Гость
Статьи
Много ли домохозяек на …

Много ли домохозяек на самом деле?

Я вот тут посчитала сколько нужно на 1 человека. Средняя ЗП по регионам 50 тыс. Предположим, что квартира своя. Из этой суммы оставляем ку 5-7 тысяч. Продукты на двоих 20 тыс. Остаётся 23-25 тыс. Хвостик можно отложить и останется по 10 на каждого. Если куда то сходить, что то купить кому то, женщине на процедуры и косметику нужно прилично денег, то в целом не остаётся ничего. Если же платят ипотеку или аренду, то деньги только на продукты остаются. С ребенком на такие деньги не выжить. Но почему то мужчины априори считают, что они обеспечивают семью. Но по факту же почти все женщины работают пока не появится ребенок так точно. В декрете ей от государства положены выплаты плюс многие стараются найти подработку или выходят на работу полноценно. Так почему вдруг добытчик-мужчина, а приживалка - женщина? #домохозяйки

18 ответов
Последний — Перейти
#1

Мужикам удобно так думать

#2

Какие "приживалки"? Вы о чем?
Если семья общая и оба участника в нее вкладываются- такого быть не может.
Даже если женщина берет на себя ведение быта, распределение финансов и воспитание детей, а мужчина зарабатывает деньги.
Если оба работают на общее благо-ввходит тоже, только в профиль.
Если у партнёров нет эмоциональной связи,желания заботиться друг о друге, уважения и нет "общего блага", а на смену пришло "свое,личное, да за счёт другого- это уже не семья.

Гость
#3

Добывайте, зарабатывайте сами кто вам все мешает?! Что вы все ноете?

Гость
#4

В РФ работающих женщин всего 53%

#5
Гость

В РФ работающих женщин всего 53%

Это официально работающих. А сколько работают неофициально?

Гость
#6
Гость

Добывайте, зарабатывайте сами кто вам все мешает?! Что вы все ноете?

Вы не уловили сути вопроса и бегом оборонять свой домохозлвский образ жизни, на который ещё никто и не покушался))

Гость
#7
Вау⬜♥️⬜

Это официально работающих. А сколько работают неофициально?

Это не важно.
Официально в РФ самый большой процент безработных женщин среди развитых стран.
В той же Германии работающий женщин 75%

Гость
#8
Гость

Вы не уловили сути вопроса и бегом оборонять свой домохозлвский образ жизни, на который ещё никто и не покушался))

Хотелось понять истинные причины нытья тетки...

Гость
#9

Заезженная тема.Битва домохозяек и работающиих дам.Ну я, домохозяка.Что в этом плохого?Муж -'' За". И мне нравится.

Гость
#10
Гость

Заезженная тема.Битва домохозяек и работающиих дам.Ну я, домохозяка.Что в этом плохого?Муж -'' За". И мне нравится.

Просто паразиты не всем нравятся.

Гость
#11

С дуба, что ли рухнула 50 косарей? Тебе. Же дума сказала 17400р. Ты против правительства?

Гость
#12
Гость

Заезженная тема.Битва домохозяек и работающиих дам.Ну я, домохозяка.Что в этом плохого?Муж -'' За". И мне нравится.

На самом деле абсолютному большинству пофиг, работаете ввы или нет. Вам нравится, ну и прекрасно.
Большинство начинает злиться, когда домохозяйки растопырив пальцы начинают всех учить как нужно жить

#13

Я безработных много видела. Но чтоб прям домохозяйка, только одну - соседка у нас была такая.

Обычно безработные тоже чем-то заняты.

Гость
#14
Гость

На самом деле абсолютному большинству пофиг, работаете ввы или нет. Вам нравится, ну и прекрасно.
Большинство начинает злиться, когда домохозяйки растопырив пальцы начинают всех учить как нужно жить

Да даже не злиться, а недоумевать, потому что понтов столько как будто там мужья миллионеры, а по сути многие мужья зарабатывают меньше присутвующих в теме, работающих женщин (я уже молчу об их мужьях) и сравнение всегда идёт с малоимущими работающими (то есть понятно, что сами из этой среды - что вижу то пою). Мне всегда смешно читать, когда люди из одной страны утверждают, что все живущие на один доход мужа по определению (потому что жена не работает) живут лучше всех, кто имеет два дохода.

Василий
#15

Надо в каждой семье считать конкретно.

Kelly
#16

Лол, 50к сраденяя.
30к я бы сказала про Новосиб

Kelly
#17
Kelly

Лол, 50к сраденяя.
30к я бы сказала про Новосиб

Средняя*

Гость
#18

Я не знаю ни одной домохозяйки. В декретах сидят дома да. Два декрета подряд - 6 лет дома. Такое сплошь и рядом. Самозанятых из дома работающих знаю, предпринимательниц знаю, на удаленке сейчас многие. Бездельниц которых содержат не знаю ни одной, они только в мифах имхо

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: