Гость
Статьи
Права ли я ? …

Права ли я ? Взаимоотношения с мужчиной.

Исходный данные: мне 28 лет, двое детей от первого брака (7 и 4 года), финансово независима (заработок достаточен для содержания меня и детей, оплаты кружков и выплаты кредита за машину). Он: 41 год, высшее образование, 2 детей от двух разных бывших жен (старший учится в институте, младшей 10 лет), в прошлом успешное мебельное производство, после второго развода (изменила жена) ушел в себя и бизнес потерял. Сейчас перебивается случайными заработками вроде установки дверей, единичного изготовления мебели на заказ. Встречаемся чуть больше года. Спустя пару месяцев после знакомства прозвучало предложение руки и сердца и, соответственно переезда к нему. Я предложила подождать. Вопрос, собственно, в жилищных условиях. Он несколько лет назад, как раз после потери бизнеса, переехал жить на дачу. Дача находится в черте города, но: дом не достроен. Это 70 кв.м. общей площади, 2 этажа, с печным и электрическим отоплением, без газа. По моей инициативе был куплен нагреватель воды, устроен душ и кухонная мойка. По моей же инициативе куплена стриралка-автомат. Стены первого этажа - голый камень, даже без штукатурки. Лестница - черновая, крутая и небезопасная для детей. Повсюду пыль, хлам и строительный мусор. Собственно, по этой причине я и не переезжаю. Потому что считаю что детям на стройплощадке не место. И по этой же причине мы ссоримся. Он обвиняет меня в том, что я не хочу семейной жизни, у меня существует только работа и дети (именно в такой последовательности), а ему я не стираю и не готовлю, и вообще он чувствует себя брошеным. А я физически не могу по-другому. Я работаю с 9 и до 8-9 вечера, потом добираюсь либо к нему, либо к детям (до встречи с ним пунктом моей постоянной приписки был дом моей мамы, там же и находятся дети), готовлю ужин и сплю. На большее меня не хватает. Предлагала снять квартиру и жить всем вместе пока будет достраиваться дом. Он ответил: ты хочешь, ты и снимай, а я тратить деньги не буду, мне и здесь хорошо живется. Ко мне он переезжать, и, честно говоря, даже приезжать особо не может: с мамой у них жесткая конфронтация, он ей категорически не нравится. К его родителям, которые живут вдвоем в трехкомнатной квартире мы тоже не переезжаем, поскольку он считает неправильным омрачать их старость шумом двоих неродных внуков. К слову, у него с моими детьми отношения хорошие, они к нему тянутся, да у меня вообще дети компанейские и мало кого воспринимают в штыки. Бюджеты у нас с ним тоже разные, материальной помощи я от него не получаю, да и не нуждаюсь. Собственно, я бы так спокойно и продолжала наши отношения, если бы не его постоянные обиды на мое отсутствие. Реально я провожу у него один-два дня в неделю. Потому что на большее количество времени я оставлять детей не хочу. Мне и один вечер без них - мука, чувствую себя кукушкой какой-то. А он говорит, что я просто замуж не хочу, не настроена на семейную жизнь. Хотела бы - перевезла бы детей в то, что есть, и вместе бы достраивали. Вот и думаю: может быть действительно это я в чем-то неправа? Может я как-то мыслю не так?

Nina
23 ответа
Последний — Перейти
мики
#1

Автор, он ведет себя как третий ребенок... понятно, что замуж тут выходить не за кого...Он не переживает о Ваших проблемах, он переживает только о том, что чувствует себя брошенным.....Ну поднатужитесь Вы (как фантазия) вместе с ним, сделаете дом боле-менее приемлемым, а Ваши дети как в школу будут ходить???

мики
#2

2. Как ни крути, Автор, а сходится с этим мужчиной - это ухудшать и усложнять свою жизнь и детей. Я не говорю, что обязательно брак должен жизнь улучшить, но не ухудшить точно

Гость
#3

Это вчетвером жить в тьмутаракани на 70-и метрах без удобств?

Гость
#4

Вы это серьезно, что ли???

Света
#5

А он че, всю оставшуюся жизнь будет жить на даче?
А где его бывшее жилье?
Только не надо писать штамп "он благородный и все оставил детям"...
Один штамп ;жена загуляла" вы уже нам написали.
Вранье, как всегда.

Гость
#6

найдете любовника для секса, и не заморачивайтесь с этим дядькой, а там глядишь и жениха встретите)

Бешенство ватки
#7

...ушел в себя и бизнес потерял. Это надо понимать в запой ушёл?

Гость
#8

Мама плохого не посоветует! Прислушайтесь.

Гость
#9

Все сборщики мебели говорят, что у них был свой бизнес и свое производство))))) Реально, автор, вы встречаетесь с неудачником с двумя прицепами, который живет на случайные заработки от сборки мебели. Квартира его где? Жене бывшей оставил? Или он лимитчик без кола и двора? Потому и обиды на вас, что он закомплексованный неудачник. Ищите себе ровню (даже для секса) и будет вам счастье.

Гость
#10

Ужас. Автор, не вздумайте! В 28 лет, да за старого обижульку без кола и двора- опометайтесь, пани!

Гость
#11

Хочет, чтобы вы финансово помогли ему достроить дом.

Гость
#12
Гость

Все сборщики мебели говорят, что у них был свой бизнес и свое производство))))) Реально, автор, вы встречаетесь с неудачником с двумя прицепами, который живет на случайные заработки от сборки мебели. Квартира его где? Жене бывшей оставил? Или он лимитчик без кола и двора? Потому и обиды на вас, что он закомплексованный неудачник. Ищите себе ровню (даже для секса) и будет вам счастье.

вот, как-то так
автор, с вашей мамой я согласна, он мне тоже не нравится. В конце концов поставьте ему условия, он достраивает дом,а потом вы переезжаете и создаете семью! Вероятнее всего сделать он этого не сможет, выше написали правильно, по факту это еще один ребенок.

Центр
#13

Хочет он мужика себе в дом, чтоб всё сделал. На компромисс не идёт и женщину в вас не видит, тк вы наделены мужскими качествами и силой действий, которыми он сам не обладает. Шантаж сплошной. Чувства Ваши ему не важны, тк сам является источником "чувств", которые природой принадлежат женскому предназначению. Вы же слишком много на себя берёте, что давит его и так низкую самооценку. Решайте сами, как себя вести.

Фикуса
#14

многа букааффф) не стала читать... кратко ктонить перескажет?

Гость
#15

Пусть деньги зарабатывает чтоб вас обеспечивать и детей ваших(то на что вы зарабатываете,)а вы будете больше времени дома проводить.

Пусть работать попробует тогда и скучать некогда будет.

Гость
#16
Центр

Хочет он мужика себе в дом, чтоб всё сделал. На компромисс не идёт и женщину в вас не видит, тк вы наделены мужскими качествами и силой действий, которыми он сам не обладает. Шантаж сплошной. Чувства Ваши ему не важны, тк сам является источником "чувств", которые природой принадлежат женскому предназначению. Вы же слишком много на себя берёте, что давит его и так низкую самооценку. Решайте сами, как себя вести.

А как она должна себя вести,бросить работу и сидеть с ним перебиваясь на его случайные заработки?А ее дети?Им что сказать они кущать хотят и прочее.

Гость
#17

У нее дети их кормить надо и прочее.Это он может позволить так жить,у него детей нет,к тому же матзапросы невысокие че бы не жить.Пусть работать идет.И тогда ей уже не нужно будет надрываться.

Гость
#18

Дети его с ним живут?Он на что их содержит?На ваши деньги?Не на свои же ''заработки''

Гость
#19

Не тратьте время на немолодого и бес перспективного.Молодость упуститк с ним,а потом будете жалеть.Ищите достойного и трудолюбивого мужчину-умеющего брать на себя ответственность.

Светлана
#20

А что не понятно, мужик на халяву хочет дом. работницу, так ещё чтоб вы переехали, всё сделали, отмыли и свои деньги в его дом вложили и пахали на работе и в доме у него. Хорошо устроился-молодец! Автор, Вам он на фига?

Бубличек🍩
#21
Гость

Хочет он мужика себе в дом, чтоб всё сделал. На компромисс не идёт и женщину в вас не видит, тк вы наделены мужскими качествами и силой действий, которыми он сам не обладает. Шантаж сплошной. Чувства Ваши ему не важны, тк сам является источником "чувств", которые природой принадлежат женскому предназначению. Вы же слишком много на себя берёте, что давит его и так низкую самооценку. Решайте сами, как себя вести.

А как она должна себя вести,бросить работу и сидеть с ним перебиваясь на его случайные заработки?А ее дети?Им что сказать они кущать хотят и прочее.

Нет, конечно! В его интересах должно быть создание обстановки, в которую он приведёт свою любимую женщину. А она пусть дальше занимается своими делами и не разжовывает, что надо делать. Он всё понимает, но ведёт себя не по-мужски.

Гость
#22

Ну и бред! Ну и дядька! Вы работаете, тащите на себе одна деточек. Вы ему еще что-то покупаете! И этот дядя еще чем-то недоволен? Вы не будучи женой должны стирать и готовить ему? Вместо того, чтобы создать дом, быт, территорию, куда привести жену - он предлагает жить с ним в его мерзкой берлоге. И еще вы ее должны обустроить и все наладить! И что это за такой перец 40 летний, который не может машинку стиральную, душ и кухонную мойку(!) купить и установить сам? Вы в своем уме? Вы о детях подумайте. Вам есть куда свои деньги вложить - в детей, в их образование, путешествия и т.д. Неужели будете этому хитровану обои клеить и плитку класть? Это в дополнение к работе, стирке и готовке на него! Он бездельник, лентяй и негодяй! Придуривается и пользуется вами. Срочно поставьте на место вышедшего из берегов мужика!

Гость
#24

Дура. 28 лет с двумя детьми, да кому ты нужна..

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: