Гость
Статьи
Почему ипотечную …

Почему ипотечную квартиру считают «своей»?

В окружении много ипотечников, которые, лопаясь от гордости, сообщают, что у них-то квартира СВОЯ. и даже спрашивать не надо, при любом удобном случае сообщат. Я свою ипотеку выплатила давно, но в голову не приходило хвалиться «своей» квартирой до погашения долга. #ипотека

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас нет своих квартир. От сослова - совсем! И не важно ипотечник ты или приватизатор. Каждый год тысячи людей выселеют из якобы их жилой площади. Каждый год вы платите кучу бабла за якобы вашу квартирку. Оставте уде жии иллюзии про свюю квартиру. Ведь вас в любой момент могут с нее выпнуть.

Гость
#2
Гость

У вас нет своих квартир. От сослова - совсем! И не важно ипотечник ты или приватизатор. Каждый год тысячи людей выселеют из якобы их жилой площади. Каждый год вы платите кучу бабла за якобы вашу квартирку. Оставте уде жии иллюзии про свюю квартиру. Ведь вас в любой момент могут с нее выпнуть.

И кто же?

Гость
#3

А как еще называть? Называют в бытовом смысле. Я например живу с девушкой, квартира моя, но она же тоже называет ее "наша", хотя она ей не принадлежит. И что в этом такого плохого?

Катя Мраморная
#4

Потому что не съёмная, п своя. Да, люди платят банку и в конце концов выплатят за свою, а не за чужую как было бы пр аренде жилья

Гость
#5

Забавно что за "свою" квартиру люди платят налог на имущество, так что и квартиры и машины не принадлежат их якобы владельцам т.к. как только они перестанут платить аренду (налог) то тут же лишаться якобы своего актива...

Гость
#6

Не съемная а своя.

Гость
#7
Гость

Не съемная а своя.

А за что со "своей" квартиры налог на недвижимость берут?

Гость
#8
Гость

А за что со "своей" квартиры налог на недвижимость берут?

Ddyра, налог на роскошь, более 100 кв на одного человека, машина там тоже от какой-то суммы, за хюндай никто не платит

Гость
#9
Гость

Ddyра, налог на роскошь, более 100 кв на одного человека, машина там тоже от какой-то суммы, за хюндай никто не платит

Что за бред?! Берут и с 20-20 кв. метров!!!

Гость
#10

Технически, собственником квартиры является покупатель, банку эта квартира не принадлежит. Банк лишь накладывает обременение в свою пользу, т.е. владелец не может провести некоторые действия (например, продать ее или сдать) без согласия банка.
Ну и платишь за свою квартиру в итоге, в отличие от съемного жилья.

Гость
#11

Но ведь когда-то она станет их.

Гость
#12

Мне гораздо интереснее, почему, люди жившие при совке, считали квартиры своими?

#13

Своя потому что право собственности оформлено. А ипотека как обременение. Ипотека не всегда зло, просто нужно всё грамотно планировать, что бы не было переплаты за две квартиры.

Гость
#14

Потому что по документам она своя, но в залоге

#15

Потому что вы юридически безграмотны.

Гость
#16

Потому что квартира оформленна в собственность, а ипотека - это кредит с залогом. Квартира принадлежит людям по документам, у банка она только в залоге. Что тут непонятного?

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема