Гость
Статьи
Почему люди так …

Почему люди так свободно пишут про свои доходы и расходы

Возможно, у меня какой-то странный путник в голове, но о мои реальном доходе знает только муж и мама(я работаю на неё). Я никогда не напишу в свободном доступе о своих доходах или расходе. А тут люди так спокойно и свободно пишут о доходах/расходах…не знаю я никогда не смогла бы озвучить эти суммы хоть в реальном мире, хоть в вертикальном

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

потому что объем этих доходов не вселяет беспокойство о том, что кого-то эта информация сможет заинтересовать.

Гость
#2

В рамках закона ваши доходы?

Творю дичь
#3

Не пуганы...поэтому..)

Гость
#4
Гость

В рамках закона ваши доходы?

Не конечно. Крысоньки, иждивенки и социальные паразитессы.

Гость
#5
Гость

В рамках закона ваши доходы?

Да, конечно, но серая зарплата

Гость
#6
Гость

Да, конечно, но серая зарплата

Бздось, серая уже не в рамках. Тебя у собесу суповые родовыми палками забьют за такое крысятничество.

Гость
#7
Гость

Да, конечно, но серая зарплата

Ну вот и спалилась, никакая паранойа не помогла. Налоговая не дремлет, теперь точно вычислят по IP и... прощай свобода.

Гость
#8
Гость

Ну вот и спалилась, никакая паранойа не помогла. Налоговая не дремлет, теперь точно вычислят по IP и... прощай свобода.

Ахаха) я с впн

Succubus
#9
Гость

Ахаха) я с впн

Ты гость. Твой ник к ip привязан.

Гость
#10
Succubus

Ты гость. Твой ник к ip привязан.

1. VPN автоматически заменяет реальный IP-адрес собственным адресом. Нет у меня никакого ника, страница перегрузиться и номер измениться.
2. Тема не обо мне

Гость
#11
Гость

Ахаха) я с впн

вход на вуман с тора заблокирован.

Гость
#12
Гость

1. VPN автоматически заменяет реальный IP-адрес собственным адресом. Нет у меня никакого ника, страница перегрузиться и номер измениться.
2. Тема не обо мне

измени прям сейчас

Гостья
#13

В России вообще очень не принято обсуждать доходы и расходы, типа неприлично даже спрашивать у людей о таком. И зря, мне лично нравится прозрачная система, когда ты работаешь в фирме и точно знаешь, какая зарплата у коллег и начальства и понимаешь кому и за что. И права иногда покачать не лишнее, если вдруг обнаруживаешь, что ты пашешь за меньшие деньги, чем коллеги, при том же объеме работы, и работу сменить иногда полезно, если работодатель реально неадекватно распределяет зарплаты.
Вроде в Гугле была эта история, что работники специально завели онлайн таблицу и там отмечали кто и сколько получает, и выяснили, что женщинам или цветным за ту же работу платят намного меньше, например.
А у нас типа разглашение персональных данных, молчи в тряпочку. И в итоге намного проще манипулировать людьми.

Гость
#14
Гость

1. VPN автоматически заменяет реальный IP-адрес собственным адресом. Нет у меня никакого ника, страница перегрузиться и номер измениться.
2. Тема не обо мне

Ничего, мы разберёмся.
С уважением
Ваша налоговая инспекция.

Succubus
#15
Гость

Ничего, мы разберёмся.
С уважением
Ваша налоговая инспекция.

А ещё она сыр в Пятерочки ворует!

Гость
#16

Да и так ведь понятен уровень доходов человека - по стилю жизни, по внешнему виду. Плюс-минус - все доходы видны. Чего скрывать?

Succubus
#17
Гость

Да и так ведь понятен уровень доходов человека - по стилю жизни, по внешнему виду. Плюс-минус - все доходы видны. Чего скрывать?

Ты какого-нибудь Дробышевского видела? Как будто забыл с поездки к Хазра переодеться.

Ксю Ксю
#18
Гость

1. VPN автоматически заменяет реальный IP-адрес собственным адресом. Нет у меня никакого ника, страница перегрузиться и номер измениться.
2. Тема не обо мне

а о ком тема?)))))

Гость
#19

Так люди, которые здесь это пишут, может вообще все придумали;)люди потравному развлекаются, а так в целом никто об этом в открытую не говорит...даже звёзды жмутся, хотя их обычные вещи спрашивают...

Гость
#20

Моего мужа вечно вся родня пытает, сколько он зарабатывает. А сами свои доходы не говорят! Вообще тоже не люблю такие вопросы. А так, знакомые даже некоторые в интернете пишут, сколько тратят на месяц, сколько дом вышел по цене, стрижка и тд, путешествие.

Гость
#21

Были бы у меня большие доходы и расходы, я бы тоже скрывала. А сейчас - какой смысл?
Автор, вот представьте себе, что вы имеете маленькую зарплату. И муж невысокую. И вот вы тратите только на еду, одежду, коммуналку и не хватает толком на бытовую технику, мебель и т.п., не говоря уже про автомобиль, отдых и путешествия. Всё равно скрывали бы?

Гость
#22
Гость

Да и так ведь понятен уровень доходов человека - по стилю жизни, по внешнему виду. Плюс-минус - все доходы видны. Чего скрывать?

Откуда тогда столько потреб кредитов у населения? Многие пытаются выглядеть богачами, живя в нищей стране.

Василий
#23

Согласен с вами. А ещё есть любители задавать вопросы, про получку, про достаток, про суммы нищебродов и состоятельных людей. Требуют ОТЧЁТОВ!

Гость
#24

Привет, девочки, если есть почта gmail, зарегистрированная до 2013 года, то могу купить/взять в аренду за хорошую цену

Гость
#25

А чего бояться то? Я спокойно могу сказать о своих доходах. Более того вообще люблю обсудить тему денег. Для меня она не интимная и незапретная

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: