удачи!

Гость
#26
Гость

Вполне возможно, свекровь не рассматривает "продуктовую проблему" под Вашим углом. После работы зайдите на к ней и попросИте, условно, "соли". И посмотрИте по реакции....если даст - регулярно к ней наведывайтесь, чтоб частично восстановить паритет, а если - нет, вероятно, задумается, и перестанет в Вашем холодильнике пастись...

Вдогонку: попросИте чего-нибудь...а если откажет, пробормочИте что-то типа: я вчера это покупала, думала еще осталось, а то бы купила после работы....Возможно, она станет предупреждать Вас о своих "дневных вылазках", или предложит, типа: "Ты мне утром говори - я днем куплю, что нужно"...Если отношения нормальные - вполне может сработать

Гость
#27
Гость

С фига ли автор хозяйка в чужом доме, я не поняла)))

Мало того , она вот как пишет "...я понимаю, что это ее дом, но я считаю что в этой половине законно могу считать хозяйкой себя". Во как:)

Гость
#29

автор к сожалению вы и правда ничего не можете сделать кроме как съехать вместе со своим парнем, иначе все попытки отстоять территорию будут восприниматься вражески. Хотя вот я не понимаю таких свекровей, хотя на этом форуме такое сплошь и рядом, раз уж приняла к себе семью своего сына зачем им палки в колеса вставлять? она прекрасно знает .что вам надо уединение и побыть вдвоем хочется, зачем вот этот контроль и всяческое показывание, что невестка тут не хозяйка?

Гость
#30
Предпочту остаться скрытой...

Человек она очень своеобразный, друзей семьи у них нет, так как она всех разругала, что ей сыпят всякую заразу...наехала на моих родителей, что они заразили ее непонятными существами

Шизофрения. Бегите оттуда, пока она не начала с топором гоняться за существами.

Гость
#31

Автор, а если попробовать пару недель пожить с пустым холодильником? Пельмени, блинчики магазинные в морозилку, в самом холодильнике - кусочек масла и больше ничего.
Словами вряд ли объясните =) А будете объяснять вы или сын, так будет лишь одна большая-пребольшая обида и больше ничего.

Гость
#32
Предпочту остаться скрытой...

Да уж понимающих людей здесь не оказалось, видимо только злые и алчные личности! Я им про "одно" они мне про "второе".. Рада, что добавила Вам тему для поливания очередного человека грязью, а не для дачи совета! Удачи!

так надо было и начинать тему с того, что это вы вложили в дом и вы все оплачиваете. перечитайте свою писанину, из всего этого лично я поняла, что вы живете в доме родителей, жадничаете и недовольны передвижением несчастной, голодной женщине-то бишь свекрови, в её же доме.

Гость
#33

Держите холодильник пустым.

Гость
#34

Считаю,что если родители согласились на присутствие ещё одной семьи в их доме,то и относиться к этой семье должны нормально,Если у вас разные кухни,то приходить и брать продукты из не своего холодильника,как минимум не красиво.Поменяв замки,конечно,усугубите ситуацию,Спросите осторожно папу,как вам с мамой наладить отношения,а то вы стараетесь,а не получается,может и он на неё как-то повлияет,

Гость
#35
Ожож

Купите себе дом или квартиру, вот тогда и считайте себя хозяйкой. А так Вы по сути никто, даже не жена.

Грубо, но верно. Сейчас вы никтои живете в чужом доме.

Гость
#36

Автор, юридически дом чей?

1515
#37

Автор, прекратите считать себя хозяйкой, ЗАКОННОЙ и по ПРАВУ. Я стесняюсь спросить по какому закону и праву??? То, что вы собираетесь жениться и копите на свадьбу никаких прав вам не дает. Хозяйкой вы будите а СВОЕМ доме, а никак не в доме свекрови , а уж тем более в доме родителей МЧ. Вы в гостях! Вы можете попробовать ДОГОАОРИТСЯ о совместном проживании, но никак не ДИКТОВАТЬ свои условия. Не нравится-вперед к маме! Там вы тоже не вполне хозяйка, но все же....

Гость
#38

знаете,я скажу так!человека вы вряд ли измените!тем более это свекровь!!я вас прекрасно понимаю!живем с парнем 4 года,я как раз пахала и все на всех тратила,нежели на себя и своих родителей!она сегодня довольна,завтра настроения нет и тд!я всегда работаю,не пью,не курю!по хозяйству веду все я!у нее работа и хобби и все в 50 лет!!!!ей по херу на свадьбу и прочее!она говорит мол повезло тебе с такой невестой,таких нет,а потом через день язвит!может зависть,я уж не знаю!подумываю переехать в центр к родителям-тк она сказала ради вас свою квартиру у МКАДа никогда не разменял,живите так!короче она даже не для сына,а для себя живет,лазит частенько по моим вещам!!хозяйка!!!так что автор,так будет всегда-выбирайте сразу или жить так всегда,или искать спокойные для себя выходы!!!а то не то, что свадьба,ничего себе не покупаем,ездим на старой машине и в обычной одежде!а хочется будущего и на свою семью тратить!я прекрасно вас понимаю!свекровь есть свекровь!крепитесь!!!!

Гость
#39

Всех комментов не читала.

Не держите дома запасы продуктов. Вас двое, купить то, что надо для готовки, по дороге - но проблем. В холодильник и шкаф можно положить записки: Извините, всё съедено до вас.
Не держите деньги дома. Есть такая интересная штука как пополняемый депозит в банке. Мы с мужем так откладываем на домишко за городом. Но мы-то исключительно с целью самим не транжирить.) Вот и вы положите денежку на полгода. И трогать нельзя - у вас будет веская причина не давать в долг, и проценты хоть немного накапают.
На свои двери поставьте замки, если совсем не хотите, чтоб к вам приходили.

Невестка
#40

Ну и чего вы напали на бедного автора? Я ее прекрасно понимаю....Будь она женой и владелицей второй половины,свекровь вела себя бы так же бесцеремонно...Это зависит от человека...А раз он беспардонный,то разницы нет кто там хозяин....

Дарина
#41

Автор, не слушайте оскорбления этих злых предклимаксных теток))
Совет по ситуации- прячьте продукты. Сунутся сваты в холодильник- а там фига. А вообще это *****...нехорошо это, когда родители еще до свадьбы поруганы...по возможности- продавайте часть дома где живете сейчас, добавляйте сумму и приобретайте конкретно свое жилье в другом районе! Холодильник должен быть свой у каждой семьи.

Гость
#42
Гость

.На свои двери поставьте замки, если совсем не хотите, чтоб к вам приходили.

Гость

блин, не придирайся, я в шоке, в гневе и сделала опечатку.

Отличное решение проблемы! Вот и будет полная автономия от свекрови!


Пардон, я лишь хотела разрядить обстановку, чтоб все улыбнулись.)

Гость
#43

Ваш муж-шизофреник. Это приятное открытие вам скоро предстоит сделать.

1515
#44
Дарина

Автор, не слушайте оскорбления этих злых предклимаксных теток))Совет по ситуации- прячьте продукты. - продавайте часть дома где живете сейчас!.

Отличный совет! А ничего, что часть дома, где сейчвс живет автор принадлежит как раз родителям МЧ? С таким же успехом, автор может претендовать и на ваш дом :)

Невестка
#45
Дарина

Автор, не слушайте оскорбления этих злых предклимаксных теток))Совет по ситуации- прячьте продукты. Сунутся сваты в холодильник- а там фига. А вообще это *****...нехорошо это, когда родители еще до свадьбы поруганы...по возможности- продавайте часть дома где живете сейчас, добавляйте сумму и приобретайте конкретно свое жилье в другом районе! Холодильник должен быть свой у каждой семьи.

+++++++++

Баба Ира
#46

Автор, немного насмешили - я пришла к свекрови, и она мне надоела.
Я Вас понимаю, как женщину, хочет уют строить в своём гнезде, но претензии только к МУЖУ - решайте с ним этот вопрос. И четко обговорите все финансовые стороны - бюджет, свадьба, долги...всё-всё до мелочей (но только Вы и он).

Дарина
#47
1515

Отличный совет! А ничего, что часть дома, где сейчвс живет автор принадлежит как раз родителям МЧ? С таким же успехом, автор может претендовать и на ваш дом :)

Ну наверняка же и у мужа автора есть какие-то права на часть жилья..что вы как пещерный человек..

Гость
#48

у вас половина частного дома?автор я правильно понимаю это 1/2 и ограда и вход у вас свой?с другой стороны. меняйте замки.собаку приобретите. или сделайте так чтоб ей самой не захотелось без звонка приходить. ходите в одних трусах,визжите на весь дом если зайдет.займитесь на кухне се...ксом. раз застанет сын сам ей быстро скажет все что нужно.ставьте в неловкое положение,чтоб понимала что к вам в гости только по звонку. не забивайте холодильник. попробуте брать продукты по дороге домой,то что готовить будете

1515
#49
Дарина

Ну наверняка же и у мужа автора есть какие-то права на часть жилья..что вы как пещерный человек..

Я, не считаю, что дети априори, по факту рождения имеют права на жилье! Добрая воля родителей может им эти права дать. Ну, даже если и есть эти права у МЧ, причем здесь автор?

Гость
#50

А я что то не пойму местные двойные стандарты... пришла жить к мужу - приживалка! иди на квартиру сама зарабатывай!.... привела мужа жить в свою квартиру - ты ло ху ш ка! мужик только из-за жилья с тобой, мужик должен свою жену в свой дом вести!!!
У автора вполне нормальная ситуация, родители выделили сыну часть дома, живи сынок поживай, автор там не абы кто а будущая супруга, которая наравне с сыном работает, пытаются на свадьбу копить, среднестатистическая молодая пара. Так почему же свекровь считает ее никем? это она так сына своего "любит" показывая что он живет непойми с кем, с мнением которой не надо считаться? не понимаю я таких мам, которые мнят себя королевами и считают что им все долго и упорно должны! Неужели счастье сына ничего для них не значит...