Гость
Статьи
Так есть ли на самом …

Так есть ли на самом деле закон бумеранга?

или все это придумки обиженных людей, которые пытаются таким образом себя успокоить, что обидчику все вернется? Вижу много случаев по жизни, когда действительно хорошие люди болеют, умирают, страдают. И когда реальные гады цветут и пахнут. Или же мы просто не знаем всей ситуации в их жизни?

Автор
114 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это придумки обиженных людей.

Кейт
#2

Ну может не такие люди и гады? Они просто с вашей точки зрения плохие? А с точки зрения "вселенной", они заслуживают хорошего много хороших людей болеют именно потому что они хорошие, терпят, переживают, сочувствуют, переносят унижения, а от расстройства заболевают, а у так называемых плохих нервы спокойнее, совесть чище не расстраиваются, не переживают, делают все для себя и как им нравится, на других просто не обращают внимание, потому как они по натуре такие и как следствие цветут и пахнут))

Гость
#3

а я верю что возвращается.возможно не вам так вашим детям или внукам.

#4

во что веришь то и случается. мысли материальны

Автор
#5

У меня родственница долго ругалась с мужем, который несколько лет имел любовницу. В итоге ушел он к любовнице, с женой развелся. А жена через пару лет от рака умерла. А муж такой цветующий, я бы сказала помолодел, хотя любовница вовсе не молоденькая девушка, а по возрасту такая же как его бывшая жена. Вот где справедливость? Можно конечно, сказать, что жена сама виновата, от хорошей жены муж не уйдет. Но разве кобелировать правильно? Не мог сразу уйти, как встретил другую женщину? Нет, скрывал, несколько лет, пока жена сама неладное не заподозрила. Получается бывшая жена пострадала. А муж-изменщик в шоколоде.

Гость
#6
Автор

Вижу много случаев по жизни, когда действительно хорошие люди болеют, умирают, страдают. И когда реальные гады цветут и пахнут.

а это не вам судить, кто гад, а кто хороший.

у каждого свои скелеты в шкафу.

Гость
#7
Гость

а я верю что возвращается.возможно не вам так вашим детям или внукам.

я чф что тогда?

Автор
#8
Гость

я чф что тогда?

Да, наверное, ЧФ тогда можно гадить всем и каждому )

Гость
#9
Автор

У меня родственница долго ругалась с мужем, который несколько лет имел любовницу. В итоге ушел он к любовнице, с женой развелся. А жена через пару лет от рака умерла. А муж такой цветующий, Вот где справедливость? Можно конечно, сказать, что жена сама виновата, от хорошей жены муж не уйдет.

жена виновата в том, что как только узнала о любовнице, должна была уйти и нервы СВОИ не портить. НЕРВЫ-ТО беречь надо.

Гость
#10

выдумки

Гость
#11
Гость

а я верю что возвращается.возможно не вам так вашим детям или внукам.

Я не верю в это,дети и внуки не причем,Бог не настолько глуп чтоб за чужие грехи наказывать неповинных.Интересно,многие обиженные женщины от которых ушел гад муж к другой-говорят о бумеранге,но для него и его другой семьи и детях,а их общий ребенок якобы не причем,но он ведь такой же для отца как и дети от 2 брака.

Гость
#12
Гость

жена виновата в том, что как только узнала о любовнице, должна была уйти и нервы СВОИ не портить. НЕРВЫ-ТО беречь надо.

Это точно.

Автор
#13
Гость

жена виновата в том, что как только узнала о любовнице, должна была уйти и нервы СВОИ не портить. НЕРВЫ-ТО беречь надо.

Гость, она его очень любила, и продолжала любить когда они уже развелись. Пыталась сохранить брак.

Я вот себя помню. Когда была у меня первая любовь, хоть молчел паршиво со мной обращался, но я все терпеть была готова, потому что очень его любила. Слава Богу,конечно, что в итоге смогла вырвать его из своего сердца.

Гость
#14
Автор

Я вот себя помню. Когда была у меня первая любовь, хоть молчел паршиво со мной обращался, но я все терпеть была готова, потому что очень его любила.

ну а я щас в *** влюблена, представь, как мне фигово. но я знаю, что это пройдет. жизнь длинная

Автор
#15

к посту 13. Кстати, ему, гаду, ничем мои слезы не отлились. Женился, у него родился ребенок, на хорошей работе, купил квартиру. А мы с мужем пахали очень много на собственное жилье, а сейчас никак забеременеть не можем ((

Гость
#16
Автор

или все это придумки обиженных людей, которые пытаются таким образом себя успокоить, что обидчику все вернется? Вижу много случаев по жизни, когда действительно хорошие люди болеют, умирают, страдают. И когда реальные гады цветут и пахнут. Или же мы просто не знаем всей ситуации в их жизни?

"бумеранг" в том виде, в котором упоминается на форуме - нет, это утешение для лузеров и неудачников.

умеранг сущеставует, но не в виде возвращения событий. а в виде возвращения энергии. Для вселенной нет "плохих" и "хороших" событий, усе события НЕЙТРАЛЬНЫ. Есть только субъективное отношение к событиям определенных людей.

С чего вы взяли, что увод чужого мужа - это опупенно "плохое" событие, за которое непременно "воздастся"?

Лиса съела зайчика, осиротила зайчат - вселенная ее наказывает? нет, данное событие нейтрально, как и любое другое.

Возвращается только энергия: излучаю и транслируя во вселенную позитив и любовь, мы получаем любовь. транслируя негатив - получаем негатив.

Пример: любовница любит мужчину и встречается с ним с любовью, она излучает позитивные вибрации. Жена - ненавидит мужа, ненавидит любовницу, желает им зла, транслирует ненависть и получает негатив еще в большей степени.

Курага
#17
Автор

к посту 13. Кстати, ему, гаду, ничем мои слезы не отлились. Женился, у него родился ребенок, на хорошей работе, купил квартиру. А мы с мужем пахали очень много на собственное жилье, а сейчас никак забеременеть не можем ((

Вот, так всегда и бывает! Себя больше нужно, жаль что поняла это тольео к 30(((

Желаю вам родить скорей и чтобы этот урод локти себе кусал!

Гость
#18

А я неоднократно убедилась, что если осознанно причиняешь кому-то страдания - тебе воздастся.

Встречалась как-то с женатым МЧ, супруга его знала - страдала, но мне на тот момент было все-равно. Через много лет я попала в такую же ситуацию в качестве жертвы))).

Дальняя знакомая дочку свою не любила, родила потому что надо было. В детстве внимания особого не уделяла, на 5-ти дневки сдавала (давно было).

Зато сейчас, дочери уже 36 лет, из-за отсутсвия должного воспитания в тюрьму попала. Тут то мамшка засуетилась. На свидания через день катается и передачки на всю з/п носит.

Моё мнение - наказание всегда настигнет, просто мы иногда взаимосвязи не видим.

Курага
#19
Гость

"бумеранг" в том виде, в котором упоминается на форуме - нет, это утешение для лузеров и неудачников.

умеранг сущеставует, но не в виде возвращения событий. а в виде возвращения энергии. Для вселенной нет "плохих" и "хороших" событий, усе события НЕЙТРАЛЬНЫ. Есть только субъективное отношение к событиям определенных людей.

С чего вы взяли, что увод чужого мужа - это опупенно "плохое" событие, за которое непременно "воздастся"?

Лиса съела зайчика, осиротила зайчат - вселенная ее наказывает? нет, данное событие нейтрально, как и любое другое.

Возвращается только энергия: излучаю и транслируя во вселенную позитив и любовь, мы получаем любовь. транслируя негатив - получаем негатив.

Пример: любовница любит мужчину и встречается с ним с любовью, она излучает позитивные вибрации. Жена - ненавидит мужа, ненавидит любовницу, желает им зла, транслирует ненависть и получает негатив еще в большей степени.

Какая интересная теория!

Гость
#20
Автор

к посту 13. Кстати, ему, гаду, ничем мои слезы не отлились. Женился, у него родился ребенок, на хорошей работе, купил квартиру. А мы с мужем пахали очень много на собственное жилье, а сейчас никак забеременеть не можем ((

блин, а почему он гад-то? вы же ЗНАЛИ, что он вас не любит! Он вас топтал, а вы терпели. И кто виноват в этом? запомните - Если любишь,то это сугубо твой ***. Не надо требовать взаимности. вам никто ничего не должен.

Гость
#21
Курага

Гость"бумеранг" в том виде, в котором упоминается на форуме - нет, это утешение для лузеров и неудачников.

умеранг сущеставует, но не в виде возвращения событий. а в виде возвращения энергии. Для вселенной нет "плохих" и "хороших" событий, усе события НЕЙТРАЛЬНЫ. Есть только субъективное отношение к событиям определенных людей.

С чего вы взяли, что увод чужого мужа - это опупенно "плохое" событие, за которое непременно "воздастся"?

Лиса съела зайчика, осиротила зайчат - вселенная ее наказывает? нет, данное событие нейтрально, как и любое другое.

Возвращается только энергия: излучаю и транслируя во вселенную позитив и любовь, мы получаем любовь. транслируя негатив - получаем негатив.

Пример: любовница любит мужчину и встречается с ним с любовью, она излучает позитивные вибрации. Жена - ненавидит мужа, ненавидит любовницу, желает им зла, транслирует ненависть и получает негатив еще в большей степени.Какая интересная теория!

я давно про эту теорию знаю,подобное притягивается к подобному,поэтому не надо страдать и желать зла никому и Вселенная обязательно пошлет тебе счастье.Гость 16 права,обиженная жена получит негатив за свой негатив,а ее страдания только во вред ей самой.

Автор
#22
Гость

"бумеранг" в том виде, в котором упоминается на форуме - нет, это утешение для лузеров и неудачников.

умеранг сущеставует, но не в виде возвращения событий. а в виде возвращения энергии. Для вселенной нет "плохих" и "хороших" событий, усе события НЕЙТРАЛЬНЫ. Есть только субъективное отношение к событиям определенных людей.

С чего вы взяли, что увод чужого мужа - это опупенно "плохое" событие, за которое непременно "воздастся"?

Лиса съела зайчика, осиротила зайчат - вселенная ее наказывает? нет, данное событие нейтрально, как и любое другое.

Возвращается только энергия: излучаю и транслируя во вселенную позитив и любовь, мы получаем любовь. транслируя негатив - получаем негатив.

Пример: любовница любит мужчину и встречается с ним с любовью, она излучает позитивные вибрации. Жена - ненавидит мужа, ненавидит любовницу, желает им зла, транслирует ненависть и получает негатив еще в большей степени.

Гость, причем здесь лиса и зайчик? Согласитесь, что в животном мире другие законы, чем в мире людей. Лиса если бы зайчика не съела, сдохла бы с голоду. Здесь инстинкт самосохранения. А любовница? Если она знает, что мужчина женат, зачем с ним встречаться? Не могла бы сказать: извини дорогой, разведешься и тогда милости просим? Или она бы умерла, если бы поставила такое условие мужчине?

Анаким
#23

ничего не возвращается, но жизнь и сама всех нас так бьет - без всяких бумерангов... в том числе и "пахнущих гадов"

Гость
#24
Курага

чтобы этот урод локти себе кусал!

он уж тысячу лет назад про неё забыл

Автор
#25
Гость

блин, а почему он гад-то? вы же ЗНАЛИ, что он вас не любит! Он вас топтал, а вы терпели. И кто виноват в этом? запомните - Если любишь,то это сугубо твой ***. Не надо требовать взаимности. вам никто ничего не должен.

Ах, гость, понимаю уже многое в свои 34 года, а в 18 лет - нет. Думала, ну раз он сам меня добивался, сам искал со мной встреч, значит любит. А его любви (ну вот такой нежной, красивой), хватило лишь на 3 месяца, потом гнобить начал.

Автор
#26
Гость

он уж тысячу лет назад про неё забыл

во-во - то что забыл. это точно.

Гость
#27
Автор

А любовница? Если она знает, что мужчина женат, зачем с ним встречаться?

а мужик зачем с ней встречается?

и жена, если знает, зачем терпит?

Пчелка
#28

К сожалению, все возвращается рано или поздно.

Гость
#29
Автор

во-во - то что забыл. это точно.

а вы почему о нем помните? мужа любите? а то сомнения берут.

Автор
#30
Гость

а вы почему о нем помните? мужа любите? а то сомнения берут.

Мужа люблю. просто сравниваю - вот как он со мной обращался, и как он теперь на коне. А как я страдала, и как упахиваюсь и дитя завести никак не могу (

VIP-персона
#31
Автор

У меня родственница долго ругалась с мужем, который несколько лет имел любовницу. В итоге ушел он к любовнице, с женой развелся. А жена через пару лет от рака умерла. А муж такой цветующий, я бы сказала помолодел, хотя любовница вовсе не молоденькая девушка, а по возрасту такая же как его бывшая жена. Вот где справедливость? Можно конечно, сказать, что жена сама виновата, от хорошей жены муж не уйдет. Но разве кобелировать правильно? Не мог сразу уйти, как встретил другую женщину? Нет, скрывал, несколько лет, пока жена сама неладное не заподозрила. Получается бывшая жена пострадала. А муж-изменщик в шоколоде.

А я вот логику не понимаю: любовь-это рабство, что ли? Жену ее личная обида, возможно, и сожрала в качестве рака. В мире нет черного и белого, сплошная радуга цветов, поэтому бумеранг в чем-то может и есть, но его все равно не сообразишь...

Гость
#32

По моим наблюдения все подлецы живут лучше день ото дня ( и вопрос не только денег). Кому и что возвращается - непонятно

Гость
#33
Гость

По моим наблюдения все подлецы живут лучше день ото дня ( и вопрос не только денег). Кому и что возвращается - непонятно

да.(((

Гость
#34
Автор

У меня родственница долго ругалась с мужем, который несколько лет имел любовницу. В итоге ушел он к любовнице, с женой развелся. А жена через пару лет от рака умерла. А муж такой цветующий, я бы сказала помолодел, хотя любовница вовсе не молоденькая девушка, а по возрасту такая же как его бывшая жена. Вот где справедливость? Можно конечно, сказать, что жена сама виновата, от хорошей жены муж не уйдет. Но разве кобелировать правильно? Не мог сразу уйти, как встретил другую женщину? Нет, скрывал, несколько лет, пока жена сама неладное не заподозрила. Получается бывшая жена пострадала. А муж-изменщик в шоколоде.

пару лет назад на нашей улице разгорелись мексиканские страсти: муж и жена, пожилая уже пара (она всю жизнь домохозяйка, он горный инженер) жили, с виду, дружно, под ручку гуляли.. муж рано вышел на пенсию из-за подземного стажа и понеслась... захорохорился, машину новую купил и... любовницу завёл.. надо сказать, жена держалась с достоинством, никаких сцен у фонтана... он съехал к любовнице, которая по возрасту ему в дочки годилась, а старая жена начала чахнуть, за полгода от нее остался один скелет и она умерла прямо в доме (спохватились, когда собака сутки не переставая выла), муж-гуляка схоронил жену и началось... день-через день, приезжает в дом и сидит на крыльце как мумия.... пару месяцев такое продолжалось и он в этом доме повесился. Родственники дом не могут продать даже за символическую сумму, горе в нем живет.

Stels
#35
Гость

"бумеранг" в том виде, в котором упоминается на форуме - нет, это утешение для лузеров и неудачников.

умеранг сущеставует, но не в виде возвращения событий. а в виде возвращения энергии. Для вселенной нет "плохих" и "хороших" событий, усе события НЕЙТРАЛЬНЫ. Есть только субъективное отношение к событиям определенных людей.

С чего вы взяли, что увод чужого мужа - это опупенно "плохое" событие, за которое непременно "воздастся"?

Лиса съела зайчика, осиротила зайчат - вселенная ее наказывает? нет, данное событие нейтрально, как и любое другое.

Возвращается только энергия: излучаю и транслируя во вселенную позитив и любовь, мы получаем любовь. транслируя негатив - получаем негатив.

Пример: любовница любит мужчину и встречается с ним с любовью, она излучает позитивные вибрации. Жена - ненавидит мужа, ненавидит любовницу, желает им зла, транслирует ненависть и получает негатив еще в большей степени.

+1

Гость
#36
Автор

Мужа люблю. просто сравниваю - вот как он со мной обращался, и как он теперь на коне. А как я страдала, и как упахиваюсь и дитя завести никак не могу (

вы уж простите, но у вас с логикой проблемы. всё это вообще никак не связано.

вы, видимо, чересчур эмоциональная, всё к сердцу близко принимаете.

тогда страдала, щас страдаешь.

а жизнь-то проходит

Автор
#37
Гость

пару лет назад на нашей улице разгорелись мексиканские страсти: муж и жена, пожилая уже пара (она всю жизнь домохозяйка, он горный инженер) жили, с виду, дружно, под ручку гуляли.. муж рано вышел на пенсию из-за подземного стажа и понеслась... захорохорился, машину новую купил и... любовницу завёл.. надо сказать, жена держалась с достоинством, никаких сцен у фонтана... он съехал к любовнице, которая по возрасту ему в дочки годилась, а старая жена начала чахнуть, за полгода от нее остался один скелет и она умерла прямо в доме (спохватились, когда собака сутки не переставая выла), муж-гуляка схоронил жену и началось... день-через день, приезжает в дом и сидит на крыльце как мумия.... пару месяцев такое продолжалось и он в этом доме повесился. Родственники дом не могут продать даже за символическую сумму, горе в нем живет.

Обалдеть! о таком (чтобы муж переживал за брошенную им умершую жену) впервые слышу. Ну видимо. не совсем мужика без совести.

Автор
#38
Гость

вы уж простите, но у вас с логикой проблемы. всё это вообще никак не связано.

вы, видимо, чересчур эмоциональная, всё к сердцу близко принимаете.

тогда страдала, щас страдаешь.

а жизнь-то проходит

Гость, я тему завела именно про бумеранг и привела два случая из моей жизни. Не пытайтесь мне доказать, что я до сих пор без ума от своей первой любви ) Все, слава Богу, проходит, и это прошло.

Гость
#39
Гость

пару лет назад на нашей улице разгорелись мексиканские страсти: .....Родственники дом не могут продать даже за символическую сумму, горе в нем живет.

мораль в чем? в том, что жена от горя померла? ну так это ее проблема, что БЕЗ МУЖА она чувствовала себя никем. Да там и возраст сказался, конечно. муж тоже не сильно умный - совесть, видишь ли, проснулась, повесился. и пофиг на молодую жену, эгоист какой-то

Гость
#40
Автор

Гость, я тему завела именно про бумеранг и привела два случая из моей жизни. Не пытайтесь мне доказать, что я до сих пор без ума от своей первой любви ) Все, слава Богу, проходит, и это прошло.

ваши случаи из жизни к бумерангу не имеют отношения.

вы пытаетесь найти виноватых, почему у вас всё плохо.

и про любовь к первой любви не говорю - говорю, что вы страдалица по натуре.

Гость
#41
Автор

У меня родственница долго ругалась с мужем, который несколько лет имел любовницу. В итоге ушел он к любовнице, с женой развелся. А жена через пару лет от рака умерла. А муж такой цветующий, я бы сказала помолодел, хотя любовница вовсе не молоденькая девушка, а по возрасту такая же как его бывшая жена. Вот где справедливость? Можно конечно, сказать, что жена сама виновата, от хорошей жены муж не уйдет. Но разве кобелировать правильно? Не мог сразу уйти, как встретил другую женщину? Нет, скрывал, несколько лет, пока жена сама неладное не заподозрила. Получается бывшая жена пострадала. А муж-изменщик в шоколоде.

Автор, ну если раскручивать теорию бумеранга, то с чего вы взяли, что расплачиваться должны муж и любовница? Вполне вероятно, что для вашей родственницы все стало расплатой за какие-то ее грехи в прошлом. Почему не допускаете такой вариант? Смотрю тут упомянули, что дети расплачиваются за грехи родителей. Тогда, например, возможно, бабка вашей родственницы в стописятом колене увела мужика и довела его жену до самоубийства, а другая бабка прокляла кого-то и человек умер от тяжелой болезни, а ваша родственница за всех расплатилась.... Для меня все это чистой воды бред. Просто любители бумерангов удивляют тем, что считают имеющуюся ситуацию начальной точкой отсчета для пресловутого бумеранга и не задумываются, что ситуацию можно вывернуть так, что ситуация лишь возвращение бумеранга назад.

Автор
#42
Гость

ваши случаи из жизни к бумерангу не имеют отношения.

вы пытаетесь найти виноватых, почему у вас всё плохо.

и про любовь к первой любви не говорю - говорю, что вы страдалица по натуре.

ну вот - мне кажется, что бумеранга не существует. Привела примеры из своей жизни. гады делают гадости и цветут и пахнут, а невинные люди страдают.

Автор
#43
Гость

Автор, ну если раскручивать теорию бумеранга, то с чего вы взяли, что расплачиваться должны муж и любовница? Вполне вероятно, что для вашей родственницы все стало расплатой за какие-то ее грехи в прошлом. Почему не допускаете такой вариант? Смотрю тут упомянули, что дети расплачиваются за грехи родителей. Тогда, например, возможно, бабка вашей родственницы в стописятом колене увела мужика и довела его жену до самоубийства, а другая бабка прокляла кого-то и человек умер от тяжелой болезни, а ваша родственница за всех расплатилась.... Для меня все это чистой воды бред. Просто любители бумерангов удивляют тем, что считают имеющуюся ситуацию начальной точкой отсчета для пресловутого бумеранга и не задумываются, что ситуацию можно вывернуть так, что ситуация лишь возвращение бумеранга назад.

Да, возможно, действительно умершая жена в прошлом мальчика грубо в школе отшила или хомячку понос не вылечила, и тот сдох.

........
#44

Мне вот все больше кажется, что одним - возвращается. Причем с запасом, даже не дела, а порой и мысли. То есть чуть-что и все на твою шкуру... А другим - ничегошеньки не возвращается. Могут делать что угодно и без разницы. Судьба такая. Вторые чаще уверены, что всего, что хочешь можно добиться. Первые - не уверены, поскольку в процессе "добиться" - пошла возвратка. Если она идет быстро, то вскоре руки опускаются. Чем больше срок "запаздывания" у "бумеранга" - тем проще. В том числе проще не обращать внимания. Ведь уже чего-то добиться успел. А если на пол-четверти пути срубает...

Я не хочу это мнение навязывать... Но, может, это разница в кармических задачах. От кого-то судьба многого не требует.

Гость
#45
Автор

ну вот - мне кажется, что бумеранга не существует. Привела примеры из своей жизни. гады делают гадости и цветут и пахнут, а невинные люди страдают.

ах ты божемой. почему они гады? потому что нашли, об кого ноги вытирать?

глупые страдают, надо уметь отряхнуться и дальше пойти, а не страдать всю жизнь о прошлом.

Гость
#46
........

Я не хочу это мнение навязывать... Но, может, это разница в кармических задачах. От кого-то судьба многого не требует.

с конкретными примерами ваша мысль была бы более понятной. а так только воду льете

Гость
#47

тогда давайте поговорим о раке у младенцев. им - за что такой бумеранг?

Гость
#48

неужели вы думаете, что до каждого из нас вселенной (богу или еще кому) есть дело?)) так и следит "кто-то", не толкнули ли мы прохожего на улице, не возжелали ли жену друга и ТД...

Рваный мух
#49
Саламандра

во что веришь то и случается. мысли материальны

+100000000000000

сушка малышка
#50

Я считаю, что все возвращается и плохое, и хорошее. Также верю в наказание через детей, знаю такие примеры, например, у приличных, интеллигентных родителей дети наркоманы - это и есть наказание родителей

Предыдущая тема