Гость
Статьи
Кто прав?Ссора с …

Кто прав?Ссора с сестрой и родителями из-за денег

Здравствуйте!Мне 39 лет,есть любимый муж,сыну 17.Есть младшая сестра,ей 22.Я и так завидовала младшей,ведь у неё детство побагаче чем у меня было,в мое детство мы жили обычно,никто мне каждый год новый айфон как сестре не покупал,это так,к сравнению.Недавно сестра замуж собралась,папа ей захотел помочь деньгами с квартирой (мне никто не помогал, аргументируя у тебя вот свекры вам купили трешку,дом вам построили,за что мы конечно же им с мужем благодарны).Меня взбесило,то что папа захотел помочь деньгами младшей,меня понесло,начала все высказывать,говорю что все должно быть поровну,папа с мамой разозлились,говоря что в мое детство деньги вообще нереально было заработать,скажи спасибо что было что поесть(меня это тоже взбесило,в то время очень легко было деньги заработать,свекры в то время себя квартиру на 4 комнаты в центре купили,что естественно сыну моему отойдет).Так вот,я считаю,что независимо кто в какое время родился,все должно быть поровну.Папа хотел дать сестре 9000 долларов,сказал не знал доча,что деньги важнее сестры тебе,дал мне 4500,сестре 4500.Теперь сестра меня ненавидит,мама говорит что я ей не дочь.Кто прав?Я считаю что я,сын сказал не нужна такая родня,за что и получил от меня свои законные 4500.Муж нейтрально дышит,он то один в семье был,как сын,так и внук. #сестра #родители #отношения

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Прим
#1

Новая разводка? А сколько вам за них платят?

Гость
#2

Трудный вопрос, автор. Можно понять и вас, и ваших родителей. Вас - потому что вы явно чувствуете себя обделенной, и когда вам они ничего не дали, то почему-то сейчас ваши родители дают хорошие суммы вашей сестре. Ваше негодование вполне понятно. Ваших родителей - потому что подсознательно они понимают, что не могли дать вам всего, чего хотели бы, а сейчас при возможности они пытаются дать вашей сестре всё, что могут. Своего рода компенсация в их подсознании.
.
Лично я бы постаралась дать детям всё поровну. Но почему вы не думаете, что тогда у вашего будущего мужа была квартира от родителей его, а у вашей сестры и ее мужа этого нет - что это справедливо? То есть, вашему мужу свекровь тогда подарила квартиру, а у мужа вашей сестры этого не будет. Считайте, что ваш хороший муж - это компенсация от жизни за то, что в своё время вам родители недодали.
.
Хотя очевидно, что родители балуют вашу младшую сестру, что тоже минус. Просто они считают, что у вас жизнь уже устроена, а у неё ещё нет. Вот и пытаются помочь. И поэтому им не понятно, почему вы возмущаетесь.

Василий
#3

Вы не правы. И сильно разбогатеете от этих денег? Тем более, что вы их не зарабатывали.... Отвратительное у вас поведение.

Такой же тролль, как и автор.
#4

Фу, автор, на тебя такой мелочной быть. Ну есть же у тебя , где жить. Зачем тебе те 4500 долларов? Мне на твоём месте было бы всё равно, что родители дают сестре. Тем более, если у меня в жизни всё ОК.

Гость
#5
Такой же тролль, как и автор.

Фу, автор, на тебя такой мелочной быть. Ну есть же у тебя , где жить. Зачем тебе те 4500 долларов? Мне на твоём месте было бы всё равно, что родители дают сестре. Тем более, если у меня в жизни всё ОК.

Ну может там хата на мужа оформлена, и у неё нет по факту ничего, поэтому она и бесится.

Гость
#6

Интересно, в какой дыре можно купить квартиру сестре было за 9000$ и зафига сынку автора эти 4500?

Гость
#7

"Аргументы " родителей умиляют. Вам же купили свекры?!

Такой же тролль, как и автор.
#8
Гость

"Аргументы " родителей умиляют. Вам же купили свекры?!

Ну купили же , и что? Что вас умиляет?

Гость
#9
Гость

Ну может там хата на мужа оформлена, и у неё нет по факту ничего, поэтому она и бесится.

Думаю, что так и есть. И будут козырять тем, что всё внучку достанется. Автор ещё сынку и бабло отвалила, а тот - тех знать не хочу! Деньги зато взял. Короче, все в шоколаде , только автор в пролете)) Ещё за свекрами и горшки носить станет и выслушивать от своих такие же требования, потому что она же большая, а сестричка маленькая. Плавали, знаем)))

Гость
#10

"Почему вы не думаете, разве справедливо, что свекровь подарила вашему мужу квартиру, а у сестры и её мужа нет?"
Шизофазия )))

Гость
#11

Автор, я считаю, что все должно быть поровну. Допустим, если бы Вы проявили благородство, то могли бы отказаться в пользу сестры, но это была бы Ваша добрая воля. А кто там пишет про мужа - эта опция от родителей не зависит.

Гость
#12

Мне лично позиция автора более чем понятна. Абсолютно разное отношение к дочерям. Для меня нормально равное участие в жизни всех детей.
Ладно, допустим, что в юности автора денег было мало и родители не могли помочь. Но сейчас-то они есть. Так с какой радости всё это достаётся только младшей? С какой радости помощь с квартирой должна быть только её семье? И что это за фигня - Вам свёкры купили квартиру? Они не ей, они сыну своему купили. И вполне возможно, что автор там на правах приживалки и пойдёт на улицу в случае развода.-(

Такой же тролль, как и автор.
#13
Гость

Мне лично позиция автора более чем понятна. Абсолютно разное отношение к дочерям. Для меня нормально равное участие в жизни всех детей.
Ладно, допустим, что в юности автора денег было мало и родители не могли помочь. Но сейчас-то они есть. Так с какой радости всё это достаётся только младшей? С какой радости помощь с квартирой должна быть только её семье? И что это за фигня - Вам свёкры купили квартиру? Они не ей, они сыну своему купили. И вполне возможно, что автор там на правах приживалки и пойдёт на улицу в случае развода.-(

Да с той простой разницы, что если они поделят эти сраные 9 тысяч на двоих, то ни сестре ни автору . А если отдадут той, которая больше нуждается (в данном случае сестра), то она, как говорит автор, квартиру себе купит. Ну или, доложит и купит. Понимаете теперь?

Гость
#14

Зачем вам?у сестры нет ничего молодая еще.вы тоже сами ни чего не заработали все дай дай,свекры ролители.я бы не жлобилась сестре в вашем случае

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: