Гость
Статьи
Хватает ли вам вашей …

Хватает ли вам вашей зарплаты?

На все свои нужды хватает вам вашего заработка? В учёте на одного, особенно интересно мнение тех, кто снимает жилье. В идеале должно выходить 30% от зп на жилье, 30% на еду, машину, одежду и проч., 20% на развлечения и ещё 20% на накопления. Но по факту на жилье уходит в лучшем случае половина зп, новую вещь себе могу позволить раз в 3-4 месяца, на ногти, ресницы и прочее вообще не остаётся, даже косметикой не пользуюсь, только уходовой, причёску делаю раз в пол года. Про развлечения вообще молчу. Пытаюсь откладывать деньги, хоть какие-то, поэтому питание не самое качественное. Работа у меня хорошая, достаточно важная, но даже кассир в магазине зарабатывает больше (не слишком), очень обидно, что люди и их работа совсем не ценятся.. Да даже если взять такие важные профессии как учитель или врач это все равно что синонимы слова - бедность #зарплата

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Да.

Гость
#2

Мне хватает.

Гость
#3

так ты значит живешь не в жилье своего уровня, коль у тебя уходит вместо 30% целых 50%.

#4

Мне не хватает, надо больше зарабатывать. В идеале 100+ на человека в семье.

Гость
#5
Вау⬜♥️⬜

Мне не хватает, надо больше зарабатывать. В идеале 100+ на человека в семье.

тебе не хватает потому, что ты живешь не по средствам.

Гость
#6
Гость

так ты значит живешь не в жилье своего уровня, коль у тебя уходит вместо 30% целых 50%.

Вы не правы, жилье самое обычное, по обстановке даже ниже среднего (бабушкин ремонт). Это типичное жилье в моем городе, 90% людей именно в таком живут, и разница +-1-2 тыщи рублей, т.к это стандартный ценник по городу.

Гость
#7
Гость

Вы не правы, жилье самое обычное, по обстановке даже ниже среднего (бабушкин ремонт). Это типичное жилье в моем городе, 90% людей именно в таком живут, и разница +-1-2 тыщи рублей, т.к это стандартный ценник по городу.

если жилье стоит 50% от твоего дохода, значит ты живешь в жилье, которое рассчитано на проживание в нем 2-х человек, но живет в этом жилье при этом одна. потому и переплачиваешь. жилье на одного человека - это комната в общежитии.

Гость
#8
Гость

так ты значит живешь не в жилье своего уровня, коль у тебя уходит вместо 30% целых 50%.

В соответствии с моей зп на жилье должно уходить 10к вместе с комуналкой, где вы видели квартиры в которых есть стиральная машина, плитка и мебель за 7-8к? И я не уборщица или дворник (что тоже не зазорно, и за эту работу должны платить очень даже не плохо), моя профессия очень важна, убери меня и мёртвым грузом встанет много важных процессов

Гость
#9
Гость

В соответствии с моей зп на жилье должно уходить 10к вместе с комуналкой, где вы видели квартиры в которых есть стиральная машина, плитка и мебель за 7-8к? И я не уборщица или дворник (что тоже не зазорно, и за эту работу должны платить очень даже не плохо), моя профессия очень важна, убери меня и мёртвым грузом встанет много важных процессов

у тебя квартира из железобетона. такая квартира стоит в 3 раза дороже, чем стоит квартира из дерева. а потому такая квартира рассчитана на проживание в ей аж 3-х человек. у тебя есть выбор:
1. квартира деревянная 60 кв метров на тебя одну;
2. квартира железобетонная 20 кв метров на тебя одну (комната в общежитии);
3. квартира железобетонная 60 кв метров на 3-х человек (то есть в такой квартире ты живешь с подселением).
ты живешь в квартире 60 кв метров одна и возмущаешься еще почему так дорого. а дорого потому, что квартира эта рассчитана на проживание в ней 3-х человек. а потому живи с подселением. будет дешево.

Гость
#10
Гость

если жилье стоит 50% от твоего дохода, значит ты живешь в жилье, которое рассчитано на проживание в нем 2-х человек, но живет в этом жилье при этом одна. потому и переплачиваешь. жилье на одного человека - это комната в общежитии.

Ооо, вам видимо очень нравится выживание) кому хочется жить в комнате в общаге, делить ванну, кухню и туалет с десятом людей ставьте лукас. Это однокомнатная квартира, по стандартному ценнику в городе, ниже цена только если там нет вообще ничего и голые стены

Гость
#11
Гость

Ооо, вам видимо очень нравится выживание) кому хочется жить в комнате в общаге, делить ванну, кухню и туалет с десятом людей ставьте лукас. Это однокомнатная квартира, по стандартному ценнику в городе, ниже цена только если там нет вообще ничего и голые стены

ты переплачиваешь за железобетон в 3 раза. если хочешь жить в квартире из железобетона одна, тогда живи в квартире не 60 кв метров, а живи в квартире 20 кв м. это твой уровень на одного человека.

Гость
#12
Гость

у тебя квартира из железобетона. такая квартира стоит в 3 раза дороже, чем стоит квартира из дерева. а потому такая квартира рассчитана на проживание в ей аж 3-х человек. у тебя есть выбор:
1. квартира деревянная 60 кв метров на тебя одну;
2. квартира железобетонная 20 кв метров на тебя одну (комната в общежитии);
3. квартира железобетонная 60 кв метров на 3-х человек (то есть в такой квартире ты живешь с подселением).
ты живешь в квартире 60 кв метров одна и возмущаешься еще почему так дорого. а дорого потому, что квартира эта рассчитана на проживание в ней 3-х человек. а потому живи с подселением. будет дешево.

Что за бред
Сами то живёте с подселением или в коммуналке? У вас никто не просил совета как и что мне делать. Вопрос в том, что нет достойной оплаты труда. Все понятно, что в паре жить легче, но мне не нужен мужчина и искать его только ради того, чтобы пополам делить угол - тупо, а снимать жилье с какими-то посторонним людьми в однушке ещё тупее. Оплаты труда должно хватать ровно настолько сколько я описала, это просто для комфортной жизни среднему классу, а у нас его нет, как известно

Гость
#13
Гость

Что за бред
Сами то живёте с подселением или в коммуналке? У вас никто не просил совета как и что мне делать. Вопрос в том, что нет достойной оплаты труда. Все понятно, что в паре жить легче, но мне не нужен мужчина и искать его только ради того, чтобы пополам делить угол - тупо, а снимать жилье с какими-то посторонним людьми в однушке ещё тупее. Оплаты труда должно хватать ровно настолько сколько я описала, это просто для комфортной жизни среднему классу, а у нас его нет, как известно

оплаты труда тебе должно хватать на одну тебя на деревянную квартиру 60 кв метров, либо железобетонную комнату в общежитии 20 кв метров. выбор за тобой. за железобетонную комнату ты еще и платить будешь коммуналку и эксплуатацию, как за коттедж 150 кв метров.

Гость
#14
Гость

оплаты труда тебе должно хватать на одну тебя на деревянную квартиру 60 кв метров, либо железобетонную комнату в общежитии 20 кв метров. выбор за тобой. за железобетонную комнату ты еще и платить будешь коммуналку и эксплуатацию, как за коттедж 150 кв метров.

Мне за мою работу ДОЛЖНО хватать на комфортные жилищные условия, хорошую еду, кино/театр и т.д раз в месяц, ещё и откладывать на какую-то крупную покупку /поездку. Так живут люди среднего класса в цивилизации, а вы рабом родились и хотите чтоб все были ими. А "деревянные квартиры" все за городом, и жить там в разы дороже.

Гость
#15
Гость

Мне за мою работу ДОЛЖНО хватать на комфортные жилищные условия, хорошую еду, кино/театр и т.д раз в месяц, ещё и откладывать на какую-то крупную покупку /поездку. Так живут люди среднего класса в цивилизации, а вы рабом родились и хотите чтоб все были ими. А "деревянные квартиры" все за городом, и жить там в разы дороже.

средний класс живет в деревянных домах. в каменных домах живут либо богачи (особняки), либо нищие (дома барачного типа, соц жилье для малоимущих).

Гость
#16
Гость

средний класс живет в деревянных домах. в каменных домах живут либо богачи (особняки), либо нищие (дома барачного типа, соц жилье для малоимущих).

В пгт живёшь? В российских городах одни многоэтажки, а дома за городом

#17

Мы вдвоем живем, правда сейчас мой доход выше, но это не важно, были периоды когда наоборот. Хватает оплачивать жилье (ипотека+коммуналка), нормальное питание+плюс всякие бытовые нужды , вещи (одежду ) мы покупаем достаточно редко, это тоже не проблема, косметику я использую проф или аптечную, заказываю в иностранных имагах на год это 300-400 евро, еще почти столько же всякие витамины и бады, медицина только платная, но особых проблем нет, стоматология и регулярные обследования, курсы массажа, вот из индустрии красоты только стрижка, ногти, брови, косметология, этим не пользуюсь, развлечения и хобби финансируются, до 10% нашего заработка, у меня это в основном спорт, путешествуем раз в год (раньше могли позволить две поездки, но сейчас пока так), плюс текущая поддержка ремонта и техники. Вот примерно такой уровень жизни. В целом считаю, что хватает, и это такой базовый нормальный уровень.

Гость
#18
Гость

так ты значит живешь не в жилье своего уровня, коль у тебя уходит вместо 30% целых 50%.

Давай еще пизддони че

tt
#19

Уже нет.

Гость
#20

У меня жилье свое, но думаю, что тут либо работу менять, либо жилье дешевле снимать. Ну вот как так жить, если и откладывать не получается? А завтра с Вашей важной работой что то случиться, и? НИ накоплений, ни жилья... Я в своем и то финансовую подушку держу в ренессансе на ИСЖ и небольшую на вкладе, чтобы быстро можно было снять. Не миллионы конечно, но по чуть-чуть есть. Получать от работы удовольствие за гроши можно только с хорошим финансовым тылом, а вот так...

#21
Гость

средний класс живет в деревянных домах. в каменных домах живут либо богачи (особняки), либо нищие (дома барачного типа, соц жилье для малоимущих).

А кто живёт в монолитных новостройках по вашему?

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: