Гость
Статьи
Я ничего не должна …

Я ничего не должна матери если она ненавидит меня.

Так получилось, что моя мать с детства винила в самом факте существования. Я для нее была никем, а вот двое младших детей - идеалами. С детства перенося избиения, оскорбления, да практически травлю, я справилась, стала проживать отдельно и минимизировала отношения с ней. Но, как и любой другой, наверное, недолюбленный ребенок, я ошибочно впустила ее на мою территорию перед свадьбой и взамен получила поток грязи. Мой муж ее не устраивает, а через год она не поленилась передать посторонним, что не примет внука. Никто и не заставлял. Спустя два года у нас значительно улучшилось финансовое положение, зарплата мужа и моя увеличились. Тогда мать и дала о себе знать вновь, Через отца я выяснила, что она уволилась с работы и теперь хочет больше денег за просто так. С какими - то притязаниями на наше имущество, она и была послана моим мужем. Но не растерялась и состроила из себя жертву. Теперь знакомые говорят мне: " Ай - яй - яй, какая ты отвратительная дочь, мать тебя вырастила, а ты не можешь дать ей денег на, что - то личное ( платье, вкусняшки, побрякушки ) ". Да, я не могу, ибо своим воспитанием я полностью обязана отцу. Мать угрожает подать на алименты. Может ли она это сделать, если ее обеспечивает муж и она всегда пренебрегала материнскими обязанностями ко мне? Подскажите.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня приблизительно такая же тварь была, иногда хочется разрыть её могилу и кости повыбрасывать. А уж какая я молодец, что в последние годы всё ей сказала, не выбирая выражений, какое она ***. И вам советую и слать и смерти желать, пусть знает, тварь, кто она на самом деле

Гость
#2

Неизвестно еще, что мать про тебя скажет, может ты плохо училась и была проблемным ребенком. А помогать не помешало бы, мать все же.

Гость
#3
Гость

у меня приблизительно такая же тварь была, иногда хочется разрыть её могилу и кости повыбрасывать. А уж какая я молодец, что в последние годы всё ей сказала, не выбирая выражений, какое она ***. И вам советую и слать и смерти желать, пусть знает, тварь, кто она на самом деле

Ну и злая ты. Нехорошо так про мать, все же жизнь дала.

Гость
#4
Гость

Неизвестно еще, что мать про тебя скажет, может ты плохо училась и была проблемным ребенком. А помогать не помешало бы, мать все же.

чушь. не суйтесь со своим опытом в чужой опыт

Гость
#5

Перечитайте все что вы написали и поймете, что вы копия вашей матери.

Гость
#6
Гость

Перечитайте все что вы написали и поймете, что вы копия вашей матери.

Возможно.

Гость
#7
Гость

Ну и злая ты. Нехорошо так про мать, все же жизнь дала.

если бы не дала, то я бы только обрадовалась

Гость
#8
Гость

Перечитайте все что вы написали и поймете, что вы копия вашей матери.

так все на матерей похожи, а на кого ещё-то, на Пушкина что ли? Индивидуальные черты микшируют слегка, но тренд всё равно один

Гость
#9
Гость

так все на матерей похожи, а на кого ещё-то, на Пушкина что ли? Индивидуальные черты микшируют слегка, но тренд всё равно один

И смысл тогда ныть? Две крыски друг друга стоят. Если б одна из них бла умная, конфликта давно б не было.

Гость
#10

Подать на алименты мать может, а получить - под вопросом. Ведь она не старая и больная пенсионерка, к тому же у неё работающий муж есть. И с работы она сама уволилась, её никто не выгонял. А что она пренебрегала вашим воспитанием, это не доказать, ведь она вас в интернат не сдавала.

Гость
#11
Гость

И смысл тогда ныть? Две крыски друг друга стоят. Если б одна из них бла умная, конфликта давно б не было.

засуньте свои проекции сами знаете куда, с ними и маршируйте тоже сами знаете куда

Гость
#12
Гость

засуньте свои проекции сами знаете куда, с ними и маршируйте тоже сами знаете куда

Тогда не создавайте здесь тем, если не хотите слышать мнений отличных от вашего .

Гость
#13
Гость

Тогда не создавайте здесь тем, если не хотите слышать мнений отличных от вашего .

мнения хотим, а вот на проекции время тратить жалко и ваше в том числе

Гость
#14
Гость

Подать на алименты мать может, а получить - под вопросом. Ведь она не старая и больная пенсионерка, к тому же у неё работающий муж есть. И с работы она сама уволилась, её никто не выгонял. А что она пренебрегала вашим воспитанием, это не доказать, ведь она вас в интернат не сдавала.

фиг ей, а не алименты, не получит, пусть хоть в гаагский суд подаёт

Гость
#15
Гость

фиг ей, а не алименты, не получит, пусть хоть в гаагский суд подаёт

Да я также считаю, что не присудят алименты. Ведь мать трудоспособного возраста и её муж работает.

Гость
#16
Гость

Тогда не создавайте здесь тем, если не хотите слышать мнений отличных от вашего .

Это я автор, а не сей комментатор и я такого не писала.

Гость
#17
Гость

Да я также считаю, что не присудят алименты. Ведь мать трудоспособного возраста и её муж работает.

Ну и хорошо. Одно дело, если она мою часть зарплаты требует. Но ей еще нужна и зарплата моего мужа, а почему он должен ей платить, если даже не родственник матери.

Гость
#18
Гость

Ну и хорошо. Одно дело, если она мою часть зарплаты требует. Но ей еще нужна и зарплата моего мужа, а почему он должен ей платить, если даже не родственник матери.

А такого закона нет, чтобы зять платил со своей зарплаты. Если присуждают алименты, так только с зарплаты дочери( или сына). Это мать от безграмотности так говорит.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: