Гость
Статьи
Нехватка денег после …

Нехватка денег после сожительства

Мне 22 года, живу в регионе, зарабатываю 40 тыс. Со второго курса начала снимать квартиру. Из ЗП 20 тыс - аренда, ку,быт.мелочи для дома, 10 - питание и 10 оставалось. Чаще всего 5 откладывалось, а остальные 5 шли на косметику, сходить куда то и т.д. С марта стала жить с парнем. Договорились изначально на всё скидываться, ибо не хочу потом получить упрёки, что меня содержат, да и так спокойнее. По 10 тыс на квартиру и по 10 на продукты. По идее у меня должно теперь оставаться не 10, а 20. Я с целью накопить на отдых летом и согласилась жить вместе, ведь можно было бы 15 откладывать. Но у меня по прежнему остаётся всего 5. Покупок не было дорогостоящих, никуда не ездили и не ходили, ибо моя работа не позволяет особо ( много работаю, ибо есть возможность в следующем году выйти на ЗП 50). Как так происходит и что с этим делать? Ну не улетучиваются же они? #финансы

ИраИрусик
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мужчины обычно все проедают.
Так всегда, с мужчиной тратится гораздо больше

Бледная поганка
#2

Ну так вы сами пишите - 5 - косметика, сходить куда нибуть. А во втором случае Вы их не учли.
А затем мелочи для дома кажлый месяц покупать? Просто интересно, что именно вы покупаете? Посуда, постель, полотенца, и тд служат годами.

Гость
#3

Глупый вброс с намеком на расходы потраченные на мужчину. Умная тетка просто посчитала бы свои текущие расходы и не задавала бы здесь глупых вопросов: "Как так происходит и что с этим делать? Ну не улетучиваются же они? "

Бледная поганка
#4

В сберкабинете есть анализ расходов, посмотрите.

Золотая Рыбка
#5

Вы скидываетесь по 10 тыс. на продукты и по 10 тыс. на аренду. У вас остаётся 20 тыс. Что вы на них покупаете? Ответьте на этот вопрос, мы же не знаем на что вы тратите.

Гость
#6
Золотая Рыбка

Вы скидываетесь по 10 тыс. на продукты и по 10 тыс. на аренду. У вас остаётся 20 тыс. Что вы на них покупаете? Ответьте на этот вопрос, мы же не знаем на что вы тратите.

Судя по вопросам пропивает все а потом не помнит и все на парня валит!)))

Гость
#7

Из ЗП 20 тыс - аренда, ку,быт.мелочи для дома, 10 - питание и 10 оставалось.
Вы считать умеете? Как это из 10 на питание и 10 оставалось? А аренду и к/у чем платили?

Гость
#8

У тебя з.п. 20 тыся, откуда тут 20 остается??? Ты скидываешься с парнем по 5-ке на продукты и по 5 на коммуналку. 10 у тебя остается.

#9

Это называется не рациональное использование ресурсов.

Хоть 100 тыс будете зарабатывать, все равно 5 тыс оставаться будет)))

Золотая Рыбка
#10
Гость

Мужчины обычно все проедают.
Так всегда, с мужчиной тратится гораздо больше

Мужчины обычно больше проедают. Но у автора, я так поняла, 20 тыс. хватает на двоих на питание. Верно, автор?

Гость
#11

Неверно поняла. 40 тыс з.п. 20 отдаешь на коммуналку и еду. Где еще 20? Куда тратишь? Либо на еду уходит больше.

Золотая Рыбка
#12
Гость

Из ЗП 20 тыс - аренда, ку,быт.мелочи для дома, 10 - питание и 10 оставалось.
Вы считать умеете? Как это из 10 на питание и 10 оставалось? А аренду и к/у чем платили?

Зарплата автора 40 тыс.
Раньше 10 тратила на питание, 20 на аренду (видимо, коммуналка включена в аренду, так, автор?). Оставалось 10. 5 она тратила на развлечения и косметику. 5 - откладывала.
Сейчас 10 тратит на питание и 10 на аренду. 5 тратит на косметику и др. 15 - хотела бы откладывать, но не понимает как они улетучивается. А мы тем более. Ведь мы не следим за расходами автора.

Гость
#13
Золотая Рыбка

Зарплата автора 40 тыс.
Раньше 10 тратила на питание, 20 на аренду (видимо, коммуналка включена в аренду, так, автор?). Оставалось 10. 5 она тратила на развлечения и косметику. 5 - откладывала.
Сейчас 10 тратит на питание и 10 на аренду. 5 тратит на косметику и др. 15 - хотела бы откладывать, но не понимает как они улетучивается. А мы тем более. Ведь мы не следим за расходами автора.

Сожрали вдвоем больше, чем рассчитывали. 😀

Гость
#14

Мужики едят больше,и складываться пополам на еду - значит кормить его на свои кровные, глупо и безрассудно!

Гость
#15
Гость

Мужики едят больше,и складываться пополам на еду - значит кормить его на свои кровные, глупо и безрассудно!

Это точно.

Золотая Рыбка
#16
Гость

Сожрали вдвоем больше, чем рассчитывали. 😀

Скорее всего, так и есть. 20 тыс. не хватило на питание, и автор добавляла дополнительно из 20 оставшихся. Так, автор, или на еду не добавляли кроме 10 тыс?

Глэдис
#17

Ну так в том то и дело, что надо сразу откладывать на другой счет ту сумму, которая у вас должна оставаться. И отдельно скинуться и держать сумму на еду, зная, что нельзя превышать этой суммы. Живя с мужчиной не просто увеличилось количество потребляемой еды, но и скорее всего набор продуктов несколько иной - больше снеков, вкусняшек, мяса и мясных продуктов.

Гость
#18

С такой зп как у тебя вполне можно было и самой прожить ! На наши это почти 20000 гривен в месяц найти подработку + или папика в таком то возрасте это не составляет труда завела себе домашнее животное ещё удивляешься куда деньги деваются

Глэдис
#19

Пусть скидывает больше денег на еду... ну а какие еще варианты?

500 дней Лета
#20

Не живи с парнями.. Обычной доверчивой девушке это не по карману.
Он тебя обожрёт со словами, что ты не меркантильная.
И на всякие бытовые мелочи ты будешь тратиться, так как сама будешь хозяйством вести и унитаз с посудой мыть. Он будет всё это "не замечать."

500 дней Лета
#21

Если хочешь сэкономить, то живи с подругой. Питайся отлельно, уборка по графику.
А с парнем встречи не у себя дома.

Золотая Рыбка
#22
500 дней Лета

Не живи с парнями.. Обычной доверчивой девушке это не по карману.
Он тебя обожрёт со словами, что ты не меркантильная.
И на всякие бытовые мелочи ты будешь тратиться, так как сама будешь хозяйством вести и унитаз с посудой мыть. Он будет всё это "не замечать."

Кстати, автор, а как у вас с бытовыми обязанностями? Тоже пополам? Готовите по-очереди, убираете вместе, стираете каждый своё?

Золотая Рыбка
#23

Ещё интересно, автор, вы не написали о других расходах. Вот, например, одежду вы себе часто покупаете?

Секси Котенок
#24

Кто-то много жрет, либо бухает или не скидывается поровну. Другого не дано

Василий
#25

Нет ума беда неловко. Запишите доходы и расходы, подведите баланс. Сожительство всегда является расточительностью, если не проституировать. Семейная жизнь тоже затратна, но там идёт накопление ресурсов.

Kelly
#26

Что от форума хотите? Ну следите за тем, на что тратятся деньги, ведите дневник расходов и прочее.

Гость
#27
500 дней Лета

Не живи с парнями.. Обычной доверчивой девушке это не по карману.
Он тебя обожрёт со словами, что ты не меркантильная.
И на всякие бытовые мелочи ты будешь тратиться, так как сама будешь хозяйством вести и унитаз с посудой мыть. Он будет всё это "не замечать."

Боже, как вы правы. Я была так счастлива, когда меня нищую по моим представлениям, взял замуж парень, у которого Ип. Так стеснялась просить у него на чтото деньги, мол, я не изза денег с ним. И чтобы свекрови повод не дать.

Итог:
Мы с ним жили в ипотечной квартире, которую я оформила до знакомства с ним за 2месяца. Платила ипотеку и коммуналку со своих денег. Ремонт в квартире стяжка штукатурка делала самый простой сама с премий и мои родители купили в квартиру всю технику и кухню. На обеды на работе у меня только оставались деньги. Все.

Еду домой покупал он. Все.

Одежду мне нет, косметику нет. Это мужик ип. Так и привык. Платного врача на роды он обещал оплатить, в итоге денег нет, я оплачивала с налогового вычета, который мне пришел в последний момент. И так все. Волосы покрасить моя зп. Все я.

Сейчас оглялываюсь и понимаю, что я его распустила сама. И это унижение для женщины.

Но я себя ощущала никчемной и никому не интересной, схватилась за него, хотя симпатии с моей стороны маловато было.

Я закончила школу с золотой медалью, отучилась на бюджете в лучшем вузе края, работала в головном офисе банка на зп выше среднего по региону с повышением в должности примерно раз в год, 1к квартира в ипотеке в 23 года, которую я способна оплачивать была сама.
Семья родительская без вредных привычек, полная. Но вот нищета.
И в голове была что я пятый сорт для парней. Ох, тупость

Гость
#28

Откладывайте свои 10т сразу на другую карту и не смотрите в нее, и парню об этом не говорите. Заначка это не подлость, а минимум для защиты самой себя в случае непредвиденных обстоятеств. И ничегоне занимайте оттуда, пусть копятся понемногу. Не приучайте парня, что если денег не хватило то можно залезть в вагу копилку или занять уваших подруг родителей а на самом деле из копилки. Нет. Он отвечает за семью и это его вопрос, он долженрешать где деньги взять. А не вы из декрета как ошпареная искать у кого занять.

ИраИрусик
#29
Золотая Рыбка

Кстати, автор, а как у вас с бытовыми обязанностями? Тоже пополам? Готовите по-очереди, убираете вместе, стираете каждый своё?

Да. Кто когда может, тогда и убирает. Вещи свои он сам стирает и гладит.

ИраИрусик
#30
Золотая Рыбка

Ещё интересно, автор, вы не написали о других расходах. Вот, например, одежду вы себе часто покупаете?

У меня особо нет других расходов. Я работаю на дому, так что на проезд не трачу. Если иду отдыхать, то такси и это из тех 5 тыс. Одежду покупаю не часто. Я откладываю и из этих денег устраиваю себе шопинг. Если срочно что то нужно,то просто в этом месяце трачу всё.

ИраИрусик
#31
Бледная поганка

Ну так вы сами пишите - 5 - косметика, сходить куда нибуть. А во втором случае Вы их не учли.
А затем мелочи для дома кажлый месяц покупать? Просто интересно, что именно вы покупаете? Посуда, постель, полотенца, и тд служат годами.

Учла. Сейчас я трачу 10 на квартиру вместо 20, значит должно оставаться 20, из них 5 забираю на себя и 15 хотела откладывать.
Бытовые мелочи это интернет, быт химия: для уборки, для стирки.

Гость
#32

Записывай расходы, собирай чеки, а лучше просто не живи с пополамщиком.

Гость
#33
ИраИрусик

Учла. Сейчас я трачу 10 на квартиру вместо 20, значит должно оставаться 20, из них 5 забираю на себя и 15 хотела откладывать.
Бытовые мелочи это интернет, быт химия: для уборки, для стирки.

Больше нагружайте финансово его. Колготки, носки, гигиену шампуни, все это он может купить в обычном супермаркете для вас на свои деньги. Заикается, что вы ему возместить должны, просто лучше расстаться с *** тогда и все.

Гость
#34
Гость

Больше нагружайте финансово его. Колготки, носки, гигиену шампуни, все это он может купить в обычном супермаркете для вас на свои деньги. Заикается, что вы ему возместить должны, просто лучше расстаться с *** тогда и все.

Говорите, что вам надо купить и все. С каких денег не знаете, у вас заначки нет на это, не говорите про заначку. Больше приседайте на него, если он любит вас то не будет усираться изза денег, а если экономит на сьеме живя с вами, то пинка дали и забыли. Цените себя.

Гость
#35
500 дней Лета

Не живи с парнями.. Обычной доверчивой девушке это не по карману.
Он тебя обожрёт со словами, что ты не меркантильная.
И на всякие бытовые мелочи ты будешь тратиться, так как сама будешь хозяйством вести и унитаз с посудой мыть. Он будет всё это "не замечать."

Зато в категории "отношения"- успех

Гость
#36
Гость

Зато в категории "отношения"- успех

Ну социальное давление никуда не девается. Мать капает, когда ты замуж выйдешь и прочие, а как именно автор жить будет, даже матери пофиг, зато перед соседями галочку поставит успешной матери, выдавшей дочку замуж.

Гость
#37

Зачем вообще в 22 года гражданский брак/сожительство это? Встречались бы и хватит. Надо больше, иди в загс, как люди. Вы чего там высиживаете и молодость на склоки тратите, ладно бы в браке, а так не пойми что, ради экономии 5 тысяч, которые он и выдуривает по тихому у вас? Вы никто друг другу и финансы не пойми как распределены. В браке это изменить после сожительства невозможно будет.

Василий
#38
Гость

Ну социальное давление никуда не девается. Мать капает, когда ты замуж выйдешь и прочие, а как именно автор жить будет, даже матери пофиг, зато перед соседями галочку поставит успешной матери, выдавшей дочку замуж.

Собачья свадьба не является замужеством. Какой матери будет приятно, что её дочь порченая девка, сожительствует в с парнем и содержит его.

Гость
#39
Василий

Собачья свадьба не является замужеством. Какой матери будет приятно, что её дочь порченая девка, сожительствует в с парнем и содержит его.

Ну конкретно матери автора похоже наплевать. Всякие матери бывают.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: