Гость
Статьи
Постоянно не хватает …

Постоянно не хватает денег. Экономия.

Живем с мужем вдвоем ,зарабатываем всего в месяц тысяч 60-70,иногда больше выходит. Денег вечно не хватает. Возможно это из-за того что я не умею экономить и очень трачусь,траты заключаются в том,что я могу сразу купить много одежды ,косметики и не оставить денег,я люблю заказывать еду ,люблю покупать дорогие вкусняшки. Последние деньги могу потратить на алкоголь или еду. Коммуналку сразу мы не любим платить,жалко деньги. Могу занять денег у друзей чтобы пойти в кафе или еще что нибудь.. даже если в доме куча еды мне нужно что нибудь вкусное. без денег мне скучно,копить не умею абсолютно. Возможно ли измениться? Надеюсь увидеть дельные советы. Спасибо за внимание #бюджет

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Занимать на кафе, это ппц, а остальное норм вроде)) попробуйте сначала часть откладывать, а остальное тратить)) как кобеллино

Гость
#2

Ну тут либо тратить меньше, либо зарабатывать больше. Третьего не дано)

Гость
#3

Зачем меняться и думать о завтрашнем дне, экономить - живи на всю катушку,не отказывай себе ни в чем!

Гость
#4

поменяйте структуру. вы же тратите не чужие деньги, а саму себя обкрадываете. сначала необходимые траты - еда, коммуналка, транспорт, телефон, потом остатки уже тратьте спокойно.

Гость
#5

На карточки автоматическую копилку на 30% от поступлений настройте, пусть отправляет на пополняемый вклад. Вы минимум треть денег тратите впустую, а так вы их даже не будете видеть

Гость
#6

Не можете сами распоряжаться деньгами (это кстати не редкость) - отдавайте всю свою зарплату мужу.

Мойша Наебман
#7

я могу помочь, перечисляете мне всю вашу зарплату и я вам буду выдавать каждый день по 1000 рублей, сколько сэкономим - делим пополам

#8

По конвертам разложить обязательные траты , остальное всирайте.

Гостья
#9

Надо научиться откладывать. Каждый месяц хотя б по 50-100 евро или долларов кидать на спец счет. Именно в валюте и именно каждый месяц и не трогать.

Гость
#10

Ну так вы мало зарабатываете. На эти деньги жить невозможно нормально.

Гость
#11

Нам с мужем на двоих 60-70 это самый минимум. Столько мы тратим на продукты, квартплату, налоги, связь, текущие развлечения, спорт, кошку, транспорт, сигареты, бытовая химия... Сюда не входят одежда, путешествия, ипотека и кредит, медицина, косметика, витамины, техника, мебель и т.п. Я когда позаписывала несколько месяцев расходы, поняла что реально не мы транжиры, а цены просто уже жуть, и даже 100 на двоих это не круто сейчас. Увеличивайте доходы, иначе эта вечная экономия все нервы сожрет.

Гость
#12

Начните записывать траты. Все до копейки. Сразу станет все на свои места.

Гость
#13

Вас не переделать. Из за таких как вы мужчины и становятся преступниками. Залезают в государственный или в какой то ещё карман.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема