Гость
Статьи
Боюсь, что муж опять …

Боюсь, что муж опять возьмет кредит, уже пятый

Всё начиналось вполне обыденно-невинно - взяли кредит на машину. Дальше - больше: кредит на ремонт, кредит на отпуск (куда без него), на подарки к Новому году (не хотелось позориться перед друзьями банальными кружками). "А что, сейчас все так живут, у всех кредиты...". Я конечно все понимаю, но у нас уже четыре не закрытых кредита. Четыре. И самое главное мужа это совершенно не парит. Он собирается взять еще один пятый, чтобы закрыть эти четыре и еще взять скутер. Скутер блин, скутер в кредит - ему 44 года. У нас ребенок, ему всё нужно - одежда, учеба, детские развлечения, рузики-кукурузики. Ему только семь, чтобы его на ноги поставить опять кредит? А потом что - ему в наследство будет долги оставлять. Что делать, развестись с мужем, потому что чувствую, что он на этом не остановится ("Не парься, кредиты же можно потом и списывать..."), а как делить все эти кредиты? Как их выплачивать? Зачем только выходила за него. #кредит

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кредиты - путь в нищету.

Волшебная Волшебница
#2

Надо было не ездить в машине, не ездить в отпуск, дарить кружки. Что посеяли, то и пожинаете. Вы ничем мужа не лучше, лишь бы пыль в глаза знакомым пустить, что вы не нищеброды, а тоже модете себе позволить элементы сладкой жизни

Гость
#3

Ну вы сами виноваты. первый кредит - вкус шальных денег. Где один кредит, там и два, и три, и пять.
Вам нужна была машина срочно или ремонт? Ну это может быть.
А отпуск и подарки на Новый Год - дело совершенно не срочное, но нет, вы всё равно решили брать кредит.
Говорите с мужем, пусть забудет дорогу в банк, и идёт пахать, что бы отдать взятые ранее кредиты, в крайнем случаи спрячьте паспорт.
ну или разводитесь, но тогда суд делит кредиты пополам между бывшими супругами, на сколько я знаю.

Гость
#4
Гость

Кредиты - путь в нищету.

Когда как, но на баловство брать их точно не стоит

Гость
#5
Волшебная Волшебница

Надо было не ездить в машине, не ездить в отпуск, дарить кружки. Что посеяли, то и пожинаете. Вы ничем мужа не лучше, лишь бы пыль в глаза знакомым пустить, что вы не нищеброды, а тоже модете себе позволить элементы сладкой жизни

Санки то возить никому не хочется

Гость
#6

Там, где тратить - вы были, там, где отдавать - вас нет.

Любава
#7

Я бы все эти кредиты выдавала одному супругу с обязательной подписью на согласие второго супруга. Иначе, какой-нибудь муж - умник или дурак наберёт кредитов на миллионы, а расплачивайся жена. А не пошёл бы такой муж вместе с этим банком нах, как набрал кредитов без разрешения (подписи) жены, так и расплачивайся лично, а я разведусь наxpeн с таким умником. И платить свои долги он будет со своей половины имущества. Вот, собираюсь замуж за бизнесмена, я тоже бизнеследи, уже мой адвокат сочиняет брачный договор и жениху о нём сказала, он не против. Мы взрослые люди со своим бизнесом и каждый в случае развода останется со своим бизнесом, при своих "бабках" и интересах. Автор! Ваш муж рассчитывает на списание долгов, как сейчас по телеку рекламируют? Так ведь банкротство и списание долгов объявят только после того, как с вас уже ничего взять будет нереально. Вынесут из квартиры всё, что можно продать в погашение долга. Вот, только не знаю, можно ли квартиру у вас конфисковать и выставить на продажу. Я бы мужа за взятые без моего согласия кредиты вывернула бы наизнанку и развелась. А мои знакомые люди ..........🤣 Ну, вы поняли.........

#8

Я к финансам отношусь очень серьёзно. Понимаю, что звучит жёстко, но я бы поставила условие: берет кредит - оформляем развод. Не расходимся, не разбегаемся, но по документам все обязательства за последующие кредиты ложатся на него.
Считаю, он поступает очень безответственно. А что если с ним что-то случится? Заболеет? Потеряет работоспособность? Все его кредиты вам выплачивать придется.

Гость
#9

Развод и девичья фамилия

Гость
#10
Гость

Ну вы сами виноваты. первый кредит - вкус шальных денег. Где один кредит, там и два, и три, и пять.
Вам нужна была машина срочно или ремонт? Ну это может быть.
А отпуск и подарки на Новый Год - дело совершенно не срочное, но нет, вы всё равно решили брать кредит.
Говорите с мужем, пусть забудет дорогу в банк, и идёт пахать, что бы отдать взятые ранее кредиты, в крайнем случаи спрячьте паспорт.
ну или разводитесь, но тогда суд делит кредиты пополам между бывшими супругами, на сколько я знаю.

Эх если бы мы могли так просто убеждать мужчин

Гость
#11
Гость

Там, где тратить - вы были, там, где отдавать - вас нет.

Отдавать придется...

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: