Гость
Статьи
Кредит. С чем могу …

Кредит. С чем могу столкнуться?

Добрый день. Помогите советом. Замужем, отношения хорошие, ребёнка пока нет, но планируем. Есть добрачная ипотечная квартира и у него, и у меня. Оба работаем, платим, немного получается даже досрочно. Есть автомобиль, который муж хочет сдать в обмен на новый получше и подороже, доплатив около 800 тысяч, взяв деньги в кредит. Кредит ему не одобряют, так как на службе (военнослужащий) для того, чтобы взять необходимые справки, нужно пройти службу безопасности, психолога и прочие заморочки, в которые ввязываться не хочет (все правда, сама работала в структуре, все знаю). Просит взять меня и погашать самому. К нему претензий нет (вместе несколько лет), но кредитов я боюсь. Что делать? С чем могу столкнуться? Заранее спасибо за ответы. #кредит #нуженсовет

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1

А если он умрет внезапно?

Гость
#2
Эльза

А если он умрет внезапно?

Машина в наследство.

Гость
#3

если разведетесь, то кредит будете платить пополам. Если, конечно, он не возьмет все на себя.

Гость
#4
Эльза

А если он умрет внезапно?

то она будет ездить на этой машине

Домохозяйка
#5

Я проблем не вижу, главное, проследите чтобы машина была оформлена на него, а не на его маму ☝️

Домохозяйка
#6
Гость

если разведетесь, то кредит будете платить пополам. Если, конечно, он не возьмет все на себя.

Тогда и машина пополам будет делится. Ему это надо? Нет.

Гость
#7

Автор, это кастрирует настоящего мужчину. Нельзя идти по жизни за счёт женщины. Только сам. Не берите кредит.

Гость
#8
Домохозяйка

Тогда и машина пополам будет делится. Ему это надо? Нет.

в теории да, пополам. Но как Вы себе это представляете на практике? Даже елси есть соглашение о разделе имущества, то часто бывает так: в ПТС вписан он, он и ездит на ней, у гаишников претензий никаких быть не может, они будут даже не в курсе "пополама", если соответствующая информация не попадает к приставам (а для этого нужны основания). А вот со стороны банков претензий будет куча, если вовремя не погашать кредит. Так что если не платить банку, то затрясут, а в гаи об этих супружеских терках могут и слыхом не слыхивать.

Гость
#9
Гость

Автор, это кастрирует настоящего мужчину. Нельзя идти по жизни за счёт женщины. Только сам. Не берите кредит.

Я не хочу брать. Но это же обиды возникнут...Не знаю, что делать. Хочу в банк сейчас сходить, поговорить с кредитным специалистом, чтобы не давали. Вот до этого даже дошло, в остальном нормальный человек он, ответственный, чувства есть к нему. Да и не настаивает он, но обидится 100 %.

Гость
#10
Гость

Я не хочу брать. Но это же обиды возникнут...Не знаю, что делать. Хочу в банк сейчас сходить, поговорить с кредитным специалистом, чтобы не давали. Вот до этого даже дошло, в остальном нормальный человек он, ответственный, чувства есть к нему. Да и не настаивает он, но обидится 100 %.

а если Вы ему скажите: "любимый, ты у меня настоящий мужчина, я верю, что ты справишься, а я буду рядом"?
Так-то верно Вам написали, что мужчина решает свои проблемы самостоятельно.

Гость
#11
Гость

а если Вы ему скажите: "любимый, ты у меня настоящий мужчина, я верю, что ты справишься, а я буду рядом"?
Так-то верно Вам написали, что мужчина решает свои проблемы самостоятельно.

Он хочет перекредитовать меня в ближайшее время (забрать этот кредит себе), сейчас просто мониторит эти машины, говорит, что дорожают каждый месяц. Да и не рассчитывал, что банки так... давать не будут, у него хорошая зар. плата, просто секретная служба. А я в жизни многое повидала, и близкие родственники говорили одно, а через время другое... Я не ему не доверяю, а вообще людям во всем, что касается денежных вопросов. Спасибо за комментарий. Пусть будет так, как будет!

Гость
#12
Гость

Он хочет перекредитовать меня в ближайшее время (забрать этот кредит себе), сейчас просто мониторит эти машины, говорит, что дорожают каждый месяц. Да и не рассчитывал, что банки так... давать не будут, у него хорошая зар. плата, просто секретная служба. А я в жизни многое повидала, и близкие родственники говорили одно, а через время другое... Я не ему не доверяю, а вообще людям во всем, что касается денежных вопросов. Спасибо за комментарий. Пусть будет так, как будет!

Раз многое повидали, то должны знать, чтго нельзя ввязываться во всякие выдуманные схемы, и что кредит брать для других нельзя.

Гость
#13
Гость

Раз многое повидали, то должны знать, чтго нельзя ввязываться во всякие выдуманные схемы, и что кредит брать для других нельзя.

Так это же моя семья-муж! В случае чего, все пополам. К чему пишу: брат настоял взять ипотеку (чиновник), обещал регулярную помощь, согласилась, а потом сказал, что жена против, помогать не буду. У меня на тот момент з. п. была 20, а платила ежемесячно 30, вот и стала работать на трех! работах. Боюсь самих кредитов. За комментарий спасибо.

Гость
#14

Вы и так закредитованы по самое не хочу. Вам не новую машину надо думать брать, а как быстрее ипотеку выплатить. Мозги у вас есть?

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: